Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

vas-romana, если недавно не болели, тогда ищите хроническое воспаление и/или скрытые инфекции (герпесы, хламидии все и микоплазмы все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vas-romana, если недавно не болели, тогда ищите хроническое воспаление и/или скрытые инфекции (герпесы, хламидии все и микоплазмы все).

3 месаца назад была лапароскопия по удалению кисты, все время после была на ОК джаз плюс.А так не болела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vas-romana, ищите скрытую инфекцию. Лучше лично обратится к иммунологу и вирусологу, так проще будет. В теме есть наиболее рекомендуемые анализы, посмотрите. Если будут вопросы - спрашивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек,посмотрите,пожалуйста,на 27.03.17:

Иммуноглобулины А (IgA) ↓ 0.67 г/л 0.95-2.43

Иммуноглобулины М (IgM) ↓ 0.64 г/л 0.78-2.32

Иммуноглобулины G (IgG) 11.75 г/л 9.81-12.67

Заб.в 6 эко после плазмофореза и ИГ, отслойка на 5.5 нед. Не гинекологическая, гематолог Хизроева(Мжц) назначила Иг 3 шт 25 мл,последний 19.02.2017,сейчас горло болело,хотя до этого у ЛоР-норма,из слюны выделен пцр ВЭб,иммунолог Панарина (герпетический) назначила иммуноглобулины сдать,и после них только Иг,но я сразу настояла: Иг по 3 мл 5 раз внутримышечно,лизобакт,и виферон 10 дн по 500 тыс 2 р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  иммуноглобулины в норме. То что IgG к верхней границе ближе, то это хвост после ИГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что IgG к верхней границе ближе, то это хвост после ИГ.

Т.е., видя такой результат, иммунолог бы новые Иг-не назначила?

А почему лаборатория пишет,что снижение иммуноглобулинов IGA IGM в т.ч признак хр.вирусной инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, снижение IgM и IgА может быть тоже следствием введения ИГ. И, скорее всего, Вам не назначили капельницу с ИГ, так как снижены IgА. Это формально (по инструкции) нельзя.

Снижение IgM и IgА может быть признаком хронической вирусной инфекции, но не единственным.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет. Читаю Вас с пол/года. Планирую 5 лет, 3 ЗБ, 2 БХБ, 3 пролетных стимуляции. И вот в сентябре при последней ЗБ девочка по палате с ЭКО посоветовала сдать анализы на тромбофилию. В итоге имеем : F7,FGB, PAI - гетерозигота, MTRR 66 - гетерозигота, MTHFR677- гомозигота. Сдала на АФС , Д-димер, гормоны, Торчи, в норме. Гомоцистеин 7,33, пью активную фольку. Небольшие отклонения по имунке- но я и так знаю, что придется капать биовен, я его 1 раз уже капала и через цикл Заб. И вот пошла я к гематологу, думая что она скорее всего отправить меня беременеть на биовене и фраксе , а мне выдают толмут анализов- Фибринолиз-тест, Фемофлор-тест и Квант21. Кто-то такое сдавал? Чем-то то эти анализы вам помогли ? Я просто почитала за Квант21 - так это анализ на опухоли всякие. В тихом шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inessa30,  добрый вечер, я думаю Вам лучше здесь спросить http://www.babyplan.ru/forums/topic/76009-trombofiliya-i-beremennost/page__st__540

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то то эти анализы вам помогли ?

Я к гематологу пришла с мутациями, ОАК свежим и свежим гемостазом с ТЭГ и д-димером. Ей этого хватило, чтобы сделать назначения.

 

Чем-то то эти анализы вам помогли ?

Глянь пожалуйста мою иммунограмму и интерфероновый статус. Напомню - пролечила вирусы 2 курса со сменой препаратов (февраль-март), готовлюсь к крио в мае.

 

immunogram_2132539_25701351.jpg

 

iterferono_9185759_25701364.jpg

 

poseviznos_4875948_25701371.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  какие были иммунотропные препараты? CD 16, 56 смотрели? Есть признаки не большие, что иммунная система устала и / или её лечили усиленно. Я думаю, надо активированные лимфоциты смотреть, к маю поближе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CD 16, 56 смотрели

В 1 файле СД 16 - 10 вроде в норме. Галавит был в свечах, до этого Полиоксидоний спрей, сейчас Тимоген спрей и Полиоксидоний в таблах и Иммудон для рассасывания. В горле источник постоянной бактериальной инфекции. Бакпосевы два раза разные бактерии высевали, месяц назад был Ципрофлоксацин 5 дней от Клебсиеллы.

Сейчас Пан*арина не хочет а/б давать и иммунитет сильно поднимать перед крио.

 

активированные лимфоциты смотреть, к маю поближе.

А как они называются? И что даст этот анализ?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/aktivirovannye_limfotsity/?city=107&CODE=aktivirovannye_limfotsity

Покажет активацию иммунной системы перед крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста расшифровать результаты. У меня крио и перенос 22-24 числа. К иммунологу попаду только через неделю. Как думаете, будут перед переносом ИГ капать?

Сканирование.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Aliska, только по результатам иммунограммы ИГ не назначают. Должны быть ещё причины. У Вас есть особенности в анализе, они не критичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем здравствуйте) прокомментируйте, пожалуйста, и мой анализ. Планирую крио в следующем цикле.

post-213421-0-88599300-1492621465_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. Не могу дозвонится гематологу. Биовен капают в начале цикла планирования? Я записалась на капельницу на 7 дц. Нормально будет ? Я так поняла, что ИГ капают за 1,5-2 недели до О?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inessa30, не позднее, чем за 2-3 дня. Лучше пораньше, как вы и начали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос. нужна помощь в расшифровке. Это лечится вообще и все ли плохо? Мой Ре говорит все это ерунда. А то что два пролета без имплантации с эмбрионами после ПГД ее не смущает.

Добрый день!

Очень нужен ваш совет. В анамнезе многолетний неясный генез (10 лет). Беременность не наступала. Было 2 ВМИ без имплантации, 2 пролетных переноса ЭКО ( в свежем одного отличника пятидневки и в крио в ЕЦ-двух отличников пятидневок). Причем эмбрионы после ПГД. т.е. причина НЕ в них. Сама сделала ИГХ эндометрия, а тут сюрприз. Тут требуется лечение и есть ли эндометрит? И какой крио рекомендуют при таких проблемах делают? Остались две последние криошки. Спасибо за ответ.

НАЗНАЧЕННЫЕ ОКРАСКИ:

LIF 4/100, CD56, CD138, Estrogen Receptor, Progesterone Receptor.

Проведено иммуногистохимическое исследование с антителами к: PgR (1E2, Roche-Ventana), ER (SP1, Roche-Ventana), CD56

(123C3, Roche- Ventana),CD138 ((B-A38) CD-138/syndecan-1, Roche-Ventana) LIF (Abcam).

PgR - в 64 % клеток эндометрия (6 баллов Allred Score)

ER - в 59 % клеток эндометрия (6 баллов Allred Score)

LIF- 8 баллов ( норма 10)

СD56 - 8 в поле зрения ( норма до 10)

CD-138 - не выявлены

Положительный контроль позитивный. Отрицательный контроль негативный.

Заключение: Коэффициент рецепторности эндометрия PgR/ER равен 1,0 (норма 2-4) при снижении экспрессии PgR

преимущественно в железистом эпителии и повышении

 

Микроскопическая картина:

соскоб представлен фрагментами эндометрия с преимущественно равномерно распределенными железами эндометрия

средне-поздней стадии фазы секреции. В строме отмечается отек, рассеянная инфильтрация лимфоцитами, расстройство

кровообращения на отдельных участках. В имеющихся на препарате фрагментах покровного эндометриального эпителия

количество пиноподий около 30%.

Заключение: Морфологическая картина секреторного эндометрия средне-поздней фазы секреции со сниженным

количеством пиноподий, что в сопоставлении с данными ИГХ исследования (Коэффициент рецепторности эндометрия

PgR/ER равен 1,0 (норма 2-4) при выраженном снижении экспрессии рецепторов к PgR преимущественно в железистом

эпителии и повышении экспрессии ER, снижение экспрессии на 20%) свидетельствует о сниженной рецептивности

эндометрия, вероятно, гормонального генеза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, это к нам,в тему Эндометрий. В гистологии нет плазматических клеток,но есть инфильтрация-неполная,картина хр.эндометрита. Мало киллеров-cd56, нет cd138-нет сейчас острой стадии и аутоимунного Хэ(?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, есть признаки ХЭ, вирусы исключили?

А где делали ИГХ? Почём?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, есть признаки ХЭ, вирусы исключили?

А где делали ИГХ? Почём?

делала в АРТ эко. т.е. у меня все таки хронический эндометрит?

 

Верю в удачу, это к нам,в тему Эндометрий. В гистологии нет плазматических клеток,но есть инфильтрация-неполная,картина хр.эндометрита. Мало киллеров-cd56, нет cd138-нет сейчас острой стадии и аутоимунного Хэ(?)

Верю в удачу, это к нам,в тему Эндометрий. В гистологии нет плазматических клеток,но есть инфильтрация-неполная,картина хр.эндометрита. Мало киллеров-cd56, нет cd138-нет сейчас острой стадии и аутоимунного Хэ(?)

и это картина после физио и после антибиотиков. можно с такой картиной идти в крио на згт? сейчас в нем, через неделю перенос. или опять пролет гарантирован? и что означает нет CD138?

 

отдала за все 12 тыс. это прием ИГХ+ гистология.

 

и можно ссылку на тему эндометрий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, http://www.babyplan.ru/forums/topic/76727-endometrij/

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. толи Ре сейчас тупорылые. толи анализ бесполезный. один ответ, идите к физиотерапевту. за физио. а я только от него после двухмесячного курса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, никто не знает, что с этими результатами делать. Тебе остаётся идти к иммунологу и капать ИГ в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...