Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

podruzka//, вакцина, какую именно они сейчас используют я не знаю (Герпевак, Витагерпевак). По идее, должен получиться стойкий иммунитет.... По факту эффективность порядка 30%, по независимым исследованиям. Там получается нет коррекции иммунитета, только стимуляция вакциной. Возможно, когда речь идёт не о планировании можно попробовать. Дело в том, что формирование иммунитета процесс долгий от 6 до 12 месяцев. И, самое главное активирует клеточный иммунитет (НК в том числе). Я решила с этим не связываться.

Про герпес мне тут понравилось https://www.lvrach.ru/2011/04/15435164/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Огоне4ек,  Добрый вечер. Читать тему не так давно начала, интересуюсь так как есть проблемы и обнаружили HLA совпадения с мужем и теперь сдала имунограмму чтоб мне могли назначить ИГ или ЛиТ. Выше вы написали что формирования иммунитета долгий процесс??? А как же мне быть мне что если капать ИГ, то надо будит это 6 месяцев готовиться а только после вступать в протокол ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надя, у ИГ действие 25-30 дней, их за цикл или в самом протоколе капают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Ой спасибо Наташ большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, тут вопрос сложный. Пробу с ИГ на руке поставить, конечно, можно... Только практически у любого(!) человека в месте внутрикожного введения будет отёк, потому что ИГ - это концентрированный белок. Ещё такой момент, у нас запрещено проведение аллергопропроб с лекарствами вне специальных научных центров. Для решения вопроса о возможности введения ИГ надо обратиться в серьёзный научный центр, в Москве институт Мечникова, институт иммунологии.

Второй вариант - проведение плазмофереза.

Третий вариант - сдать анализ на ВА, РФ, антитела к ДНК, АТ к фосфолипидам.

Лучше всего - первый вариант.

 

 

Спасибо большое за Ваш ответ.Можете посоветовать кого-то конкретного из эти Институтов? Институт Мечникова это где-то на Покровке или я путаю?

Мне уже по плану в следующий цикл в протокол, и я не знаю как быть теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за консультацией. Крио на метипреда и интралипиде закончился без имплантации. На 5 ДПП был рецидив герпеса, мог ли он повлиять, может лучше на ИГ идти в протокол? И надо ли сдавать иммунограмму перед назначением ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, редицидив герпеса активирует иммунку (как мне вирусолог-иммунолог объяснил) и организм может отторгать эмбрион. Мне с Герпесом 1,2 в ремиссии и то ИГ в проте рекомендованы, девочка к гематолог Сухановой пришла с Герпесом на губе, та ей тоже ИГ в проте назначила.

Достаточно ИГ 3 вида глянуть. Чтоб посмотреть есть ли дефицит. Но сдавать вне активации иммунки.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже говорила ре, что надо ИГ, сказала что достаточно метипреда, а мне кажется, что метипред только иммунку снизил и как результат герпес. По результатам ИГХ повышены НК клетки поэтому и метипред в поддержке.

Изменено пользователем katenka27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, ищи иммунолога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про какие 3 вида ИГ Вы говорите? Напишите пожалуйста. Мне актуален этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, А М G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброго утра!!!

Вот наконец то забрала свою имунограму, и естественно нечего не понимаю.... Но если так смотреть то в нормы вхожу во всех показателях. Эти NK-клетки (СД16 СД56) 6,2 нормы написано 8-17.

Единственное написали что есть незначительное снижение %-го количества NK-лимфоцитов. (вот разве это может влиять на имплантацию???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, Может быть вы сможете мне немного дать разъяснения, вы тут многим девочкам помогаете.

Какие показатели из имунограммы еще написать сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ИГ 3 вида глянуть. Чтоб посмотреть есть ли дефицит. Но сдавать вне активации иммунки.

Если нет дефицита - можно не капать? Толку не много будет, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, не так ты поняла, прочти сообщение 684)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, нет Это разные вещи. Вакцинация от герпеса и ИГ. ИГ дают эффект сразу, после введения. ЛИТы более долгая процедура от 1 до 3 месяцев. Решают по ситуации.

 

nadin09031981, можете все показатели написать или скрин выложить? Общий анализ крови сдавали?

 

ksumusy, http://www.instmech.ru/konsul-tativno-poliklinichieskoie-otdielieniie/contacts

Посоветовать к сожалению не могу..... Федоскова - она хороший аллерголог (институт иммунологии).

Герпесами занимается Нестерова из МедСи, очень грамотная.

 

cold_flame, нет не так. ИГ позволяют инактивировать вирусы и снизить активацию иммунной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при невынашиваемости (1 ЗБ на сроке 6 недель 3 дня) надо делать иммунограмму? Мне никто ее делать не говорил, но одна врач назначила только СД16 СД56. Почему имеенно их? Остальные не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, Что то через радикал не знаю как прекрепить....

Напишу так:

Т-лимфоциты (СД3+СД19) показатель мой 74,2 (норма 60-80)

В-лимфоциты (СД3+СД19) показатель мой 15,3 (норма 10-23)

Т-хелперы (СД4+СД8) показатель мой 41,4 (норма 30-50)

Т-цитотокс.Лимф (СД4+СД8) показатель мой 20,6 (норма 18-25)

СД3+HLA-DR (активированные Т лимфоциты) показатель мой 7,2 (норма 5-10)

СД3+HLA-DR (активированные В лимфоциты и NK) показатель мой 18,49 (10-23)

NK (СД16+56) натуральные киллеры: мой показатель 6,2 )норма 8-17

Т-киллеры СД3+СД16+56: мой показатель 5,3 норма (меньше 10)

ИРИ 2(норма 1,2-2,0)

 

Заключение: Отмечается незначительное снижение %-го количества NK-лимфоцитов.

 

Огоне4ек, ОАК в этот раз не сдавала, есть только декабрьские показатели тогда был крио пролётный (уже 4-тый раз)

 

Всегда тромбоциты зашкаливают около 400 или даже больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, ИГ снижают цитотоксичность киллеров-смотри в моем БТ научную статью украинца со ссылкой на иностранные источники. Кстати,выписала мне ИГ на 7 нед. Хизроева 3 р-сегодня поставила. Удача в 6м эко на плазмофорезе+ИГ(причина бесплодия осталась невыясненной),правда,до этого на чисто ИГ-пролет. Успех в 1й в жизни б. Вижу в плазмофорезе. На >5 нед.случилась большая отслойка без гинекологической причины(на предгравидарной подготовке вессел,при б. клексан,нет тонуса,нет бактериального заражения матки и ц/к,нет повышенного тестостерона,кровоток отличный в Э.был в ноябре на физио,нет вирусов по крови пцр и мазок(вэб в мазке не проверяла только),есть аутоимунный ХЭ(?),отслойка,потому что ИГ нужно было повторять на 5 нед.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, напишите пожалуйста, количество лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов, лимфоцитов, эозинофилов

 

Ирискискиска, согласна. Снижают активацию НК, без угнетения иммунитета в целом.

Вам будут повторять ИГ?

Даааа, у Вас собрание ценнейшей информации. Спасибо :)

 

fuksia, эти показатели наиболее важные для выявления причины. Доктор, вероятно, деньги Ваши экономит. По уму надо делать полную иммунограмму. Только в хорошем надёжном месте. А, то иногда так сделают.....

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, напишите пожалуйста, количество лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов, лимфоцитов, эозинофилов

 

Ирискискиска, согласна. Снижают активацию НК, без угнетения иммунитета в целом.

Вам будут повторять ИГ?

Даааа, у Вас собрание ценнейшей информации. Спасибо :)

 

fuksia, эти показатели наиболее важные для выявления причины. Доктор, вероятно, деньги Ваши экономит. По уму надо делать полную иммунограмму. Только в хорошем надёжном месте. А, то иногда так сделают.....

Вот посмотрела свой ОАК это перед пункцией получается на фоне стимуляции: Лейкоцицы 11; Нейтрофилы 4; Моноциты 5; Лимфоциты 24; Эозинофилы 2; Тромбоциты 409;
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрела свой ОАК это перед пункцией получается на фоне стимуляции: Лейкоцицы 11; Нейтрофилы 4; Моноциты 5; Лимфоциты 24; Эозинофилы 2; Тромбоциты 409;

Такой результат по НК бывает после стресса (болезни), во время месячных (если сдавали). Думаю это вариант нормы (если нет частых простуд). Иногда (очень-очень редко) такой показатель бывает при хронических инфекциях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой результат по НК бывает после стресса (болезни), во время месячных (если сдавали). Думаю это вариант нормы (если нет частых простуд). Иногда (очень-очень редко) такой показатель бывает при хронических инфекциях.

Да вы правы был сильный стрес как раз в этот период....

 

Вот не знаю в чем искать причину почему уже 4 переноса и без результата..... если честно думала что по имунограмме NK клетки будут высокие, а оказалось нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо за информацию!!! много интересных статей собрано, зачиталась)))

у меня поломки все гетеро FBG? PAI GP 1a, GP 2a. на заочной консультации Суханова не поставила тромбофилию и не назначала в протоколе гепарины, только вессел. Этого достаточно? Моя Ре говорит что по крови смотреть наличие НК клеток не верно, надо только в эндометрии по ИГХ, у меня обнаружили, ИГ не назначали, результат - без имплантации на метипреде,на 5 ДПП рецидив герпеса, а иммунолог говорит, что надо сдавать полную иммунограмму с цитокиновым профилем и только потом можно сделать назначения, но за 2 недели до сдачи ничего не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...