Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Да вы правы был сильный стрес как раз в этот период....

 

Вот не знаю в чем искать причину почему уже 4 переноса и без результата..... если честно думала что по имунограмме NK клетки будут высокие, а оказалось нет.

делали в хорошей лаборатории? Другие причины исключили (АФС, тромбофилии, хронические инфекции)?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

делали в хорошей лаборатории? Другие причины исключили (АФС, тромбофилии, хронические инфекции)?

Имунограмму сдавала в Институте акушерства и геникологии отличный центр. АФС отсутствует, ВАС тоже, Гомоцестеин 4 с хвостиком. Хр инфекций вроде нет (что именно?) а по поводу Тромбофилии да есть.... но в протоколы всегда иду подготовленная т.е на терапии до и во время и после....

 

Сейчас клинику сменила и врача, попытка N5 должна быть удачной!!!!

 

Ещё хочу сделать ИГХ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Не очень поняла, где у Вас можно почитать научную статью. Что такое БТ? ..Мне актуальна тоже эта тема. Спасибо

Изменено пользователем ksumusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, эти показатели наиболее важные для выявления причины. Доктор, вероятно, деньги Ваши экономит. По уму надо делать полную иммунограмму. Только в хорошем надёжном месте. А, то иногда так сделают.....

Спасибо, у нас вообще ее мало кому назначают, вот пыталась понять, как иммунограмма на Б влияет, еще больше запуталась. Вроде как важны не просто нк-киллеры в крови, а в клетках эндометрия, но я так понимаю, определить, сколько их там невозможно. На анализ берут просто венозную кровь и определяют их количество вообще в организме. А что там в матке происходит, когда ПЯ имплантриуется в эндометрий, никак не узнаешь.... У меня так и с эндометрием проблемы тоже: был 7,4-7,9 мм сначала на 23 д.ц., после физио и ананасов подрос до 9,7 мм (это максимум). Еще вычитала, что на фоне хронического эндометрита в матке происходит увеличение этих самых клеток-киллеров, которые атакуют ПЯ. получается замкнутый круг чистка-ХЭ-иммунная агрессия эндометрия и потеря им рецептивности-ЗБ или выкидыш и снова чистка.... Грустно что-то все это.

 

Девочки, еще вопрос: если есть уже один общий ребенок, то надо сдавать иммунограмму или нет? ЗБ была спустя 8 лет после удачной Б.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, из эндика делают имуногистохимию, где и могут проскочить эти клетки киллеры.

За 8 лет у мужа сг могла сильно поменяться и при мутациях обчно с первой беременностью многие нормально проскакивают, а вот во вторую..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, из эндика делают имуногистохимию, где и могут проскочить эти клетки киллеры.

За 8 лет у мужа сг могла сильно поменяться и при мутациях обчно с первой беременностью многие нормально проскакивают, а вот во вторую..

Вот именно так и есть! СГ у мужа совсем не очень первая была, попил витаминки, сперо*тон, бросил курить, крепкие напитки тоже и уже улучшилась СГ.

Иммуногистохимию у нас в РБ наверное не делают... Вообще не слыхала. Гистероскопию делают, но не очень охота трогать этот эндик, который и так не особо растет сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попытайтесь по лабам поузнавать, гистеры не надо, только пайпель биопсия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попытайтесь по лабам поузнавать, гистеры не надо, только пайпель биопсия..

Спасибо! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию делают, но не очень охота трогать этот эндик, который и так не особо растет сам.

Офисную (зашли гистероскопом, осмотрели без расширения ЦК) не делают у вас? Только с РДВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, http://www.instmech....ieniie/contacts

Посоветовать к сожалению не могу..... Федоскова - она хороший аллерголог (институт иммунологии).

Герпесами занимается Нестерова из МедСи, очень грамотная.

 

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисную (зашли гистероскопом, осмотрели без расширения ЦК) не делают у вас? Только с РДВ?

Не знаю, общаюсь с девочками "Планирование после ЗБ" - они вообще насчет эндометрия даже не задумываются, все помешаны на наследственной тромбофилии и сидят на фраге. Другие причины вообще не рассматривают почти. Врачи никто мне не предлагал исследование эндометрия. Одна врач сразу выписала гормоны для наращивания эндометрия (хорошо, что не пила, потому что он и без них подрос до 9,7 мм - думаю, хватит). Вторая врач сказала, что и без гистеры и биопсии понятно, что у меня ХЭ только на основании 2-х чисток и выписала противоспалительное лечение и физиопроцедуры, гормоны наоборот отменила. Третья врач сказала, чтобы я забыла про эндометрий и больше к НТ меня склоняет. Короче устала уже от всех этих врачей. Дают сдать стопку анализов, а что с ними делать сами не знают.... Вот и иммунограмму делают, а нормальных спецов ее расшифровать нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи никто мне не предлагал исследование эндометрия

Пошли к нам в темку Эндометрий, http://www.babyplan.ru/forums/topic/75145-endometrij/page__st__580

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,  как мне объяснили, какие есть изменения в иммунограмме такие и будут в больном органе. Не увидела, обследовались ли Вы на скрытые инфекции: герпес, ВЭБ, ЦМВ, хламидии и микоплазмы? Они тоже нарушают имплантацию и активируют иммунку.

Если иммунограмма готова, давайте посмотрим.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не подскажите гамма иммуноглобулины повышены, нейтрофилы повышены... остальное кровь и моча в норме, что это означает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,сдала иммунограму пришли результаты, все результаты в норме кроме этих, подскажите что это означает ? Заранее благодарю!

NKT-клетки (CD3+CD16+CD56+), 5.44 % - норма лаборатории 0,6 - 5,2

NKT-клетки (CD3+CD16+CD56+), 0.112 10^9 - норма лаборатории 0,01 - 0,1 *10^9/л клеток\л

В-лимфоциты (CD19+), % 19.9 % норма лаборатории 6,8 - 15,9

Изменено пользователем Nastя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, можешь прокомментировать мою ОАК (после антивирусной терапии)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, всё хорошо, кровь спокойная. Только воды побольше пить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, это ты по гемоглобину такой вывод сделала? Кровь да всегда густоватая и 8 мутаций из сданых 12(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, это ты по гемоглобину такой вывод сделала? Кровь да всегда густоватая и 8 мутаций из сданых 12(

О, у меня тоже гемоглобин повыше. правда, у тебя нормы 120-140 и твой 148, а у меня нормы 110-147 и мой 152, ну примерно то же самое. Тоже почитала, про густую кровь, но вот коагулограмму вместе с оак сдала же - так в норме все.

 

Огоне4ек,

а мою иммунограмму можешь глянуть)

57b70cd79f26.jpg

 

39525d9fd581.jpg

 

NK (СД16+56) натуральные киллеры: мой показатель 6,2 )норма 8-17

Кстати, у меня тоже они снижены, именно эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, по гематокриту. Высоковат немного.

 

effery, признаки воспалительной реакции, давностью до 1 месяца или текущей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, по гематокриту. Высоковат немного.

Спасибо,

заставила себя сдать 12 мутаций, прифигела(((( до этого основные 4 сдавала, был только ПАИ гомо, теперь еще фибриноген гомо, один фолат гомо, второй гетеро, Ф7,Ф13, оба интегрина гетеро, мрак.

Записалась к гематологу, сама уже не в силах выруливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да.... 8 это много.... Нужен хороший гематолог. Держитесь, всё будет хорошо.

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста подскажите по анализам

Клетки киллеры

8286cadca681.png

 

Генетическая тромбофилия

7bfdbd771458.png

 

Коагулограмма

0281eef4b494.png

 

АТ к фосфолипидам

fd064123de8e.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, ничего плохого не вижу ни по клеткам (вариант нормы) ни по антителам. По гемостазу здесь спросите, девочки лучше разбираются http://www.babyplan.ru/forums/topic/75144-trombofiliya-i-beremennost/page__pid__17208187__st__1000#entry17208187

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, ничего плохого не вижу ни по клеткам (вариант нормы) ни по антителам. По гемостазу здесь спросите, девочки лучше разбираются http://www.babyplan....0#entry17208187

 

Спасибо большое за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...