Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

(изменено)

Огоне4ек, Здравствуйте!прошу вас, расшифруйте, пожалуйста, мою иммунограмму тоже, у меня 2 замершие на сроках 4-5 недель, могут ли мои отклонения в анализах быть причиной неудач?

CD3+ (Т-лимфоциты), х10*9/л 1,056 1,1 - 1,7

CD4+ / CD8+ 1,185 1,5 - 2,5

B1 лимфоциты CD19+5+, % 4,71 0,5 - 2,1

B1 лимфоциты CD19+5+, % от CD19+ 41.028 4,1 - 17,5

B2 лимфоциты CD19+5-, % от CD19+ 58,972 82,1 - 96,3

CD4+25+127- bright (T-reg), % от CD4+ 5,79 1,65 - 5,75

Всё остальное в норме

Изменено пользователем Любаша555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в какой д.ц. лучше сдавать иммунограмму?

Записалась к иммунологу - сказали приходить с результатами анализов (иммунограмма и ОАК), и я сразу не спросила, а теперь думаю, может нужно сдавать в определенный день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша555, Вам надо искать инфекцию на слизистых оболочках (всех) - посевы, ПЦР.

 

Feera, в принципе в любой день цикла можете сдать иммунограмму. Во второю фазу цикла прогестерон немного подавляет активацию, но это не сильно влияет на общий результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Feera, в принципе в любой день цикла можете сдать иммунограмму. Во второю фазу цикла прогестерон немного подавляет активацию, но это не сильно влияет на общий результат.

 

Спасибо большое)) Постараюсь тогда успеть сдать в первую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в какой д.ц. лучше сдавать иммунограмму?

Записалась к иммунологу - сказали приходить с результатами анализов (иммунограмма и ОАК), и я сразу не спросила, а теперь думаю, может нужно сдавать в определенный день цикла?

в любой день, кроме месячных
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, спасибо) К Бушуевой записалась) у нее запись за 2 месяца. Ты когда ходила также было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Иммунелька, спасибо) К Бушуевой записалась) у нее запись за 2 месяца. Ты когда ходила также было?

Да, точно также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, откликнитись те, у кого были повышены нк клетки и кто на биовене выносил малыша! Так нужна ваша поддержка и советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитись те, у кого были повышены нк клетки и кто на биовене выносил малыша! Так нужна ваша поддержка и советы

Мы такие. Я выносила сыночка на биовене и не только. Нам уже 2,7. И еще хорошо знаю одну девочку, у которой тоже повены нк-клетки. У нас разница между малыми 3 месяца. Конечно, дорогой очень препарат, но зато помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто в курсе, имунограмму сдают только при планировании, или в беременность тоже сдают в целях страховки от ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

childdream,  спасибо большое за ответ!! Так настрой подняли) у нас сейчас 16 недель, а до какой вы следили за клетками киллерами? И до какой недели капали биовен, если помните?)

Здоровья вашему сыночку и вам!)

 

Пупс-19,  я сдавала при планировании и сейчас сдаю каждые 2-3 недели, после корректирую лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасибо за ответ, сдавать имунограмму по клеточному звену нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  не подскажу. Я слежу только за цитотоксичностью киллеров. Это отдельный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

childdream,  спасибо большое за ответ!! Так настрой подняли) у нас сейчас 16 недель, а до какой вы следили за клетками киллерами? И до какой недели капали биовен, если помните?)

Здоровья вашему сыночку и вам!)

 

Все будет хорошо! Главное, что установлена причина неудач и её устраняют. Осведомлен - значит вооружен.

Я на 12 неделе сдала анализ последний раз, результаты были ниже нормы и больше уже не капалась и не сдавала анализы.

Спасибо за пожелания! Вам тоже лёгкой беременности и родов.

Кстати, та знакомая за которую, я писала, что у нас между малыми разница 3 месяца. Сейчас беременна, на 12 неделе и тоже на биовене. Так что Вы не одна ). Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

childdream,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите расшифровать иммунограмму. Две ЗБ на 6 нед и 9 нед.

Иммуноглобулины:

lgM 1,01 (0,5-2,5)

lgG 11,01 (7-16)

lgA 2,72 (0,7-4)

​Иммунофенотипирование лимфоцитов (CD3, 4, 8, 16, 19)

Показатель Результат Референтные значения

CD3+ (Т-лимфоциты) % 76,8 58 - 76

CD3+ (Т-лимфоциты), х10*9/л 1,014 1,1-1,7

CD19+ (В-лимфоциты), % 5,4 8 - 19

CD19+ (В-лимфоциты), х10*9/л 0,071 0,19- 0,38

CD4+ (Т-хелперы), % 48,1 36 - 55

CD4+ (Т-хелперы), х10*9/л 0,635 0,4 - 1,1

CD8+ (Т-супресс./цитотокс.), % 27,2 17 - 37

CD8+ (Т-супресс./цитотокс.), х10*9/л 0,359 0,3 - 0,7

CD16+ CD56+ (NK-клетки), % 10,38 5 - 20

CD16+ CD56+ (NK-клетки), х10*9/л 0,137 0,2 - 0,4

CD16+ CD56- (NK-клетки), % 3,14 1,1 - 2,9

CD16- CD56+ (NK-клетки), % 3,77 2,7 - 5

CD4+ / CD8+ 1,768 1,5 - 2,5

0-лимфоциты, % 17,800 16 - 24

0-лимфоциты, х10*9/л 0,235 0,3 - 0,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, у Вас есть нарушения в иммунограмме. Т и В клеточный иммунодефицит, с активацией натуральных киллеров. По русски - ищите хроническую инфекцию (герпес, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы). Антитела IgG к ВПГ 1,2 и ЦМВ надо сдать с авидностью. К ВЭБ - EBNA IgG титр. Могут ли быть причиной ЗБ выявленные изменения - да. Почитайте в темке про тромбофилии, как с повышенными киллерами борются. Ну и инфекции надо лечить.

Желаю успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, спасибо за ответ! Только не знаю откуда ноги растут, на все инфекции сдавали с мужем отрицательно. ВЭБ переболела в 18 лет, авидность 80%, к токсоплазмозу только авидность 30% считается первичной инфекцией, но lgM всегда отрицат. Поэтому еще сдам днк токсоплазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, Сдайте на ВПГ 1 и 2 типа, ЦМВ, ВЭБ антителами, как выше написала. Хламидии и прочие, тоже антителами посмотрите. Натуральные киллеры на хроническую инфекцию активируются. ПЦР не всегда можно поймать, а антителами можно. Если титры высокие - значит есть инфекция. К токсоплазме какой титр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, вот анализы свежие:

ВЭБ герпес 4 типа авидность 86,5% - пост-инфекция

Токсоплазмоз IgM- отр. IgG-51 мЕ, авидность 30,5 %

Герпес 1,2 lgG 2.126 lgM отр. - нормально иммунитет

Краснуха IgM- отр. IgG-198 мЕ, авидность 84 %

ЦМВ значит антитела сдать еще надо. Сегодня жду ДНК токсоплазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализ на днк токсоплазм в крови - не обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, на токсоплазмоз авидность низкая. Если есть время, надо пролечить. Даже если ПЦР не поймали ДНК. К ВПГ 2 норма какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, К ВПГ норма: 0-0,9: отрицательный 1,1-4,3: норм. положит. 4,3-15: высоко положит.

У меня IgG 2,126 . То есть организм знаком с вирусом, Б не грозит. Если только не реактивация.

На токс мне тоже авидность не нравится, но самой лечить страшно, а инфекционисты говорят что без клинических проявлений(и температура, и увелич. лимфоузлов) его не лечат. И что типа он дает патологию развития плода, но не замершую.

А может ли хронический фарингит давать такую иммунограмму? Была же у иммунолога и забыла про него спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, скорее хронический фарингит следствие иммунодефицита. Что предложил иммунолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть иммунодефицит, если последний раз я болела уже и не вспомню, года два назад. Фарингит мой проявляется незначительным дискомфортом в горле, при переохлаждениях, во время Б обострился. Обычно после полоскания все проходит.

Иммунолог сказал отклонения незначительные, не стоит обращать внимание, показаний к ИГ нет. Но я решила пересдать через пару месяцев и сходить к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...