Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Девочки вот еще нашла:

Репродуктивный иммунофенотип (иммунограмма).

Этот анализ проводят для определения уровня есественных киллеров. В большинстве случаев наличие естественных киллерных клеток – хороший признак, поскольку они защищают организм от раковых опухолей. Однако бывают ситуации, когда их количество резко возрастает и убивает эмбрион или нарушает работу эндокринной системы, делая невозможным вынашивание беерменности. При высоких уровнях естественных киллеров назначается внутривенное введение иммуноглобулина. Наоборот, при низких уровнях естественных киллеров доктора назначают стероидные гормоны, в частности, преднизолон.

Yulina79, я думаю сбой цикла не от ИГ.

На счет, главных при невынашивании, CD16 и CD56+ тоже не знаю...Ты где-то это прочитала? Процетируй пожалуйста, если не сложно эту инфу.

Мне мой гинеколог говорила, что контрольные анализы, я буду делать уже при наличии Б., для коррекции препаратов. Думаю не нужно сдавать повторно иммунограмму.

На счет того, кто забеременнел на ИГ и выносил информация противоречивая. Как видишь есть девочки, у которых произошла повторная ЗБ, есть на нашем форуме, которые выносили и родили уже! Будем верить в лучшее!!! :)

Я думаю может у девчонок с повторной ЗБ были не правильно скоректированные дозы ИГ по результатам иммунограммы?

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, на счет встряски даже не знаю, мне кажется это бред! Очень много девочек, которым иммуноглобулин кололи в 1ом триместре и все хорошо!

Думаю на счет ЦИРа ты зря так...., очень много проложительных отзывов и хороших примеров! Думаю действительно просто поздно было. Мне моя гинеколог говорила, что лечение нужно обязательно при планировании начинать!!! У меня тоже была ЗБ у врача, который и сейчас меня ведет, но я на него не в обиде. Не все к сожалению от нас зависит...Мой врач делает все возможное, я это вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Danna777, будем надеяться на успех! :) у меня еще по генам полиморфизмов склонность к тромбозам обнаружили, назначили гепарин и тромбо асс... не совсем понимаю для чего (по антителам и гемостазиограмме все в норме).

 

по поводу клеток киллеров говорила гинеколог, и еще сама в нете рылась, читала.

Недавние данные указывают, что лечение внутривенными иммуноглобулинами помогает удержать беременность у женщин с повышенным уровнем клеток CD56+ в крови.

 

Будем надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, я тоже надеюсь на Бога и на врача! Верю в удачу!!! :friends: :)

На счет ИГ тоже везде пишут, что он только положительно влияет на течение Б. Полностью с тобой согласна!!!

Заметила закономерность, у кого плохая иммунограмма, есть косяки с густотой крови, не правда ли?

У меня тоже самое, повышаются антифосфолипиды, говорящие о том, что кровь сгущается. Мне назначили тоже разжижающие таблы при планировании. Только не тромбо асс, а кардиомагнил.

Ты же сама и ответила на свой вопрос: "у меня еще по генам полиморфизмов склонность к тромбозам обнаружили". Вот поэтому тебе и назначили разжижающие препараты! :)

Как у тебя с герпесом 1ого типа? Заметила то же закономерность. У кого иммунограмма хромает, часто высыпает герпес на губах во время Б.

Yulina79, я тебе там в личку еще написала по поводу сбоя в цикле и выделений по середине цикла. У меня такое было по причине возникновения кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ох и сложная это тема иммунограмма.... :Crazy:

Danna777, спасибо за подробный ответ.

Но показатели CD19+/CD5+ у меня в норме. Меня заинтересовало сообщение Yulina79 насчет CD56+...

Про ЦИР решение принималось не только на основании назначения ИГ, я сменила там два врача, первая меня лечила АЕВИТОМ при планировании и дексаметазоном, который мне просто нельзя из-за хронич. болезней, потом перешла к заведующей филиалом, все хорошо, только при начавшемся выкидыше она мне не отвечала, а когда мне удалось с ней связаться написала сиди жди кровотечения, в больницу тебя на таком сроке не возмут :shock: А меня взяли пролечили и нашли то что в Цире все проглядели... Про капельницы мнения у врачей спорные, т.к. сфера иммунитета до конца не изучена, и вмешательство в эту часть нашего организма зачастую дает непредвиденные результаты. Мне в больнице сказали что если бы ИГ делался в цикле планирования и потом уже при Б. то организм был бы подготовлен, а так получилось резкое воздействие, у меня после капельницы тем-ра поднялась до 38,5! А ты говоришь что это не встряска ;) Достаточно просто почитать инструкцию к иммуноглобулину, там указаны возможные "побочные эффекты" :rules: вот выдержка из инструкции к ИГ относящаяся к Б:

Беременность:

Не проводилось исследований по влиянию препарата на беременных женщин. Нет информации о вреде Иммуноглобулина при беременности и лактации. Но при беременности этот препарат вводят в случае крайней необходимости, когда польза от лекарственного средства значительно превышает возможный риск для ребенка.

Я не говорю что ИГ не нужен, просто врач должен учитывать конкретную ситуацию и оценивать риски, а тут все было по шаблону и еще за большие деньги ( одна кап-ца ок. 10 т.руб) :(

Danna777 свертываемость крови проверяла, обычные показатели в норме, но есть генетическая предрасположенность к тробмофлебии. Одно время пила ТромбоАСС, но при второй Б. мне его не назначала т.к. анализы были в норме... и если честно проверено у меня почти все за 5 с лишним лет планирования, только толку пока мало от этого, нужен грамотный врач. Сейчас наблюдаюсь у Г. кот. меня вела при ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я в ЦИРе капаю ИГ - плачу им только 400руб за капельницу. Покупаю сама его. получается дешевле в два раза. Т.е нет никакого принуждения, чтобы именно их ИГ капали. шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, по поводу аевита - это вообще ужас... витамин А противопоказан же при планировании, говорят его в течение полугода до начала планирования нельзя употреблять. А у кого вы наблюдались в ЦИРе? я уже у двух была.

Согласна с вами, про капельницы с ИГ сама была против... но взвесив свои предыдущие риски и два выкидыша решила следовать рекомендациям врача. Хотя тоже не одобряю внедрение в иммунитет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :)

Согласна с вами, про капельницы с ИГ сама была против... но взвесив свои предыдущие риски и два выкидыша решила следовать рекомендациям врача. Хотя тоже не одобряю внедрение в иммунитет..

Полностью согласна!!! Уже есть куча примеров, когда именно ИГ спасал беременяшек от выкидыша! Доказано фактами! Но когда повышается темпа как у шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ , это конечно уже другой разговор...

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ , а ты не пробовала еще раз делать ИГ? Может это не из-за него темпа росла? :hmm:

Danna777 свертываемость крови проверяла, обычные показатели в норме, но есть генетическая предрасположенность к тробмофлебии. Одно время пила ТромбоАСС, но при второй Б. мне его не назначала т.к. анализы были в норме...

А во время Б. прошлой проверяла гемостаз? У меня например сгущается кровь только во время Б....

На счет витаминов капец конечно.....,о витамине А читала тоже, что нельзя. А что вы сейчас пьете и в какой дозе? Я пью фольку. Врач назначила мне по 0,5г. Мне кажется маловато как-то...Получается по пол таблетки в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Помогите расшифровать иммунограмму.

Пожлуйста, очень переживаю :beg: :beg: :beg: , много отколнений от нормы.

файл во вложении.post-34533-1328434943,6169_thumb.gif

post-34533-1327938045,0561_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Annajob попробую что-то подсказать.... :scratch: В твоей иммунограмме действительно есть ряд отклонений,

мне говорили что b-клетки и b1-лимфоциты повышенные - это показание к введению иммуноглобулина, поскольку получается что иммунитет борется в том числе с эмбрионом, воспринимая его как чужеродное тело.

Но это лишь предположение, т.к. расшифровку должен делать опытный иммунолог.

Общие термины по иммунограмме можно посмотреть здесь

Ссылки скрыты.

Девочки, вот еще полезная информация, нашла на сайте mama.ru

Повышенное содержание НК клеток СД56+ неприятная штука для беременности. Эти клетки производятся костным мозгом и отвечают за уничтожение, в частности, раковых клеток. Для обычного человека их повышение нестрашно, даже наоборот. А вот для эмбриона они могут оказаться губительны, если их содержание выше 18%. 12-18% тоже высоковато. Эти НК клетки могут вызывать выработку антифосфолипидных антител. СД19+5 отвечают за антитела к гормонам, нейротрансмиттерам и гормональным рецепторам. То есть их высокое содержание может нарушать гормональный балланс в организме. Кроме того повышение этих НК клеток может вызывать продукцию антиспермальных антител. НО повышение количества НК клеток может свидетельствовать и о том, что организм пытается в данный момент побороть какую-то инфекцию. Поэтому килеров и многовато. Прежде чем что-то с собой делать надо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Danna777

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ , а ты не пробовала еще раз делать ИГ? Может это не из-за него темпа росла? :hmm:

Нет, ИГ я больше не делала, тем-ра была именно от капельницы, т.к. пришла я на процедуру в нормальном состоянии. Это очень частый побочный эффект, меня даже медсестра предупреждала.

Гемостаз проверяла и до и после и вовремя, отклонений не было... только генетич. анализ показал предрасположенность и все... :rolleyes:

Yulina79

А у кого вы наблюдались в ЦИРе? я уже у двух была.

Я наблюдалась сначала в Марьино у Смурыгиной, потом на Третьяковке у Кухоревой.

Ко второму врачу претензия только в "усредненном подходе" и отсутствии нормальной обратной связи, она конечно таких некорректных назначений как первая не делала, все таки заведующая филиалом, сейчас она ушла в декрет.. :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annajob, попытаюсь помочь:

 

NK-клетки-это натуральные киллеры, которые уничтожают опухолевые клетки и клетки, инфицированные вирусами.

 

Т-хелперы -Это Т-лимфоциты, главной функцией которых является усиление адаптивного иммунного ответа.

 

Т-клетки действуют на следующие объекты:

-Злокачественные клетки.

-Клетки, инфицированные микроорганизмами.

-Трансплантированные органы и ткани.

 

HLA DR+ не знаю, что это за клетки...., может девочки подскажут другие?

 

B-лимфоциты — Это разновидность лимфоцитов, вырабатывающая антитела (иммуноглобулины). В-лимфоциты готовят оружие для аттаки на врага - вырабатывают особые белки, иммуноглобулины.

 

Фух, час сидела, обрыла весь инет! :this:

Annajob,простыми словами, все это говорит о том, что у тебя агрессивный иммунитет, который воспринимает плод за инородное тело и борется с ним как с инфекцией. Как-то так. Всю эту инфу я рыла в интернете, но думаю более толковей тебе объяснит врач!

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, очень полезная информация!!! Спасибо большое!!! :friends:

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, я все поняла! Теперь боюсь колоть ИГ.... :beg: Паника включена... :grin: :banghead: Но всеравно нужно делать и это не избежно! Фух как же все не просто! :this: Но что не сделаешь ради будующего малыша!

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ,а что тебе сказал гинеколог перед уходом в декрет? Что тебе предпринимать в такой ситуации и как дальше быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ,а что тебе сказал гинеколог перед уходом в декрет? Что тебе предпринимать в такой ситуации и как дальше быть?

Если честно я к ней больше не пошла, грамотная врач была в больнице, все мне расписала на полгода вперед, пролечила детально инфекцию кот. у меня пропустили, потом я пила витамины и кормила мужа добавками для улучшения СГ. Про иммунограмму мне несколько спец-ов сказали что это неизученная сфера, и вмешиваться туда можно только в крайних случаях. Поэтому больше ИГ не делала. У нас хватает и др. вопросов, МФ + ген. предрасположенность к тромбофлебии + фронич. инфекции(герпес 1 типа, Эпштейн-Бар).

Просто сейчас после ЗБ опять все анализы по новой прохожу, поэтому опять возник вопрос с иммунограммой. :scratch:

Danna777 про необходимость ИГ: не бойся, ты же в цикле планирования делаешь? по идее если делать курсом и в спокойном режиме (а не срочно как мне назначили), то все должно быть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, а мне в ЦИРе ИГ на 2 цикла планирования назначили, так теперь сказали только после того как заб. прокапаем. Я ксати после прошествия действия ИГ болею без конца, на всякое действие видно есть противодействие... у меня СД 8 в проц. слегка повыш. Все остальные анализы норм и гемостаз, герпес тоже есть генит. он может вызывать тромбозы, поэтому пью кардиомагнил, ангиовит, Омега 3. я еще в герпесцетре наблюдаюсь. Вот тоже не знаю поможет ли ИГ уже при подтвержденном факте беременности? еще бы забеременеть теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сумбурно написала. За эти 2 цикла я не забеременела, вот теперь как только Заб. будем капать

У меня и В-лимфоциты повышены, но почему то на них врачи не так обращают внимание, только на мой СД8.

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, Я вообще у Гузова, сейчас правда к Ляхеровой хожу, когда срочно надо, т.к. к нему трудно записаться, а Смурыгина это отдельный разговор, сразу меня на ЛИТ направила, а Гузов посмотрел мою СКЛ и сказал не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, ты лечишь как-то герпес 1ого типа? Меня эта зараза прямо отакует при Б....Вот думаю проколоть сейчас Антигерпес или нет? Как думаешь? Ведь в след. цикле начинаю планировать, нужны ли эти лекартства мне перед планированием? Итак прийдется пить этот кардиомагнил, меня уже от самой мысли плющит... :beee: Я таблетки вообще никогда не пью!

А в какой дозе тебе прокапали ИГ?

Натулька31, у меня тоже этот СD8+ завышен....А тебе врач объяснял для чего назначил кардиомагнил? Сори за вопрос, я уже прочитала. (из-за герпеса генитального)

Девочки! Желаю всем нам скорейшего запузячивания, легкой беремености и здоровеньких малышей!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :clapping: :clapping: :clapping:

post-32506-1327938045,1036_thumb.jpg

post-32506-1328434943,6522_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, Danna777, Девочки, большое спасибо!

Завтра поеду в МОНИАГ со всеми анализами, может там подскажут к кому обратиться. Очень не хочется попасть на неквалифицированного иммунолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annajob, незачто.Отпишись потом, ок.? А ты не хочешь в ЦИР съездить на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ на 100%. Сама наблюдаюсь в ЦИРе. Пошла туда после 2 биохБ, к Кухоревой, которая мне сразу поставила привычное невынашивание, отправила на многочисленные анализы( которые, как выяснила позже ,назначаются почти всем, обратившимся к ним). Естественно и иммунограмма, где существенных отклонений у меня не выявили, далее HLA-типирование( мы схожи по 5 генам из 6 возможных) и СКЛ( где то же выявили нарушения). Делала у них же ЛИТ лимфоцитами мужа, в цикле планирования две капельницы ИГ.Отпустили меня планировать на 5 мес, если не получиться, то опять к ним( еще будут раскручивать ). Немного остыв и придя в себя, прочитав массу информации по данному вопросу, пришла к выводу: все дорогостоящие анализы, которые делают только в ЦИРе( HLA- и СКЛ), это не более , чем повод заработать на нас денежки. Нигде в мире не признана теория невынашивания только на основании СКЛ, это все теория! Настораживает массовость выявления данной патологии ( все люди братья?) почти у всех , кто к ним обратился, назначения одних и тех же схем лечения. УХ, в острых ситуациях к ним действительно невозможно попасть , делай, что хочешь. Почему я должна идти к другому врачу ? А к Кухоревой( которая меня даже на кресле не смотрела), приходишь за направлением на очередные анализы! Когда та ушла в декрет, они даже не известили об этом ее пациентов.На середине лечения осталась без врача. По электронке она мне написала:" Обращайтесь к любому, все одинаковые" . Но я больше туда не ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно и иммунограмма, где существенных отклонений у меня не выявили

Юлевна - дважды мамулевна, приветик! А что означает существенных? Может напишешь результаты? Или причину иммунологии исключили?

Где ты сейчас наблюдаешься, что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

ты лечишь как-то герпес 1ого типа?

Danna777 особо не лечу это же обычная форма, кот на губе появляется, он у меня после ИГ почти не беспокоил, потом перед новым годом приболела, а после сразу заБ. вот тогда на фоне ослабленного иммунитета он опять полез. Но если это не первичное заражение, то по идее не срашно, т.к. в организме есть антитела, а иммунитет при Б. поднимать опасно, т.к. природой заложено что во время Б. иммунитет должен быть в стадии супрессии (кажись так называется), т.е. в подавленном состоянии, дабы организм не боролся с эмбрионом. Поэтому лечение было только внешнее, масло чайн. дерева и анцикловир наружно.

Юлевна - дважды мамулевна прочитала твое сообщение, ну все один в один...

особенно точно подмечено

А к Кухоревой( которая меня даже на кресле не смотрела), приходишь за направлением на очередные анализы!
:shock:

Я в ЦИРе к врачам не хожу, но вот УЗИ у них хорошее, и если нужно сдать простые анализы типа ХГЧ, гармонов, то удобно и быстро. Использую их как лабораторию, не более того. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, насчет ЦИРа вы правы на все 100 %, вот только куда еще податься, это вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, какие у меня отклонения в иммунограмме:CD20+5+( В1-лимфоциты)2,2( норма до 1,0), 37 кл/ мкл( норма до 15) , далее IgG12, 48( норма до 12,05).Все ,больше отклонений нет. Вы будете смеяться, но у меня то же не все в порядке с полиморфизмом генов цитокинов, в связи с чем мне назначили прием Тромбо Асс 100 мг в сутки( со свертываемостью у меня норма).Спросила Кухореву :"зачем?". Она: " Для того, что бы подкорректировать иммунные нарушения". Читаю аннотацию, никакие иммунные нарушения он не корректирут, кроме того противопоказан в 1 и 3 триместрах. После того как Кухорева ушла в декрет, я решила пойти к Геворковой, все таки страшно остаться без врача, тем более когда только ЛИТ сделала.Она старательно переписала назначения Кухоревой, которые я ей продиктовала( на тот момент я принимала 4 таб фолиевой, 2 таб В6, йодомарин200, и мой бромокриптин( у меня пролактин высокий был). Геворкова одобрительно покивала головой, сказала пей все дальше, а я возьми и спроси про Тромбо Асс, она:" Мы его назначаем, для улучшения кровообращения в матке, ну, если вы не хотите его пить, то не пейте". Те они толком не знают для чего назначают препарат, запрещенный при Б.А если начать его принимать, то до 17 недели. Я решила пока до осени попланировать, а там если не получится буду др врача искать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчоночки!!! :friends: :)

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, вот я тоже сомневаюсь на счет лечения герпеса 1ого типа. Надеюсь мне скоректирует его ИГ. :) Уколы решила не колоть.

Да, девочки, а я думала ЦИР-это супер уровень. Рассматривала даже вариант поездки в Москву на консультацию для собственного успокоения...

Вот я тоже все время переживаю за этот аспирин (так его :grin: ). Мне его назначили по причине антифосфолипидов увеличенных по иммунограмме... :pardon:Еще у меня д-димер был на верхней границе нормы и красная волчканка через месяц после чистки, а спустя время д-димер обвалился на нижнюю границу. Значить скорее всего он при Б. был выше нормы. Вроди бы как все логично! Но всеравно срашно!!! :tease: Успокаиваю себя тем, что буду сразу при Б. проверять гемостаз и если все будет ок, то пить не буду.

Юлевна - дважды мамулевна, а где выявляют эти гены цитокинов и с чем их едят? О чем они свидетельствуют? А что такое биохБ.? А когда забеременнеешь к кому будешь ходить на консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

], Анализ на цитокиновый профиль мне брали в том же ЦИРе, берется он с внутренней стороны щеки, типа мазка, только брали пластмассовой пробиркой.А показывает он реакцию организма на любое воспаление( прочитала в инете), а при чем здесь Б не знаю.Биохимическая Б проявлялась у меня так: в первый же месяц планирования на первый день задержки- четкий полосатый тест, а через три дня пришли М. Честно говоря я вообще этому значения не придала, думала тест ошибся.Потом решила потихоньку сдать гормоны, там повышен пролактин и началось.... Сначала гомеопатия, потом бромокриптин. Но врач перед Б отменила бромокриптин, в этот месяц - задержка, полосатые тесты. Через неделю - схваткообразные боли внизу живота, кровь со сгустками алая,вобщем на м совсем не похоже, боль дикая.Я к врачу, она сделала УЗИ там ничего кроме крови нет, сдала ХГЧ в этот же день, он оказался 11 с копейками.После этого случая поменяла врача, по рекомедации знакомой оказалась в ЦИРе и попала в череду бесконечных анализов . Danna777[/b, когда ЗаБ на первичную консультацию пойду в ЦИР тк мне планировалось по факту сделать еще одну капельницу с ИГ, хотя теперь и не знаешь на пользу пойдет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, думаю иммуноглобулин тебе не помешает, т.к. он показан при имунных проблемах вынашивания. А по твоим результатам иммунограммы у тебя показатель в-лимфоцитов в 2 раза увеличен... Кстати читала, что при иммунных нарушениях женщина часто даже не знает о своих Б., так они выходят с месячными.

Желаю тебе скорейшей Б.!!! :giverose: :giverose: :giverose: А биохимическая Б.-это когда с месячными выходит? Я все же не поняла.

Вот нашла статейку про аспирин:

Лишь к концу 80-х годов ученые вплотную подошли к решению проблем невынашивания, и возникло новое направление на стыке акушерства, гинекологии и перинатологии - иммунология репродукции. И хотя теория накопила немало ценной информации, буквально рвущейся к практике, ввести в лечебный обиход новые знания пока сложно - тормозят дело банальное отсутствие средств и организации обследования пациенток. По крайней мере, в нашей стране.

 

А между тем практическая помощь оказывается все успешнее. По всем группам иммунных нарушений. Например, аутоиммунные нарушения матери. Это ревматизм, заболевания почек и мышечной системы, аллергические реакции, наконец, тяжелое аутоиммунное заболевание системная красная волчанка. В этих случаях в организме возникают извращенные иммунные реакции, когда антитела (белки) направлены против собственных тканей. Провоцирует их активность плохая наследственность или тяжелые инфекции, и в таких случаях беременность под угрозой.

 

Однако специальный анализ крови может вовремя определить сбой, суть которого - нарушение кровообращения в мелких сосудах плаценты - оболочки зарождающейся жизни. Этот микротромбоз можно распознать и лечить на самых ранних сроках, и тогда беременность не прерывается и развивается по всем физиологическим законам до конца. Этот путь перспективен, что доказывает простое уравнение: чем выше уровень антител (по-научному они называются антифосфолипиды), тем вероятнее выкидыш - более 80 процентов. А при своевременном назначении специального лечения, направленного на снижение свертываемости крови, вероятность донашивания беременности составляет тоже 80 процентов!

 

Успех определяется воздействием не на причину, а на следствие - разжижая кровь аспирином, мы восстанавливаем нормальное кровообращение между матерью и плодом. Кстати, раньше, лет десять назад аспирин применялся в неоправданно больших дозах, что нередко приводило к нарушениям питания мозга и нервной системы верхней части ребенка. Сегодня такие аномалии исключены - аспирин берется в дозах, в 10 - 15 раз меньших, чем стандартная норма. Для усиления аспиринового эффекта применяют гепарин - это естественное вещество редко вызывает аллергические реакции, не проходит через плаценту, так что какие-либо воздействия на плод невозможны, а эффект полезного аспирина удваивается.

 

Т.е мне аспирин нужен, т.к. по иммунограмме у меня антифосфолипиды чуть повышены.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БиохБ бывает у 70% здоровых женщин. Просто не все так педантично относятся к Б, не все же измеряют БТ (базальная температура), делают тесты до задержки и сдают ХГЧ. Подовляющее большинство и не знает, что были Б, естественный отбор. И следовательно далеко не все сдают иммунограмму( я бы сказала редкие единицы), а при нашей экологии редко у кого она идеальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, все понятно....Да уж...., бедное наше поколение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...