Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Восьмиклассница, приветик! Думаю если в заключении написано, что иммунограмма в норме-значит нет почвы для переживания. :)

А у вас делают репродуктивную иммунограмму? Можешь ее еще проверить или сдать антитела к ХГЧ. Еще можно проверить д-димер, АФА и ВА,- они тоже относятся к аутоиммунной проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Danna777, антитела к ХГЧ нет смысла сдавать, если хоть раз была беременность, не важно чем закончилась. Если была Б - то антитела уже будут и не показателен анализ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, да? Я даже не знала....А разве это не те же клетки киллеры?

Вот нашла статью:

Антитела к ХГЧ

Иногда возникает путаница при анализе на ХГЧ и анализе на наличие антител к ХГЧ. Хочу внести ясность по этому вопросу:) Антитела к ХГЧ действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш. Поэтому очень важно своевременно сдать анализ на АФС. Кровь на ХГЧ сдаётся при диагностике беременности, а анализ крови на антитела к ХГЧ используют для диагностики антифосфолипидного синдрома (АФС) при бесплодии и невынашивании. Значение имеют антитела класса М или рост титра антител класса G. Т.е. однократный анализ, в котором выявлены положительные антитела класса G не имеет диагностической ценности. Нужно пересдать его через некоторое время и обязательно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, мне об этом говорила врач по невынашиванию, когда я обследовалась и сдавала целую кучу всего. Анализ на антитела к ХГЧ не показателен, если была Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Сдала коагулограмму:

 

Мiжнародне нормалізаційне

співвiдношення (INR) 1,05 0,85-1,2

 

Процент протромбiну за Квiком 81 % >70

 

Протромбiновий час 11,6 c 10,5-13,4

 

Активований частковий

 

тромбопластиновий час (АЧТЧ) 29,5 с 24,3-35

 

Фiбриноген 289 мг/дл 220-496

 

Не знаю радоваться или нет. Я думала, что у меня все же есть поломки гемостаза и кардиомагнил я буду пить не зря.... Получается начинаю его пить в профилактических целях...., страшновато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!

У меня тоже что-то связано с этой темой.

Неполадки с

гомоцистеином 12,5 (норма 6-10 неберем.)

 

уровнем интерферона и секреции его лейкоцитами:

содержание общего сывороточного IFN ME/мл 26 (норма 0-8)

продукция IFN лейкоцитами in vitro, ME/мл (10% крови в индукционной смеси)

IFN альфа/бета 131 (норма 250-520)

IFN гамма 64 (норма 110-250)

 

а также повышены степень и скорость агрегации тромбоцитов, нарушена обратимость первичной агрегации

 

Мне назначили нейромультивит с тромбоассом, затем ангиовит, и одновременно с этим свечи генферон по схеме, а потом галавит. Это на 3 месяца, затем иммунолог хочет делать мне уколы лимфоцитами мужа или донора. Я пока не решила буду ли, тк не знаю, насколько это вредно.

В прошлом году у меня была первая замершая беременность. Причины невыяснены. Кариотипирование супругов делали, норма.

 

Если кто-то разбирается в том, что я написала выше, просьба прокомментировать, насколько это запущенный у меня случай, и надо ли все таки делать уколы. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, приветик! Я так понимаю у тебя аллоиммунные поломки?

У меня в иммунограмме не было таких показателей как у тебя. Даже не знаю что и сказать.

Ты может на совместимость сдавала? Т.е. твой арганизм отторгает плод, т.к не принимает отцовские клетки эмбриона?

Вот почитай сдесь http://www.mariamm.ru/doc_141.htm#5 , надеюсь информация пригодится для тебя!

А ты сдавала на антифосфолипиды, ВА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Приветик, спасибо! На антитела тоже сдавала, ну и все остальные анализы тоже в порядке. На совместимость иммунолог не назначила сдавать, наверное, потому что одна ж беременность получилась, только замерла, те значит, мы совместимы, я так понимаю. Она мне говорила, да, про то, что мой организм воспринимает Б как что-то чужеродное и включает свои механизмы. А так я сама плохо в этом разбираюсь, очень сложно понять, там уже какая-то высшая математика получается, или химия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annettochka, я имела в виду совместимость отцовских клеток эмбриона и твоего организма. Просто не так выразилась наверное....

Не переживай, главное усилия и вера в хорошее! Сейчас почти все поддается лечению! ;) Главное по-больше вопросов задавай врачу! Отпишись после приема, будем ждать! :friends:

Статейку читала? Что-то прояснилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички, к кому в итоге бечь со своими иммунными проблемками? :scratch:

 

я получила СКЛ и иммунограмму, видно что у меня сильные аутоимунные процессы идут. Записала к Гузову в ЦИР, но прием у него будет только 5 июля, а так хочется поскорей. Может еще еще кто толковый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99, раньше кухорева была сильна, но она ушла в декрет.. вообще они там все по иммунологии, но говорят Гузов - лучший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и уменя обнаружили иммунный фактор невынашивания - повышенная цитотоксичность. Была на приеме у врача в Киеве (сама я из Симферополя) и она мне поставила причину моих ЗБ (всего их 3) именно эту. Но самое худшее, что при наступлении Б мне надо периодически до 12-14 недель контролировать этот показатель, а у нас в Симферополе такого анализа не делают. Вот теперь даже не знаю как быть? :pardon: А еще мне назначили в/в колоть Биовен-моно, а я даже не знаю, есть ли у нас такой препарат в продаже.

Мне моя врач разрешила уже планировать со следующего цикла, а я теперь боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки привет! Я уже в протоколе, завтра перенос , мне назначили 4 капельницы иммуноглобулина Биовен 100мл в день пункции ,в день переноса, а потом через каждых 4 дня-это против природных киллеров.Посмотрим на результат :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лайк, поздравляю с удачным переносом! :clapping: :clapping: :clapping: Здоровья тебе и твоему малышу!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Скажи пожалуйста, а Метипред тебе от чего назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, не знала что на бэбиплане такая темка есть! Я сдала иммунограмму и жду резулттат, в четвегр будет известен.

У меня в мае прошлого года была ЗБ, и до того момоента, как я узнала о Б, я почувствовала себя плохо, простывала, во рту - стомати. Такое ощущение было, что не было иммунитета совсем. И вот я решила сдать иммунограмму.Результат был ужасен, в заключении было написана: Т-зависимое иммунодефицитное состояние. У меня было мало Т-лимфоцитов, а какие-то показатели были повышены. Потом было кровотечение, потом ЗБ. Сейчас настало время планировать, больше года прошло. Я вот думаю, что сделать,чтобы история не повторилась? И почему у меня было такое ужасное Т-зависимое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лайк, поздравляю с удачным переносом! :clapping: :clapping: :clapping: Здоровья тебе и твоему малышу!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Скажи пожалуйста, а Метипред тебе от чего назначали?

 

Спасибо,Danna777 :giverose:

Чтоб не было отторжения эмбриончиков и снизить иммунитет назначают -метипред,читала что у кого повышен тестостерон, тоже назначают :P Мне от него сахар повышался, теперь слежу за глюкозой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, думаю тебе стоит сдать сейчас иммунограмму и пройти курс иммуноглобулина при планировании и Б если будут отклонения. Главное чтоб иммунитет не был высоким и агрессивным. Т.е. показатели не должны быть выше нормы.

лайк, спасибо за инфу. На приеме у врача спрошу про Метипред. Интересно а мне он нужен, если НК клетки повышены?

Как ты себя чувствуешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дана, спасибо, что вообще темку создала. Вот я и сдала и кажется, нашла ответ на вопрос: почему была ЗБ. Мое заключение: Гипериммуноглобелинемия (содержание иммуноглобулина М повышено в 2 раза), увеличение количества NK- киллеров, воспалительная реакция?, под вопросом. При этом Т-клеток больше чем в прошлый раз, но все равно пониженное количество:СД 3 - 1,171, 61 % (норма 1000-1500, 62,2-72 %), Т-хелперы 0, 611 32,3 % (норма 0.600-0.900, 35,9-45,7%). То есть абсолютный результат нормальный, относительный нет). Вот, расстроилась... надеялась, что все нормально будет. И вот у меня вопрос: из-за чего это все? Какая причина? На иммунограмму направляют, потому что фурункулез. Одно радует-полный гемотологический анализ в норме( в прошлый раз были отклонения). Я вот думаю, зачем иммуноглобулин, если и так его содержание повышено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, посоветуйте, в каком центре в Москве можно сделать иммунограмму? У меня АСАТ титр 1:256, в какой темке почитать об этом? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это значит, АСАТ такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, может я не правильно выразилась, асат (антиспермальные антитела) полож.- по анализу титр 1:256 , это значение такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolotskaya, иммуноглубулин человеческий ставит на норму иммунитет. У кого повышенный-понижает,а у кого пониженный-повышает!

И вот у меня вопрос: из-за чего это все? Какая причина?

Мне гинеколог сказала, что это особенность организма. А я вот думаю еще, что это может быть из-за многих перенесенных инфекционных заболеваний...., в итоге чего иммунитет стал агрессивным. Может я ошибаюсь конечно.... Вот я например в детстве все время болела ангиной, в 17 лет переболела мононуклеозом (болезнь Эпштейн-Барра), в 24 года переболела тяжелой ветрянкой и краснухой.... Если не ошибаюсь эти все болячки кроме ангины являются герпетическими инфекциями... И кстати герпес у меня был частым явлением на лице, по 2 раза в месяц...А после капельницы иммуноглобулина его нет уже 3 месяца, тьфу-тьфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данночка привет.

Писала в темке про зб, но еще тут спрошу, ты ведь с Киева, ракажи пж где в Киеве ты обследуешся, я читала что в медисвите, но на их сайте нету инфо про имунограмму и т.д. Меня интересует инфо про:

мутации генов гемостаза и полностью гемостаз)

обследоваться на предмет АФС

сделать репродуктивную имунограмму(клетки киллеры и т.д.)

анализ на антитела к ХГЧ

Хла типирование супругов

 

Ты на первой странице очень все хорошо расписала про анализы, они меня тоже интересуют, где их можго сдать в Киеве, а также по ним с кем можно проконсультироваться. Можно в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, спасибо за ликбез! Интересно, а сколько стоит эти капельницы (я поняла, что это капельницы) в среднем. Как ты думаешь, моя иммунограмма может стать причиной ЗБ? Я пойду к иммунологу и может он мне выпишет иммуногобилин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, я все анализы сдавала в разных учреждениях. А направление их мне выписывала моя врач. Но я не все сдавала из твоего списка. Сдавала АФА, ВА, Д-димер, коагулограмму и иммунограмму репродуктивную с цитотоксичностью и всеми видами антифосфолипидных антител. На гены не сдавала и сдавать не буду, т.к. все равно от них нету лечения к сожалению на сегодняшний день.

Еще буду в Б. проверять на Эпштейн-Бара (это мононуклеары), т.к. я мононуклеозом переболела серьезно в 17 лет. Я не переживаю, т.к. мой иммуноглобулин Биовен-моно от всех этих поломок и от Эпштейн-Бара он тоже по-мойму идет. Просто на всякий случай буду все контролировать теперь при Б.

Zabolotskaya, иммуноглобулин стоит дорого...Одна ампула 700 грн у нас на Украине. Это в у.е. 87 долларов получается... Мне нужно будет колоть две ампулы при "+" тесте,- это 174 доллара.

Как ты думаешь, моя иммунограмма может стать причиной ЗБ?

На этот вопрос может ответить только грамотный гинеколог или иммунолог. Я знаю, что самое страшное-это цитотоксичность, но я не вижу у тебя результатов на этот титр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...