Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь делал повторно иммунограмму? Меняются результаты и количество клеток киллеров? у меня сильно повышенны клетки отвечающие за невынашивание... Посмотрите пожалуйста мой анализ - буду рада, если прокомментируете!

в 2007г был ранний выкидыш 7 недель. Делали ИГ - не помогло. Наблюдалась в ЦИРе у Кохоревой.

post-43948-1327938054,419_thumb.jpg

post-43948-1328434950,1798_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БорисЮк, приветик! :wave: Очень жаль....

А кровь тебе проверяли на свертываемость при Б.?

Смотри, с киллерами все понятно, но у тебя еще и лимфоциты повышенны, это значит, что есть какая-то инфекция в организме, в острой или хронической форме. Может тебе стоит проверить инфекции? ТОРЧи например? Эпштейн-Бара? Или другие бяки? Я конечно не советчик, т.к. не оч сама во всем этом разбираюсь, но повышенные лимфоциты говорят о том, что организм с чем-то борется.

Может если подлечить хронику и колоть ИГ во время Б. и проверять гемостаз все получится?

А что сказала врач после ЗБ?

По поводу повторных анализов. Знаю девочек, у которых через пару лет иммунограмма стала на норму.

А сколько тебе иммуноглобулина кололи?

У тебя это первая Б. была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была зб. Я сделала иммунограмму и у меня почти все значения находятся по серединке норм. Но у нас иммунограмма не до такой степени развернутая, как у вас. Врач, которая делала анализ, сказала, что ей не нравятся мои цитотоксические лимфоциты, спросила не болею ли я сейчас. Хотя показатели норма. Могут ли эти CD8 влиять на вынашиваемость, если остальные показатели в норме?

Что касается всех герпетических инфекций, то мне врач прописала принимать во время месячных Валтрекс, он разрушает днк всех типов герпетической инфекций и снижает частоту рецедивов. Правда стоит не очень дешево, около 35 у.е. 10 таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, приветик ;) :wave: , ты можешь написать конкретные цифры с нормами иммунограммы? Так очень сложно рассуждать без показателей.

А Валтрекс тебе назначили по каким показаниям? У тебя ТОРЧи выше нормы или сам герпес присутствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777 , у меня следующие показатели:

Лимфоциты CD45+ CD14- = 99,2(>95)

Т-лимфоциты CD3=83,2(61-85%)

В-лимфоциты CD19+ =7,5(7-17)

Т-хеплеры CD3+ CD4+ =47,2(35-55)

Цитотоксические Т-лимфоциты CD3+ CD8+ = 26,8(19-35)

Кортикальные тимоциты CD4+ CD8+ =0,9(0,1-1,5)

Иммунорегуляторный индексCD4/CD8-1,76(1,5-2,6)

Естественные Т-киллеры CD3+ CD16+ CD56+ =0(0-5)

Естественные киллеры NK CD3- CD16+ CD56+ =8,6(5-25)

Активированные Т-лимфоциты CD3+ HLA-DR+ = 6,5(3-15)

Экспресиия MHC класса II HLA-DR+ = 16(19-30)

Экспрессия альфа цепи CD25+ =11(10-18)

Вроде все показатели вписываются в нормы, кроме предпоследнего, но как мне сказала иммунолог это заначит, что в данный момент не выробатываются какие-то клетки, которые потом становятся киллерfми и убивают заразу. Т.е. нет отдельно CD8, но в лаборатории сказали, что с ним что-то не так и надо пересдать. У нас в городе к сожалению нету иммунолог-репродуктолог, обычный иммунолог сказал, что все в норме, а гинекологи тоже не дружат с иммунологией

У меня не очень высокий титр к герпесу и цмв, да и рецедивы герпеса не частые, раз в год где-то. Врачи перестраховываются, вот уже 2 цикл пью валтрекси пила в цикле беременном в апреле. Герпеса не было больше года, тьфу-тьфу-тьфу. Вроде как препарат неплохой. Гинеколог моя рассказывала про пациентку, у которой постоянной герпес выскакивыеи, чуть ли не несколько раз в месяц, так она регулярно принимает валтрекс+иммуномодулятроы и уже около года не было рецедивов, чисто на иммуномодулятороах такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, c CD8 у тебя все в порядке, у тебя отклонение в норме по "Экспрессия MHC класса II HLA-DR+ = 16(19-30)"

Я так понимаю, что это одна из разновидностей лимфоцитов что-ли? Наверное у тебя пониженный иммунитет? Если так, то вряд ли это могло быть причиной ЗБ...

Сложная вещь-эта иммунограмма.... Я пока понимаю только про НК клетки...А в остальном, сори, не бум-бум. Это лишь мои рассуждения.... Тебе наверное нужно было по-подробнее у врача все расспросить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, приветик! :wave: Очень жаль....

А кровь тебе проверяли на свертываемость при Б.?

Смотри, с киллерами все понятно, но у тебя еще и лимфоциты повышенны, это значит, что есть какая-то инфекция в организме, в острой или хронической форме. Может тебе стоит проверить инфекции? ТОРЧи например? Эпштейн-Бара? Или другие бяки? Я конечно не советчик, т.к. не оч сама во всем этом разбираюсь, но повышенные лимфоциты говорят о том, что организм с чем-то борется.

Может если подлечить хронику и колоть ИГ во время Б. и проверять гемостаз все получится?

А что сказала врач после ЗБ?

По поводу повторных анализов. Знаю девочек, у которых через пару лет иммунограмма стала на норму.

А сколько тебе иммуноглобулина кололи?

У тебя это первая Б. была?

Danna777, спасибо за ответ!!!

На свертываемость не проверяли при Б((((

ТОРЧ делали после ЗБ, в приложении, если не сложно посмотри пожалуйста :giverose:

Похоже на инфекцию, так как частенько вылезает герпес на губах. На Эпштейн-Бара не сдавала, но планирую, может там закралась зараза.

Да, Б была первая - 2007 года, больше не было.

ИГ кололи 12, 14,16 ДЦ по 25мл в/в. Три месяца кололи, два перерыв.

post-43948-1327938054,5744_thumb.jpg

post-43948-1328434950,3158_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, а по каким причинам тебе назначили ИГ колоть?

Герпес это плохо. У меня тоже был по 2 раза в месяц на лице, а после ИГ не стало его Слава Богу! Стараюсь еще конечно не перемерзать, ножки в теплые носки одеваю сейчас уже. И губы мажу бальзамом все время, чтоб не пересыхали. В общем берегу теперь себя очень-очень!

Смотри, у тебя к токсоплазмозу есть иммунитет (т.к. G повышен), острой формы нет (т.к. М в норме). Но есть сомнительная острая форма к генительному герпесу (т.к. титр М сомнительный). Правильно я поняла? К простому герпесу есть иммунитет (повышенный титр G), но острой формы нет (т.к. М в норме). Значит тебе ИГ выписала против генитального герпеса как раз наверное на всякий случай?

А ты его не пересдавала?

 

Вообще герпес вылазит только тогда, когда иммунка падает...У тебя как раз проблема с лимфоцитами в иммунограмме. Значить нужно подымать иммунитет как только можно! Ешь мед, , лимоны, апельсины, киви,пей шиповник, купи себе витамин "С" в аптеке.

 

Судя по всему у тебя занижен иммунитет и из-за этого проблемы. Но я не врач... Это только мои рассуждения в слух.

 

А он (герпес) у тебя выскакивает на лице или ....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, ИГ назначили из-за повышенного уровняя NK клеток. Как раз на счет повышенного уровня лимфоцитов врач ничего не говорила и акцент на это не делала. Герпес выскакивает только на лице тьфу-тьфу-тьфу, с другим его видом не сталкивалась)))

Нет, не пересдавала, как считаешь имеет смысл пересдать?

Спасибки за совет, буду больше кушать витаминов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, ясно. Вот блин, а чо ж не так тогда пошло??? Ведь ИГ же кололи тебе... Наверное кровушку тебе не досмотрели все же...

А ты сдавала коагулограмму, д-димер, афа, ВА? Думаю тебе не помешает это сейчас проверить, если ты не сдавала эти анализы. Они отвечают за свертываемость крови и отвечают за гемостаз. Очень часто иммунология тесно связана с густотой крови. У меня например, она сгущается при Б. по причине иммунологического фактора... и мне ее разжижают сейчас при планировании, т.е. подготавливают для благополучной Б.

Это хорошо, что только на лице! :good: А вот генитальный я б все же перепроверила наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Планируем с 2000г. В 2004г.(хгч- 160) и в 2005г.(хгч-130) Биохим. берем.

2010г. длинный протокол(Б наступила но случился выкидыш на 8 неделе)После неудачи решили проверить все все все.

Напишу только те результаты в которых нашли отклонения.

1.Мутации генов гемостаза (наследственная тромбофилия):

Фактор V R2- гетерозиготная мутация.

Фактор XIII V34L-гетерозиготная мутация.

MTHFR A1298C-гомозиготная мутация.

ЭКО-врач сказал, что при таких мутациях в следующем протоколе нужно будет колоть "Клексан" после пункции. Так же с этими анализами ходила к двум гематологам. В частной клинике врач назначил пить аспирин и фольку и уверил в том, что беременость наступит самостоятельно в течении 6-ти мес.. :confused: А гематолог в больнице направил на анализ гомоцистеина, так как гомоцистеин оказался в норме сказал, что до беремености принимать ничего не нужно, а при положительном хгч уколы "Фраксипарина".

2. Иммунограма.

CD3---66.25%

CD4---31.3%

CD5---60.43%

CD8---40.2%

CD9---12.09% *

CD19---13.65% *

CD16+/56+---19.73% **

CD56+---5.2%

Звездочки ставил врач в моих анализах, указывая мне на то, что есть отклонения. Поняла только то, что проблема есть и что в следующем протоколе будем обязательно колоть иммуноглобулины.

3.HLA типирование

Типирование 1 класса:

Жена-----А3,В35,cw4

Муж------ А3,В35,cw4

Типирование 2 класса:

Жена HLA-DQA1-----0101,0101

Муж HLA-DQA1-----0101,0102

Типирование по другим локусам не назначали. Но врач заверил меня, что и эти совпадения лечатся иммуноглобулинами которые будем принемать в следующем протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсик, привет! А тебе какой диагноз по иммунограмме поставили? У меня тоже куча отклонений похожих. У меня такая иммунограмма была когда был воспалительный при ЗБ. А ты когда сдавала чем-нибудь болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Очень прошу ответить девочек, которым делали ЛИТ.

Как вы перенесли процедуру?

Мне ЛИТ назначили по результатам иммунограмы (2 цикла до планирования и потом в первом триместре).

Итог первой процедуры - с первого же дня очень плохое самочувствие и повышение температуры, через несколько дней признаки простуды, на 9-й день - диагноз пневмония(((

Это при том, что я крайне редко по жизни простужаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки,плиз,прокомментируйте плиз мою иммунограмму,а то я в этом вообще не разбираюсь вообще.Сразу скажу,что у меня ген герпес,кто часто беспокоит,итак,то что не в норме

CD-3 Т-тоталные 75%,1,71 абс(норма 50-80%,0,72-1,59 абс)

CD-4 Т-хелперы 43%,0,98 абс(норма 31-46%,0,44-0,96 абс)

CD-8 Т-супрессоры/Т-киллеры 29%,о,66 обс(норма 17-30%,0,24-063абс)

CD-22 В-клетки 29%,0,66(норма 11-22%,0,16-0,61 абс)

% полож клеток 7(норма15-25%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить,что вместе с % полож клеток 7(норма 15-25%) написано,что это НСТ тест спонтанный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinka23,

Т-хелперы -Это Т-лимфоциты, главной функцией которых является усиление адаптивного иммунного ответа.

B-лимфоциты — Это разновидность лимфоцитов, вырабатывающая антитела (иммуноглобулины). В-лимфоциты готовят оружие для аттаки на врага - вырабатывают особые белки, иммуноглобулины.

Т-супрессоры - разновидность Т-лимфоцитов, препятствующих (подавляющих) синтез антител (to supress - англ. - "подавлять, пресекать, сдерживать, запрещать").

Я так понимаю, что у тебя иммунитет сейчас борется с какой-то инфекцией. Ты не простужена была в момент сдачи?

Вообще как я поняла из своего случая, что самые страшные NК клетки, у тебя они в норме как я понимаю, т.к. ты их не вписала в список. Так что думаю у тебя ситуация не критична.

Но я в этом тоже не особо шарю...., ответила как смогла, сори...

А как врач прокомментировал результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Спасибо большое,простужена вроде не была,хотя насморк пробивался и апатия была,и усталостья сдавала на Украине,хотя сама живу в России,и в этой имунограмме кроме СD-3,4,8,25,20,а у вас читаю и CD-56и тд есть,может просто я не развернутую иммунограмму сделала.К врачу еще не ходила,она мне от герпеса выписала уколы иммуноповышающие,вот и решила до сделать иммунограмму и после лечения.Меня конечно больше смущает HCT-тест 7,это я вычитала,говорит,о том,что ест в организме хроническая инфекия(Так что NKклеток я у себя в иммунограмме и вовсе не нашла,странно,я ее делаа в Запорожье,а у нас там с этим анализом вообще туго,нигде не делают(.А вообще у меня не сильно все запущено?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinka23, приветик! ;) :wave:

Я думаю тебе просто нужно найти хроническую инфекцию ( я думаю у тебя это герпес про который ты писала) и пролечить ее. Конечно же еще поднять иммунку перед Б. И должно быть все пучком! ;)

А ты гемостаз проверяла? Обычно он тесно связан с иммунными поломками (хотя у тебя их как таковых нет). И генитальный герпес кстати может давать сгущение крови. На всякий случай можно проверить кровушку! И исключить АФС.

Обычно при герпесе 2ого типа колят иммуноглубулин при Б. Он держит в норме иммунную систему и препятствует рецидивам инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Немного о себе: малыша планируем с 2007 года((( с врачами активно с февраля 2009г. за это время проверили все что только можно. Все анализы в норме, отчаявшись поехала в Москву и московская врач назначила мне сдать иммунограмму. По результатам иммунограммы все показатели в норме, кроме самых важных CD56 - 23.1% (при норме 12-18%).

Врач сказала, что с такими показателями CD56 беременность никогда не наступит, а если и наступит, то не сохранится - надо делать ЛИТ.

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, кто как перенес данную процедуру?

Какие последствия после нее были?

Были ли результаты после проведения ЛИТ?

Проштудировала весь Интернет, везде пишут беременность наступает в 95% случаев... но Интернет есть Интернет, поэтому хочется узнать мнение тех людей, которые через это прошли.

Предлагают делать ЛИТ на Опарина.

Все-таки это кровь и поэтому мне страшно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прочитала всю темку от корки до корки.

Хорошо что она есть. :good:

У меня как и у многих здесь проблеммы с иммунограммой(при этом все остальное в порядке): у меня тоже повышены СD56+(25%), CD8+(38%), CD20+5+(36%).

Я с этими результатами собираюсь в ЦИР и предчувствую что мне там назначат иммуноглобулины. В общем не знаю что делать? Странно все это. Почему при похожих показателях у одних беременность наступает а у других нет?

Ну хоть бы 1 раз увидеть полосатый тестик!!!!!!!!!

5 лет уже ждем. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Данночка спасибо тебе за темку! :giverose:

Девочки кому какое лечение назначают при повышенных показателях?

Пришла к Г, но она заболела и меня направили к другой. Прописали лечение на 3 месяца. Через месяц пришла за результатами др. анализов к своему Г и мне назначили другое лечение. Вобэнзим,промисан,дюфастон,доксициклин (мне и мужу) и аллокин-альфа. Все остальные анализы в норме.Что кому назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktoriya13, ИГ это очень хорошо!!! Подлечишься и забеременнеешь! ;) Удачи!!! :giverose:

Расскажи потом как сходила в ЦИР, ок.?

ёжка, на здоровье! :grin:

Мне назначен иммуноглобулин 1 флакон 1раз в 2 месяца, во время овуляции. При + тесте в тот же день 2 флакона и через каждых 10 дней контроль киллеров.

Плюс Кардиомагнил 1т в день во время планирования для правильной имплантации.

И фолька по 0,4мг. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, поделитесь мнением о ЛИТ :beg:

Очень надо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ЛИТ? :confused: Не уверена что правильно понимаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, я ЛИТ не делала. Не могу тебе что-то советовать.

Это при иммунологической несовместимости двух партнеров, да? Переливают кровь отца в кровь матери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...