Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Девочки, а я бы хотела выступить в защиту ЦИРа (тапками, чур, не забрасывайте). Дело в том, что моя Б наступила, когда я находилась не в Москве. И чистили меня тоже в регионе, не буду уточнять, в каком, но хочу заметить, что в крупном. Так, вот, там девочки имеют в анамнезе по пять-шесть неудачных Б просто потому, что нет диагностики. Вообще никакой. Гемостаз и ВА. Это все. Безусловно, в ЦИРе есть определенная "схема" анализов и лечения, возможна, в ней есть ошибки, сложно сказать, но, хочу заметить, у них очень высокий процент вынашиваемости. А у тех, кто не может туда обратиться, часто просто нет шансов выносить. Я, конечно же, тоже проверяю-перепроверяю все назначения, иначе бы я здесь не сидела, но в Москве не так много специалистов по нашей проблеме, а ЦИР как раз специализируется на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маруськина, приветик! У тебя тоже иммунные проблеммы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, да. До Б проверила все, что можно - гормоны, трубы, овульку, СГ. Кровь же никто не проверяет на стадии планирования. У меня АФС на фоне хр тонзиллита. :D Наблюдаюсь и на Опарина, и в ЦИРе, и в Женском центре на Таганке...Пока третий цикл планирования, рез-та 0. Собираюсь в след цикле попробовать ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, конечно ты права насчет регионов. Но в ЦИРе настораживает, что всем одно и тоже назначают, мой врач из герпесцентра говорит:зачем эту кучу анализов сдавать,( вот у меня например толком не находят причину 2 ЗБ), раз терапия на всех одна??? и при невынашивании одна схема на всех, ну это если грубо. Даже если гемостаз норма все равно аспирин, гепарины и т.д. А так конечно кроме ЦИРа и податься некуда. И вообще сегодня только там была, столько довольных беременюшек)

Юлевна - дважды мамулевна, в цитокинах у меня тоже есть один полиморфизм с шифром 3, гомозиготный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька31, к сожалению, существует всего два вида лечения - метипредом и гепаринами. Что хуже или лучше - вопрос. Знаю девочек, которые выносили на метипреде и очень довольны, и тех, кто выносил на гепаринах. У нас тут у всех в чем проблема - в том, что у нас пока нет положительного результата. Как только будет - начнем петь дифирамбы врачу и назначенному лечению. Такова жизнь... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчушечки!!! :)

Маруськина, а АФС тебе выявили по обычным анализам или по иммунограмме? У меня например по обычным анализам норма, а по иммунограмме повышенные Антифосфатидилетаноламиновые 11,9 норма (<10).

Еще проверяла обычным анализом красную волчанку - на верхней границе 1,144 при норме <1,2.

Назначили мне кардиомагнил (тот же аспирин), а мне страшно! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, не боись. кардиомагнил ведь низкодозированный, это как одна восьмая обычной таблетки аспирина. Мне все врачи хором говорят, что на ребенке никак не отражается такая доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька31, спасибо большое за поддержку!!! :friends: :friends: :friends: С этими анализами и таблетками с ума можно сойти... :banghead:

Девочки! Подскажите пожалуйста сдать мне еще коагулограмму, пока не начала пить кардиомагнил. Врач говорит, что есть анализ д-димера и иммунограмма. Как думаете мне нужна коагулограмма? Или не нужно ничего сдавать? Как посоветуете? Ведь все же АФА есть по иммунорамме...

Вот нашла у нас в лабе есть такие анализы:

 

-Коагулограмма на автоматическом анализаторе (протромбиновый индекс по Квику (Hepato Quick), протромбиновое время, МНО (INR), фибриноген, АЧТВ)

-Протромбиновый тест (протромбиновое время в сек., процент протромбина по Квику, МНО (INR))

-Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)

 

Какой мне нужно сдать?Заранее всем большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, мне кажется тебе надо сдать коагулограмму, д-димер и еще перед кардиомагнилом назначают агрегацию тромбоцитов. А вообще в темке про ЗБ у девочек еще спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я уже в темке АФС писала. Я три раза сдавала на АФС (качественный и количественный), смотрела динамику. У меня гемостаз и иммунограмма во внеБ состоянии в норме. А кардиомагнил особо ничем повредить не может, разве что обращай внимание на КЖТ, но это уже мелочи. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька31, Маруськина, спасибо девочки!!!

Маруськина, у меня тоже самое, вне Б. д-димер и АФА в норме. А что такое КЖТ?

Девочки у меня в лабе коагулограмму не делают. Есть только такие названия анализов:

-Общий развернутый анализ венозной крови (31 показатель)

-Определение ретикулоцитов

-Время свертывания крови Киев (Ц.М.К.) (!)

-Коагулограмма на автоматическом анализаторе (протромбиновый индекс по Квику (Hepato Quick), протромбиновое время, МНО (INR), фибриноген, АЧТВ)

-Протромбиновый тест (протромбиновое время в сек., процент протромбина по Квику, МНО (INR))

-Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)

-Фибриноген

-Д-димер

-Анализ крови на LE - клетки

Я в этом вообще не разбираюсь, никогда не сдавала гемостаз, только д-димер, АФА и КВ. Подскажите пожалуйста что сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, имела в виду ЖКТ (хи-хи) - желудочно-кишечный тракт. А может тебе пока ничего не сдавать, наступит Б - тогда и начинай тратить деньги. В любом случае, кровь изменится, так чего лишние деньги и время расходовать? Мне Г сказала, пока ничего не сдавать, а при наступлении Б начнем анализировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, пока меня тут два дня не было, сколько всего интересного:)

не кидайтесь тапками, по поводу ЦИРа - не хочу ни защищать, ни ругать. НО мы ведь все идем к ним с проблемой невынашивания, а не просто так. А раз есть проблема - то они и назначают анализы, которые могут быть причиной. Я тоже сначала думала, странно - всем назначают анализы одинаковые, Иммуноглобулин, гепарин. Значит есть у них такая схема лечения невынашивания, которая помогает выносить. Сама наблюдаюсь там недавно, сдала кучу анализов по невынашиванию, причем вычитала сама какие сдать, и без назначения врача. Ходила к Кухоревой, успела попасть к ней только на две консультации до того, как она ушла в декрет. Теперь хожу к Семеновой. Не очень нравится, что нет прямой связи с врачом... А так, лишних назначений никто из них не делал, да и что делать - когда уже вторая папка с анализами пошла:)) Я на приеме еще сама попрошу у врача назначить мне анализы какие-нибудь :grin:

 

С моими изменениями в иммунограмме кололи ИГ в цикле, предшествующем планированию, и вот уже два цикла планирования, к сожалению пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, наверное ты права. Теперь я понимаю почему мой врач говорит ничего больше не сдавать.

Yulina79, мне назначили ИГ во время планирования тоже раз в два цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а я каждый цикл капаю, не перебор ли? кому как назначают?

вот у меня возник вопрос - а не вредно ли его каждый цикл капать, если Б не наступает? я уже три месяца откапала, вот начался новый цикл, и опять его нужно капать. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, думаю не вредно! Я наоборот переживаю что мало! Читала где-то, что иммуноглобулины действуют в течении 25 дней только... Думаю лучше больше чем меньше. Наверное назначение еще зависит от результатов иммунограммы и исходя из них назначают определенное количество ИГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, будем надеяться на успех! :) у меня еще по генам полиморфизмов склонность к тромбозам обнаружили, назначили гепарин и тромбо асс... не совсем понимаю для чего (по антителам и гемостазиограмме все в норме).

о, вот и мне назначили... с тромбо ассом я ещё согласна, так как кровь действительно густовата - гемоглобин по верхней границе. а вот зачем мне антикоагулянты назначили, если в следующем цикле мы не будем планировать - вообще непонятно....

а иммунограмму я ещё даже не сдавала - это очень изменчивый анализ, имеет смысл сдавать только непосредственно перед планированием

 

Еще у меня д-димер был на верхней границе нормы и красная волчканка

поверьте мне, красной волчанки у вас не было!!!))) и слава Богу!!

ВА у вас был) он так называется только потому, что нашли его впервые у больных волчанкой.

а д-димер у меня на фоне ОК тоже улетел, а на отмене стал нормальным. но за гемостазом во время Б надо будет следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, мне капали 2 цикла и сказали- хватит. теперь только с полосатым тестом прокапают. И то я теперь сто раз подумаю. Много его нельзя, иммунитет свой совсем ослабнет. Я вот на себе уже итак ощутила, действие иг прошло - и я за месяц уже 2 раза болела, причем длительно. Если бы знала, что в конечном счете скажут, что и после подтверждения беременности можно - не стала бы эксперименты над собой проводить. тем более страшно подцепить ченить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька31, спасибо!

пойду в воскресенье на консультацию, буду узнавать, может тоже стоит сделать перерыв. Хотя мне врач и говорила на последней консультации, что будем менять препараты, типа организм не может постоянно принимать одно и тоже без толку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, я тоже у Семеновой. А мне она пока нравится, серьезная такая тетя. Приняла все мои анализы из других клиник, сказала, дополнительно пока ничего не сдавать, принимает меня минут по 40-50 каждый раз (такая разница с Опарина, там прием шесть минут...гы..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, меня она пока тоже устраивает, видно, что умная. А я насмотрелась уже на разных (были и те, что отправляли налево, чтобы заБ, лишь бы не лечить). Я ее так вопросами закидываю, аж неудобно :grin: на все отвечает, причем уже помнит даже меня и мою историю :)

Вам тоже назначили ИГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, пока нет. Я к ней пришла, рассказала про свои мытарства, она посмеялась, что я так хорошо уже во всяких анализах разбираюсь, и предложила мне сделать ИИ, назначила схему, но у нас в этом цикле не получается, муж умчался в командировку как раз на время О (капец, живем циклами...), решили с ней не тратить деньги, а пойти в следующий. А вообще, назначения стандартные - тромбо асс, вит группы В, фолька, йод. В цикле ИИ - легкая стимуляция, фраксипарин, утрик. Будем пробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, а что такое легкая стимуляция? мне про нее она тоже говорила, если в этом цикле не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, а тебе фраксипарин с какого дц назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте мне, красной волчанки у вас не было!!!))) и слава Богу!!

ВА у вас был) он так называется только потому, что нашли его впервые у больных волчанкой.

Sariya, расшифруй пожалуйста сказанное, я ничего не поняла...

Yulina79, мне тоже предлогали легкую стимуляцию, но я пока еще не созрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...