Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Ой, девчонки, ну, все одно и то же. Мы как- будто близнецы. Мне то же Геворкова говорила, что если не получится 5 мес, то ИИ, затем стимуляция. А зачем Вам делать ИИ , у вас шеечный фактор? Если нет- то это опять же выкачка денег ( ИИ 2, 5 тыс стоит) . А зачем стимулироваться , у вас О нет? Знаете, как стимулируют в ЦИРе? Мне одна девочка рассказала. Вы сами принимаете препараты, вы сами ходите на УЗИ, вы сами делаете укол ХГЧ.При всем при этом до врача быстро добраться невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна, так стимулирует не только в ЦИРе, а везде...

Danna777, ВА - волчаночный антикоагулянт. Волчанка - очень серьёзное системное аутоиммунное заболевание, волчаночный антикоагулянт к ней имеет весьма посредственное отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам делать ИИ , у вас шеечный фактор? Если нет- то это опять же выкачка денег ( ИИ 2, 5 тыс стоит) . А зачем стимулироваться , у вас О нет?

Полностью согласна!!!

Sariya, ясно, спасибо! А что означает ВА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Девочки у меня тут такая пробела,по моему я нашла причину ЗБ.Сдала анализи на а-кардиолипин,а днк,антинуклеарные антитела и ЦИК /циркулирующие иммунные комплексы/.Все в норме,кроме ЦИК-а-600/норма <120/.Г. говорит что проблема в моей иммунной системе,и что организм отторгает плод,так как он на половину чужой для моего организма..для этого она мне назначила метипред по 4 мг в день.после этого в следующем месяце начну активно планировать,но метипред буду пить до 16 нед.беременности.Но я читала показания по пременению метипреда,и там ничего об этом не написано.Подскажите что нибудь пожалуйста :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, а если Б никак не наступает, год за годом проходит, и ничего не происходит. Я решение про ИИ приняла самостоятельно, посмотрела, где результаты лучше всего и намеренно пошла в ЦИР, именно для того, чтобы сделать ИИ. У меня две подружки заБ у них после ИИ и выносили, одна с АФС, вторая двойню. Почему бы и не попробовать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :)

Маруськина, а ты сдавала тест на совместимость, спермограмму? Сколько вы планируете месяцев?

 

sunshine, почитав инструкцию метипреда, я так поняла, что он для коррекции процессов в иммунной системе, гемостаза и не только. Тут много девочек, которые его пьют, думаю кто-то откликнется и объяснит точно тебе. А лучше у врача спросить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, мы планируем третий год, сдавали ВСЕ существующие анализы, у мужа сперму довели до идеального состояния, у меня гормоны-отсутствие инфекций, воспалений-трубы-овуляция-узи-доплер сейчас лучше некуда. На Опарина говорят, что все как по учебнику. А Б не наступает. Я, конечно, уверена, что все в руках Божьих, но все-таки буду пробовать и ИИ, и ЭКО. У меня не только проблема выносить, но и заБ. Фраксипарин разные врачи предложили по разным схемам колоть, один с 10 ДЦ, второй с О. Пока не решила. Что касается стимуляции О, то я тоже проконсультировалась с несколькими врачами, приняла решение, что попробую, качество Я улучшится, да и ко-во Ф увеличится. Ну, а не получится, значит не получится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ко-во Ф увеличится

. Маруськина, да ты что! Как может увеличится кол-во Ф , это заложено тебе еще внутриутробно. Вот истощится запас от стимуляции очень даже может. Девчонки, ну если нет шеечного фактора, зачем делать ИИ? Ведь естесственным путем это будет одно и тоже.( только бесплатно).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, я имела в виду ДФ (думаю, это понятно). А вообще, спорить и рассказывать о фолликулярном запасе женского организма не буду (тут и так все умные), а тем более призывать к стимуляции или иным способам решения проблемы бесплодия и невынашивания. Каждый решает сам. Я, помимо всего, являюсь аналитиком, так что, уж поверь, относительно своего организма и способов лечения провожу полный анализ. Но во мне еще и дух экспериментатора живет, особенно после многих лет отсутствия положительного результата. А вообще, всем желаю удачи! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот хочу спросить. В феврале делала ЛИТ мужем. В следующем цикле две капельницы ИГ. ТАК вот с февраля по май у меня было 4(!) высыпания герпеса на губах .Раньше всего 1 раз в год, ну иногда 2 раза.Как думаете это как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, это конечно только твое решение!!! На счет стимуляции все верно говоришь, она способствует зачатию во всех отношениях. Мне тоже предлагали, но я пока хочу природным путем.

А третий год планирования это всего или после ЗБ?

Юлевна - дважды мамулевна, я читала, что у девочек обострялась хроника на фоне ИГ, а у некоторых наоборот повернулось все на улучшение. Скажи мне у тебя не было стрессов и промерзания за это время? У меня например он вылазит на этом фоне. Сама боюсь капать ИГ. Но мне врач один говорил, что наоборот станет лучше. Хочется верить!

Еще я задавала врачу такой вопрос: Почему по иммунограмме повышенный иммунитет

(агрессивный), а высыпание герпеса вроде как от пониженного. Так он ответил, что с такими иммунными поломками, большинство девочек именно с герпесом. Эту особенность никто не может объяснить и понять....В общем поломка есть поломка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, третий год вообще, вместе с Б и шестью мес предохранения после ЗБ. Еще одной причиной моего решения сделать ИИ является то, что Г (на мой взгляд, правильно) говорит, что Б у меня наступают, но срываются на ранних сроках иммено из-за АФС, поэтому нужно колоть фраксипарин (или ему подобные) со дня О до мес,но если Б не наступит, например, еще год, то я только на гепарины буду работать. Так что, бум пробовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, мне моя гинеколог тоже посоветовала стимульнуццо слегонца, в целях экономии денег на ИГ. Я пока хочу сама, не согласилась. Мы планируем уже где-то лет 6 наверное. Сначала просто не получалось, потом лечили уро-генитальные инфекции, потом пошли ЗБ....

Думаю попробуем сами 4 цикла, а если не получится,-будем стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ЦИК /циркулирующие иммунные комплексы/ - это та же иммунограммма или что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, "При избытке вирусного антигена антитела теряют способность нейтрализовать вирусы, вместо этого они образуют иммунные комплексы, которые оседают в почках или в кровеносных сосудах других органов и вызывают там воспалительные реакции, чреватые повреждением тканей, например, сиcтемные заболевания" То есть это несколько иное понятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, спасибо! такс... я такое еще не сдавала почему то... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, и не надо! Анализы на ЦИК в основном сдают при ревматоизном синдроме, наличии тем-ры, воспаления и болей, при гепатитах, и многих инфекционных заболеваниях. Ты чего там начиталась... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, спасибо! такс... я такое еще не сдавала почему то... :Crazy:

и я не сдавала))) :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ЦИК /циркулирующие иммунные комплексы/ - это та же иммунограммма или что то другое?

Это что-то новенькое.... :grin: Интересно стало аж!!! :grin:

А что такое вирусный антиген? Так, так, так....Вот нашла:

Антиген - это вещество, которое «узнается» нашим организмом как чужеродное и которое может запускать иммунную (защитную) реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки приветик) у меня было 3 ЗБ сейчас сдаю анализы вот получила результат иммунограммы что скажите есть какие нибудь серьезные отклонения: сдавала анализы по собственной инециативе к врачу еще не ходила.

_Иммунограмма (клеточное и гуморальное звено)

_Т-лимфоциты (CD3+CD19-) 74.96% (1.725) 60.00 - 80.00 (1,100-1,700) % (абс)

_В-лимфоциты (CD3-CD19+) 9.31% (0.207) 10.00 - 23.00 (0,400-0,110) % (абс)

_T-helper (CD4+CD 46.02% (0.612) 30.00 - 50.00 % (абс)

_Т-цитотокс.(CD4-CD8+) 27.83% (0.644) 18.00 - 25.00 (0,300-0,700) % (абс)

_Незрелые Т-лимфоциты(CD4+CD8+)

_ИРИ 1.6 0.20 - 2.00

_CD3+HLA-DR+(активированные Т-лимфоциты) 6.34% (0.138) 5.00 - 10.00

_CD3-HLA-DR+ 8.96% (0.207) 10.00 - 23.00

_NK(CD16+56+)-натуральные киллеры 12.14% (0.276) 8.00 - 17.00 %

_Т-киллеры CD3+/CD16+56+ 2.02% (0.046) 0.00 - 10.00

_Иммуноглобулин А 3.257 взрослые: 0,8 – 4,0 мг/мл

_Иммуноглобулин G 18.894 взрослые: 9,0 - 20 г/л

_Иммуноглобулин M 1.803 Женщины >= 10 лет: 0,7-2,8

_Фагоцитарная активность нейтрофилов (стафилококк) 50% 45.00 - 85.00 %

_Среднее число поглощенных частиц 4.3 4.00 - 10.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмиклассница,приветик!!! :friends:

У тебя есть отклонения от норм в этих показателях на сколько я поняла:

_В-лимфоциты (CD3-CD19+) 9.31% (0.207) 10.00 - 23.00 (0,400-0,110) % (абс)

_Т-цитотокс.(CD4-CD8+) 27.83% (0.644) 18.00 - 25.00 (0,300-0,700) % (абс)

 

B-лимфоциты — Это разновидность лимфоцитов, вырабатывающая антитела (иммуноглобулины). В-лимфоциты готовят оружие для аттаки на врага - вырабатывают особые белки, иммуноглобулины.

Т.е. как я понимаю у тебя с одной стороны слабый ответ иммунитета на инфекции, а вот с другой стороны Т-цитотокс.(CD4-CD8+) повышенные, значит иммунитет агрессивный и может бороться с плодом как с инородным телом...

У тебя есть небольшие поломки в иммунной системе. Показатели протевориречивые на мой взгляд. Девочки а вы что скажите? Отзовитесь!!!

Восьмиклассница, тебе нужно к грамотному гинекологу-эндокринологу или к иммунологу обратиться! Ты когда идешь на прием?

Вот ссылочка на расшифровку иммунограмму: http://www.dialab.dp.ua/doctors/info/Im ... efault.asp

 

Вот из нее наиболее полезная информация для тебя:

Наибольший интерес, с точки зрения иммунологов, представляют лимфоциты. Под микроскопом все лимфоциты выглядят одинаково, но по своим функциям они делятся на две популяции: Т-лимфоциты и В-лимфоциты. Т-лимфоциты получили свое название от органа "тимус", где происходит их созревание. Созревание В-лимфоцитов у человека происходит непосредственно в костном мозге. Т-лимфоциты участвуют в регуляции иммунного ответа, обеспечивают защиту в основном от вирусов, грибов, некоторых бактерий. В-лимфоциты после встречи с чужеродным антигеном превращаются в антителопродуцирующие плазматические клетки и обеспечивают защиту от бактерий и их токсинов. Поскольку функции Т- и В-лимфоцитов различны, необходим раздельный учет количества клеток каждой из этих популяций в крови. Такая возможность существует благодаря различному строению их поверхностных мембран, в составе которых удается обнаружить определенные белки, характерные для отдельной популяции. Существует современный и надежный метод дифференцировки разных популяций и субпопуляций лейкоцитов крови. Для этого используют так называемые моноклональные антитела, то есть антитела, заранее полученные против отдельных белков (в рассматриваемом случае компонентов клеточных мембран лейкоцитов) и способные соединяться только с этими белками. Такие антитела снабжаются меткой, например флурисцирующим красителем. Если каплю крови соединить с мечеными антителами против Т-клеточных белков, способность светиться приобретают только Т-лимфоциты. А для подсчета количества светящихся клеток в определенном объеме крови создан специальный прибор - флуоресцентный анализатор клеток, или проточный цитофлуориметр. Поток клеток проходит через тончайший капилляр, на который падает возбуждающий люминесценцию луч света. Каждая светящаяся клетка регистрируется специальным детектором в виде импульса испускаемого ею свечения. Прибор автоматически обрабатывает информацию и выдает результаты в виде гистограммы - графика распределения клеток с разной интенсивностью свечения. Используя широкий набор моноклональных антител, можно определить количественное содержание в крови не только Т- и В-лимфоцитов, но и субпопуляций Т-лимфоцитов: Т-хелперов (CD4+) и цитотоксических Т-лимфоцитов (CD8+), - каждая из которых несет на клеточной мембране свой характерный "маркер" CD4 или CD8, выявляемый специфическими моноклональными антителами. Естественные киллеры - разновидность лимфоцитов, не относящихся ни к Т-, ни к В-лимфоцитам, тоже несут на поверхностной мембране свой маркер, так что их количество также поддается подсчету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть отклонения от норм в этих показателях на сколько я поняла:

_В-лимфоциты (CD3-CD19+) 9.31% (0.207) 10.00 - 23.00 (0,400-0,110) % (абс)

_Т-цитотокс.(CD4-CD8+) 27.83% (0.644) 18.00 - 25.00 (0,300-0,700) % (абс)

 

я думаю это не большие отклонения, но нужно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога и иммунолога. Возможно понадобиться капать ИГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, написала вам в личку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Yulina79, Девочки спасибо за ответ. В заключении написано: Общее количество лейкоцитов в пределах нормы. Относительное и абсолютное количество и соотношение субпопуляций в норме. Фагоцитарная активность нейтрофилов в норме. А по их мнению у меня все в порядке, сходила к врачу она заключение посмотрела и сказала что все гуд. Как теперь быть????? Как ее направить что б детально все посмотрела(((((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмиклассница, а врач - иммунолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...