Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Девочки вот еще нашла:

Репродуктивный иммунофенотип (иммунограмма).

Этот анализ проводят для определения уровня есественных киллеров. В большинстве случаев наличие естественных киллерных клеток – хороший признак, поскольку они защищают организм от раковых опухолей. Однако бывают ситуации, когда их количество резко возрастает и убивает эмбрион или нарушает работу эндокринной системы, делая невозможным вынашивание беерменности. При высоких уровнях естественных киллеров назначается внутривенное введение иммуноглобулина. Наоборот, при низких уровнях естественных киллеров доктора назначают стероидные гормоны, в частности, преднизолон.

Yulina79, я думаю сбой цикла не от ИГ.

На счет, главных при невынашивании, CD16 и CD56+ тоже не знаю...Ты где-то это прочитала? Процетируй пожалуйста, если не сложно эту инфу.

Мне мой гинеколог говорила, что контрольные анализы, я буду делать уже при наличии Б., для коррекции препаратов. Думаю не нужно сдавать повторно иммунограмму.

На счет того, кто забеременнел на ИГ и выносил информация противоречивая. Как видишь есть девочки, у которых произошла повторная ЗБ, есть на нашем форуме, которые выносили и родили уже! Будем верить в лучшее!!! :)

Я думаю может у девчонок с повторной ЗБ были не правильно скоректированные дозы ИГ по результатам иммунограммы?

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, на счет встряски даже не знаю, мне кажется это бред! Очень много девочек, которым иммуноглобулин кололи в 1ом триместре и все хорошо!

Думаю на счет ЦИРа ты зря так...., очень много проложительных отзывов и хороших примеров! Думаю действительно просто поздно было. Мне моя гинеколог говорила, что лечение нужно обязательно при планировании начинать!!! У меня тоже была ЗБ у врача, который и сейчас меня ведет, но я на него не в обиде. Не все к сожалению от нас зависит...Мой врач делает все возможное, я это вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Danna777, будем надеяться на успех! :) у меня еще по генам полиморфизмов склонность к тромбозам обнаружили, назначили гепарин и тромбо асс... не совсем понимаю для чего (по антителам и гемостазиограмме все в норме).

 

по поводу клеток киллеров говорила гинеколог, и еще сама в нете рылась, читала.

Недавние данные указывают, что лечение внутривенными иммуноглобулинами помогает удержать беременность у женщин с повышенным уровнем клеток CD56+ в крови.

 

Будем надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, я тоже надеюсь на Бога и на врача! Верю в удачу!!! :friends: :)

На счет ИГ тоже везде пишут, что он только положительно влияет на течение Б. Полностью с тобой согласна!!!

Заметила закономерность, у кого плохая иммунограмма, есть косяки с густотой крови, не правда ли?

У меня тоже самое, повышаются антифосфолипиды, говорящие о том, что кровь сгущается. Мне назначили тоже разжижающие таблы при планировании. Только не тромбо асс, а кардиомагнил.

Ты же сама и ответила на свой вопрос: "у меня еще по генам полиморфизмов склонность к тромбозам обнаружили". Вот поэтому тебе и назначили разжижающие препараты! :)

Как у тебя с герпесом 1ого типа? Заметила то же закономерность. У кого иммунограмма хромает, часто высыпает герпес на губах во время Б.

Yulina79, я тебе там в личку еще написала по поводу сбоя в цикле и выделений по середине цикла. У меня такое было по причине возникновения кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ох и сложная это тема иммунограмма.... :Crazy:

Danna777, спасибо за подробный ответ.

Но показатели CD19+/CD5+ у меня в норме. Меня заинтересовало сообщение Yulina79 насчет CD56+...

Про ЦИР решение принималось не только на основании назначения ИГ, я сменила там два врача, первая меня лечила АЕВИТОМ при планировании и дексаметазоном, который мне просто нельзя из-за хронич. болезней, потом перешла к заведующей филиалом, все хорошо, только при начавшемся выкидыше она мне не отвечала, а когда мне удалось с ней связаться написала сиди жди кровотечения, в больницу тебя на таком сроке не возмут :shock: А меня взяли пролечили и нашли то что в Цире все проглядели... Про капельницы мнения у врачей спорные, т.к. сфера иммунитета до конца не изучена, и вмешательство в эту часть нашего организма зачастую дает непредвиденные результаты. Мне в больнице сказали что если бы ИГ делался в цикле планирования и потом уже при Б. то организм был бы подготовлен, а так получилось резкое воздействие, у меня после капельницы тем-ра поднялась до 38,5! А ты говоришь что это не встряска ;) Достаточно просто почитать инструкцию к иммуноглобулину, там указаны возможные "побочные эффекты" :rules: вот выдержка из инструкции к ИГ относящаяся к Б:

Беременность:

Не проводилось исследований по влиянию препарата на беременных женщин. Нет информации о вреде Иммуноглобулина при беременности и лактации. Но при беременности этот препарат вводят в случае крайней необходимости, когда польза от лекарственного средства значительно превышает возможный риск для ребенка.

Я не говорю что ИГ не нужен, просто врач должен учитывать конкретную ситуацию и оценивать риски, а тут все было по шаблону и еще за большие деньги ( одна кап-ца ок. 10 т.руб) :(

Danna777 свертываемость крови проверяла, обычные показатели в норме, но есть генетическая предрасположенность к тробмофлебии. Одно время пила ТромбоАСС, но при второй Б. мне его не назначала т.к. анализы были в норме... и если честно проверено у меня почти все за 5 с лишним лет планирования, только толку пока мало от этого, нужен грамотный врач. Сейчас наблюдаюсь у Г. кот. меня вела при ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я в ЦИРе капаю ИГ - плачу им только 400руб за капельницу. Покупаю сама его. получается дешевле в два раза. Т.е нет никакого принуждения, чтобы именно их ИГ капали. шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, по поводу аевита - это вообще ужас... витамин А противопоказан же при планировании, говорят его в течение полугода до начала планирования нельзя употреблять. А у кого вы наблюдались в ЦИРе? я уже у двух была.

Согласна с вами, про капельницы с ИГ сама была против... но взвесив свои предыдущие риски и два выкидыша решила следовать рекомендациям врача. Хотя тоже не одобряю внедрение в иммунитет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :)

Согласна с вами, про капельницы с ИГ сама была против... но взвесив свои предыдущие риски и два выкидыша решила следовать рекомендациям врача. Хотя тоже не одобряю внедрение в иммунитет..

Полностью согласна!!! Уже есть куча примеров, когда именно ИГ спасал беременяшек от выкидыша! Доказано фактами! Но когда повышается темпа как у шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ , это конечно уже другой разговор...

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ , а ты не пробовала еще раз делать ИГ? Может это не из-за него темпа росла? :hmm:

Danna777 свертываемость крови проверяла, обычные показатели в норме, но есть генетическая предрасположенность к тробмофлебии. Одно время пила ТромбоАСС, но при второй Б. мне его не назначала т.к. анализы были в норме...

А во время Б. прошлой проверяла гемостаз? У меня например сгущается кровь только во время Б....

На счет витаминов капец конечно.....,о витамине А читала тоже, что нельзя. А что вы сейчас пьете и в какой дозе? Я пью фольку. Врач назначила мне по 0,5г. Мне кажется маловато как-то...Получается по пол таблетки в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Помогите расшифровать иммунограмму.

Пожлуйста, очень переживаю :beg: :beg: :beg: , много отколнений от нормы.

файл во вложении.post-34533-1328434943,6169_thumb.gif

post-34533-1327938045,0561_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Annajob попробую что-то подсказать.... :scratch: В твоей иммунограмме действительно есть ряд отклонений,

мне говорили что b-клетки и b1-лимфоциты повышенные - это показание к введению иммуноглобулина, поскольку получается что иммунитет борется в том числе с эмбрионом, воспринимая его как чужеродное тело.

Но это лишь предположение, т.к. расшифровку должен делать опытный иммунолог.

Общие термины по иммунограмме можно посмотреть здесь http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=994

Девочки, вот еще полезная информация, нашла на сайте mama.ru

Повышенное содержание НК клеток СД56+ неприятная штука для беременности. Эти клетки производятся костным мозгом и отвечают за уничтожение, в частности, раковых клеток. Для обычного человека их повышение нестрашно, даже наоборот. А вот для эмбриона они могут оказаться губительны, если их содержание выше 18%. 12-18% тоже высоковато. Эти НК клетки могут вызывать выработку антифосфолипидных антител. СД19+5 отвечают за антитела к гормонам, нейротрансмиттерам и гормональным рецепторам. То есть их высокое содержание может нарушать гормональный балланс в организме. Кроме того повышение этих НК клеток может вызывать продукцию антиспермальных антител. НО повышение количества НК клеток может свидетельствовать и о том, что организм пытается в данный момент побороть какую-то инфекцию. Поэтому килеров и многовато. Прежде чем что-то с собой делать надо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Danna777

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ , а ты не пробовала еще раз делать ИГ? Может это не из-за него темпа росла? :hmm:

Нет, ИГ я больше не делала, тем-ра была именно от капельницы, т.к. пришла я на процедуру в нормальном состоянии. Это очень частый побочный эффект, меня даже медсестра предупреждала.

Гемостаз проверяла и до и после и вовремя, отклонений не было... только генетич. анализ показал предрасположенность и все... :rolleyes:

Yulina79

А у кого вы наблюдались в ЦИРе? я уже у двух была.

Я наблюдалась сначала в Марьино у Смурыгиной, потом на Третьяковке у Кухоревой.

Ко второму врачу претензия только в "усредненном подходе" и отсутствии нормальной обратной связи, она конечно таких некорректных назначений как первая не делала, все таки заведующая филиалом, сейчас она ушла в декрет.. :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annajob, попытаюсь помочь:

 

NK-клетки-это натуральные киллеры, которые уничтожают опухолевые клетки и клетки, инфицированные вирусами.

 

Т-хелперы -Это Т-лимфоциты, главной функцией которых является усиление адаптивного иммунного ответа.

 

Т-клетки действуют на следующие объекты:

-Злокачественные клетки.

-Клетки, инфицированные микроорганизмами.

-Трансплантированные органы и ткани.

 

HLA DR+ не знаю, что это за клетки...., может девочки подскажут другие?

 

B-лимфоциты — Это разновидность лимфоцитов, вырабатывающая антитела (иммуноглобулины). В-лимфоциты готовят оружие для аттаки на врага - вырабатывают особые белки, иммуноглобулины.

 

Фух, час сидела, обрыла весь инет! :this:

Annajob,простыми словами, все это говорит о том, что у тебя агрессивный иммунитет, который воспринимает плод за инородное тело и борется с ним как с инфекцией. Как-то так. Всю эту инфу я рыла в интернете, но думаю более толковей тебе объяснит врач!

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, очень полезная информация!!! Спасибо большое!!! :friends:

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, я все поняла! Теперь боюсь колоть ИГ.... :beg: Паника включена... :grin: :banghead: Но всеравно нужно делать и это не избежно! Фух как же все не просто! :this: Но что не сделаешь ради будующего малыша!

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ,а что тебе сказал гинеколог перед уходом в декрет? Что тебе предпринимать в такой ситуации и как дальше быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ,а что тебе сказал гинеколог перед уходом в декрет? Что тебе предпринимать в такой ситуации и как дальше быть?

Если честно я к ней больше не пошла, грамотная врач была в больнице, все мне расписала на полгода вперед, пролечила детально инфекцию кот. у меня пропустили, потом я пила витамины и кормила мужа добавками для улучшения СГ. Про иммунограмму мне несколько спец-ов сказали что это неизученная сфера, и вмешиваться туда можно только в крайних случаях. Поэтому больше ИГ не делала. У нас хватает и др. вопросов, МФ + ген. предрасположенность к тромбофлебии + фронич. инфекции(герпес 1 типа, Эпштейн-Бар).

Просто сейчас после ЗБ опять все анализы по новой прохожу, поэтому опять возник вопрос с иммунограммой. :scratch:

Danna777 про необходимость ИГ: не бойся, ты же в цикле планирования делаешь? по идее если делать курсом и в спокойном режиме (а не срочно как мне назначили), то все должно быть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, а мне в ЦИРе ИГ на 2 цикла планирования назначили, так теперь сказали только после того как заб. прокапаем. Я ксати после прошествия действия ИГ болею без конца, на всякое действие видно есть противодействие... у меня СД 8 в проц. слегка повыш. Все остальные анализы норм и гемостаз, герпес тоже есть генит. он может вызывать тромбозы, поэтому пью кардиомагнил, ангиовит, Омега 3. я еще в герпесцетре наблюдаюсь. Вот тоже не знаю поможет ли ИГ уже при подтвержденном факте беременности? еще бы забеременеть теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сумбурно написала. За эти 2 цикла я не забеременела, вот теперь как только Заб. будем капать

У меня и В-лимфоциты повышены, но почему то на них врачи не так обращают внимание, только на мой СД8.

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, Я вообще у Гузова, сейчас правда к Ляхеровой хожу, когда срочно надо, т.к. к нему трудно записаться, а Смурыгина это отдельный разговор, сразу меня на ЛИТ направила, а Гузов посмотрел мою СКЛ и сказал не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, ты лечишь как-то герпес 1ого типа? Меня эта зараза прямо отакует при Б....Вот думаю проколоть сейчас Антигерпес или нет? Как думаешь? Ведь в след. цикле начинаю планировать, нужны ли эти лекартства мне перед планированием? Итак прийдется пить этот кардиомагнил, меня уже от самой мысли плющит... :beee: Я таблетки вообще никогда не пью!

А в какой дозе тебе прокапали ИГ?

Натулька31, у меня тоже этот СD8+ завышен....А тебе врач объяснял для чего назначил кардиомагнил? Сори за вопрос, я уже прочитала. (из-за герпеса генитального)

Девочки! Желаю всем нам скорейшего запузячивания, легкой беремености и здоровеньких малышей!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :clapping: :clapping: :clapping:

post-32506-1327938045,1036_thumb.jpg

post-32506-1328434943,6522_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, Danna777, Девочки, большое спасибо!

Завтра поеду в МОНИАГ со всеми анализами, может там подскажут к кому обратиться. Очень не хочется попасть на неквалифицированного иммунолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annajob, незачто.Отпишись потом, ок.? А ты не хочешь в ЦИР съездить на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ на 100%. Сама наблюдаюсь в ЦИРе. Пошла туда после 2 биохБ, к Кухоревой, которая мне сразу поставила привычное невынашивание, отправила на многочисленные анализы( которые, как выяснила позже ,назначаются почти всем, обратившимся к ним). Естественно и иммунограмма, где существенных отклонений у меня не выявили, далее HLA-типирование( мы схожи по 5 генам из 6 возможных) и СКЛ( где то же выявили нарушения). Делала у них же ЛИТ лимфоцитами мужа, в цикле планирования две капельницы ИГ.Отпустили меня планировать на 5 мес, если не получиться, то опять к ним( еще будут раскручивать ). Немного остыв и придя в себя, прочитав массу информации по данному вопросу, пришла к выводу: все дорогостоящие анализы, которые делают только в ЦИРе( HLA- и СКЛ), это не более , чем повод заработать на нас денежки. Нигде в мире не признана теория невынашивания только на основании СКЛ, это все теория! Настораживает массовость выявления данной патологии ( все люди братья?) почти у всех , кто к ним обратился, назначения одних и тех же схем лечения. УХ, в острых ситуациях к ним действительно невозможно попасть , делай, что хочешь. Почему я должна идти к другому врачу ? А к Кухоревой( которая меня даже на кресле не смотрела), приходишь за направлением на очередные анализы! Когда та ушла в декрет, они даже не известили об этом ее пациентов.На середине лечения осталась без врача. По электронке она мне написала:" Обращайтесь к любому, все одинаковые" . Но я больше туда не ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно и иммунограмма, где существенных отклонений у меня не выявили

Юлевна - дважды мамулевна, приветик! А что означает существенных? Может напишешь результаты? Или причину иммунологии исключили?

Где ты сейчас наблюдаешься, что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

ты лечишь как-то герпес 1ого типа?

Danna777 особо не лечу это же обычная форма, кот на губе появляется, он у меня после ИГ почти не беспокоил, потом перед новым годом приболела, а после сразу заБ. вот тогда на фоне ослабленного иммунитета он опять полез. Но если это не первичное заражение, то по идее не срашно, т.к. в организме есть антитела, а иммунитет при Б. поднимать опасно, т.к. природой заложено что во время Б. иммунитет должен быть в стадии супрессии (кажись так называется), т.е. в подавленном состоянии, дабы организм не боролся с эмбрионом. Поэтому лечение было только внешнее, масло чайн. дерева и анцикловир наружно.

Юлевна - дважды мамулевна прочитала твое сообщение, ну все один в один...

особенно точно подмечено

А к Кухоревой( которая меня даже на кресле не смотрела), приходишь за направлением на очередные анализы!
:shock:

Я в ЦИРе к врачам не хожу, но вот УЗИ у них хорошее, и если нужно сдать простые анализы типа ХГЧ, гармонов, то удобно и быстро. Использую их как лабораторию, не более того. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, насчет ЦИРа вы правы на все 100 %, вот только куда еще податься, это вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, какие у меня отклонения в иммунограмме:CD20+5+( В1-лимфоциты)2,2( норма до 1,0), 37 кл/ мкл( норма до 15) , далее IgG12, 48( норма до 12,05).Все ,больше отклонений нет. Вы будете смеяться, но у меня то же не все в порядке с полиморфизмом генов цитокинов, в связи с чем мне назначили прием Тромбо Асс 100 мг в сутки( со свертываемостью у меня норма).Спросила Кухореву :"зачем?". Она: " Для того, что бы подкорректировать иммунные нарушения". Читаю аннотацию, никакие иммунные нарушения он не корректирут, кроме того противопоказан в 1 и 3 триместрах. После того как Кухорева ушла в декрет, я решила пойти к Геворковой, все таки страшно остаться без врача, тем более когда только ЛИТ сделала.Она старательно переписала назначения Кухоревой, которые я ей продиктовала( на тот момент я принимала 4 таб фолиевой, 2 таб В6, йодомарин200, и мой бромокриптин( у меня пролактин высокий был). Геворкова одобрительно покивала головой, сказала пей все дальше, а я возьми и спроси про Тромбо Асс, она:" Мы его назначаем, для улучшения кровообращения в матке, ну, если вы не хотите его пить, то не пейте". Те они толком не знают для чего назначают препарат, запрещенный при Б.А если начать его принимать, то до 17 недели. Я решила пока до осени попланировать, а там если не получится буду др врача искать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчоночки!!! :friends: :)

шмелька // Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, вот я тоже сомневаюсь на счет лечения герпеса 1ого типа. Надеюсь мне скоректирует его ИГ. :) Уколы решила не колоть.

Да, девочки, а я думала ЦИР-это супер уровень. Рассматривала даже вариант поездки в Москву на консультацию для собственного успокоения...

Вот я тоже все время переживаю за этот аспирин (так его :grin: ). Мне его назначили по причине антифосфолипидов увеличенных по иммунограмме... :pardon:Еще у меня д-димер был на верхней границе нормы и красная волчканка через месяц после чистки, а спустя время д-димер обвалился на нижнюю границу. Значить скорее всего он при Б. был выше нормы. Вроди бы как все логично! Но всеравно срашно!!! :tease: Успокаиваю себя тем, что буду сразу при Б. проверять гемостаз и если все будет ок, то пить не буду.

Юлевна - дважды мамулевна, а где выявляют эти гены цитокинов и с чем их едят? О чем они свидетельствуют? А что такое биохБ.? А когда забеременнеешь к кому будешь ходить на консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

], Анализ на цитокиновый профиль мне брали в том же ЦИРе, берется он с внутренней стороны щеки, типа мазка, только брали пластмассовой пробиркой.А показывает он реакцию организма на любое воспаление( прочитала в инете), а при чем здесь Б не знаю.Биохимическая Б проявлялась у меня так: в первый же месяц планирования на первый день задержки- четкий полосатый тест, а через три дня пришли М. Честно говоря я вообще этому значения не придала, думала тест ошибся.Потом решила потихоньку сдать гормоны, там повышен пролактин и началось.... Сначала гомеопатия, потом бромокриптин. Но врач перед Б отменила бромокриптин, в этот месяц - задержка, полосатые тесты. Через неделю - схваткообразные боли внизу живота, кровь со сгустками алая,вобщем на м совсем не похоже, боль дикая.Я к врачу, она сделала УЗИ там ничего кроме крови нет, сдала ХГЧ в этот же день, он оказался 11 с копейками.После этого случая поменяла врача, по рекомедации знакомой оказалась в ЦИРе и попала в череду бесконечных анализов . Danna777[/b, когда ЗаБ на первичную консультацию пойду в ЦИР тк мне планировалось по факту сделать еще одну капельницу с ИГ, хотя теперь и не знаешь на пользу пойдет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, думаю иммуноглобулин тебе не помешает, т.к. он показан при имунных проблемах вынашивания. А по твоим результатам иммунограммы у тебя показатель в-лимфоцитов в 2 раза увеличен... Кстати читала, что при иммунных нарушениях женщина часто даже не знает о своих Б., так они выходят с месячными.

Желаю тебе скорейшей Б.!!! :giverose: :giverose: :giverose: А биохимическая Б.-это когда с месячными выходит? Я все же не поняла.

Вот нашла статейку про аспирин:

Лишь к концу 80-х годов ученые вплотную подошли к решению проблем невынашивания, и возникло новое направление на стыке акушерства, гинекологии и перинатологии - иммунология репродукции. И хотя теория накопила немало ценной информации, буквально рвущейся к практике, ввести в лечебный обиход новые знания пока сложно - тормозят дело банальное отсутствие средств и организации обследования пациенток. По крайней мере, в нашей стране.

 

А между тем практическая помощь оказывается все успешнее. По всем группам иммунных нарушений. Например, аутоиммунные нарушения матери. Это ревматизм, заболевания почек и мышечной системы, аллергические реакции, наконец, тяжелое аутоиммунное заболевание системная красная волчанка. В этих случаях в организме возникают извращенные иммунные реакции, когда антитела (белки) направлены против собственных тканей. Провоцирует их активность плохая наследственность или тяжелые инфекции, и в таких случаях беременность под угрозой.

 

Однако специальный анализ крови может вовремя определить сбой, суть которого - нарушение кровообращения в мелких сосудах плаценты - оболочки зарождающейся жизни. Этот микротромбоз можно распознать и лечить на самых ранних сроках, и тогда беременность не прерывается и развивается по всем физиологическим законам до конца. Этот путь перспективен, что доказывает простое уравнение: чем выше уровень антител (по-научному они называются антифосфолипиды), тем вероятнее выкидыш - более 80 процентов. А при своевременном назначении специального лечения, направленного на снижение свертываемости крови, вероятность донашивания беременности составляет тоже 80 процентов!

 

Успех определяется воздействием не на причину, а на следствие - разжижая кровь аспирином, мы восстанавливаем нормальное кровообращение между матерью и плодом. Кстати, раньше, лет десять назад аспирин применялся в неоправданно больших дозах, что нередко приводило к нарушениям питания мозга и нервной системы верхней части ребенка. Сегодня такие аномалии исключены - аспирин берется в дозах, в 10 - 15 раз меньших, чем стандартная норма. Для усиления аспиринового эффекта применяют гепарин - это естественное вещество редко вызывает аллергические реакции, не проходит через плаценту, так что какие-либо воздействия на плод невозможны, а эффект полезного аспирина удваивается.

 

Т.е мне аспирин нужен, т.к. по иммунограмме у меня антифосфолипиды чуть повышены.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БиохБ бывает у 70% здоровых женщин. Просто не все так педантично относятся к Б, не все же измеряют БТ, делают тесты до задержки и сдают ХГЧ. Подовляющее большинство и не знает, что были Б, естественный отбор. И следовательно далеко не все сдают иммунограмму( я бы сказала редкие единицы), а при нашей экологии редко у кого она идеальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, все понятно....Да уж...., бедное наше поколение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...