Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Смусмумрик, они карие, но есть голубой оттенок. Это у всех новорожденных бывает, проходит к 4 месяцам. У меня муж тоже кареглазый, а у меня зеленые. Но как я понимаю, темные глазки сразу видны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, ааааааа...прелесть... надо тоже будет обновить свою страничку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, давай обновляй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva,да беспокоит меня,что мало съедает за раз.Даже если удается выдержать 3 часа без еды - ему все равно максимум 80мл.смеси для полного счастья хватает.А потом через час просыпается и снова просит.У нас только ночные перерывы более-менее стабильные (2 часа в среднем).Это то,что он сам высыпает,не просыпаясь.А днем....ну хоть через каждые пол-часа бутылку суй :pardon:

А если на груди полностью - то хоть весь день висеть может.

Алексия, первая мысля "А что у тебя в профиле мой Богдаха делает?"

 

Девоньки,кто на смешанном,ПЛИИИИЗ,напишите подробно,методику кормлений.Что сначала - грудь (одну или обе за раз) или бутылку.И сколько по времени титька во рту.И сколько смеси за раз кушаете.И какой промежуток между кормлениями.

Крыша уже едет,что не по плану все,не как у всех.......И сколько раз в день писяете-какаете.Частота покаков зависит от усвояемости пищи (т.е.покакал большее кол-во раз - значит нифига не усваивается,а наружу лезет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут :)

а когда можно на животик укладывать начинать? :)

а ще тут такое дело... нам в роддоме давали все подряд-борщ, рыбу, овощи все... и вчера при выписке я съела все,что было на столе - и помидоры, и чеснок, и салаты с майонезом, и икру красную с морепродуктами... полный набор, в общем :D у дочки реакции ноль. Сегодня тоже налупилась остатками... Это ж не правильно, да? что я все мету, что вижу? Сашке эт не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, нам с двух недель разрешили выкладывать.А по-поводу твоего питания - я еще с РД тоже все под ряд лопаю,а тут (три дня назад) появилось какое-то высыпание между бровками (не отдельные прыщички,а просто пятнышко,сосотоящее из мелких-мелких пупырышков),короче,не знаю как объяснить - мама сказала,что диатез.Но дело в том,что я за эти три недели ничего нового не вводила,смесь та же...вот и хрен его знает,что думать....Тельце у Богдана чистюсенькое...и тут эта фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, на животик можно ложить когда пупочек полностью заживет. А на счет еды, если нет у дочи реакции, то лопай себе на здоровье. Но обращать внимание надо не только на высыпания на коже, но и на какашки (цвет, запах, консистенция). Они могут быть показателем, что ей что-то не подошло.

 

А я вчера лук зеленый поела, так малявка у сиськи психовала. Вкус молочка с луком ей видимо, не очень нравится. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliia, у нас было смешанное вскармливание. Отчитываюсь:

чтобы молоко окончательно не пропало, в первое время давала обе груди минут по 15-20 каждую (обе груди совсем пустые получались), потом бутылка со смесью. Доза молока - половина от возрастной нормы примерно. Ночью старалась давать только грудь, но если никак не засыпал - папочка мешал смесь. Вообще грудь старалась давать по любому поводу, а вот смесь надо давать по расписанию, чтобы не перекормить малыша и не нарушить работу ЖКТ. Поэтому если малыш требовал есть раньше, чем прошел положенный промежуток, я его грудью отвлекала как можно дольше.

Перерыв между кормлениями сначала маленький был, часа 2, потом удлинился до 3,5 - 4 часов. Тогда же стала давать одну грудь перед кормлением смесью, в следующее кормление - другую. Вообще смешанное вскармливание сложнее ГВ или ИВ, т.к. требует больше времени и нервов. Тем не менее, до года мы дотянули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliia, так у нас близнецы?????????????? :shock: :shock: :shock: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, милашка такая!

 

yuki, с дочей тебя! :giverose: У нас еще в роддоме, когда животик болел, я жаловалась детскому врачу (но уже на следующий день, когда всё прошло), так она мне сказала "надо было на животик выложить"! Это когда еще пуповина с прищепкой там болтались. Я говорю: так с этим страшно же... Мне сказали "ничего страшного, можно". Так что мы с самого начала выкладываемся. :pardon:

И про еду: если нет алергии, запоров и поносов, то можно есть.

 

Liliia, по описанию похоже на диатез, ну или аллергию... Может ты чего-то побольше, чем обычно съела? И еще я читала, что на мамину косметику, дезодоранты и прочее у ребенка может реакция быть.

А ты чтоб молочка побольше было млекоин или апилак не пробовала? Я периодически (скорее для собственного успокоения) ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliia, если беленький пузырек с краснотой вокруг - это аллергия новорожденных, якобы не зависит от принимаемой мамой пищи, преходящая аллергическая реакция. Проходит быстро - у нас тоже пара таких было, я Бепантеном помазала и сразу все прошло. Вот :)

hi_guys, пасиба =)))

 

Ем все тогда, просто аккуратнее... :D спасибо =))

А еще Сашка у нас ненавидит менять памперсы... я не представляю как ей массаж делать - криком таким надрывается... может, рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а ты ее не массируй, а просто поглаживай для начала, что бы привыкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, ну так я и боюсь массировать - поламаю еще что-нибудь :pardon: так, молочко в ладошку, нагреется и глажу ее... все равно лягушку из себя изображает - выдергивает все конечности :D

даже не верится, что ей всего 6 дней... будто я всю жизнь с ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а моя когда на животе лежит, коленки под себя поджимает и усердно ползет куда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, а у них же рефлекс такой вроде - как только что-то касается ступни, надо оттолкнуться =)))

у Сашки если ножки вдруг касаются бортика кроватки, то она начинает вокруг своей оси крутиться. Вы старше, вам положено уже и пытаться голову держать (а может,уже и держит), и вообще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, она у нас ленивая девочка. Голову держит только если ее вертикально держать. А когда на животе, то просто голову на бок ложит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, всему свое время, у нее еще два месяца впереди до критерия "положено" =)

 

Девчонки, а кто чем животик мажет? у меня мышцы потихоньку приходят в норму, а вот кожа как сморщенная курага... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись с контрольного взвешивания. Съела наша мадама всего 52 гр. Но она явно голодная не была. Но как доказательство врачу, что сней все хорошо, покушала и сразу уснула. Врач на это дело посмотрела и сказала, чтобы я плюс к груди еще кормила сцеженным молоком . Может грудь тугая, и она просто не может некоторые доли рассосать. В среду на взвешивание опять. Так и будем ходить наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, :friends: :friends: :friends: Пасибище огромное :friends: :friends: :friends: Мне очень нужна была стройная цепочка действий,иначе у меня паника :pardon:

hi_guys, да в том-то и дело,что ем все то же,но только в гораздо меньших количествах - не успеваю просто :pardon: Косметикой не пользуюсь сейчас... Оль,а может помазать чем можно?Я вот сегодня на свой страх Бепантеном грамульку мазнула...

Алексия, не,ну серъезно!...При ближайшем рассмотрении,конечно,абсолютно разные,но вот сразу как глянула - чуть со стула не ломонулась!!!!!! А еще... а можно попросить небольшую лекцию о цвете,консистенции и запахе какашек :giverose: Теория - это ведь одно,а чей-то собственный бесценный опыт...Пожалуйста,если не сложно :rolleyes:

yuki, мой хлопец тоже с ума сходит,когда памперсы меняем :spiteful: И все переодевания так же воспринимает.А вот жопку обожает мыть под краном,улыбается,пузыри пускает!..

 

Девочки,еще вопрос - глазики подкисают :( Что делать?Чем промывать? Я капаю Флоксалом,протираю кипяченой водичкой или отваром ромашки с чередой - пока ниче не помогает :cray:

 

Ой,еще забыла спросить - а можно сцеженное молоко в бутылку со смесью добавлять?Не пронесет малого?Или все ж лучше отдельно кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliia, может на счет глазок спросить у врача. Попробуй вызвать на дом врача, чтобы в поликлинику не таскаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, я маслом мажу, которым беременный пуз мазала.

 

Liliia, цвет какашек должен быть желтый, не очень жидкие (не водянистые), без запаха, по крайней мере кислым молоком пахнуть не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, а я наоборот читала,что должен быть кисловытай запах у какашек... :glare:

 

вот тут про какашки :)

http://lace-cat.livejournal.com/7125.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!! Как же у вас тут здорово, вопросы уже саааавсем другие и хлопоты приятные. Эх, как же уже к вам хочется!!

У меня к вам вопрос - кто каким молокоотсосом пользуется? И вообще пользуетесь? А то это у меня одна покупка осталась под вопросом, не знаю Авент брать или Меделлу? :confused: И ручной или электронный (или как там они называются :scratch: ). И еще про силиконовые насадки на сосок тоже какой фирмы лучше, вроде я смотрю авентов в основном все пользуются... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monica, спасибо за ответ. Это просто я решила мужу тут написать названия всего того, что я могу попросить принести в роддом. Пока покупать не буду, но определиться надо уже сейчас, а то до ПДР 3 дня осталось. :pardon:

Так, жду кто еще что скажет..... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolli, ты учти, что накладки на сосок для кормления бывают разных размеров, в зависимости от размеров соска. Т.е. если сосок миниатюрный, надо брать S, а если большой, то L. Так что ты сначала зайди в магазин и прикинь, какой размерчик тебе подойдет. А то у меня получилось так: попросила мужа в роддом принести эти накладки, он купил L, а они мне велики :pardon: В самый раз M - размер оказался.

Liliia, сцеженное молоко со смесью не мешают.

А глазки я Альбуцидом лечила по совету педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...