Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, а если жгутики не помогают прочистить носик? И даже спринцовка не помогает отсосать слизь :( Подскажи, пожалуйста?

Mildred, радуйся, что Маринка спит ;) . А то у нас концерт двухчасовой, а причину не понять. Причем в ночь, когда спать хочется просто жутко! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, спасибо за совет, да действительно и не подумала, туплю, на счёт прогрева кухни, конечно не понравилось мне, когда малыша вынесла в комнату после купания, перепад почувствовала... и про воду, конечно больше не буду кипятить, попку под краном мыла, а тут чего испугалась, дала маме задание, вот она и накипятила, спасибо ещё раз, что мозги на место поставила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, сегодня с нашим носиком все ок....вчера почистила и капнула молочком ...сегодня приходила педиатр сказала, что правильно сделала про молочко....и глазки я протираю молочком ....а вот воду для купания мы все таки кипятим пока пупочек еще не зажил и с марганцовкой купаем.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Epi82, козерог, bimonna спасибо за сочувствие и поддержку!!! :hug:

-fm-

В итоге минут за 10 40 г. нацедила, а дальше туго молоко шло
Эх, а я мечтаю о таких показателях... :pardon: У меня 50 г из обеих грудей только за часа 2 выходит... Тоненькие струйки бегут совсем недолго, дальше уже по капелькам собираю... :this: Блин, спина так болит!

козерог,

А за молочко стоит побороться. Девушка подрастет и маме сцеживаться не придется, она сама насосет сколько ей надо.
Борюсь изо всех сил! Боюсь, что Марина скоро смекнет, что из бутылочки проще, чем трудиться со сложной маминой грудью и вовсе от нее откажется! Детишик наши хоть и крохи совсем, но уже кое-что понимают :give_heart: А таких штук как система докорма из трубочки возле груди в нашем городе просто нет. :Crazy: Муж уже все аптеки навестил - тщетно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а может с ложечки тогда кормить и у груди подольше держать? Блин, такая естественная вещь это ГВ, но как все сложно :scratch: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,

может с ложечки тогда кормить и у груди подольше держать?
с ложечки кормить стоило бы, если бы объем докорма смесью был бы невелик - не наш случай :pardon: У груди держу до тех пор пока обессиленная крошка не засыпает. :pardon:
Блин, такая естественная вещь это ГВ, но как все сложно
И не говори... Как-то не очень меня природа предусмотрела для материнства: сначала бесплодие, потом сложная беременность на нервах и на гормонах, наконец КС вместо ЕР. И теперь вот... Неужели ИВ вместо ГВ? :banghead: Но я все равно буду хорошей мамой для своей девочки!!! :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, это точно, главное не способ родов или кормления, главное быть хорошими родителями :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а если жгутики не помогают прочистить носик? Подскажи, пожалуйста?

Капать аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я водичку ни одного дня не кипятила. Купаю в отваре трав...иногда в череде, а иногда в ромашке и усе. А пупочек сам зажил без всяких кипячений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю с месяцем.

А у нас сегодня денечек попроще, вот и до компа удалось добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, конечно ты будешь самой лучшей мамой! И на ИВ вырастают прекрасные дети. Не кори себя, ты делаешь всё что можешь. Что же тут поделаешь, если были гормональные нарушения, то, естесвенно, это сказывается на ГВ. Ты - умница, не смотря ни на что, тебе удалось забеременеть, выносить и родить здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вот оже сегодня решили нек кипятить.

 

А сколько пупочек заживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали месяц пупок зеленкой мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а нам пока не заживет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, огромное спасибо за поддержку!!! :hug: :hug: :hug:

А вот свекровь считает меня кругом виноватой... :spiteful: Все не так, да не этак! Она меня даже за отрицательный резус упрекала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки! Я наконец то добралась до вас!

Мы по ночам тоже не спим... до 5 утра стабильно... плачем ультразвуком... нервы сдают...днём тоже не поспать.

Хорошо хоть вас почитала, завтра мужа отправлю в аптеку за пробиотиками и всякими разностями (тоже антибиотиками обкололи после родов и чистки).

Mildred, не переживай, меня тоже поругивают даже за МОЁ питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 , мы купаем 2 раза в день.у него голова вся в прыщах,думали сойдет,ан нет,еще хуже стало, прям рассадник какой-то. Повезли его сегодня к знакомому детскому реаниматологу, хорошо хоть свой человек, а то залечили бы антибиотиками ребенка другие врачи.

Хорошо, когда молоко есть, но я один раз не покормлю одной грудью, и все течет, прокладки не помогают, вот сижу пишу и сцеживаю. :grin:

По поводу трещин - мне кажется грудь доллжна просто привыкнуть, я плакала от боли, даже думала уже сцеживаться в бутылочку и с нее давать. щас уже вроде получше , но все равно боль, мажу кремом.

Epi82, ого, уже целый месяц, что изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом мамочке с геморроем :beg: :beg: свечки не затолкать-больно, а мази (гепатромбин и прокто-гливенол) не помогают. Я просто вешаюсь!!!! Еще и швы болят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, сегодня этот вопрос обсуждали наши оставшиеся пузики, загляни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки! Я вчера крикнула на Саньку, а потом сама полдня ревела. Нервы вообще ни к чету :this: Если б мамы сейчас не было рядом я бы съехала с катушек реально. Скорей бы муж с сессии приехал, а то я взвою. Санька совсем спать не дает. Сам спит только на руках или лежа на мне. Сегодня с животом опять маемся... Я смотб не у меня одной такие проблемы, как быть что с нервишками делать? Как их засунуть к себе в капман и на несколько лет о них забыть? :this:

zoloto8, изменилось то , что мы наконец то дома, а это уже многое и самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня когда совсем молочка не было в роддоме я делала так: прикладывала малышку к груди, а смесь набирала в шприц без иголки, минут через 5 начинала потихоньку подливать в щелку между ротиком и грудью небольшими порциями. Таким образом, малышка у меня сейчас нормально с грудью общается :) Может тебе так поделать? Мне кажется молочко придет еще. Вот вы чего то сцедить можете, а мне сцедить ваще сложно - такие мизерные капли выходят, даже подсчету не даются :( Я вообще думаю, что молока у меня мало, пью кучу средств для лактации и постоянно взвешиваю малышку. От прикорма вот полностью отказались...посмотрим что будет дальше. Так хочется молочных рек :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо за совет, дышит она нормально, особенно страшно ночью - ночью она хрипит как то, днем тока хрюкает - когда плачет...Надеюсь пройдет все. Жгутиками носик обрабатываю 2 раза в день... Видимо это из за жары в комнате, у нас что-то сильно жарко, уже и батареи закрыли, и проветриваю регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мне кажется надо устранять причину беспокойства у малыша, тогда он будет покрепче спать. Может укропной водички подавать от коликов? Сама попей сбор трав успокаивающих - и тебе, и малышу пойдет на пользу, иначе измотаешься в конец. Ложись спать с малышом вместе, я делаю так - кладу на диван малышку и сама рядом, рукой обнимаю ее, сиську в ротик - она покушает и засыпает и мне удается поспать тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а ты много пьешь? выработка молока очень зависит от питания. Меня просто заставляют каждые 2 часа пить горячий чай с молоком, ночью я себе тоже ставлю стакан молока у столика. В результате молочка стало гораздо больше. И еще, не давай с бутылочки, а то грудь вообще не возьмет, лучше со шприца.

От насморка моя мама капала в носик грудным молочком, говорит помогает.

Девочки, по поводу нервов-это гормонал. перестройка, я даже плакать начала, хотя всю Б.как стальной канат была.

У кого болят животики, обязательно давайте лактобактерин 2-3 раза в день или похожий пробиотик, реально помогает, и дело не только в антибиотиках, в роддоме часто заносят такие инфекции сами медсестры, когда малышей обрабатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, действительно, раз мама с тобой, то спи с Санькой днем. Я со своим Санькой постоянно прикладываюсь на часок-другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...