Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, мы утром просыпаемся в 6-7.30. кушаем, бодрствуем где-то до 8.30-9.00., потом оба спим до 11.00., я догоняю нехватку ночного сна, в 11.00. кушаем, проводим гигиенические процедуры, бодрствуем до 12.30. и снова спим до 14.30. -15.00., кушаем, спим дальше, в 16.00 одеваемся, немного пососем и идем гулять и забирать дочу из школы. гуляем до 17.30 - 18.00. потом опять едим и бодрствуем до 19.30-20.00., потом засыпаем, просыпаемся поесть в 21.00-21.30., засыпаем, когда сразу, когда после небольшого бодствования, потом просыпаемся и едим в 23.30., потом часа в 2 ночи, потом в 4.30.-5.00. Вот так сутки и проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюська, у меня сегодня как раз неделя после выписки, еду в роддом показаться своему врачу. Но мне ещё и швы снимать нужно. Потом сказали через месяц показаться врачу в ЖК.

Prichyda, мне тоже говорили, если спит больше трёх часов будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у нас такие же проблемы, что и у тебя. Тоже ночью мы не спим, или все время висим на сисе, просто ужас, я засыпаю прямо при кормлении. А как только наступает утро, мы едим мало (минут 15-20) и сразу же спим, причем все время спим между кормлениями, его не беспокоят даже мокрые и грязные подгузники(еще в роддоме врачи удивлялись, как это я ухожу из палаты и оставляю его одного так надолго).

А я днем спать категорически не могу. Что делать? Может ему ночью молока не хватает, т.к. я не пью и не ем ночью? У нас тоже была оч. короткая уздечка, грудь не брал вообще, там же ее подрезали, сказали, что там нет нервных окончаний, и им не больно. Еще у нас кривошея, поэтому левую грудь совсем не брал, научили класть его как к правой груди, только слева от себя(как бы из под руки).

У меня маленькие и тугие соски, поэтому свекровь грудь мне сама разминала, вся в синяках, и пришлось еще купить насадки на грудь, с ними берет быстро и сосет хорошо.

Девочки, а вы хорошо едите? меня вот родители ругаю, что я мало ем. Вот сегодня только завтракала (совсем есть не хочется, только через силу ради молока).

И еще, у кого КС, носите ли вы бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули! bimonna, ты сама чего-нибудь пьёшь для восстановления своей кишечной флоры, линекс или хилак-форте, после КС то и антибиотиков, от твоего кишечника тоже многое зависит.. а про тёплую пелёнку мне так в НИИ Акушерства сказали, у самих до тёплых пелёнок дело не доходило, хотела как лучше... передала слово в слово. :pardon: сейчас стали чередовать, бебинос в 1ч ложку водички 3-4капли или плантекс или хипп-чай по 50мл, намного спокойнее, но корчимся когда хотим пукнуть.

козерог, а гулять не рано? чёт считаю, что и гостей принимать и прогулки это после 40 дней, хотя погодка у нас чудесная. А ещё может из-за климатических условий и причин что ли, ну дождей больших ещё не было у нас, грязь, пыль весенне-летняя ещё не смылась....как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, гулть малышу необходимо, это ж своего рода развитие иммунитета у крохи. У нас в Карелии сейчас 1-2градуса в плюсе, и мы все равно гуляем, больше правда на балконе, так как после родов особо коляску с 4 этажа не потягаешь, но каждый день и часа 2. Девочки, у кого малыши срыгивают от избытка молока??? Он у меня начмокается,молоко бежит быстро и получается переедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, сцеживать руками очень долго, лично у меня нет на это время. Я в РД использовала электрическую Меделу смол. Классный аппарат, 10 мин-и все дела. Сейчас пока не сцеживаю, боюсь слишком активного прилива и застоя. Пусть все идет постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ты уверена, что прыщики от эспумизана вылезают? Мне педиатр говорила, что дело в гормональных изменениях и прыщики типа подростковых пройдут после 3 недели, когда стабилизируется гормональный фон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эспумизан очень аллергичный поэтомы прыщики правда могут быть от эспумизана!!! осторожней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже думала, что мой ребенок сыт, если после кормления спокойно засыпает часа на 3-4, а оказалось... Но если он активный, подвижный и растет на глазах, то все в порядке.

zoloto8, как я тебя понимаю... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

забегаю наскоками,нет времени совсем,впрочем все мы тут такие...

смотрю,знакомые все лица!!! и в нашем полку полодых мамашек еще прибавления! всех вновь прибывших поздравляю!!!!!

bimonna, мне очень помог от трещин бепантен,я им мазала густо и прокладочку для груди использовала.сейчас уже грудь привыкла к малышовым терзаниям...почти не болит,а то я рыдала и вскрикивала при каждом кормлении.

Epi82, мы на ГВ с родзала,но проблемы с животом у нас такие же...так что скорее всего твои проблемы с животом мало зависят от кормления.они просто есть и все.вчера орали от колик кишечных до умопомрачения...когда в час ночи сынок утих, мы с мужем друг на друга поглядели....вот,блин,горе родители.....и секас после родов не разрешают совсем не по здоровью,а что бы родителей совесть не мучила друг перед другом...потому что когда наступила долгожданная тишина, мы упали на свои подушки и вырубились оба....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, то есть вы все процедуры делаете после кормления? А у меня малыш на груди засыпает обычно. А твой сын потом как засыпает, сам? Или долгие укачивания?

Prichyda, мне врач сказал ни в коем случае малыша не будить. Для них это стресс :pardon:

uuuu, бепантен не помогает. Левая грудь в таких трещинах, что я действительно иногда хочу кричать от боли. На правой небольшая трещина, она так не напрягает.

Лёличка75, мой желудок вроде себя нормально чувствует. В РД ничего не говорили :hmm:

Mildred, про растем на глазах сказать сложно пока. Может, наши родители разницу и заметят. А я не могу оценить :rolleyes:

Sanechka, похоже на то. После каждого приема. Наверное, попробую опять вернуться к плантексу. Блин, вот заморочки сплошные.

zoloto8, я не ношу, хотя сказали носить 3 месяца. Дома в нем не очень удобно. Таскаю трусы с высокой резинкой, они немного утягивают.

А мы пока еще не гуляем. Начнем, когда пупочек заживет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки укого ниб из малышей есть насморк..я тут слышала у нас есть педиатр , что посоветуете????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, процедуры делаем после кормления, т.к. до кормления не реально, умираем от голода и очень возмущаемся. Обычно утром часов в 11 сразу не засыпает, и накормленный, стойко переносит манипуляции. После многих кормлений засыпает сам у груди, особенно укачивать не приходится. Если болит животик, кладу животиком себе на грудь хожу или сижу, засыпает, кладу в кроватку, иногда по несколько раз.

mechtaa, что ты имеешь в виду? Если сопит носиком, нужно прочищать нос ватным жгутиком, смоченным маслом. Если в носу корочки, можно сначала капать аквамарисом. Если из носа отделяемое, то лучше вызвать врача, чтобы он на месте разобрался в причине, виртуально советовать что-либо нельзя, не видя ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто со вчерашнего дня дочка хрюкает носом из носа сопельки из одной ноздри при этом она дышит носом прикормлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, можно накладками пользоваться пока не заживет сосок. Мы кормимся в накладках, так как сосок плоский и он его вообще не берет. Через накладку малыш сосоет хорошо.

Мы тоже все процедуры делаем минут через 20 после кормления, а иначе сплошной ор пока сисю не получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я думала что я одна в кроватку раз по 5 кладу :friends: На руках не пищит, засыпает. Только положу -возмущается. Опять беру на руки -молчит. И так по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у нас в городе накладки только фирмы мир детства. К моей груди не подходят ну просто никак. Сейчас вот вычитала, что трещины на сосках могут не заживать от молочницы. У малыша в ротике она есть. Интересно, как с этим бороться у меня? Ребенку начала ротик протирать перед кормлениями содовым раствором :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я думала что я одна в кроватку раз по 5 кладу :friends: На руках не пищит, засыпает. Только положу -возмущается. Опять беру на руки -молчит. И так по кругу.

У нас так же :) просто малышу нужно чувствовать близость мамы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у меня тоже самое с засыпанием...так и качуем из кроватки на руки...а-а-а-а-а!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: педиатр участковый сказал, что скорей всего это из-за резкого смены питания малыша. Ведь сейчас все ушло. Понятно, что колики и газики всех малышей мучают, но в больнице он на живот не жалывался, вс даже удивлялись.

Девоньки, тут смотрю разговор про сцеживания зашол, я сцеживаюсь Авентовским ручным млокоотсосом мне он очень нравится, трещин у меня нет. Решила сцеживать титю из которой не кормлю, т.к если не сцежусь то она лопнет. :pardon:

Мы живем по режиму кормимся примерно чере три часа, кроме ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а ночью вы совсем не кушаете? и даже не просыпаетесь?

bimonna, моя мама ,когда меня кормила,мазала медом соски,оч помогало от трещин,им даже в роддоме заставляли мазатьи приклеивать бумажки от конфет и воздушная ванна...так и ходили все.но тогда мед был натуральным продуктом и не считался аллергеном.я ем мед до сих пор с удовольствием и много.правда сейчас на него табу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а почему ты только одной грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, мой желудок вроде себя нормально чувствует. В РД ничего не говорили :hmm:

 

bimonna" я про кишечник писала, наши малыши после КС и не успели заразиться хорошими кишечными бактериями естественным путём в родах, так ещё и антибиотики с играли свою плохую роль, т.е убили микрофлору не только у нас, но и у них, только поэтому я и рекомендовала тебе попить линекс или хилак-форте, но решай сама как будет лучше для тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот. Почитала - у меня кандидоз сосков, поэтому трещины не заживают :( И это, кстати, тоже из-за опреции все :( Блин, надо как-то лечить :( :( :(

Лёличка75, завтра мужа зашлю купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооох... денек веселый у нас был...

Во-первых, у нас какая-то сыпь на плечах и на шее. Типа потнички что ли.. :cray: :cray:

Во-вторых, пупс не спал нормально (хотя бы 30 минут) с 12 дня... все урывками.. Кормила каждые 1.5 часа...

В-третьих, мы сегодня гуляли! Малыш спал, как убитый! Но как только зашли в дом...((((

Вообщем с 17 часов до 22- он нам дает жару. Я уже под колыбельные на руках с ним танцевала. Он орет, а я танцую и плачу!

Сейчас вроде уже 40 минут спит. А ведь мы его ещё не купали... придется подождать чуть-чуть и если не проснётся будить и купать.. ему вчера понравилось..

 

Резюмирую: Не было проблем, купила баба порося!(с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...