Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, есть горячие линии по грудному вскармливанию, поищи в инете и позвони. Подруги мои пользовались...правда в Питере. Может у вас тоже есть.

Prichyda, мерси, я всё поняла. Щаз бейбиносом пробуем, если не поможет до вторника, бум давать бифидум... А через сколько у тебя результат появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девоньки, всем привет! У нас тож газики :this: Маратка так мучается, он тужится и кряхтит, не плачет, стойко переносит:cray: Даю бифидум...Грелку на животик из льняных сесмечек, массажики, но все как-то безрезультатно... Висит на груди после кормления, только так и успокаивается, так мы с одного кормления в другое перетекаем плавно, так как мучаемся по 2 часа, а потом уже время дугого приема пищи... Иногда помогаю ему чуть чуть: докармливаю со второй груди, объем получается сразу большой, и газики выходят... Но тоже не вариант, во-второй груди молочка остается много и соответсвенно в следующиц раз не прибудет его в достаточном количестве, да и ему столько не надо сразу, он два раза соснет, пропукается и засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Вообще я просто в шоке,может у меня что не так.Ем только пареное и вареное,пью чай хипповский с фенхелем.И все равно ночами не спим теперь.Засыпаем только в час-два ночи после трех часов на руках,потом с 3 до 6 ходим,потом держимся до 10,переживая одно кормление спокойно и опять,днем все то же самое.Откуда эти газики?Ну откуда.Муж уже говорит может с молоком что не так у меня...Плантекс слабо помогает.Газики спускаем градусником и этого ровно на 10 минут тишины,а потом опять :( Я уже просто валюсь с ног по утрам.Сидеть нельзя,все на ногах-уже даже на это начихала и сажусь :(

Только кладу в кроватку и крик как будто нас режут.Ноги кверху,краснющее лицо и крик!

Причем в РД вообще никаких проблем не было,никаких газиков,а тут,откуда они?

Медсестра сказала обязательно линекс две недели продавать,а вы пишите от него запоры...Вот и не знаю теперь,давать или нет...Газики еще до него начались...

Я уже реву иногда,когда малышка долго плачет,не могу слушать ее крики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже два дня купаемся, купаться нам нравиться, а вот после купания вытирание и одевание сопровождается такими воплями! Начал болеть животик, даю эспумизан, вроде помогает. Днем спим в кроватке, а ночью с мамой, так дольше и крепче сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы так до сих пор на улицу так и не вылезли,только на балконе пару раз полежали.Я просто теряюсь во что одевать :scratch: Достаточно ли будет в 10 градусов утепленного человечка,синтепонового одеяла и конверта?Или надо еще слой одежды какой?А на голову чепчик и шапочку вязанную,так я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мы тоже уже четыре дня как купаемся - от самой процедуры в восторге,а вот вытираться тоже не нравится,нам бы к сисе поскорее :pardon:

Я с этими газиками уже думаю - может сглазил кто?Надо бы Викусе булавочку вешать,а вдруг уколеться...страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не переживай! Редко кого минуют боли в животике, и от мамы тут ничего не зависит, ни от молока, ни от питания. На искусственном вскармливании проблем с животиком гораздо больше. Это надо пережить. Подобрать препарат, который помогает. Нам помогает эспумизан, кому то беби-нос, ещё девочки перечисляли препараты. Надо подобрать опытным путем.

У меня тоже глаза бывают на мокром месте, на мужа обижаюсь, причем на то, что раньше бы не обратила внимания. Но я его предупредила, что у меня после родов нервная система не в порядке, могу и зашибить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас тоже плюс 10, одеваю х\б человечек и комбез на синтепоне, на голову чепчик и вязаную шапочку. Не мерзнет. Гуляем часа 2-2.5 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, тоже на мужа злюсь порой.

Вот и сегодня - хотела вылезти первый раз на улицу,а он на ДР к деду уехал.А я одна боюсь на улицу вылазить.И вроде понимаю его,а сама злюсь.А сколько слоев синтепона в комбезе у тебя - он толстый или не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, у меня на следующий день. Я вечером дала, а после утренней дозы мы уже и пропукались и памперс до ушей навалили))

pes2702, Как я тебя понимаю. У нас первую ночь дома такая канитель была. Мы с 7 вечера до 4:30 не спали толком. Урывками.. постоянный то ли пуки, то ли колили.. ( Крепись. Как я уже 100 раз тут прорекламировал- мы даем бифидумбактерин. Нам помог.

pes2702, ага, вссе правильно про одежду ..Только нам ещё посоветовали чем-нить ротик накрывать. А то наш холодного воздуха нахватался.. сопли и горло красненькое..((

На счет булавки- думаю не стоит...

 

Epi82, У тебя должна быть инструкция к лекарству. Почитай. Там обязательно должно быть написано в какой дозе давать грудничкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне вообще говорили,что первые прогулки надо личико уголком накрывать от конверта,кружевным.И не для того,чтоб дите не видели,а чтоб именно воздух прогревался...Думаю взять этот совет на вооружение.

Нам врач сказала обязательно каждый день капкть аквамарис.Я ей сказал,что у нас все чисто,а она сказала,что все равно надо.Теперь после него сопельки появились.То ли они глубоко просто были,то ли от самого аквамариса.Может не капать.Хотя вчера такую казюлю вытащила.Доча от обиды даже кричала час целый - видать жалко было расставаться с казюлькой :lol:

А как быстро помог бифидум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, прочитала про свекруху твою - я в шоке!!!Как так можно,должен же быть предел какой то у человека :scratch: Представляю как малыш плакал.Мы тут с мужем поцапались,так жоча такую истерику закатила,что стало не до руганий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, комбез тоненький, осенний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, я разобралась :friends:

pes2702, держись друг :friends: мы тоже все время орем. Сегодня врач дежурный к нам приходил говорит к грудничкам всегда вызовы из-за животов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас - и сразу легче, у всех примерно одинаковые проблемы.

Мой мась вчера три кормления подряд не желал засыпать. Пол часа водил глазами, потом начинался хнык, через некоторое время переходящий просто в вой. Укачивания не помогали, пеленка на животе была два часа. Я тоже, когда малыш долго кричит, начинаю срываться на муже и с ума сходить, и плакать - так маську жалко! :cray: Глазик у него опять начал гноиться, видимо придется все-таки слезный канал ехать пробивать.

 

Мы бифидумбактерин даем из чайной ложечки. Правда, Женька иногда очень ловко его отплевывает! :spiteful:

Epi82, нам врач из скорой и участковый то же самое сказали про детские животики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :friends: интересно даже,сколько еще продляться мучения наших деток :scratch: Мне сказала врач,что у деток,которым продавали линекс в течении 14 дней на 1-ом месяце жизни,потом проблем с животиками не бывает.Чего то слабо мне в это верится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :) после второго применения помог.. и пропукались и прокакались) Мы тоже теперь капаем.. 3 р в день+ свечки Виферон в попку 1 р в день на ночь.

Даааа... над свекровью были все в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я приноровилась плантекс так с ложки давать с линексом,что у нас ни капли мимо :) вот горжжусь теперь собой,а то вся одежка мокрая бала раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, в общем посмотрю на наши мучения еще пару дней,если они продолжатся в том же духе, и наверно перейду на бифидум :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки, читаю вас и с ужасом жду, когда у нас начнутся проблемы с животиком :bye: С дочкой мы почти не страдали от этого, но недели 2 она позажигала у нас :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, к 3-4 месяцам говорят проходит. Про Линекс мне вчера врач сказала из детской неотложки. Лучше сейчас переходи на бифидум от него точно ничего плохого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже просыпаемся 2-3 раза за ночь после еды спим не всегда, да еще и животик беспокоит сенгодня купила эспумизан поробуем.

Вы как даете просто с ложечки или водичкой разбавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок,
А кто-то даёт малышу плантекс, помогает?
Нам помогает! :good:

А у меня детка похоже отказалась от груди... :this:

знаешь ты прямо моя копия в плане груди :friends: пожалуйста не делай моей ошибки.убери все соски и докармливай с ложки

как только вы будете только грудь сосать , все наладится. поверь, я за два дня двухмесячного ребенка перевела на грудь после 3 недельного сосания бутылки, вот и ты сможешь, потом ребенок так полюбит грудь что не оторвать.

я просто потом зациклилась на граммах, и зря зациклилась кстати от сцеженного молока под контролем моим сколько съела доча, больше мы от этого не набрали, кормить сцеженным это сложнее и лучше груди ничего нет, пожалуйста не совершай ошибок моих :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у вас контрольное взвешивание показало, что молочко в груди есть. У нас же все иначе... :( Она не хочет брать грудь ни в какую: то вертится,то крутит головой, то сжимает губы, то орет как резаная. Если удается впихнуть ей сосок в рот - дикий плач. Вот так вот...

А пережив такой шок - с полным отсутствием набора веса - я, наверное, уже никогда не смогу расслабиться по поводу граммов и килограммов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!

как же мне уже хочется ,что бы малыш просыпаясь,мне улыбался!!!!!!!!!!так хочется уже не хнык слышать,а видеть улыбку своего малыша....он иногда во сне так улыбается..........

и еще,если кто-нибудь встречал ссылки про психо-эмоциональное развитие малышей,поделитесь,пожалуйста...сколько малыш должен бодрствовать между сном,как и когда развиваться,улыбка,гулить и прочее...мы уже пытаемся голову держать,так смешно,как птенец,вытянет шейку...

а еще я включила сыну песни,которые нам анюта скидывала всем,помните...так вот,я все Б ему включала их,когда за компом сидела,он тогда меньше бунтовал в животе...а тут включила,а он так внимательно слушал и смотрит же так серьезно,как будто все уже понимает,а потом затих...смотрю,а он спит!! может это случайное совпадение,надо будет еще понаблюдать...

а так у нас все как у всех,живот крутит,плачем,пукаем,какаем,гуляем на улице по 2,5 часа,купаемся с чередой,наряды пытаемся все хоть немного поносить,потому что у нас появилась уже первая одежда,которая стала маленькой,сложили в мешок,хорошо,когда выходные,папа дома и нам помогает!!!!

сегодня купила еще один бюстик для кормящих,без него не могу дажзе ночью,потому что уж очень больно соски.вот такие дела.да,и еще,получили российское гражданство,папа активно занимается всеми документами сына,ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...