Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, у меня с молоком проблем нет,но тем не менее доча ведет себя часто так как ты описываешь.

не хочет брать грудь ни в какую: то вертится,то крутит головой, то сжимает губы, то орет как резаная. Если удается впихнуть ей сосок в рот - дикий плач

и так даже если давно не ела.

мне кажется это связано просто с настроением малышки,либо животик может мучает.

Главное не сдавайся.Все обязательно наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, а мне доча улыбается,когда я с ней говорю ласково,когда она не спит(во сне улыбка чаще правда появляется).Не знаю осознано или нет,но посмотрит так серьезно,а потом улыбается :D и еще у нас получается лежа на животике поворачивать голову в разные стороны :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот уже у нас первые достижения!!! поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день купаемся в череде, но у нас дерматит на ручках вылез сразу же после роддома. После 2 купаний вроде бы лучше. И глаз тоже гноится, похоже слезный канал забит. А ночью мой просыпается с 4 до 5 утра, потом с 8 и до 10-11 может не спать. Причем такой хитрюшка, просто лежит и смотрит. Но лежать надо или со мной рядом, или на ручках, а еще лучше всего ходить с ним. А он все рассматривает. Мне кажется мой первый больше спал в этом возрасте. А этого только кладешь в кровать-начинает кряхтеть и возмущаться. А от живота мы пьем эспумизан, но не каждый день. Сегодня не пили, он вроде бы и сам пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок тоже улыбается, чаще всего после еды перед засыпанием, когда задремет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня после родов появилась трещина в прямой кишке. Купила свечки Релиф Ультра, а там противопоказание-грудное вскармливание. Как вы ими пользуетесь? Просто пропустить кормление? Или я не те свечи купила? Положение усугубляется тем, что у меня после РД небольшое расстройство сохраняется уже неделю. И еще мне свечи Гексикон выписали для флоры, так они у меня ТАК щипят, что я просто 3 часа с ума схожу. Они у всех щипят или у меня на них аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш пупсик улыбается после пропуканья :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, гексикон обычно не щипет.. :pardon: мне врач прописал прокто-гливенол, типа их можно при ГВ, про остальные сказал низя. ...но сколько врачей-столько мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а что вы так поздно купаться начали??? Мы искупались первый раз на следующий день после выписки из роддома (и то потому что в день выписки нам делали прививку и в этот вечер было нельзя принимать водные процедуры).

Prichyda, в инструкции к буфидумбактрину вроде бы написань новорожденным 2,5 дозы (если не ошибаюсь, т.к. мы сейчас его уже не принимаем и почитать негде).

Нам врач говорила бифидум принимать 5 дней. Мы пропили и завершили на этом. А больше к нам врач и не приходила, так что спросить не у кого. Вот в пятницу пойдем первый раз на прием и уточним надо ли продолжать.

pes2702 , мы гуляем с 7-ми дневного возраста и сразу на улице. Первый день 30 минут, а потом по 1,5-2 часа. Одеваемся так: две распашонки, 2 пеленки, одеялко овечье (не очень толстое), чепчик и вязанная шапочка.

А вся взрослая одежка нам еще велика, так как родились мы не очень большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои Санька вообще часто улыбается особенно когда животик отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже удыбчивая девушка растет. :) Конечно, это пока неосознанно, но как греет сердце улыбка этого маленького человечка! :give_heart: Порой так забавно получается: например, я ей рассказываю, что потом у нее будут длинные волосики как у мамы, и мама будет делать ей красивые прически, и в этот момент она начинает улыбаться... :pardon:

По поводу битвы за ГВ - на западном фронте без перемен... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы ваших деток не взвешиваете?

У нас есть весы, так вот я решила вчера взвесить Артемку. Так получилось, что он набрал всего 100 гр за 5 дней... (( Я кормлю по требованию, спит после хорошо (иногда и по 3 часа-4 часа). Бодр и весел (а орет-то как!). Какаем почти после каждого кормления (в среднем 3-6 раз в день).Какашки желтые.. иногда с белыми вкраплениями. писаем также ругелярно, моча светлая.. желтая.

Почему мы так мало набираем? Он недоедает? Мы до сих пор даже на рожденный вес не вышли. Родились 4390, выписались 4175. Вчерашнее взвешивание 4270...

У меня паника :(( Может докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, проведи контрольное взвешивание! То есть взвесь ребеночка до кормления и после (в одной и той же одежке), таким образом узнаешь, сколько Артемка скушал. Не переживай раньше времени! :friends: Мне педиатр говорил, что средняя норма набора веса 30 г в день. У вас 20 г, по-моему, нормально. Главное, динамика на лицо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки,приветик! А мы вчера измотали всех после обеда висели на сиске 4 часа,а потом прокакались и все стало на свои места. А еще нам педиатр сказала давать водичку,посмотрев на живот и найдя какое-то жёлтенькое пятнышко(и что это не пойму,для чего водичка,если в молочке все имеется) :scratch: Девочки,а у меня Алешка 10 мин пососет и все особо не хочет приходится заставлять.А врач сказала,что мы должны сосать по 1 часу.Вот я и переживаю по этому поводу.

Девочки,а вы еще пеленаете.Мы уже временами ходим в комбинезончиках ,такой он забавный в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я по 40-50 мл через шприц докармливала. У меня при сцеживании и 1 мл не набирается, но по весам сматрю кроха уже по 50 гр кушает. И набирает вроде нормально, при выписке весили 3180, сегодня 3600 уже, при рождении - 3370

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы вначале по 5 минут сосали, но часто, сейчас время увеличилось по 20-30 мин сосет, так что не переживай, они вначале устают быстро, поэтому так недолго сосут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я пеленаю по пояс. Очень мы не любим когда ручки закрыты. Мерили ползуночки - нам все еще очень велико. Так как мы родились 49 см, то недеросли еще до взрослой одежки. Вот надеюсь что через перу недель совсем перейдем на комбезики и ползунки.

Владик сначало сосал по 1 минутке и минутки 2-3 отдыхал. А сейчас мы сил набрались и кушаем хорошо, но все же бывает устраиваем себе перерывчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нам врач по поводу животика посоветовал ставить раз в день газоотводную трубочку. А мама посоветовала самую маленькую резиновую клизмочку отрезать наполовину чтоб воздух попадал (получилась леечка) и смазав маслом наконечник в попу. Нам помогло сегодня отошли газики и малыш уснул спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,

У меня при сцеживании и 1 мл не набирается, но по весам смотрю кроха уже по 50 гр кушает. И набирает вроде нормально, при выписке весили 3180, сегодня 3600 уже, при рождении - 3370

Вы с дочей просто молодцы! :good: Мы подобными успехами похвастаться не можем... :bye: Из обеих грудей Марина по весам больше 30 мл никогда не высасывает. :scratch: И это за 1,5-2 часа уговоров! Очень уж она вяло и неохотно сосет. Я вообще-то уже отчаиваюсь наладить ГВ. Уже измотана до предела... Нет никаких сил, ни моральных, ни физических. И это при том, что муж в отпуске и полностью взял на себя ведение домашнего хозяйства... :Crazy: НУ, МАЛО У МЕНЯ МОЛОКА, хоть тресни! Как почитаю статьи консультантов по ГВ, так вообще жить не хочется... На полном серьезе... Я себя ненавижу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вообще нет смысла зацикливаться на ГВ, если не получается. Если у малыша будет спокойная и здоровая мама и он будет кушать не грудное молоко, это лучше, чем измотанная психованная мама. Сейчас смеси очень хорошие, максимально приближены к грудному молоку, у нас даже расстройства животика не было, которым все пугали, когда я говорила что нас заставляют смесью докармливаться. Так что имхо не стОит это того! Расслабься, докармливай смесями и наслаждайся малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы провели щас контрольное взвешивание.Выпили 60гр.,хотя врач сказала,что надо уже по 70 пить.Но мне кажетсяодно взвшивание не показатель.Малышка ведь может за разные кормления по разному кушать.Мы вот родились 3800,выписывались 3500.Щас после кормления 4055(но это правда с памперсом и человечком :pardon: ) Но кушаем мы очень быстро,минут за пять-десять все выпиваем и усе.Мне кажется,что газики у нас от того,что воздух подсасываем.Я и так стараюсь поглубже сисю в рот пихать,но пока иногда причмокиваем.И после каждого такого причмока в животике у нас бурлит так.Так что все больше склоняюсь,что от этого у нас проблемы такие.Столбиком держу по 15 минут,а воздух все равно не выходит и не срыгиваем :pardon:

Mildred, а ну не сдавайся!!!!Пусть 30 мл,пусть с уговорами,но они же свои 30 мл,родные и вкусные.А остальное и с ложечки можно докормить,главное приноровиться :friends: Тут главное хоть капельку в день своего молочка давать-это самое главное!!!Мне конечно легко говорить,но я думаю у тебя обязательно все получится :friends: АПЧХИИИ на тебя моим молочком!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мой тоже может выпить ни капли мимо. Если захочет, конечно. А если нет - то и рукой ложку отпихивает, и плюется, и просто открыв рот выпускает все по щеке через уголок рта. В общем, у него способов отлынить от лекарства миллион! :Crazy:

-fm-, почему-то говорят, что мальчики чаще мучаются с животиками, чем девочки. :pardon:

mechtaa, мы эспумизан просто с ложечки.

uuuu, мой товарищ фокусирует взгляд, все рассматривает. Еще он уже во всю держит голову. Правда, ему тяжело, но он упрямый в этом плане. Улыбается редко-редко, только во сне после сиськи. А так сердитый такой, серьезный :give_heart: От пеленания отказались сразу - руки он вытасквал просто на раз. Да и с ножками тужиться удобнее, когда газики.

Mildred, бери себя в руки. Не забывай главное правило - спокойная мама - спокойный малыш. Даже если будет ИВ, ты для дочи самая лучшая мама на свете! :friends:

 

Меня терзает насморк малыша. Не знаю уже, что делать. И аквамарис, и жгутики с маслом, и клизьмочкой отсасывать пытаюсь, а он все равно носом сильно шмурыгает. А еще у меня паника перед гулянием. Надо начинать, а мне стремно :banghead: Я его даже дома простудить боюсь :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы вовсю ходим в комбезах и костюмчиках, правда большинство из них нам еще великоваты, а пеленаться Санька вообще не хочет, протестует сразу,видимо надаели ему эти пеленки еще в больнице. За месяц мы выросли на 6 см. Прибавили почти кг, за неделю дома явно тоже прибавили,т.к носить все тяжелее становится :D

Леночка Г., нам врач тоже питьевой режим ввел по 150-200 мл в сутки дополнительно Санька должен выпивать воды, но у нас желтуха была, плюс лекарств много пьем. Вообще я смотрю многие врачи советуют допаивать детишек. А когда мы лежали в больнице нам врачи в один голос сказали, что вся эта беготня по поводу ГВ, вскармливаний по свободному режиму и.т.д это просто мода. Я Саньку кормлю по режиму через три часа он привык почти за месяц прибывания в больнице к такому режиму, попробывала его кормить по требованию и в конец запуталась :pardon: к тому же он у меня переел и его вырвало. К тому же нам просто необходим режим для дальнейшего развития.

mariaerem, я газоотводку по нескольку раз в день бывает ставлю,т.к газики "полюбили" моего крошку не по детски :glare: она нас здорово выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я градусником газики спускаю.Его же все равно в попу ставят,так что хуже от этого наверно не будет :pardon: Нам тоже сказали водичку давать.Типа это даже от газиков помогает :pardon: Пока по ложечке в день ,но доводить до 50 мл.Но я не даю,мне кажется у меня переднее молоко и так жиденькое.

bimonna, а я ловлю момент и чпок ложку в рот,а если с уголка подтекает,то обратно в ложку собираю и все равно в рот :lol: Викуся у меня мордочку такую обиженную строит всегда,когда не получается обмануть меня :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что камнями не закидали... за такое упадническое настроение... И за неспособность к ГВ... :blush:

Epi82,

нам врачи в один голос сказали, что вся эта беготня по поводу ГВ, вскармливаний по свободному режиму и.т.д это просто мода.
А у нас в роддоме наоборот фетиш делают из ГВ. Когда у меня доченька грудь не брала совсем, они наперебой мне говорили: "Не будет кормления грудью - не состоишься как мама... Ребенок вам не доверяет... Не любит маму..."

bimonna,

бери себя в руки. Не забывай главное правило - спокойная мама - спокойный малыш.
Просто иногда я готова все бросить и просто перейти на ИВ+ когда удастся сцеженное молоко, потому что я сделала уже все возможное, вроде все перепробовала. Общалась в online с консультантами по ГВ (у нас таких нет :banghead: ). А потом начинаю колебаться, вдруг это просто отмазки?

pes2702,

Мы провели щас контрольное взвешивание.Выпили 60гр.,хотя врач сказала,что надо уже по 70 пить.
По-моему, отлично! :thumbsup:

@Emili,

вообще нет смысла зацикливаться на ГВ, если не получается. Если у малыша будет спокойная и здоровая мама и он будет кушать не грудное молоко, это лучше, чем измотанная психованная мама.
Я просто действительно зациклена на ГВ... :cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...