Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, ГВ дело хорошее и очень нужное и тебе и ребенку, отказываться от него нельзя. А то что сисю не берет так у меня Санька без накладки ее тоже не берет :pardon: , а когда пытаюсь ему без накладки ее впихнуть он начинает нервничать, мне кстати специалист по ГВ так посоветывала начать кормить с накладкой потом ее снять и дать сисю так, какбудто ребенок не поймет этой подставы, к тому же таким образом он вообще от сиси отказаться может. А по поводу того, чтоты не мать если сисей не кормишь,так это ересь. Кто ж ты? Дай такому челу в мордень за слова такие. Выше нос!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, они над нами развлекаются :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мне врач сказала, что ни газоотводная трубка, ни градусник и прочие средства вспоможения не ведут к привыканию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибочки за ответ.Сегодня вообще хулиганим,даже по 10 мин. не получается кушать,но спим нормально.Значит считаю,что не голодный :grin: СветикА, а у нас рост 50,но нам комбезики в самый раз,я только носочки одеваю сверху,чтобы ножки не убегали.

Девочки,а вы взвешиваете на эл.весах? На обычных взрослых,если не трудно,то напишите какая фирма ,а то у нас такой разброс цен и фирм,начиная с 600 р и до 5000.

Mildred, вот и у меня совсем не сосет,засекала по времени 2-3 мин и все,потом дергаю за грудь ,он снова сосет.Молока тоже не ахти,сейчас попыталась ,что-то сцедить,но пару капель и все :(

Но будем бороться за ГВ.Давай вместе,так у нас лучше получится :friends:

Epi82, новая аватара :thumbsup: Как быстро время летит,вам уже больше месяца!!!

Девочки,а я заметила ,что у малыша кожица слазит,у вас такое было или это нехватка какого-то витамина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,

Сегодня вообще хулиганим,даже по 10 мин. не получается кушать,но спим нормально.Значит считаю,что не голодный
С этим поаккуратнее. Я тоже очень полагалась на спокойный сон - оказалось, она недоедала и при этом спокойно засыпала на пустой желудок... :write:

Будем бороться вместе :friends:

у малыша кожица слазит,у вас такое было или это нехватка какого-то витамина?
И у нас также! Сказали - из-за купания в марганцовке.

Девочки, а как можно определить, что матка сократилась? У меня выделений почти нет совсем (за день, мот, каких 2 капли), но что-то так неприятно покалывает внизу живота временами... :scratch:

Epi82, ава :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо :blush: . Да, время летит быстро. У Саньки тоже кожица облазила, это нормально. Не переживай. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, таже фигня: сосем максимум 10 минут с жутким сопение и причмоком, а потом не срыгиваем :pardon:

 

Пытались дать бифидум из соски - зае.....по полной (по-другому не скажешь)... в итоге дали, но не всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, может на узи сбегать тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот скажите мне кто что кушает? А то я вообще боюсь себе лишний раз что-то в рот положить. :scratch: Mildred, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня тоже выделений совсем можно сказать нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня тоже выделения практически прекратились. В течение дня совсем мало, но характер какой-то сукровичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем вареную говядину, гречу, немного сыра, компот из сухофруктов, сухой зерновой хлеб, чай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я тоже почти ничего не ем. Список мягко говоря сильно ограниченный: суп на курице с морковкой и картошкой, каша молочная овсяная или манка (другие муж пока не освоил в готовке :), зеленое чищенное яблоко, зеленая чищенная груша, кефир, чай черный, чай зеленый, печенье мария, гречка, макароны, печенка, отварное мясо/курица, картошка пюре. Боюсь из-за газиков малыша :pardon:

Mildred, у меня пока выделения есть. То вообще ничего, а то посмотрешь - и не так чтобы мало. Раз в день где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот и я боюсь все есть. А почему ты кожурку чистишь? У меня список примерни такой, вот только как я поняла картошка моему Саньку не идет ни в какой форме. К твоему списку могу добавить банан :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, начали купаться, когда зажил пупочек.

Prichyda, а может не взвешивать и не париться, всё, что ты описала, говорит о том, что ребенок сыт и доволен. Не здумай прикармливать. Детки, [ родившиеся с хорошим весом набирают медленнее.

Леночка Г., в сад такого врача. Воду не давай, не нужна она. А сосут все дети по разному, кому-то и 3-х минут хватает, а кто-то час может висеть.

Мы ходим в человечках, причем 56 размер мы проскочили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня такой же скудный рацион :Crazy: + чаи для лактации в огромном количестве :) Все блюда муж готовит в пароварке. Деликатес: манты из говядины и вареники с творогом. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы облезаем полностью, это вполне нормально. Руки и тело уже облезли, ноги ещё шелушаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из-за бифидума может запор быть: наш детка так мучиться... :this: Epi82, банан, если малышу картоха не идет, тож нельзя, нам в РД запретили есть бананы и груши. bimonna, ем примерно тоже, еще мюсли без фруктов, однодневный кефир и черную смородину ;) Сейчас налегаю на чернослив и свежие сливы, начала лопать ацидобиффилин и бифидок, пытаюсь крохе помочь... А сколько вы гуляете с малышами? Нам посоветовал педиатр на все сны (естественно, дневные) малыша отправлять на балкон, но мы пока их гуляем на улице ( мне ж тоже хотца пошастать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы облезаем. Теперь я спокойна что мы такие не одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо за совет,а вот что она увидела желтенькое на пузике и поэтому прописала водичку ,ты случайно не в курсе(так для общего развития)А в общем нужно конечно фильтровать советы врачей( козерог, не в обиду сказано)просто очень много не особо компетентных врачей. козерог, а ты не в курсе про яички не опущенные ? Sanechka, а на кокой день пошли гулять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ручки и ножки облазят.Мажу кремиком ножки,а ручки не трогаю.Малышка вроде не жалуется :pardon:

Ем примерно такое - бульон на телятине или нежирной говядине,телятину и говядину отварные,котлеты паровые,макароны,гречку,печенье мария,яблоки и груши(с кожурой),нектарины пару раз ела - вроде нормально перенесли.сегодня съела конфетку - жду реакции ;) но думаю от одной не будет ничего.Мне мама вообще сказала,что они не следили за питанием в ее время и все нормально было.Ей только рыбу запретили жирную есть,икру и алкоголь :pardon: А газики в первый месяц всегда были,есть и будут :pardon: Кефир пью 1%,чай для лактации(урывками,а то сиси наливаются больно),сок j7 яблочный.Но от него пошли пятна чешущиеся у меня, и у дочи пару волдыриков вылезло(правда на следующий день у нее они проходят,а я чешуся),так что надо другой какой подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!

вот ничего себе,сколько вы кушаете всего много! и фрукты даже...блин, а я из-за живота этого совсем ничего такого не ем,вот только решилась на печеное яблоко с творогом....солировали со вчерашнего вечера и весь день сегодня...что я ем,что я не ем...живот все равно после еды болит у ребенка...сегодня начали пить бифидум,посмотрим на результаты....

мы гуляем с 10 дней,нам педиатр сказала,что уже можно,да и передвигаемся на машине свободно,если куда-то нам надо,то малыша в машину и покатили...решили,что появление ребенка не может нас полностью оторвать от жизни,да и проще его с собой брать,сися рядом и спокойно мне...

 

девочки,такой вопрос для статистики,кому ребенка прикладывали к груди в родзале? влияет это как-нибудь на дальнейшее ГВ.особенно у кого проблемы с ГВ.но это я так,из любопытства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., по поводу желтенького пятна на пузике ничего сказать не могу, не видя. По поводу врачей полностью согласна.

Неопущенные яички называются крипторхизм, если не опустяться сами, после года надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать операцию по опущению яичек, операция несложная, моему племяннику делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне приложили сразу в родзале. Но первую не прикладывали, вторую, буквально, на 5 минут, но обеих кормила грудью. И Дениску кормить буду минимум до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а сливы разве можно как и чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...