Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Куся-Викуся, поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куся-Викуся, поздравляю!!!! теперь вы в наших рядах! главные темы-какушки,прыщики,ночной сон и прочие напасти....

Марья-краса, получай пинок! вас что,наши какушки совсем не инересуют? давайте уже к нам!!!

Epi82, вас с возвращением домой! как проводите время дома?немного хоть очухались?я после роддома еще неделю безумная металась по квартире...да и сейчас еще нет системы и режима,все как придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем в нашей темке с раздачей пинков,все мы больше не можем,у нас комплексы...........

:Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 , uuuu, спасибики!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня тоже жадно сосет минут 10, потом просто висит иногда посасывая, потом я минут через 30-40 грудь убираю. Он молчит 5-7 мин, потом начинает корчиться и выгибаться. Видимо газики мучают. 30 мин он корчится, потом опять сися и докорм. И так каждые 3-4 часа. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки принимайте и меня в болталку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, охотно принимаем!!! :friends:

У нас вчера в гостях была моя сестра с мужем и детьми. Ее младшенькому 3 месяца. Растет настоящий богатырь - 7800г рост 70 см. Рядом с ним моя Марина - кроха из крохи... :pardon: Так вот, сестра сделала выводы: ребенок у меня слишком вялый, хочет все время есть, а сил не хватает :cray: Недоедает, следовательно, не растет и не полнеет... :cray: Посоветовала сцеживать молоко и кормить из бутылочки, чтоб знать наверняка сколько съедает. :banghead: Сегодня ее муж должен привезти весы, будем взвешиваться и решать... После их отъезда я плакала часа 2. Знаю, что нельзя, а не могла успокоиться... :cray: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо. Ой, я как шальная бегаю по квартире не знаю иногда за что схватиться. Еще животик у нас болит пипец. Прокакаться не могли приходилось помогать ватной палочкой и газоотводной трубочкой. Сегодня вроде сам какает. Все из-за врача, которая сказала, что можем сразу не ГВ переходить,а я дура такая ей поверила. Нет чтоб постепенно на ГВ переходить.

Mildred, не слушай ты никого. У тебя малявочка беспокойная? если нет значит ей должно хватать того что съедает. А норму надо расчитывать для ребеноска исходы из веса. У меня у Саньки сейчас норма 65-80 мл. Бери 0,5 % от веса примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, сестра у тебя, конечно, супертактичная... :scratch: Почитай вот этот сайт - это я лазила по сети, пока время есть, нашла. http://am-am.info/ там много разной инфы. Но судя по тому, что я успела прочитать, совет твоей сестры - это то, что может помочь только испортить ситуацию. И вообще, ну-ка, нечего плакать и нервничать, у каждого ребёнка свой ритм и свои потребности А кому, как не тебе знать и чувствовать своего? И нечего равняться на других, тем более на мальчиков! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам детский доктор. Сказала, что здорова моя детка :yahoo: Глазик у нас до сих пор гноится с роддома - промывка чайной заваркой и ромашкой не помогает - выписала левомитицин в каплях. :scratch: Я аж засомневалась в ее компетенции: такие дешевые капли... А если и капли не помогут - будут пробивать слезный каналец :this: Поделилась я с врачом своими опасениями по поводу прибавки в весе. Она сказала, что если будет совсем мало - будем сцеживаться и кормиться из бутылочки :cray: Утешила тем, что не надо ровняться на тех деток, которые родились в 40 недель, мы все-таки 37 недельные, поэтому первые месяцы у нас сложнее... :bye:

 

Девочки, у меня просто истерика... Мы весим 3100... После выписки из роддома и полностью перейдя на ГВ, мы не набрали НИЧЕГО... Мы даже не можем настичь наш вес при рождении... Убиваюсь, не то слово! Что делать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не переживай ...детки все чувствуют будешь спокойна сама и ребенок будет спокойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, ну как не переживать??? Я просто убита, раздавлена, растерзана... :cray: Ведь я давала грудь по первому требованию, спала с ребенком в одной кровати, пыталась будить на кормления (впустую), считала пописы и покаки... Малышка сама выпускала грудь и после кормлений спокойно засыпала... И ничего не предвещало такой катастрофы :banghead: Единственное, что приходит на ум: ее желудок не в состоянии переваривать мое молоко - в какашках всегда есть творожистые вкрапления... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня тоже жадно сосет минут 10, потом просто висит иногда посасывая, потом я минут через 30-40 грудь убираю. Он молчит 5-7 мин, потом начинает корчиться и выгибаться. Видимо газики мучают. 30 мин он корчится, потом опять сися и докорм. И так каждые 3-4 часа. А у вас как?

Привет!

Мы кушаем каждые 2-3 часа круглосуточно, иногда высасыват всё, иногда пососёт минуты 3 и засыпает, грудь чуть не лопается, а сына спит. Периодически прихватывает животик, помогает ношение, прижав его животик к моему, препаратов никаких от колик пока не даю, т.к. справляемся. Какакем обычно после каждого кормления, по этому памперс теперь меняю не до, а после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, охотно принимаем!!! :friends:

У нас вчера в гостях была моя сестра с мужем и детьми. Ее младшенькому 3 месяца. Растет настоящий богатырь - 7800г рост 70 см. Рядом с ним моя Марина - кроха из крохи... :pardon: Так вот, сестра сделала выводы: ребенок у меня слишком вялый, хочет все время есть, а сил не хватает :cray: Недоедает, следовательно, не растет и не полнеет... :cray: Посоветовала сцеживать молоко и кормить из бутылочки, чтоб знать наверняка сколько съедает. :banghead: Сегодня ее муж должен привезти весы, будем взвешиваться и решать... После их отъезда я плакала часа 2. Знаю, что нельзя, а не могла успокоиться... :cray: :bye:

А что сестра у нас неонатолог или педиатр? Успокойся! Я, как педиатр, уверяю, что всё дети разные, едят по разному и вес набирают по разному. Бутылочка - первый шаг к искусственному вскармливанию. Самый простой тест - тест на мокрую пеленку, если ребенок мочится 8 и более раз в сутка, значит молока ему хватает. Привезут весы, взвешивайтесь после каждого кормления в течение суток. В одно кормление ребенок может есть меньше, в другое - больше, просуммируй всё молоко за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы рассчета количества молока, необходимого ребенку 1-го года жизни.

 

Обычно, когда мама кормит ребенка грудью, ей не нужно беспокоиться о том, сколько молока съедает ее ребенок. Достаточно взвешивать его 1-2 раза в месяц, прикладывать малыша к груди столько, сколько он захочет, наблюдать за тем, как часто маленький мочит и пачкает пеленки. Если ребенок весел, спокоен, за сутки мочеиспускание происходит не реже 6 раз, то все в порядке.

 

Но когда ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливани, питается сцеженным молочком, то перед мамой встает вопрос: сколько молока или смеси должен съедать ее малыш?

 

1. Расчет по возрасту ребенка

По А. Н. Шкарину

 

8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока

 

Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл - 50 мл * 4, т. е. 600 мл

 

2. Расчет по весу ребенка

По Гейбенеру и Черни

В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела;

В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела;

В течении 3 - 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела;

В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела;

 

3. Расчет по весу и росту

По Рейхе

 

Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7.

 

4. Калорийный расчет

По М. С. Маслову

Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал.

Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса;

Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса;

Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса.

Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, ну как не переживать??? Я просто убита, раздавлена, растерзана... :cray: Ведь я давала грудь по первому требованию, спала с ребенком в одной кровати, пыталась будить на кормления (впустую), считала пописы и покаки... Малышка сама выпускала грудь и после кормлений спокойно засыпала... И ничего не предвещало такой катастрофы :banghead: Единственное, что приходит на ум: ее желудок не в состоянии переваривать мое молоко - в какашках всегда есть творожистые вкрапления... :cray:

Ну, во-первых, нужно успокоится. Всё ты делала правильно и продолжай делать так же. Во-вторых, взвешивались вы при рождении и сейчас на разных весах, чтобы делать какие-то выводы, необходимо взвешивание на одних и тех же весах. В-третьих, наличие творожистых вкраплений мы уже обсуждали, их наличие ни о чём не говорит, это вариант нормы. У нас тоже самое, и многие об этом писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, по поводу капелек.Вам прописали обеззараживающие капельки хоть они и дешевые,но очень эффективные .А заваркой промывать глазки ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!

Можно разнести заразу,могут потрескаться капелляры.Никогда не промывайте себе и детям глаза чаем!!!!!!!!!!(на глазах мы собаку съели,сын с 8 месяцев по больницам с глазами,есть свой очень хороший офтальмолог,всегда был конъюнктивит,поэтому про заварку знаю,все сразу при нем промывают чаем глазки,он когда узнал,что мы так делаем ,чуть не прибил нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфацил-натрий! и левомецитил должны быть всегда в аптечке,попадет в глазик соринка и пыль,сразу капельку 1 средства и глазик промыт.Тем более стоит просто копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., А известный "Альбуцид" не поможет?

Ох,пока писала,ты уже ответила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, а мысли то уже сходятся!!!!!!! :friends: Что в тихоря сюда перебираемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, а мысли то уже сходятся!!!!!!! :friends: Что в тихоря сюда перебираемся :D

Я вам дам втихаря!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я левомецитин капаю 1 день, у нас тоже глазик заплыл, уже лучше. Мне в РД посоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, напиши, пожалуйста, как именно ты помогаешь малышу ватной палочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам детский доктор. Сказала, что здорова моя детка :yahoo: Глазик у нас до сих пор гноится с роддома - промывка чайной заваркой и ромашкой не помогает - выписала левомитицин в каплях. :scratch: Я аж засомневалась в ее компетенции: такие дешевые капли... А если и капли не помогут - будут пробивать слезный каналец :this: Поделилась я с врачом своими опасениями по поводу прибавки в весе. Она сказала, что если будет совсем мало - будем сцеживаться и кормиться из бутылочки :cray: Утешила тем, что не надо ровняться на тех деток, которые родились в 40 недель, мы все-таки 37 недельные, поэтому первые месяцы у нас сложнее... :bye:

 

Девочки, у меня просто истерика... Мы весим 3100... После выписки из роддома и полностью перейдя на ГВ, мы не набрали НИЧЕГО... Мы даже не можем настичь наш вес при рождении... Убиваюсь, не то слово! Что делать теперь?

у нас такая же ситуация была

скажи ты как питаешься??? кушаешь хорошо???

я просто ничего почти не успевала есть только чай пила, и у нас тоже в каках были вкрампления , не усваивалось ничего.я тоже кормила по требованию, и кстати доча в первые недели съедала по 90 грамм, были на контрольном взвешевании.

 

не переживай, скажи вы едите как часто???

мы родились на 41 недели но первый месяц так же былой, все наладитя во втором месяце!!!!!!!! корми и не думай только о смеси :beg:

я бы еще посоветовала на дисбактериоз сдать, хотя многие говорят что не информативен анализ, и на контрольное взвешивание сходите , сколько вы съедаете , мы как начали пить линекс сразу начали прибавлять и со стулом наладилось

 

скажи вы едите как часто???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, спасибо, что откликнулась! :friends:

Питаюсь я через силу, честно говоря, потому что большой любитель вредностей, а не полезностей. Но съедаю большие порции диетической пищи. Готовлю в пароварке.

Кушаем по минут 15-20 через неравномерные интервалы: иногда 2, а иногда и 6 часов. Весы появились только сегодня. Получилось, что съедает она из груди всего!!! 20 грамм, еще удалось сцедить 10!!! грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...