Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Epi82, мы тоже с сегодняшнего дня стали давать плантекс, пол пакетика разбавила... пока ездила к Г мама его напоила и какульки уже лучше, но и бебинос тоже хорошо помогал, еще хип-чай прикупила желудочный и все они содержать фенхель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девоньки, я вас нашла! Ну наконец-то появилось время для форума... Наш крох просто неугомонный, столько энергии... Нам 2 недельки и 1 день появилась проблеммка: прибыло очччень много молока и ляль переедает, срыгивает очень много ( не успеваю даже поднять его столбиком)... посоветовали сцеживать грудь и давать ему полупустую,я но как я могу сцедить на глаз столько, чтобы остатками малыш налопался, да и чем больше сцеживаешь, тем больше молочка и жалко, ведь в первичном молоке иммунные клетки и другие полезности... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Девочки меня беспокоят какашики Санькины стали жтденькие и бывают зелененькие, может это перестраивается организм его так?

Ето не есть хорошо, поговори с дохтором, может бифидумбактерин или линекс подавать :write: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот и я :yahoo: Мы наконец-то родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с возвращением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут :) мы наконец-то дома!

Сегодня приходила педиатр. Все ей понравилось.

Только сказала грудь сцеживать ОБЯЗАТЕЛЬНО, и именно руками, а не молокоотсосом. Кто как прокомментирует?

Она как давай жать мне на грудь, я аж звездочки в глазах поймала.

Я так себе не смогу сделать :( Это ж насилие какое-то! Мазохизм получается! Я вот думаю, может все-таки купить молокоотсос? Или вообще не сцеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня тоже дилемма- сцеживать или нет. С одной стороны молока приходит столько, сколько нужно ребенку, а если еще сцеживать, то молока будет очень много. А с другой стороны боюсь застоев :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, блин.. и чего делать? Мне в роддоме сказали не сцеживать.... Эта говорит- сцеживаться обязательно, причем руками.. Почему руками-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ваш малыш хорошо прибавляет в весе, выглядит довольным жизнью, в груди нет уплотнений, то сцеживать не нужно, в противном случае малыш будет недополучать заднее жирное молоко.

Я-то вынуждена сцеживаться, чтобы не потерять ГВ совсем. И лучше, конечно, руками. Менее травматично. Проверено на личном опыте. Молокоотсос Avent ручной спровоцировал трещины на сосках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, А тебе не больно? А как ты училась это делать? потому что, если это так больно, как нажала мне эта ФРАУ.. то ну на фиг.. А ты сцеживаешься вместо кормления? или до? или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, уже не больно. Сначала чуть не выла - у меня была очень тугая грудь. Как расцедилась, стало совсем небольно. Училась методом проб и ошибок. Мы вынуждены быть на смешанном вскармливании - ребенок не набирает вес. Сначала грудь, потом сцеженное молоко или бутылочка со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой не сразу получилось с молокоотсосом, но потом приноровилась, очень быстро получалось, а остатки руками досцеживала. В этот раз попробую без сцеживания, все таки природой это не запланировано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вы сколько по времени детишек у груди держите, а то мы пока не приноровились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо, будем пробовать так делать.

Prichyda, мне в роддоме говорили, что сцеживаться не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, для того,чтоб не так больно было сцеживаться надо грудь размассировать как следует.От корня к соску со всех сторон.После хорошего массажа - даже сцеживать иногда нет необходимости - молоко само льется.Берешь место,где есть уплотнение или болезненные ощущение и круговыми движениями по направлению к соску его разминаешь.И так минут 15.Мне помогало ;) А молокоотсос действительно над сосками издевается,хотя именно благодаря ему они у меня теперь вытянутые :spiteful:

Девочки,а у меня к вам такой вопрос :blush: Меня мои выделения беспокоят :blush: У всех куски какие то выходят как сопли кровавые,или у меня одной так?Это вообще нормально?Может пора к врачу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

У всех куски какие то выходят как сопли кровавые,или у меня одной так?
Ты не одинока, у меня тоже так сначала было. Думаю, это абсолютно норально. :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а не помнишь сколько по продолжительности длились именно слизистые выделения А то мне кажется,что они все таки затянулись у меня.А к врачу щас никак не попаду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то дней 10-12 эти сопли были. Потом выделения стали как при месячных (до сих пор) :banghead: . В ЖК сказали, что матка плоховато сокращается и отправили на процедуры, которые я вынуждена пропускать из-за беспощадной битвы за ГВ и вес малышки. Но я после КС, поэтому на меня, наверное, не очень стоит полагаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо.Значит подожду еще пару деньков,а потом уж тогда к врачу наверно придется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после выписки из роддома вы ходили к Г? Я вчера у своей спрашивала по этому поводу, так она сказала, что в среднем через неделю после выписки надо будет показаться ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с возвращением! :)

Prichyda, мне мои купили молокоотсос медела мини электрик в роддом, так как там малышей докармливали и они иногда на кормлении были сытыми, и грудт болела от застоев молочка. Дома я принципиально не сцеживаюсь, хотя парочка врачей и медсестра уже предлагали проверить, сытый ли малыш, сцедив сисську. Я вот думаю, если он спит по 3-4 часа, занчит есть не хочет :dirol:

Epi82, нам в роддоме сказали Плантекс пить, так как мне антибиотики кололи и у малыша зеленые каки. Но после пол дня крика мы купили эспумизан и я заварила укропную водичку. Но от эспумизана у малыша прыщи на лице вылезают. :hmm:

Лёличка75, мы вчера двухчасовой массаж с пеленкой малышу устраивали. Я теперь все время буду бояться, что крик и боли у него затянутся на много часов :this: Врач сказал, что это может быть и до 3 месяцев :pardon: Особенно у мальчиков.

Катюська, у нас нужно идти к Г через 6 недель после родов

Девочки, опишите свой распорядок дня, если не сложно. Я все никак не подстроюсь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, так в том то и дело, что меня грудь не беспокоит. Не болит. Узелков вроде никаких нет, как и уплотнений. Я не понимаю, зачем она сказала сцеживаться. В Роддоме мне, как и НатусенОК говорили НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ. Т.к. чем больше сцеживаешься, тем больше молока. И это порочный круг.

На счет выделений, в норме 6-8 недель после родов.

Катюська, Мне сказали через неделю. Но у меня роды сложные.. :( как и послеродовой период..

bimonna, А ты через 3 часа не будишь малыша? Меня в роддоме заставляли будить.. т.к. если он спит больше 3-х часов- то в последствии он может набирать меньше вес.. или вообще его терять. Хотя.. логику я в этом не видела, т.к. если спит- значит сыт. Это я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, если вы уже только на ГВ и кормишь по требования, то сцеживаться не надо. Если молочка ещё не хватает, то тогда стоит сцеживаться, т.к. более полное опорожнение груди способствует большей выработке молока. Руками или молокоотсосом - решать тебе, как удобней. Молокоотсосом быстрее, но надо приспособиться, чтобы не травмировать грудь. Техника сцеживания руками хорошо описана у Спока, я после первых родов училась по книжке, т.к. никто ничего не показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, немного слизи может быть - это вариант нормы, у меня периодически слизь появляется в выделениях.Если больше ничего не беспокоит(темпа, боли, запах), то не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...