Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, 6 часов это много, вот и мы частенько по 6 часов спали, итог в 3 недели мы весили как при выписке, а весы может у вас с погрешностью :scratch: 10-20 грамм???

все таки наверное в вашем случае надо кормить каждые 2-3 часа, я иногда спящей кормила , она ела и дальше спать.

кушай часто и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, http://breastfeeding.org.ua/how/feed/themilkyway.html

очень хороший сайт почитай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера поднялась температура 38...и грудь правая воспалилась...вобщем начала сцеживать....сегодня намного легче и нет температуры... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сразу скажу, это не реклама

мне сестра сегодня посоветовала зарегистрироваться на бэби.ру, там правда очень удобно, есть считалка бюджета на малыша, сервис напоминалок о прививках и разных важных вещах и вообще, это социальная сеть для будущих и молодых мамочек. Мне оформление тоже понравилось, и фотки там удообно хранить. Если кто-то ещё захочет там зарегиться, то пишите, как вас там найти, ок?

Меня можно там найти в графе "по географии", я там одна из Звенигорода :-) Пишите, с удовольствием добавлю в друзья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа отправила к нашему педиатру в поликлинику. Итог: выдали нам анализ на дисбактериоз, сказали переходить на смешанное вскармливание с контрольным взвешиванием, и если к пятнице мы не наберем хотя бы 100 гр - госпитализация в больницу... :bye:

Вот так вот все невесело...

Я чувствую себя отвратительной и гадкой, потому что не могу обеспечить свою драгоценную малютку САМЫМ ВАЖНЫМ - грудным молоком. :cry: Ведь пишут же везде, что ЛЮБАЯ женщина может кормить грудью. Значит, я совсем негодящаяся мама... Меня гложет ужасающее чувство вины перед своей крохой. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с таким настроем ничего не получится :scratch:

Ну-ка, перестали плакать и жалеть себя, тогда и молочко подоспеет :)

Чем больше убиваешься, тем меньше молока. Это замкнутый круг!

Повторяй за мной: "Я - самая лучшая мамочка! Я родила самого лучшего ребёнка! И любое количество моего молока - это самое лучшее для моей малышки!" И так в день по 30 раз!!!

Всё будет хорошо, выше нос! Если уж ты 9 месяцев могла обеспечивать своей малявке комфортные условия, то с чего ты взяла, что вдруг разучилась это делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ну вот я и к вам :) Времени забегать пока маловато, но буду стараться :)

Mildred, не надо переживать, я такая же! В роддоме мою малютку подсадили на смесь - у меня не приходило молоко. Потом молоко пришло, но очень мало. Сейчас я изо всех сил пытаюсь увеличить количество молока, и вроде получается. Пью Лактовит, Апилак, много горячего питья - чай с молоком. Расцеживаю грудь и сцеживаю по капелькам остаточки молочка. Так что главное - настроиться и идти к цели. У нас сейчас остался один докорм - ночью, да и его надеюсь убрать. Вес набирается медленно очень, но главное - не падает. Дочка висит на сисе практически постоянно. И взяли весы напрокат - взвешиваю до и после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, помоги пожалуйста советом. Я делала антибиотики 5 дней - уколы Цефотаксим, при этом кормила. Сейчас курс антибиотиков окончен, может мне чего то пропить - ну там Линекс или пробиотики какие...., т.к. у мня подозрение что крохе не совсем комфортно в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, что за паника по поводу смешанного вскармливания. Я тоже пока на нем. Так как у меня пупс 5 кг, а молока мало и прибавляется медленно, то мне сразу посоветовали докармливать. А потом молока будет больше и тогда смеси брошу. У меня и в прошлый раз все шло по такой же схеме. У всех по разному бывает с молоком, надо приспосабливаться. Для детки потеря веса более критична, чем докорм смесью. Я кстати, хапповский чай для лактации пью. Пока нравится, живот пучит меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и советы!!! :friends:

Pregnanti, паниковала-то я как раз больше всего из-за недобора веса, а не СВ. Это был ШОК.

Но за ночь эмоции улеглись. Я приняла как данность то, что мы имеем на данный момент и полна решимости сделать все для того, чтобы ситуацию изменить. Начинаем отчаянную борьбу за граммы и килограммы!!! Прорвемся! Все у нас с деткой будет хорошо!!! :give_heart:

И самое главное, молочко к утру набежало. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, молодец :), отличный настрой! У меня тоже порой руки опускаются, когда вес стоит на месте или снижается, но нам нельзя расстраиваться! кстати забыла сказать - тоже пью хапповский чай для лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, молодец с утра хороший настрой!!!! все будет хорошо!!!! наберете вы граммы-килограммы!!! главное успокоиься и кормить и отдыхать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, скажи пожалуйста линекс по какой схеме ты пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ой я такая не обязательная и пропускала!!! сама я пила утром и вечером по капсуле хотя в инструкции написано по 2 капсулы 3 раза в день, а доче мы давали 1 раз в день по пол капсулы(содержимое пол капсулы разводили в воде )

а пила я недолго очень быстро все нормализовалось :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, помоги пожалуйста советом. Я делала антибиотики 5 дней - уколы Цефотаксим, при этом кормила. Сейчас курс антибиотиков окончен, может мне чего то пропить - ну там Линекс или пробиотики какие...., т.к. у мня подозрение что крохе не совсем комфортно в животике

Пропить пробиотик надо обязательно и тебе, и малышу подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а какой посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, можно Линекс, можно йогурт в капсулах, можно Бифиформ. Посмотри, что у вас есть в аптеках. Курс лучше провести 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, берешь свою лялю снимаешь памперс, кладешь лялю на спинку, ножки сгибаешь в коленках к пузику, если не получается делай как ляля позволяет, берешь ватную палочку смазываешь маслом детским и потихонечку вкручиваеши в попку отойдут газики если есть и какашки. Нам помогло Санька какает теперь сам после кормления или во время него)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, собрат :friends: мы тоже вчера со скорой из-за газиков. Малыш кричал в крик с редкими перерывами с 4 часов дня до 11 часов вечера. Я помочь покакать и отвести газики пыталась пипеткой, но в итоге после скорой делали клизьму, столько у него газиков скопилось. Потом еще два часа сидели по очереди с ним и массировали животик. Только в час ночи отпустило. Думали, с ума сойдем! :cray: Засадили меня на десточайшую диету. Сказали только отварное, даже тушеное нельзя. И яблоки нельзя, и вообще ничего нельзя :(

Mildred, у моего малыша с глазом то де самое, я уже писала - называется дакриоцистит. В роддоме гноился сильно, сейчас пока поменьше, но гноение может возобновиться. Лечение - промыть от гноя, затем сульфацил натрия (альбуцид), затем левомецитиновые глазные капли 4 раза в день, если совсем все плохо 6 раз в день.

 

Девочки, вы когда делаете разные процедуры с малышом? До или после кормления? Купать вечером после кормления нельзя ведь. Да и мой малыш между кормлениями спит, а доктор сказал ни в коем случае не будить, только когда сам проснется. В общем, я понимаю, что пока ничего не понимаю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, мой сынок тоже кушает ,как и вы!!! самое ужасное,что так и ночью кушает...и ,в итоге,мы висим на сисе всю ночь....а сегодня он, вообще ,решил,что спать ночью ни к чему и просто смотрел по сторонам, и канючил ,и хныкал...где уж тут режим....поноет,пукнет,сисю пососет,5 минут спит,и опять хныкать....когда заканчивается ночь,я радуюсь до безумия....

а еще я перестала пить чай с молоком,пока молочные продукты отменила на 2 дня совсем,так мне кажется сынок после еды стал меньше беспокоиться с животом.теперь только вот пуки нас донимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, привет! вот почитаю вас всех и на душе легче...хоть не одна я ,такая безумная и ничегонезнающая неумеха!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мой товарищ тоже готов на сиське часами висеть. У меня левый сосок раздербанен просто совсем - весь в трещинах, кормить им очень больно. И медсестра и участковый врач сказали, что не нужно держать ребенка у груди столько времени. За 10-20 минут он высасывает все молоко, а потом просто использует грудь как соску. Так что я теперь отнимаю грудь через 30-40 минут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :friends: у меня Санька до сих пор с животом мается. Видимо из=за резкого перевода на ГВ,эээххх врачи не ужели они этого не знали сказав мне что можно сразу титей кормить ивсе. Мы сейчас плантек пьем нам вчера наш педиатр сказал. Педиатр у нас мужчина солидный такой нам с Санькой очень понравился.

Девочки меня беспокоят какашики Санькины стали жтденькие и бывают зелененькие, может это перестраивается организм его так?

uuuu, :friends: ты не одна нас много))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули-мамули привет! Сегодня была у своей Г, она смотрела мои швы, да и так просто консультация. Рекомендовала начать пить противозачаточное экслютон, он для кормящих. А ещё меня ж там как родную все знают и вот посоветовали, малыша класть на животик перед кормлением, так газики отходят или же уж если совсем плохо с животиком из-за газиков, гладить пелёнку и класть малышу на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...