Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

у меня вопрос.

я вот болею. и вроде Малька подцепила.

купила детский калпол но он от 2х мес. если сейчас дам что будет? понимаю микрофлора желудка и прочее.. но вот если реально у ребенки темпа поднимется и кашель будет?? народные средства? типа растирания водкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жмона1203, есть свечки от температуры (Эффералган и Калпол). А если кашель, даже не знаю... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в позе "из под мышки"

А это как??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Андрюха почти полностью перебрался в нашу кровать. Зачем покупали детскую кроватку, надо было купить кровать для нашего папы :Crazy:

Рысёна*, что вы сейчас кушаете? Нэнни или нет? Как покаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, Нам Ненни тоже не подошел. Мы с него вообще какать не могли. Пол банки осталось, даж не знаю кому бы отдать... :scratch:

Мы едим сейчас Нутрилон, и вроде все отлично. Больше никаких советов и советчиков. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, вы каждое кормление докармливаетесь и по сколько?

А мы на Нэнни и чувствую, что наш папа скоро будет работать только на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, Если я чувствую что в сисях более мение чтог то есть, то могу и 30 дать. Но в основном 60 даю. Но бывают моменты и по 90 съедаем. :pardon:

Он у меня тут как то слопал 120мл смеси, и еще догнался 100 мл моего молочка (сцеженое было) и пошел спать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, мы сейчас кушаем примерно по 120-140 мл. Когда он съест такой объем смеси, засыпает сытый, а если дам такое же количество молока (сцеженного), для нас это ни о чем, надо еще наводить смесь. А обычно сосем сисю, а потом смесь 60 или 90 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, Мы тоже, сначала сисю, а потом смесь.

И так же, если просто молоко даю, то через час голодный ор. Фиг куда уйдешь. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в позе "из под мышки"

А это как??? :grin:

:P понимаю, что смешно звучит :pardon: из под какой такой мышки...

Ссылки скрыты.

или еще "из под руки" ее называют. нам оч нравиться :good:

 

Наш Андрюха почти полностью перебрался в нашу кровать. Зачем покупали детскую кроватку, надо было купить кровать для нашего папы :Crazy:

у нас та же проблема! он категорически отказывается спать в кроватке и спит в ней не больше 30 мин ,хорошо спит на диване днем ну и с нами в кровати ночью :pardon:

уехала мама, только проводила на поезд пипец мне настал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне так нравится дома одной быть с Костиком :pardon: И хорошо когда муж дома...

А мама 2 для подряд приезжала :spiteful: типа помочь :scratch:

сегодня я ее настоятельно просила оставить нас в покое :grin:

Она приедет и сиди ее развлекай - дама прибрано :spiteful: для меня это просто нонсенс, т.к. свинья я :grin: а с рождением ребенка что-то во мне изменилось :good: ну так вот.... дома прибрано, посуда чистая, все постирано-поглажено, еда приготовлена... Так вот мне никакой помощи не надо оказывается, а после таких "посещений" я чувствую себя разбитой, потому что мне надо под кого-то подстраиваться, и делать все в другое время... Вообщем не знаю как объяснить :D но мне никто не нужен :grin: Ну только муж естественно :give_heart:

А еще меня бесит когда моя мама мне звонит в 10 утра, и истерично спрашивает: "ну что? мне надо приезжать? я смогу у тебя быть через час!!!!!!" (и все это таким тоном как будто что-то случилось)... на что я сегодня сказала: "вообще-то не надо сегодня приезжать, и звонить так рано не надо - мы спим"...

Видимо у нее стереотип, что я как зомби тут хожу и не сплю нифига, не ем, и не убираюсь... :grin:

А я сегодня ночью почти и не спала... так... дремала урывками - Костик хотел на ручки и капризничал... ну так муж на работу ушел и мы спать легли :good: и сейчас он спит, а я пойду зеркала натирать :D завтра гости придут :spiteful:

 

выговорилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а я бы хотела чтоб мама приехала.. я так устала.. болею.. кашляю.. за ребенку страшно.. уже кажется что она подхватила от меня..

а у меня руки ледяные.. в варежках ходить что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, уменя аналогичная ситуация,только вместо мамы-свекровь.которая настоятельно хочет мне в чем-то помочь.но мне на сегодняшний день не нужна помощь,Егорка еще не в том возрасте,я справляюсь со всем сама,пока все успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, это потому что мама далеко и ты соскучилась... да и все люди разные... :grin: меня вообще часто все бесят...

НастёнОК, свекровь к нам припрется в ноябре наверно... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну наконец то и я до мамской болталки добралась!!! :wave: у меня СТОКА вопросов! вас бы перечитать, чтоб не повторяться, но вы тут столько накатали за мое отсутствие... :Crazy::Crazy::Crazy: ну ладно, пока никого нет, пойду попробую прочитать, хоть что успею...

 

но по ходу вопросик: у моей малышки сегодня повскакивали прыщички под носом, маленькие, но как будто с гнойничком, мне так страшно! вдруг это герпес, хотя они находятся как раз в том месте, где верхняя губа при сосании как бы "прилипает" к коже, я вот думаю, может это и есть потничка? до этого на этом месте всегда после кормления грудью оставался красный след, как буд то надавили чем то и долго держали... кто скажет, как выглядит "потничка" и что это, кроме нее может быть, чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, ничем не мазать :grin: само пройдет...

я прыщи с белыми головками мажу настойкой календулы - проходят :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, календулой мажешь и сынулю? а можно? она же спиртовая...или ничего страшного?

 

п.с. чет пытаюсь линеечку поменять...не получается, пойду еще помучаюсь...вроде тот старый код стерла, новый сохранила, а не получилось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, нам от температуры прописали эфералган или панадол, а от кашля амбробене (сироп) по 2 мл 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лосьет для Мальки с календулой. после ванны обмажу ее.. она паразитка правда сопративляется.. и пахнет он не очень.. как то слишком по больничному.. но у нее нет прыщиков. на моське маленько. но это гормональное. так что не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, я себя не мажу ;) про сынулю и говорю :grin: врач сказала мазать, прищи сразу стали проходить... мазать по 2-3 раза в день... только не так чтоб текло :grin: на ватный кружочек и с нажимом протирать места прыщиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как купает? у нас целые скандалы выходят...я всегда боюсь, что доче холодно, замерзнет, пока воду нужной температуры наведем, а муж боится, что она обожжется, и ей будет жэарко и плохо! у нас с ним и по жизни так - я могу прям в очень горячей воде купаться, а он нет и всегда удивляется, как это я не обжигаюсь...вот вечерами, когда мы малявочку купаем, все это вспоминается с возмущением!!! :duel: а еще он не дает ее с мылом купать, хоть и специальным...поэтому купаем просто в кипяченной воде...но мне кажется, так она "не отмывается" :this: особеннно крем под подгузник так в складочках и остается, потом я маслом пытаюсь его стереть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, в простой воде купаю. с пеной для ванны (спокойной ночи) потом под душем споласкиваю. уже минут 10 может плюхаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

вчера получили анализ на углеводы. подтвердилась наша ЛН :banghead: углеводы 1,5 (норма 0-0,25) выписали лактозу энзим она для вз и для детей сказали по опыту мамаш она лучше чем лактоза бейби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у кого есть время и желанье читайте мой рассказ :pardon: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1915007#p1915007

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, а мы делаем погорячее, наверно градусов 39 :Crazy: потому что у меня есть подозрение что градусник подглючивает, ну и нам нужно время чтобы раздеть малыша...

по собственному опыту могу сказать что погорячее идет лучше чем похолоднее, потому что мы в этом корыте вошкаемся всей семьей и вода быстро остывает :Crazy::Crazy::Crazy:

я мою жидким каким-то средством Мустела, на руку себе наливаю и мою попу и подмышками и волосы... а так в воду ничего не добавляем..

и воду наливаем из под крана :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...