Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Lacosta, я жду когда мой пописает, покакает, отъестся и начинает засыпать. в таком состоянии его легко и одеть и вынести и занести :pardon:

 

а про мыть ТАМ - у меня малая губа поперек порвалась справа, но шить не стали, сказали не значительно. не заживало долго, пока не начала подмываться хозяйственным мылом, в РД посоветовали. облегчение быстро приходит и зажило уже почти.

 

приходила педиатр, про развод ног ничего не сказала, только сказала к хирургу в месяц. мы тут походу одни с лапками :this: а гипертонус никому не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет всем!

мы с животом мучаемся просто пипец. второй день засыпает только возле сиси и только ее убираю(даже если не сосет) на чинает крехтеть и выворачиваться. вот так и спим по часу иногда по 2 часа. я вот думаю это точно газы? может погода? пьем эпумизан , но не уверенна что помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, нам тонус про тонус педиатор тоже намекнула и еще у нас челюсть нижняя иногода трясется. нам выписали глицин , пье вроде уже не трясется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, нам зав отделением в РД сказала, что эспумизан - фигня :pardon: :scratch:

 

мой тож кушает когда, тужиться и кричит и злиться когда не получается пропукаться и прокакаться. я кстати через накладки кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну и чем спасаетеся? а накладки тут причем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, вот и мне она сказала про тремор, но за 10 дней я его сама ни разу не замечала и до сих пор не вижу! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, нам зав отделением в РД сказала, что эспумизан - фигня :pardon: :scratch:

А что не фигня? Мы с животом уже задолбались.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, во во мы тоже :banghead: хоть птичье молоко давай :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем и суспензии, и капли, и массаж живота делаем, и газоотводные трубочки....Помогает все это не надолго, а потом все поновой..... :banghead:

Вот и ща сижу, а он у меня на руках...А мы не фига не маленькие, руки отваливаются... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем и суспензии, и капли, и массаж живота делаем, и газоотводные трубочки....Помогает все это не надолго, а потом все поновой..... :banghead:

Вот и ща сижу, а он у меня на руках...А мы не фига не маленькие, руки отваливаются... :spiteful:

блин ну как-будто про меня пишешь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, вы не одни "с лапками". У нас тоже подозрение на дисплазию, и я даже думаю, что она есть, т.к. куча факторов, способствующих (тазовое предлежание, маловодие, девочка). В месяц пойдем к ортопеду, будем делать узи. А сейчас рекомендовали широкое пеленание. Но у нас не очень выходит. Уже думали с мужем купить подушку Фрейка, но до приема ортопеда решили отложить.

Ножки у нас отводятся с трудом, она их все время зажимает - это точно тонус. Но и когда расслаблены, до пола не достают. Я вообще не уверена, что это реально ТАК развести ножки.

 

У нас кроме этого плохого разведения никаких признаков. Складочки ровные, ножки одной длины. Синдром щелчка вот только проверить не можем - боимся. В общем, еще неделька - и мы все узнаем.

 

Рысёна*, насчет коликов. Попробуйте Саб Симплекс. Действующее вещество такое же, как у Эспумизана, но на вкус он приятнее, наша доча пьет его с удовольствием прям из ложки :). Нам помогает. Сегодня 3 день приема - и ттт, спит уже 4-й час на балконе, а раньше каждый час просыпалась и плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже кряхтит, тужится, выгибается... но подгузники только успеваю менять :Crazy: прямо с горкой :grin:

 

это что значит? надо чем-то мучать малыша?

 

Hobya6ka, нам сказали что у нас полное разведение...

зато невропатолог бросила когда уходила "в месяц к неврапотологу"... тока щас вспомнила... и интересно зачем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, Я его сегодня купила. Выпили в обед.... Особого эфекта не отметила.

Говоришь прям из ложки? Попробую попозже... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дозировка какая нужна для малыша этого Саб симплекса?

нам в роддоме о нем говорили, что хорошее средство... :scratch:

Рысёна*, в каком оно виде? а интернете не нашла...

надо что-то разбавлять? или оно жидкое?

 

надо мужа попросить купить сегодня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Это суспензия. Даешь по 15 капель во время или после еды.

Там все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Lacosta, мы даем из чайной ложки, прям льем из нее в открытый рот перед едой. Анютка при этом, как дегустатор, губами причмокивает, будто пытается распробовать :). Капаем 20 капель, т.к. часть остается на ложке, а часть попадает мимо рта (иногда малявка головой сильно вертит). Не знаю, оно ли помогает, но с каждым днем нам все легче, какаем-пукаем уже без криков. Даем 3 раза в день.

 

Lacosta, а ты сама как видишь, разведенный ножки до пола достают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто-нить Плантекс от животика пробывал????? я тоже уже не могу! при чем ночью доча НАМНОГО хуже спит чем днем! ох... сенйчас решила плантекс намешать! и мы еще и какаем плохо(((((((( ваще мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Радуйся, у меня тоже малышка какала целую кучу, а с двух недель мало стала и больно ей! Тебе сейчас ниче не надо, раз он прокакивается и пропукивается!

Рысёна*, привет! я тоже в инструкции читала, а врач мне сказала симплекс до еды давать! Моей он нравиться, только мне кажедся нихрена не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас в подъезде тоже есть ступенек 10, так я на задних колесах спускаю по-тихоньку, так же поднимаю

Yoo, сегодня была наша врачиха сказала, что это может быть естественное цветение (по поводу прыщей), но т.к. у нас уже на голове и на шейке появилось, то это может и я что-то не то съела. Вообщем, выписала: мне - лактофильтрум, гипоаллергенная диета (7-10 дней строгая диета), сыночку: примадофилус, умываться чередой, смазывать высыпания псило-бальзамом, вит. Д3. Средство для купания я капаю капельку, т.к. много пены :grin:. У нас тоже начинает себя "кушать", т.к. время близко к кормешке. Думаю, что ничего страшного, если она хлебнула немного водички.

kootj, уже за вторым собираетесь?! :doh: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а что ж кряхтит и изворачивается весь? причем в выходные дрыхли по 11 часов... а сегодня капризничал...

Iori, ты имеешь ввиду, что лежа на поверхности- скажем на столе - ножки развернуть как у лягушонка, и достают ли они до стола?

:swoon: так делала ортопед... я на такое не способна :rotfl: она думала что плакать будет, но он не плакал... :blush:

Котии, надо будет попробовать так... только мне кажется что колеса отвалятся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а у тебя самой как со стулом, может много мучного ешь?

Рысёна*, мы тоже пили саб симплекс, по 10 капель перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, у меня ж тож было умеренное маловодье :doh: хоть бы все обошлось :beg: :cray: мы тож в месяц по этому поводу поедем в Оренбург. все прям как ты пишешь :this:

 

ты потом отпиши пожалуйста, что да как. будем надеяться, что это просто тонус и все пройдет у наших деток :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да, как у лягушонка сами ножки раскидываются в 180 градусов. только у моего разводятся на 90-100 градусов примерно. я в РД видела у девочек детки на спине прям спят и ножки как у лягушат. надо и своего так ложить, но для этого надо памперсы одевать и не пеленать, а мы пока под ручки пеленаем. мне все кажется, что ему холодно спать будет в бодике :scratch: в комнате ночью 22-23 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, А ты не пробовала по верх бодика одевать еще ползунки? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, у меня со стулом всегда проблемы!!! мучного ем в меру в виде бутеров с маслом и сыром! я ваще не знаю что есть! Мы тоже пьем Примадофилюс! Не дешевое средство такое! зас еляет полезные бактерии! храни его СТРОГО в холодильнике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...