Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Hobya6ka, напишу то что думаю, и слышала когда-то (читала):

 

1 - мало какаете - может от того что молоко усваивается хорошо, на ГВ допускается до 7 дней без стула, при условии что писаете хорошо.

зеленым - часто бывает что мамочка перенервничала... наше эмоциональное состояние очень сказывается...

2 - у меня иногда тоже льется, считаю что это не плохо. Т.к. значит, что все каналы рассосаны, и не нужно прилагать мега усилий чтобы молоко получить. Следовательно меньше шансов получить мастит и т.п. ИМХО

3 - ничего не могу сказать... попозже тоже постараюсь взвеситься, но у меня весы дибильные, +- 400г запросто...

4 - я мазала бепантеном... кровью не срыгивали... (много ее?)

5 - :pardon: кормила и кормлю грудью (иногда через боль)... соски должны адаптироваться, не может быть всегда больно ИМХО

6 - откуда знаешь что в груди молоко кончилось?

7 - маму в сад шли :banghead: нечего вообще такие вопросы с ней обсуждать...

моя только и ждет что у меня пропадет молоко... все время интересуется есть оно или нет... :banghead: т.к. думает что я по ее стопам пойду - буду до 3-х месяцев максимум кормить... Я лично настроена до года.

 

Надеюсь чем-нибудь поддержала :friends:

 

Алинка , я вообще столбиком не умею держать, и муж тоже... я кладу на бок, валик под спину, сиську в рот и спим... Тоненькой пеленочкой вытираю то что срыгивает и спим дальше... (ПЫТАЕМСЯ, т.к. с животом мучаемся)

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, у меня муж сегодня позорно сбежал в другую комнату :Crazy::Crazy::Crazy: т.к. на работу с утра, а он не спавши. зато я про себя много нового узнала... Оказывается я все делаю на автомате.

Встаю, отвечаю что помощь не нужна, меняю подгузник, кормлю, перекладываю на другой бочок и т.д.... :grin: половины не помню... но с утра конечно состояние полуразбитое... сплю потом еще днем 1.5 часика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алинка , я примадофилус развожу 20-30 мл молока, потом сама корлю! Столбиком тоже редко держу, если ребенок заснул, у меня нет желания ее будить, она у меня и так сейчас ОЧЕНЬ плохо стала спать, постоянно тужиться, вообще не какает, вчера доктор сказала, что впринципе не паниковать до 2-х суток, и что запоры могут быть на фоне примадофилюса!

Hobya6ka, не переживай! про весы, они врут, тем более если у тебя электронные! А молоко проверь, если можешь сцедись и посмотри сколько у тебя его и дай дитю, и посмотри сколько съест! Пей побольше, особенно зеленый сладкий чай с молоком, говорят лактацию повышает.!

У меня ваще щас непонятки! После левой груди малышка просыпается через 1,5-2 часа и орет, а после правой нормально спит(если не считать постоянных тужиний), получается, что у меня в левой с молоком не фантан? вот сейчас решила следующие кормление надоить из левой, может там реально нифига нету((((, А мама не права, она поддержать тебя должна!!!!! Вот с кровью отрышки... Это ко врачу! чтобы спокойнее чтобы было, вас пантранжирует педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Алинка , какой чепчик в такую жару? Для ребенка самая оптимальная температура 18-22 градуса. 25 - это жарко, и тут не то, чтобы чепчик, но и вообще одежда по сути не нужна. У нас температура + 23 ночью, спим в х/б бодике с короткими рукавами, ноги прикрыты тонкой пеленкой, и то она ее все время сбрасывает.

Холодные ручки-ножки, то это не показатель. Надо щупать затылок и спинку. Если теплые, значит все ок.

 

Hobya6ka, первым делом отставить панику!

 

1. Мало какать- это сколько? У детей на ГВ стула может не быть до 4 дней - и это норма. Единичная зелень в стуле ни о чем не говорит. У нас тоже так было 1 день, потом все прошло. Кстати, заметила, что цвет покаков варьируется в зависимости от освещения. При дневном свете он ярко-желтый, а при лампочке - будто бы в зеленцу. Но это всего лишь обман зрения.

2. Молоко не может не накапливаться. Если льется, значит его там много!

3. Взрослые весы - не показатель, у них погрешность огромная. Для успокоения разоритесь, но купите детские весы (стоят от 2,5 тыс. до бесконечности). Мы тоже думали, что наша Анютка не набирает, но судя по весам мы уже приближаемся к 4 кг.

4. Кровь - это не хорошо. Тут ничего не могу посоветовать, но понаблюдай за сосками. Если действительно кровят во время кормления, значит, скорее всего это оно. И позвони на всякий случай педиатру.

5. Попробуй делать как я. Если неправильно захватил грудь, вытаскивай до тех пор, пока не получится более-менее похоже и не больно. А затем пальчиком отодвинь нижнюю челюсть как можно шире. Чтобы безболезненно вытащить сосок, отодвинь малышу мизинчиком уголок губы, чтобы там все, так сказать, разгерметизировалось :)

6. Ничего страшного, у меня тоже с 1 не наедается. Днем почти всегда даю обе. Только главное потом начинать кормление с той, которую давала последней. Можно ее сцедить, но у меня особо нечегобывает сцеживать, потому и не парюсь.

7. Маму в сад! Прям так и скажи, что от ее наставлений у тебя молока еще меньше станет!

А вообще, качество молока,т.е. жирность, не зависит от продуктов питания. Это заложено генетически. Молоко всегда такое, какое нужно твоему малышу! Количество зависит от частоты прикладываний. Обязательно корми ночью, особенно с 3 до 8.

 

Что я делаю для увеличения кол-ва молока:

1. Кормлю по требованию.

2. Пью до 2,5 литров жидкости в день. Желательно за 30 мин. до кормления.

3. Принимаю Млекоин, Лактомил, чай Бабушкино Лукошко для кормящих матерей, чай HIPP для лактации. Короче, пей побольше горячей жидкости! Только не чай с молоком, лучше просто чай :)

4. Кормлю ночью по 3-4 раза.

5. Обливаю грудь горячей водой по 10-15 минут в день.

 

И самое главное- не нервничай! Приложи все усилия для увеличения количества молока! Ни в коем случае не докармливай, если решила быть на ГВ. Не давай пустышек и бутылочек. Никаких Плантексов и иной жидкости, т.к. чем больше он выпьет воды, тем меньше молока.

УДАЧИ!

 

ЗЫ: мы в воскресенье к ортопеду. Потом отпишусь, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! похоже у нас массовая параноя только поводы разные :Crazy::Crazy::Crazy:

я обнаружила на бедре сзади у Сашуни дополнительную складку, ноги ей лягушкой кручу, кажется что не доконца расходятся :( похоже на симптомы дисплазии - и пипец меня накрыло, собираюсь на узи, уговорила себя правда подождать немного и пойти на след неделе после педиатора.

опять же глаза закисают...

и вообще с этой погодой у нее всю башку и лицо потницей обсыпало, прыщавая и красная теперь...

вот сижу и думаю какая это полоса у нас наступила, белая, черная или уже ж.па :wacko: :wacko: :wacko:

и вообще нахалка моя сегодня ночью меня испытывала: поели положила рядом, выключаю свет - она плюет соску и орет, включаю свет и запихиваю соску - она закрывает глаза и делает вид что заснула, я наблюдаю несколько минут и выключаю свет -... (далее читай выше). короче я ее замотала в одеяло, она возмутилась и в сражении за свободу уснула наконец... коза короче.

ушла спать :sleep: :sleep: :sleep: а то я зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первая ночь с криком и ором была..

не может то ли пропукаться то ли реально просраться. тыкала градусником в попу - пару пар пердюкнула прям мне в нос.. фу и бле.. суть в другом..

полтора часа крика и она просто вырубилась. вчера еще звонила врачу - у них тут норма если малыш не просирается 3-4 дня (те что на смесях) а мне 3-4 дня вешаться видать..

устала жутко.. щас малая опять вырубилась.. я поела.. болит желудок от кусковой пищи. нормально ем один раз в день.. на другие разы времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, знаешь, я наоборот знаю, что детки на ГВ должны какать после КАЖДОГО кормления!!! Это ИВ 1 раз в день!

Hobya6ka, Зеленые каки это в кишечнике еще не зародились полезные бактерии! Мы пьем примадофилюс, но многие бифидум бактерин, но нам его незя.

У меня с 3-его дня молоко ПОСТОЯННО льется! Хожу как мокрая курица! Одну сиську сосет из другой льет! Это нормально, это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, Yoo, Lacosta, всем спасибо за советы! самое главное, чтоб ребенок наедался и не болел. прочитала про срезывание накладок. одну уже зарубила :grin: жду когда сын проснется :club: надеюсь он еще не забыл как кормиться с груди, а то про накладки вычитала, что они сродня сосок и бутылочек :( :hmm:

 

мне не то, чтоб больно, что я их начала использовать, а от того, что иначе он орал сутками, но не брал грудь ни в какую в РД. там то и нацепили на меня их. была счастлива, что стал есть и потеря веса остановилась, но хочу все же сисей кормить без аксессуаров, хотя не зарекаюсь ни о чем :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот чудесный сайт по ГВ.

 

Советую прочитать все, но самое главное вот:

1. Советы, как наладить ГВ:

Ссылки скрыты.

2. О механизме "подачи" молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! Наконец смогла вырваться к Инету. И сразу с вопросом, знаю только Вы поможете, :friends: перечитала все, с педиатром советовалась, а что конкретно сделать не знаю.

У меня на второй день после приезда с РД появилась сыпь на груди, потом шее и спине пошла, до сих пор есть, чешется зараза :banghead: ..а потом у дочи появилась там где попка и на писе, только у нее прям одним красным пятном. :doh: Педиатр говорит потница от памперсов(сменила марку и все крема) надо мазать солкосерилом (мазала. без изменений)мазать бепантеном(та же фигня), сыпать присыпкой(ну подсушило чуть)Пришла медсестра, говорит это чет я сьела (хорошо, не ем ничего аллергического,грешу на бананы, но изменений нет) Выпила супрастин, ничего не помогает. Помогите может кто знает, как бороться с напастью, я то ладно, и с сыпью похожу, а Светочку жалко.

П.с Купаю с чередой, памперс меняю после кормления,ну что еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие с пустышкой проблемы?

А то я со вчерашнего дня усиленно сую ему в рот ее... в надежде, что успокоится... :this:

А еще он бедный весь корчится-тужится... аж все срыгивает от натуги... и мордочка красная... и в прыщах вся в крупных с белыми головками, и на подбородок перешло... ПИПЕЦ! :Crazy:

Нам мазь вчера прописали, она как антибиотик, вот мажу - пока толку нет.... :blink:

 

Да.... у всех по-моему началась веселая жизнь :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, про прыщи с белыми головками я вычитала, что сами они пройдут, безо всякого лечения, это жировой баланс кожи должен восстановиться. А с соской..а мож ну ее, без нее потом легче, а то потом просыпаться будешь только для того что бы сунуть обратно, выплевываем-плачем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, без нее может потом и легче, но сейчас не выносимо становится... а с ней засыпает, она рядом выляется... и он дальше спит.. :pardon:

фиг его знает как лучше.... но теперь я без нее никуда не выйду из дома... орать сразу начинает до хрипоты :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... у всех по-моему началась веселая жизнь :Crazy::Crazy::Crazy:

эт точно :blackeye:

Вот все прочитала, даже что-то написать хотела, а уже нифига не помню и доча просыпается к тому же....

 

Соски болят, просто пипец!!!!!!! Со страхом жду кормления :cry: это мы первую неделю кушаем только грудь.....только на лекарства подсцеживаю понемногу...когда уже соски загрубеют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, неделю болели соски... закусывала одеяло от боли :(

ты главное следи чтобы правильно грудь захватывала, тогда больно только первые секунды, правда и потом болит... Мажь бепантеном после каждого кормления, его можно не смывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Алинка , какой чепчик в такую жару? Для ребенка самая оптимальная температура 18-22 градуса. 25 - это жарко, и тут не то, чтобы чепчик, но и вообще одежда по сути не нужна. У нас температура + 23 ночью, спим в х/б бодике с короткими рукавами, ноги прикрыты тонкой пеленкой, и то она ее все время сбрасывает.

Холодные ручки-ножки, то это не показатель. Надо щупать затылок и спинку. Если теплые, значит все ок.

Обалдеть-18-22 градуса. у нас такой и не бывает. При 23-х я уже окалеваю. Поэтому дома обычно 24-26 градусов. Я мерзлячка еще та . Сплю под теплым пледом уже. Поэтому наверное и переживаю , что малышке холодно. Она у меня в спальном комбезе спит(он с длин. руковами). и еще пледикомтоненьким я ее накрываю. Наверное нельзя по себе ориентироваться. а на улицу когда собираемся- пипец- вообще не знаю как ее одевать:(

А у нас ножки на лягуху не ложаться- мне кажется тонус мышц у нас какой то. Во вторник ко врачу пойдем- ждемс....

[quote="lyusiaУ нас тоже писюха красненькая была с масенькими прыщичками, но это у нас от памперса было. хоть и японскими пользуемся-видимо еще с род.дома. купила фито подгузники-сейчас вообще даже намека на покраснения нет. Понравились подгузы. я теперь поочередно, то фито, то мэриесы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, а почему лучше не пить чай с молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , перегрев для малыша хуже, чем переохлаждение. Точнее не хуже, а просто встречается гораздо чаще, т.к. все хотят закутать своих крох, чтобы им якобы не было холодно. Ориентироваться на себя нет смысла, т.к. у малышей совсем другая система терморегуляции. Если мы при перегреве потеем, то они этого делать не могут, т.к. недоразвиты потовые железы. Они сбрасывают тепло через дыхание и, если в комнате слишком жарко и сухо (влажность менее 50 %) наступает перегрев и обезвоживание организма.

 

Понаблюдай, если под подгузником попка краснее, чем везде, значит перегрели!

 

И еще вот:

Если вы дома

 

Когда вы с крохой находитесь в помещении, придерживайтесь такой схемы.

23°С и выше - тонкая х/б майка (далее - х/б белье).

21-23°С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.

18-20°С - 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.

15-17°С - 3-слойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

 

На улице

 

* 25°С и выше - тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца.

* 23-24°С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

* 20-22°С - 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

* 17-19°С - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.

* 14-16°С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

* 10-13° С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

* 3-9°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

* -5 - +2°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то не правильно получается сообщения писать- непонятно кому я пишу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, молоко очень плохо усваивается организмом, особенно если оно жирное. От него у малыша могут быть колики.

А вообще, помогает повысить лактацию не чай с молоком, а жидкость в принципе. Пейте по 2,5 литра в день, прикладывайте чаще к груди, больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, покупайй БЕПАНТЕН!!!!! у меня у дочи прошло такое пятно за три дня, а была прямо корочка красная

 

Вот что нужно еще родителю! моя сейчас покакала сама!!!!!! ТАК МНОГО!!! я думала, что уже все , взялап на руки а она меня описала и обкакала, я аж допрослезилась от радости!!!!!!!!! Самое хорошее, когда не может ребенок покакать и тут такое! ох, моя какашечка, порадовала мамочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, а ты покорми с накладками силиконовыми, пока соски не заживут. Я первые пару недель так же мучилась, сейчас все нормально, кушаем без накладок и соски не болят.

Yoo, я кушаю чернослив, по 2-4 шт. утром и вечером. Помогает и мне , и Анютке

Shenan, спасибо за ответ

 

Мы сегодня по врачам бегали. Выросли на 2,5 см (с 50 до 52,5), вес - с 3180 до 3640

У нас сегодня день рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про стерилизацию!!!

Кто как стерилизует бутылки, соски, молокоотсосы? Я например в пароварке, но иногда соску просто мою и потом из чайника кипятком обдаю!

Про молокоотсос, кто пользуется??? Его надо пояле каждого сцеживания стерилизовать? У нас щас лекарство которое надо в молочке разбавлять перед каждым кормлением, обдать кипятком недостаточно?

Еще момент, вы сцеживаете в сухую посуду??? У меня бывает, что там капельки, а вытирать не охото, так вроде капли кипяченной воды... Расскажите, поясните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, поздравляю с месяцем! Растет куколка!!! Как же время то летит!

Расскажи, не страшно такую кроху то было по врачам? Кого проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, мне муж купил стерилизатор тефаль, я там все держу (молокоотсос и накладки на соски). когда была в больнице, то мне сказали в чашку для еды все это дело кипятком заливала на минутку, но хуже выходит, чем паровой стерилизатор.

 

молокоотсос стерилизую каждый раз, хотя думаю можно и не каждый, если сцеживаешь и выливаешь (это про меня) :scratch:

 

когда докармливала, то не протирала посуду, брала из стерилизатора, стряхивала и все. ведь это капли чистой воды, конденсата :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!

Ссылки скрыты.

Hobya6ka, спокойствие только спокойствие. все наладится, а "дельных" советчиков по дальше держи ;)

Yoo, расскажи где анализы сдавали на углеводы и что за врач поставил диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...