Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

*Ксюшечка*, я решила пока пиньку доче не трогать.

может еще пару недель. пусть все освоится к нашей среде.

 

а какать - ты чай с фенхелем не пробовола давать пить?? там маленько надо то.. каких 30 мл перед едой.

 

а еще у меня бутылки антиколиковые. даю пить из них. вроде газиками не мучается Малька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, а у меня черех 1,5даже просит. ну проста когда на ранних сроках молока мало говоря нужно чаще прикладывать. мой сынок сам молоко на работал (в роддоме вообще ни молозева ни молока практически не было)Ну еще чаи всякие , ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас заметила что чаще стала прикладывать. Иногда через 2 часа, а иногда и через час. Еще у нас появились часы бодрствования. Лежит себе ножками и ручками болтает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, ну где-то на сантиметр сую, может это и глубоко :blush: Я просто смотрю как глубоко козявки видны и примерно на такую глубину и пихаю...

 

Котии, я же все время сцеживаю, и постепенно перевожу Дашу на грудь, так вот один раз было, что только сцедила, грудь пустая (как по мне) и она просить начала, ну я ей и дала пустую, так она себе еще на пол-часа насосала молока, аж причмокивала и явно видно что глотала активно, т.е. то, что мы сцеживаем - это не показатель! Для меня это было открытием, очень радостным, а то я тоже думала что мало молока, а оказывается не отследишь по сцеживаниям сколько его именно, оно во время кормления вырабатывается.

*Ксюшечка* , читала что если на ГВ, то молоко грудное может перерабатываться настолько хорошо, что и какать-то нечем :pardon: Главное чтобы писяла нормально, а до 4 дней без покаков, при условии, что ребенка это не беспокоит - это нормально. А если уж беспокоит ее, то мне советовали свечи глицериновые или половинку вибуркола поставить, это намного мягче чем клизма действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, нам тоже вчера пришлось клизму делать на ночь. Весь день не мог покакать и очень беспокоился. Зато после спал 5 часов!. Но мы помимо грудного молока докармливаемся смесью Нэнни (на основе козьего молока). Может это реакция на смесь?

На живот мы выкладываемся перед каждым кормлением. Мы уже улыбаемся маме (ну то есть мне) и пытаемся гулить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще хотела спросить:вы пользуютесь сосками?просто я была раньше противницей (да и сейчас не хочу приучать), но получается,что она нас здорово выручает.так что я в растерянности,противоречу сама себе.у кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, я вроде тоже противница, но мы пользуемся. У меня и первая дочка и сейчас Андрюха спят с открытым ртом и на улице я обязательно им даю пустышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, я соску даю только если она поест и еще просит.. не хочу перекармливать.. но с ней она не долго лежит. засыпает, соска падает.. Малька ворчит и просыпается :Crazy: .. так что соску даю редко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, плантекс - это и есть чай с фенхелем

Malena, в том-то и дело, что беспокоит ее животик. А насчет свечей - спасибо, что сказала. Я тут как раз сидела думала, можно ли деткам свечи.

Насчет сосок: я вообще против них, но ведь бывает, что без соски очень трудно. Я до 2 недель без соски держалась, потом решила дать. Но Анютке соски не понравились, так что все само собой решилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, только глицериновых детских вроде сейчас нет в продаже (у нас по крайней мере), а если взрослые, то надо на 4 части делить. А вибуркол можно и целый и половинку))

 

У нас есть одна соска, мы ее не любим и плюемся, но иногда хоть 5 минут можем пососать, пока мама в туалет сходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, сегодня купила чай Лактовит, посмотрим какой будет эффект

Malena, надеюсь, что так оно и есть, сцедится до капельки тоже нельзя

НастёнОК, мы иногда пользуемся соской, когда он засыпает, то сам выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос назрел.. чем чревато ребенка после кормления "столбиком" не ставить? мася когда кушает засыпает ставишь ее и все сна ни в одном глазу :nea: и что делать если у нее отрыгнуть не получается.. или это у меня руки не от туда.. :doh:

 

мне врач сказала обязательно купить соску, что бы животик меньше болел.. мы только с третьей попытки соску нашли- самую дешевую латексную отеч. производства :blush: , первые две: силиконовую и ортопедическую не берет :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос назрел.. чем чревато ребенка после кормления "столбиком" не ставить? мася когда кушает засыпает ставишь ее и все сна ни в одном глазу :nea: и что делать если у нее отрыгнуть не получается.. или это у меня руки не от туда.. :doh:

 

Я не ношу столбиком так как он после столбика икаьт начинает и это затягивается еще минут на 40. После такого спать ему совершенно не хочется. Если он срыгнет - то ничего страшного в этом нет. Я это где-то читала. Так что он у меня тихонечко на сисе засыпает и спит так до следующей кормешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, если не срыгивает/не дает отрыжку "столбиком", то нельзя класть на спину, обязательно на бок. У меня тоже не всегда дает отрыжку, но потом на боку всё равно срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вот и мы родились 11.09.09 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! у нас инета несколько дней не было:( пока не все успела прочитать...

Поздравляю все родивших- здоровья малышам и мамашкам!!!!!!!По поводу держать столбиком: у меня малышка часто срыгивает, поэтому я стараюсь держать ее столбиком после каждого кормления. когда держу подольше- она потом и не срыгивает. Но вот ночью бывет от безсилия не держу.Животики нас тоже беспокоят- перепробовали наверное все что можно. Остановились на эспумезан-л и беби калме. какает чаще, но колики все равно мучают. какает раза -3-40 в сутки. Какахи тоже какие то рыжие с белыми комочками, иногда зелененькие комочки. Примадофилус нам тоже прописали, значительно дороже бифидума, но помоему там больше доз...

Девочки, а что вы делаете когда ребенок икает-сисю даете? А еще кто какими подгузниками пользуется? А еще мы утром не умываемся- а надо?

А у меня сегодня целый день правый бок болит- не пойму то ли почка, то яичник, то ли желчный. На понедельник на УЗИ даже записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

 

Про ношение столбиком, мне кажется что нужно, т.к. если воздух лишний не выйдет, то тогда может быть вздутие :scratch:, он же пойдет в кишечник :scratch:

 

Алинка , я даю попить если икает, или сисю или бутылочку, памперсы мы используем Памперс премиум кеа, суперские! И умывать надо, конечно, ваточкой мокрой протирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! @ll@ поздравляю :giverose: LizOK , я столбиком не держу, т.к доченька засыпает под сисей, но затем в кроватку ложу на бочок. Алинка , когда доча икает, даю чай HIPP с фенхелем, несколько глотков и икота проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

@ll@, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Алинка , Мы каждый день утром умываемся: протираем личико, глазки, носик, ушки и пупочек обрабатываем. Я попробывала памперсы разных фирм, больше всего понравились японские Мериес. Когда сын икает, то я даю с ложечки теплую водичку или из бутылочки, или сисю когда как получается.

Natali74, у меня когда засыпает во время кормления, всё равно дает отрыжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю вновь прибывших)) добро пожаловать на форум какашек, икоты и колик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Котии, спасибо, дорогая за ответ!!!

ХАЧУ АРБУЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Жмона1203, молодца)))) точняк! Сначала форум попиной температуры, овуляции и ПА, потом форум тут поянуло, там кольнуло, витамины, витамины, узи, а сейчас на самом деле какашки икота и колики!!!!!!!

Жизнь бурлитттт

 

@ll@, поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!! Ростите здоровенькими!!! и ночек самых спокойных... эх....

 

Девоньки, а я ваще не доюсь... надоело! !!! Особенно ночью, меня на неделю хватило... А потом много где написано, что мол ребенок сам регулирует количество молока, а если мы будем сцеживаться то и приходить будет больше, что застоями чревато!

Скока дете 2-х недельное есть должно? я вчера первый раз выехала в магаз детский,дочу с мамой, надоила 110 мл, больше не было, мама сказала, что она все умяла и явно еще хотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а я всё еще сцеживаюсь и что-то не заметила прибавки молока :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамки..

а у меня Малька переворачиваться начала во сне. ложу на правый бок а она бац и на левый хаца..

я думала что они примерно до 4х недель - как положишь так и лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, у меня тож переворачивается, и вообще путешествует в кроватке, положу правильно, через время гляну - она уже головой там где ножки были лежит :pardon: и на боку другом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки присоединяюсь к вам в этой темке.Пытаюсь уже несколько дней прочитать все , но пока только на пятой странице.Сейчас отправила папашку с дочей гулять и буду читать о насущном! Появилась первая проблемка...У нас все было хорошо , но сегодня правый глазик гноем к вечеру заплыл -видать грязьку занесли непутевые родители. :swoon: :fright: Кто чем промывает глазки? У меня раствор фурацилина стоит.А сколько его дней можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...