Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

у нас первая беспокойная ночь.. спит час и 50 мин бодрствоания.. ужас.. я в 4 утра даже встать не смогла. толкнула мужа.. и так поняла что он с 4х и до 6 тоже не спал. а в 6 утра пошел на работу.. бедолага..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девоньки, всем приветы! Моя малышка спит на улицек (я в своем доме живу), а я пока за комп!

НастёнОК, Поздравляю!!!!! Как у вас все здорово прошло... Эх... лишний раз убеждаешься, как же роды у всех по разному проходят! Я вот тоже беби этот решила купить, т.к. мне саб симплекс не помогает! Доча все равно покакать не может.... Тужится вся и плакает... Так ее жалко! А сколько ты вставляешь эти трубочки?

Девоньки, у меня она ваще почти перестала какать... еще пару ждней назад после кормления раза 3 как даст заряд жизни, а сейчас памперс чистый, только желтая водичка из попы... и чуток каков... Вчера клизму поставила, так тоже совсем чуть чуть! А мне аназиз надо ее сдать, а с чего насобирать ума не приложу((((((((!

А теперь про режим! Кто сисями кормит у вас режим есть??? У меня все как попало! Спит по разному, кормлю в разно время... А еще купать надо в одно и тоже время, а как ее купать , если она всегда по-разному просыпается и засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы поняла, всем спасибо! моя тоже часто икает..но мне кажется, что это больше меня мучает, чем ее.

У кого девочки, скажите вы половую щель моете? я заметила, что у моей там что-то беленькое есть..типа йогурта. Можно туда лезть и промывать?

 

У меня тоже есть послеродовый бандаж, узкий приузкий.. иногда вечером одеваю, чтобы муж не приставал и не издевался над висячим животиком. Мне, кстати, акушерка подсказала упражнение для живота, которое можно делать почти сразу после родов - лежа на спине, согнуть ноги, поочередно поднимать к себе ногу, а рукой толкать коленку от себя, создавая напряжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы бандаж для утяжки живота носите? если да, то когда его рекомендуют начать носить? я вот думаю, на выписку из РД еще рано одевать или уже пора?

Нам в роддое сказали не носить бандаж. Врач говорит что это самообман. Лучше по сто раз в день ходить мимо зеркала и увидев свое отражение втягивать живот. Такие манимпуляции быстрее вернут живот в форму чем ношение бандажа.

 

berlioz у меня пробка отошла в первый раз на 35 неделе. Тогда была белая и обильная. И в роддоме после осмотра цвета околоплодных вод отошла уже с кровью. На следующее утро опять была с кровью и в 11 утра отошли воды.

 

Yoo у меня режим кормления получается разный, но в среднем три часа. Только после купания мы спим дольше: 4-5 часов. Свекровь говорит тренировать режим, но с малым так не получается. Когда у него животик болит или пытается какать - грудь единственное успокаивающее средство. Медсестричка нам сказала выдерживать хотябы 2 часа между кормлениями.

Купаем мы своего малыша вечером когда вода остынет. Даже если спит - в водичке просыпается и балдеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Девочки, хотела спросить, а у вас прошли так называемые месячные?! У меня и так всегда были длинными по 7-8 дней и сейчас продолжаются выделения бледно-розовые-бледно-бежевые. :scratch:

 

Вроде бы у нас налаживается с купанием на спине, хотя бы пару минут он не кричит и его можно спокойно помыть :D.

Меня очень беспокоит его "жадность", во время еды он может начать жадно сосать и от этого давится и звуки такие как-будто сейчас задохнется, у меня от такого сердце замирает. А ваши малыши ведут себя так?

Прыщики на щечках пока не прошли, купаем в череде, а врач будет только в понедельник :glare: .

 

*Ксюшечка*, а как ты на улице животик ему потрогаешь?!! :scratch: ;)

berlioz, у меня пробка отошла, когда раскрытие было 2 пальца и после отхода вод.

 

эту ссылочку кидали в августятах, почитайте, там много что полезного http://www.astromeridian.ru/medicina/3/5325.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, про девичью красу: :D мне в Р/Д сказали ватными палочками, хорошо пропитанными маслицем по-тихоньку раздвигая губы протирать утром и вечером, потом эта смазка совсем смоется, и можно будет так чистить уже только после купания и если каки попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, моя тоже когда ест, сначала громко говорит АМ, потом за сосок хвать и начинает захлебываться, и мы обе мокрые сидим. не переживай, по-моему так многие делают, бедные оголодавшие детки :D во всяком случае сын у меня делала также, захлебнется, прокашляется, через нос молоко убеждит, прочихается и можно ест дальше.

у меня тоже еще есть выделения, на сколько я знаю то до 40 дней - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Везет вам, а мы после купания начинаем заниматься всем, только не спать! Ее сразу тужить начинает, потом конечно поикаем, затем по графику хрюканье активное носом, а потом животик и опять потуги но уже с плачем! Стабильно час или два мы в каматозе, а купаем а 10.30 наивные думали чтобы спала долго вот в час ночи вчера заснула!

Котии, приветы! Да... моя тоже нападает на сосок, как в последний раз, я даже стона удержать не могу! Про М! у меня такая же фигня, мазяня кровяная и бежевая и не понять какая!

 

Девоньки, а в чем вы дома держите своих малышей? Мне кажется я свою перегреваю(((( Сейчас в одном боди оставила, но пеленкой и одеялком накрыла...

 

Про писюльку девчачью! НЕ ЛАЗИТЬ ТУДА!!!!!!!!! Осторожненько каки смыть пальчиком! Туда очень легко занечти грязьку, само потихоньку смоется! Так везде написано и врачи так говорят! Осторожненько каки смыли из пись , а эти выделюшки не трогаем и не вымываем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, :wave: а ты доче даешь воду? у меня в момнате прохладно, он всегда в кофточке и штанишках, носочках и спит под х/б одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Вот и мы к вам перебрались с дочечкой, второй день дома осваиваимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а на сколько прохладно? градусник есть? у меня ниже 24 не опускается, а ночью так ваще дышать не чем! Пытаюсь проветривать часто! Водичку даю... К сожалению режко! И доча особо не пьет и для меня целый гнемор подогревать ее, особенно ночью, надо купить контейнер для поддержки температуры

OLISC, хороших вам ночек!! Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, все врачи говорят, что лучше охлаждение, чем перегрев, вот как понять, что ребенка перегрели? Ты много с сынулей гуляешь? по долгу? И в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, :scratch: мне наоборот педиатр сказал, что если смазку из писюльки не смывать по-тихоньку, образуются спайки и в смазке инфекция лучше тусуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у меня на градуснике 22,5, у самой руки ледяные, сейчас пью чай горячий. Сегодня ходили гулять и я одевала тоненькую кофточку-распошонку, ползунки-штанишки, носочки, цельный велюровый костюмчик, чепчик, шапочку, завернула в тонкое одеялко и в плед-конверт. Стараюсь гулять 2 раза в день по 2 часа точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, вот тебе и пожалуйста, сколько врачей, столько и мнений! Я в журнале про писю читала, чтобы там не лазить, потом у меня два педиатора, одна из поликлиники и одна частная, обе сказали не лазить слишком так, НО в роддоме сказали, что мол как приедите домой все там помойте! Я особо не лазию, просто несколько раз пальцем мокрым провожу, когда промываю и в ванной когда купается тоже несколько раз между губками провожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, нам в роддоме говорили девочкам раздвигать большие половые губы для профилактики, так как бывают случаи их сростания. И тогда прийдется только через хирурга востанавливать естественное их положение. Ужас конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да уж... я полегче мне кажется одеваю и то она у меня вся кипятошная была, когда домой занесла... я приблезительно тоже самое одела, но завернула только в байковое одеялко... Ну и проблема с одежей... У меня байковые одеялки! ПРочитала ссылку которую ты из августят скинула, спасибо! Реально полезная! Понятное дело, что это тоже мнение одной из мам, но очень много интересного! Ты читала , там написано, что к 15 дню малыш улыбается на мамин голос, а к 20 уже за игрушками во всю следит? У тебя так??? У меня только на громкие звуки дергается, два раза вчера видела как она в первый раз улыбнулась бодроствуя!

Но ведь везде пишут, что ребенок сейчас только на 30 см что-то может фокусировать и слух не развит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я фигею над врачами! Просто фигею!!!!!!! Такое ощущение, что каждый от балоды говорит, еще одно новое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про девичьи принадлежности могу сказать ЛАЗИТЬ НЕЛЬЗЯ :fright: эта смазка внутри специально предохрает от инфекций, подмывайте просто правильно от писюхи к попе и все будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, причем на полном серьезе врач-неонатолог рассказывал. Так что решать что делать и чего не делать - только нам. Я вот не знаю нужно ли отодвигать крайнюю плоть писюнчика при мытье. Пока с мужем не трогаем, но этот вопрос нуно таки решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня у знакомой сестры как раз был такой случай с дочей, у нее губки срослись :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Оказывается не выдумка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, может у тебя доча "горячая женщина" :lol:, сегодня после гуляния я его раздевала, он не был вспотевшим. Лучше лишнее одеялко взять на прогулку, они ведь не двигаются, а лежат. У меня тоже на резкие звуки дергается, часто улыбается во сне, а в бодорствование я этого пока не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, во-во, почти тоже самое сказали, что срастание или спайки вероятны особенно при наличии смазки, и для этого смазывать маслицем.

а мальчика точно трогать нельзя, т.к. у них крайняя плоть немного уже головки и можно повредить тонкую кожицу. поэтому только смотреть чтоб не краснела, тогда в марганцовке ее полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я так понимаю, что каждый говорит че знает (это я про врачей), т.к. разные универы, собственный опыт, кто-то читает новую умную лит-ру по открытиям и разработкам, кто-то проходит курсы повышения квалификации, опять же разный возраст врачей, и как следствие у моолдых более свежая информация. могу допустить что все они в чем-то правы, даже при кардинально разных мнениях... :dirol:

хотела спросить, как у ваших деток с глазами? чет у нас все не проходят, стабильно закисают, то больше, то меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...