Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

123zebra123, про вроачейс тобой согласна! Каждый прав в какой-то степени....

Глазки я ваще только пару раз мыла... Вроде ТТТ ничего там нет, сказали мол чистые, то и не трогать...

Девочки, про умывания утренние как они у вас проходят?

Моя просыпается с явным желание ЕСТЬ! и терпения у нее хватает ТОЛЬКО на подмывания! у нас кожа ОЧЕНЬ сухая, поэтому маслицем я ее мажу уже под ярые крики, на минутку на живот ... быстро подгузник что-то одеваю крайне быстро под истерику уже... И еду... А пупок уже потом отдель, опрелости тоже уже после слудующего подмывания... Ни о каком массажике и поглаживаниях и речи идти не может! И тоже самое после купания! Она одется не дает уже вся заходится...

И как тут быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yoo, я не трубочку,а ватные палочки,смоченные в масле.кормимся мы тоже по требованию,пока никакого режима,да и с купанием замаруха полная по той же причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вот и я к вам, хоть и родились мы 25.08.09 (ПДР 9.09.09), надеюсь вы не против :D

Yoo, у меня такая же картина, хочется уделить больше внимания ребенку во время утреннего умывания а получается и без массажа и умывание побыстрее и чащетоже частями (личико и шейку сразу, подмывание, а ручки ножки в другое передевание памперсап0. Так как крик уже стоит , есть ведь хочет.

Девочки, а вы выкладываете на живот своих малышей и если да, то как часто?а то вчера приходила патронажная сестра и сказала выкладывать по 5 минут, только вот я не уточнила сколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, а... ватные палочки... я ими по попке вожу, прокакивается, а ты прямо в попку? Я тут статью прочитала, так там мама предлагает будить дите купать через час после еды, мол пища переварилась и ребенок не голодный! Что думаете?

Девоньки, а купаясь ушки мочите? а потом что делаете? Ватные тампончикит ? Мы шапочку надеваем, в ушки водичка поподает... а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, НастёнОК, кормимя тоже по требованию, примерно через 3 часа, но отхождения бывают и купание то в 20.30, то в 21,30, иногда в 22.00, потому что то только поела и спит и купать нельзя, то просто спит и что же ее будить что ли? вообщем не знаю как наладить этот самый режим. То же и с гулянием: мы как поедим идем гулять, поэтому соответственноопять все завязано на кормежке и в одно и то же время выйти на улицу не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, вот и про тоже! Не будить де! У меня днем доча спит и по 4 и по 5 часов! И какой тут млин режим! А как вы ведете себя после купания? тоже плачите и только хотите есть, а не обрабатываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, а мы капаем в глазки левомецитин 0,25%. Закисаюь еще, хоть и капаем с недельку уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да после купания мы хотим есть и не хотим никаких манипулчций и так каждый день.

ЯА Аквадетрим вам прописали??? вот думаю как его давать: медсестра сказала на языык 1 каплю, а в инструкции написано 1 каплю в чайной ложечки жидкости давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы чистите носики малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ой, девочки, я уж думала мы одни такие :D , мы не можем после сна дольше 10 минут провести без еды, просто разрывается!!! И я тоже растягиваю утренние процедуры на весь день, в одно носик почистим, в другое глазки протрем :pardon: ЕЕ иногда и на смену памперса не хватает, а если попу моем после покаков, это ужас, орет как резаная, обсасывает кулачки и пеленки :grin:

Иренок, я скручиваю ватные турундочки, иногда мочу их маслом, иногда капаю Аквамарисом и потом проворачиваю в ноздре неглубоко, сопельки и наматываются на ватку.

 

А я бужу, если долго спит, мне в больнице сказали будить :blush: Ну это нам надо потому, что маленькие по весу сильно и если не будить, то может плохо набирать, а нам этого нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, а я вот пробовала турундиками после купания не смачивая, не всегда получается. Надо тоже попробовать или с маслицем,или аквамарисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Yoo, у нас таже картина с утренним умыванием и купанием, если не орет то пытаюсь всё успеть ему умыть. А после купания я только пупок мажу, ну и если даст себя молочком помазать.

Иренок, говорят на живот выкладывать перед каждым кормлением, если он даже плачет, мы стараемся хотя бы на минутку выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, с неделькой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да,я внутрь ввожу,сразу и газики выходят и все остальное.

мы перед купанием,когда просыпается сам,бодрствуем(на сколько его хватает),стараемся массажик поделать,а когда капризничать начинает-в ванную,там он расслабляется и успокаивается.купаем,плаваем вместе с ушками,одно личико только из воды смотрит,после -шапочку,без всяких ваточек,успеваем обработать складочки в быстром темпе и кормиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, я тоже с маслицем,а неглубоко-это насколько?просто я в носик смотрю-ничего нет,а когда вкручиваю,вдалеке что-то наматывается,потом он у меня прчихивается раза 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,сейчвс вообще караул:от груди не оторвешь,вроде спит,но сосет.как только заканчивает,кладу в кроватку-начинает вошкаться,капризничать.и опять на руки.может перепады погоды так влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, по мне так это не погода.. а привыкание к ручкам.. сама такой фигней маюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с молоком? У меня либо сына стал больше кушать либо молока стало меньше. Раньше сцеживала от 50 до 80 мл с каждой груди. А теперь с левой груди 1 раз после ночи и кормления чуть больше 100 мл, а потом в течение дня с каждой максимум 30-35. Не знаю что делать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, у меня такие же подозрения :shock: а ты как кормиш? я лежа (т.к. сидя еще швы болят) и переложит не всегда получается вот и спит у нас в кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я не сцеживаю у меня все сьедает с одной груди, а другую я до след.кормления берегу. попробуй чаще прикладывать сам себе насосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, что значит чаще?! я ему даю как только он проснется, приблизительно через каждые 3 часа, последние 2 дня было несколько раз между кормлениями 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, мне маленько повезло. разрывов нет и швов тоже.. кормлю как придется..

да еще и сиськи же я перевязала. так что мы на смесях. (если ты не читала - у меня была инфекция в мочевом - пила антибиотики.. дала Мальке грудь - ей уже не вкатывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветк :wave: !!! Котии , я не сцеживаю,дочка все съедает .Мне тоже кажется что молока стало меньше или дочка стала больше кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыши стали кушать больше..

я по своей козе смотрю..(мы на бутылках) за раз лопает по 90мл и еще водичку может попить где то 20-30 мл. так что мамки давайте пейте чай с молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Девочки, если малышка 3 дня прокакаться не может, что делать? :banghead: Я уже и массажик, и плантекс, и эспумизан, и газоотводную трубочку: пукать начала, но не какает :( Сама чернослив ем, кефир пью.

Ночью уже не выдержала, сделала клизму доче, она прокакалась. Но ведь клизма - это крайний случай. Что делать????

Паприка, мне нравятся прокладки "джонсонс": они и впитывают нормально, и форма удобная, анатомическая. Правда, стоят они дороже других (у нас 200 р. упаковка 30 шт.)

Yoo, мы кормим как попало :pardon: О режиме можно говорить с большой натяжкой: днем обязательно в 13-14 часов, ночью разок встаем, вечером часов в 8-10, а остальные разы как придется. И еще мы долго висим на сисе, может и больше часа

Амарена, нам в РД сказали писю не трогать. Потом пришла врач (уже после РД) и сказала вымыть. Ну я акуратненько ватной палочкой и потом помыла еще во время купания.

Котии, у меня выделения до сих пор, но не постоянно и разок днем и разок вечером, хватает ежедневной прокладки. И так уже недели две. Г. в РД сказала, что заживать все будет (и выделяться всякая бяка, соответственно) 4-6 недель).

Иренок, я Аню выкладываю на животик перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...