Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

У нас кроме синячков, так называемых "укусов аиста", ничего нет и родинок тоже.

 

Родинки будут появляться пожже. Сейчас только родимые пятнышки могут быть видны. Но у на их тоже нет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, привет!!!!!!!

Уже к вам хочу :grin: :grin: :grin: . Вопрос.... в роддоме памперсами пользовались? или по старинке пелеками роддомовскими прокладывали попу и пеленали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у нас нет пеленок. памперсы были))))))) но я не показатель.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

berlioz, у нас сразу в памперсы и одевай как хошь, или пеленай, в общем свобода выбора :grin:

Жмона1203, так если можно грудью кормить, может не будешь перевязывать, все ж таки молоко лучше чем смесь :blush: я бы попробовала после антибиотиков все же кормить :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

berlioz, нам в рд дали пару памперсов пока родственники свои не принесут, показали как и когда пользоваться, пеленки рд приносили только на пеленание.

Девочки, кто-нибудь чай плантекс детю дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А у нас на щечках выступили мааленькие красные прыщики, теперь не знаю что это, просто прыщики или диатез?! :scratch: Может из-за того что я съела немного сгущенки?! :scratch: Блин, и так сидишь на диете, совсем никакой радости. :spiteful:

Кстати, девочки, а как вы питаетесь?

 

katishen, у меня за 1-2 недели до родов переодически слабо потягивал низ живота, как при М. Но в последние дни перед родами вообще никаких признаков не было. Да и теперь могу сказать, что лично для меня схватки и боль перед М ни одно и тоже. Боль перед М тянущая, а схватки были именно просто схватывающей болью.

berlioz, Мы с девчонками в палате пользовались пеленками (благо их в большом кол-ве давали), только в последний день использовали подгузы.

LizOK, в инструкции написано можно пить с 2-х недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выкладывайте фото деток в эту тему, ВЕЛКОМ :friends:

Осенние малыши 2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, я просто думаю сразу буду памперсами пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, у нас тоже какие-то мелкие прыщики появились на щечках.. я решила что это мы отлежали, может жарко было :hmm: как вообще понять жарко ей или холодно?? :swoon2: я так по этому вопросу загоняться стала, особенно на улице! :banghead:

я знаю, что с 2х недель, все равно как-то страшно.. дала пол пакетика выпили с удовольствием(чуть-чуть не допили) и сразу же уснула, может помогло.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, ты носик трогай, если теплый значит всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да?? а мне врач в рд сказала, что это не показатель.. :scratch: он у нас постоянно холодный :hmm: вот масе повезло, мамка совсем непутевая досталась.. родила, а что с детем делать не знает :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сказали в роддоме, мелкие прыщики (краснота вокруг и точечка) могут появляться после родов у новорожденных. Не помню их названия. Сказали, что можно их мазать точечно настойкой календулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, я вот 2 дня назад после ванны точнее после обтирания втерла ей веделовский лосьен (с календулой) в кожу и седня прыщички появились.. не везде а частично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz в роддоме пригодятся и памперсы и одноразовые пеленки. Особенно для мамочек в первые сутки, когда будете лежать и истекать кровью. Сразу после родов у нас трусы не разрешают одевать. Ложат одноразовые пеленки и вы на них лежите. Некоторые девочки и дальше ходят с пеленкой между ног. Говорят что прокладки и парят и раздражают кожу, а пеленки лучше. Я только на третьи сутки смогла одеть трусы с прокладкой. И может многие купили одноразовые трусики, так я их даже натянуть не смогла. Оказалось зря потраченные деньги. Так что берите одноразовые пеленки и подгузники в роддом.

 

Котии я питаюсь молочными кашами, бульйонами, сухариками, галетным печеньем, твердым сыром, 0% творогом, запечеными яблоками, чай с молоком и варила один раз буряк. Это пока все. Боюсь эксперементировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветы! Вот и мы добрались! Спасибо Котии, подсказала, а то я августят тока читаю, думала нашей и нету!

Моя Светланка родилась 2 сентября! Ее выдавливали и у нас тоже красные глазки, сказали к месяцу все пройдет!

Мы заключили контракт с клиникой на год обслуживания, т.к. в моей дыре педиатор мне не понравилась, а кроме нее и нету никого! Приходила сегодня уже по договору... Стул у нас плохой... ПРописала лекарство типа бифидум бактерина, но какое-то блин за 700 рублей, типа крутое, наверное!

Жмона, читала тебя, вот ты жжешь в каждом сообщении. Жалко, что с молочком так(((! Про хрюканье.. И что ты делаешь? Я вот высасываю... реально длинные такие соплюшки! Капаю аквамарисом (морской водичкой)...

Вопрос одежки реально пугает... Совершенно не знаю как одевать!

День с ночью видать перепутали....

А как понять, что это именно животик болит? У меня моя тужиться начинает, вс краснейт и плакает ... Вот купили саб симплекс, будем пробывать!

Девоньку пузатики!!!!!!

что хочу сказать! Подгузами пользоваться разрешают и даже приветствуется!

А по поводу вас! Зря я прокладки брала, все дни ходила в пеленках! С ними намного удобнее, т.к. льет как из ведра, а еще прокладки все-тики создают эффект парника! НА второй день я одела трусники, т.к. неудобно между ног держдать, но первые сутки ходила и без трусов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я тебя на счет одежды очень понимаю :this: у нас то руки то ноги мерзнут . а на улицу вообще не поймешь на солнце печет как лето, в тень заедешь холодно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей какие каки? У нас как бы зернышками желтыми, и водой оранжевой какает! НАс уже и не раз обкакала, прямо писает из попы а потом уже каки! Завтра будем сдавать два анализа каков, т.к. врач сказала, что они должны быть однородными как сметана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, сегодня покупали его в череде, посмотрим что будет завтра

Лапусёнок, я уже от диеты "вешаюсь", так хочется "нормально" поесть :glare:

Yoo, пора бы тебе линеечку поменять ;) Когда у нас болит животик, он начинает кричать, весь краснеет и поджимает ноги к животу.

yana77, а у нас всегда ноги и руки холодные, хотя ему тепло, наверно, в меня пошел. Кстати, когда деткам холодно они начинают икать, не всегда это (если после еды, то просто наглатался воздуха), но бывает.

Yoo, ну у нас что-то похожее по цвету, но не так жидко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей какие каки? У нас как бы зернышками желтыми, и водой оранжевой какает! НАс уже и не раз обкакала, прямо писает из попы а потом уже каки! Завтра будем сдавать два анализа каков, т.к. врач сказала, что они должны быть однородными как сметана!

 

Yoo, не переживай. Это нормальный "переходной" стул. Я тоже как увидела - сразу побежала искать педиатра. Хорошо что в это время была в роддоме. Меня там успокоили. У нас такой стул и сейчас идет: желтенький (оранжевый) с беленькими зернышками.

 

Котии а я как-то смерилась в таким рационом. Когда у малого колики были от белого кусочка хлеба с маслом, я готова была сидеть на манной каше и бульйонах. Дома тока груши соблазняют, которые муж хрумает. А так я привыкла к еде. Да и времени иногда нет чтоб поесть. Так что главное не зацикливаться. С месяца можно будет вводить новые продукты в рацион. А еще меня стимулирует мой вес придерживаться диеты. Я за беременность набрала 15 кг, а в роддоме оставила только 5 кг. Зато за первую неделю дома потеряла еще 5 кг. Надеюсь на грудном вскармливании не только вернуться к прежнему весу, но и сбросить хотя бы 5 кг. Главное найти стимул и все будет восприниматься совсем по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, знаешь, в рд тоже сказали, что так и должно быть, а потом нормолизоваться, а у нас еще нет и какает прямо сначала писает из попы, а уже потом эта кашица! Врач сказала анализы сдать... будем сдавать, чтобы перестраховаться, только в голове (не развод ли это, платно же анализы).

 

Девоньки, по ходу у нас началась! Чудо мое не какало с 10 вечера до 12 дня!!!! Я стала ее попку тормашить, водила ватной палочкой по попе и вставляла клизмочку, просто без водички сунула-высунула, вроде прокакались! Сейчас опять почти три часа не какаем(((( а ваще очень часто ... после каждого кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то я до вас дошла. Мы родились 6 сентября, в 12.50, с весом 3800 и ростом 54 см. Сына Севастьяном назвали. Роды были очень быстрые, всего 3 часа 40 минут, схваток толком не было, потуг было всего штук 6-7. Ели успели добежать до родовой. Молоком заливаюсь, по утрам вся кровать мокрая. Начинаем мучаться с животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, поздравляю!!!!!!!!!!!! Какая молодец! И почти совсем не слоник! НА недельку получается переходили? Как твое самочувствие? Чем от коликов спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, попробуй сдай анализы. На здоровье ребенка экономить нельзя. Тебе просто легче станет, когда будешь уверена что все в порядке.

 

Но у нас такая водичка с зернышками и по сей день идет, только зернышки уже желтенького цвета. Я не переживаю. Какает стабильно. Иногда газоотводной трубочкой помогаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

у нас тоже проблемы с пузякой начались. вроде тужится.. а в памперсе пусто..

 

стали пить чай с фенхелем из антиколиковой бутылки. для профилактики.

 

а еще у нас ночь через ночь спокойная. одна ночь - один подъем. вторая ночь - 3-4 подъема.. капец..

 

я худею медленно и верно. уже 48.7

до идеала осталось скинуть 3 кг и 700 гр.

 

до идеальной талии надо скинуть 18 см кожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Ты знаешь, я тоже за сдать анализы, как говориться, чтобы себя успокоить! Ничего лишнего если пропишут пить давать не буду!

Девочки, а никому ПРИМАДОФИЛЮС не назначали? это типа бифидумбактерина, только ровно в 10 раз дороже... Участковая сказала бифидум попить, а платная вот это лекарство, купили и то и то, даем что платная сказала... Типа что дороже, то лучше... Но все-таки боюсь я что разводят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...