Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

Ночью была гроза. Я еще с вечера поняла что погода меняется, т.к. голова отваливалась.

Итог, просыпаюсь ночью от постоянного грохота, встала посмотреть что делается на улице, а там светопредставление Молний не видно, зато все небо озаряется светом как днем. и гром без перерыва. Потом начался ливень. ЛМ проснулся и решил посмотреть где ночует собака. Пес ночевал в норе под конурой, туда налило воды, так что уже полностью пес был в воде а вылезти боится - гром его пугает. ЛМ вытащил его за шкирку и на дворе посадил, тот не жив ни мертв, утром очухался. Электричество отключили, весь день моргает.

Утром уже 25 градусов, ощущение что живем в бане, ветра нет, на улице совсем не вмоготу.

Порадовало только одно - сын спал очень крепким сном и проспал рекордное время с 21 до 8 утра. Так еще никогда сам не спал.

Ссылка на это сообщение

Надоел мне день сурка, вроде не устаю за день, но морально уже просто раздавлена.

ЛМ тоже уже на грани, постоянно говорит что так не уставал когда на работу ходил, а там надо было следить за взрослыми лобатрясами-работниками и общаться с клиентами по поводу что/как/сколько отремонтировать....

Сегодня с утра мозг загружала что бы сделать чтобы ничего не делать а ситуации изменить и придумала: хочу в санаторий. Хочу поехать с сыном на неделю в ближайший санаторий, просто спать/гулять/кушать с сыном. ЛМ оставлю на хозяйстве, пусть кошек/пса кормит, огород пропалывает/поливает, а между этим спит или делает что хочет, свои запчасти перебирает на дворе. Он отдохнет, а мы с Ди сменим обстановку. Думаю на сроке в 35 недель ничего не случиться, от города буду в 1,5-2 часах езды, возьму денег на такси, если что прилетим обратно. Завтра хочу позвонить в санатории, есть ли у них номер для нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера приехали из санатория!!! Отдых и смена обстановки это просто замечательно!!!

 

Купила путевку на 5 дней. ЛМ вызвался нас отвезти. Приехали около 10 утра, оформились, бросили вещи в номере и побежали на завтрак, убить двух зайцев 1. Ди хотел есть, 2. ЛМ должен был незаметно уехать, чтобы ДИ не просек.

Еда конечно столовская, но вполне приличная, порции огромный, на завтрак/ужин по два основных блюда, на обед по три. Плюс полдник, плюс фрукты. Я ела за себя и того мелкого парня который наедался с полпорции :D . В четверг у Г будут претензии к моему весу. Надеюсь только на то что ежедневные прогулки хоть как то компенсировали мое обжорство.

 

Территория большая, расставлены много фигурок пейзажных плюс 3 фонтана, большая детская площадка и основной вид моциона это крутой и длинный спуск/подъем на пляж. Сколько кругов от одной "достопримечательности" до другой мы накручивали и не сосчитать.

 

Контингент меня порадовал. Были 4 группы отдыхающих (это я так разделила)

1. Пенсионерки из Москвы. Сидят рядами на лавочках, пялятся в смартфоны. Я очень удивилась, что могут делать старушки столько времени в интернете.

2. Это подростки, их привезли родители, но они тоже были все в интернете, на тех же лавочках с пенсионерками. :sorry: .

3. "Молодежь" лет 45-55. Одинокие или парные женщины и мужчины, которые вырвались на отдых и вспомнили свою первую молодость. От них было больше всего шума и на территории и на пляже. Хохотали и разговаривали, как мы в 16 лет в подъездах домов :confusion: . Для них была дискотека в клубе, поэтому вечерами они не мешали укладывать детей.

4. И вальяжные мамочки/бабушки с детьми от 0 до 10 лет. К ним я и себя приписала. :confusion: Неспешное перемещение с детьми по территории санатория. Тихие, умученные, рады что вырвались из привычной обстановке.

 

Именно на это я и рассчитывала. Тишина и спокойствие. Не надо думать что готовить, когда готовить и когда выкроить время на уборку. Просто с утра вышел и тихонечко гуляй весь день. Днем и ночью спала с сыном. Толи свежий воздух, толи усталость от прогулок, но иногда казалось что я уже сплю а Ди еще нет.

 

Ди первый день все ныл и хотел домой. Но потом привык и на 5ый день заявил что не надо, чтобы папа нас забирал, ему все нравиться и он готов играть на детской площадке бесконечно.

Как я поняла что ему понравилось что мама 24 часа в сутки с ним, играет и гуляет.

4 дня вел себя бесподобно, не ныл, в столовой спокойно кушал, играл и гулял. И что меня порадовало начал сам себе придумывать игры. Сам придумал кататься на лошадке: Стояла скульптура лошадка с телегой. Или сам придумал собирать полное ведро шишек. Сиди мама рядом и восхищайся его игрой :D , мило дело, а то дома, что ему не предложи он не будет играть.

 

Единственно что меня напрягало это мой же сколероз, я забыла и зонт и резиновые сапоги. Эпопея сушить кроссовки и себе и ДИ было главной проблемой. На третий день я все таки додумалась сходить в магазин и купить дождевик, дождь идущий сверху перестал быть проблемой. Костюм сшитый за неделю до отдыха для ДИ из непромокаемой ткани оказался очень удобным, Ди был сухой, кроме ног.

Я задумалась о покупке сушилок для обуви. Наверное полезная вещь, если учесть что любимая игра Ди это из шлангов наполнять бочки с водой и поливать огород. Зимой тоже иногда его обувь промокает насквозь. А в этом году будет детский сад. Никто особо следить не в луже ли стоять дети не будет. :think1:

 

На второй день отдыха была жара, градусов 25-27. Асфальт раскалился и я разрешила ДИ бегать по дорожкам босиком. Как же он радовался. Пошли на пляж, сняла ему одежду до трусиков, разрешила валяться на песке. Восторгу не было предела. Сама сидела на лавочке-качели. Загорать не в чем и нельзя особо. Поэтому выставила ноги, думала хоть как то подзагорят, а то все а компрессионных чулках хожу для профилактики отеков и варикоза. Загорел только треугольник на груди, который открывал вырез платья.

 

Конечно же моя мама решила потрепать мне нервы еще до отъезда. Я ей сообщила что решила ехать отдыхать когда у мамы в гостях была ее двоюродная сестра. Тетя раньше работала зам главного бухгалтера в сельском отделении пенсионного фонда и могла позволить ежегодно съездить в санатории по области. Поэтому решила поделиться впечатлениями, как это было -дцать лет назад. Итог утром прибегает ко мне моя мама и заявляет что она тоже едет с номер без удобств, будет мне помогать. Я ей вежливо объяснила что хочу отдохнуть только с сыном. Что в ее услугах не нуждаюсь. Обиделась и убежала. Даже обещанное посидеть с внуком пока я собираю вещи она забыла. Я плюнула и собрала вещи пока Ди спал дневной сон.

Далее мама решила названивать по несколько раз в день в санаторий и спрашивать как Ди там плохо. Она сразу решила что ему будет плохо. Толи со мной, толи просто в санатории. На любые мои фразы она реагировала что я вру. Когда я на второй день сказала что мы загораем на пляже, она начала орать что в такой ливень ребенка не купают. На мои попытки досказать что у нас жара, печет солнце и мы просто загораем, а не купаемся, она не слушала и я бросила трубку и больше ей не отвечала. Когда мы ехали домой, время было к 22 вечера, ДИ только заснул в машине, при том что по режиму ему положено в 21, она решила что нам обязательно по приезду надо заехать к ней и покушать клубники. На мой резонный ответ что приедем в около 23 и Ди уже спит и клубники мы съедим утром, она обиделась и бросила трубку. Сегодня с утра, я не успела встать, она уже несет клубнику. Ди что-то отказался с ней играть и убежал с ЛМ наливать бочки, хотя не удивительно, у Ди бочки любимая игра.

На мои попытки рассказать что отдых у нас удался, что я не устала совсем. Ди вел себя хорошо и что ее помощь совершенно в санатории была не нужна. А если у нее есть лишние деньги то их бы не помешало отдать моему отцу на прохождение ТО перед покупкой ОСАГО. То она психанула и опять убежала обиженная со словами что тоже хочет отдыхать в санатории... Слов у меня уже нет....

ЛМ говорит прими как данность. Это или старость или действие 3го наркоза... Дальше будет только хуже... Не зачем нервничать. Но мне как то не по себе от такого общения с мамой :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, отлично просто, что отдохнули, и что тебе понравилось! Про маму - эх....у меня обе зажигать начали, что свекровь, что мама. Раньше хоть дозированно и по очереди. А теперь - одновременно. Но моя как-то полегче, нежели свекровь. Однако картину со звонками я уже отчетливо вижу за две недели до отъезда в отпуск. В том году больше звонила и выносила мозг свекровь. Полагаю, что в этом вынесет мама. У нее и тема уже имеется. Глобальная. Целых две! Уже прикидываю, как раскидать обеих на себя и на мужа. Все-таки каждому по маме. Однако, зная его, он быстро сдуется, и трубку передаст мне. К тому ж это будет несложно. На юге пользоваться для общения будем моим телефоном. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то я психую, Сама не понимаю чего нервничаю. Все равно в 35и5 недель организм должен готовиться к родам, поэтому стреляет по всем фронтам... Доча с головном, но поперек меня: попа строго под желудком, ноги под печенью, растягивает меня по ширине. Икает где то ниже мочевого пузыря, хотя раньше всегда икала около пупка, т.е наверное уже готовиться к выходу.

 

Конечно я рассчитывала что ЛМ отдохнет от нас и с новыми силами будет заниматься ДИ, а я буду отлеживаться. Но не тут-то было, ЛМ наоборот отвык и хочет побольше полежать...

Мама уехала в деревню к двоюродным сестрам, с целью протолоть на кладбище. Осталась там с ночевкой, а я рассчитывала что она сможет посидеть завтра с Ди, т.к. Г назначила прием как раз на сон ДИ. А его уложить могу только я... Придется завтра со сном ДИ повременить... Пока Г начнет принимать, пока меня посмотрит, потом очередь на КТГ... эх, весь режим на с марку...

 

Завтра Г будет смотреть шейку, по результатам или даст направление в роддом, или отправить гулять еще на 2 недели. Я даже не знаю чего хочу, уже родить и перестать мучаться от большого живота, или все таки ходить до 38 недели и попасть с тот же роддом что и с ДИ. Хотя какая разница если бесплатно.

 

Мысли как тараканы, бегают-бегают, никак все не разложу по полочкам....

 

Выбрала автокресло для малышки, думала завтра после приема Г заказать, как назло эта модель закончилась на всех сайтах... Закон подлости во всей красе...

 

Ладно пора заканчивать плакаться, пойду работать акробатом, побрею одно причинное место, где бы зеркало взять чтобы увидеть что сделаю...

Ссылка на это сообщение

Как и предполагала Ди отказался спать дневной сон с папой и напросился ехать со мной

Я пошла к Г, а ЛМ и ДИ пошли на ближайшую детскую площадку.

Просидела в очереди с час, при этом я была второй... Вес после санатория зашкаливает, хотя Г хвалит. Я перехожу на овощи и мясо...

Ждем 16 числа, забираю направление на госпитализацию и тогда еду записываться в роддом. Буду рожать там же где рожала ДИ. Успокоилась, теперь не надо ехать в переполненный ближайший... Или туда уже в родах, если все начнется раньше 38 недели.

В очереди разговорилась с девушкой, у нее тоже втораяБ, но срок около 25 недель, а живот уже с мой. Потом еще одна спросила когда же я первого родила и начала причитать что с двумя мелкими очень сложно.

На КТГ все хорошо, я гладила пузик и доча мне отвечала. Даже "критерии соблюдены" написал прибор.

 

А вот после приема ДИ устал, режим смазан, сразу как пришли закапризничал, не захотел спать и мы пошли в кроватку. На фоне дождя проспал 3 часа, до 18. Я уже готовила ужин, так он истерил "сам не знаю чего хочу".

Через час пришла баба (моя мама) Ди не с первой попытки смогла его отвезти к ним, через слезы и разрешая топать по лужам.. Через 40 минут ДИ вернулся с дедом, поиграл у нас... Уснул не позднее 21-40, что меня удивило...

Ссылка на это сообщение

сегодня с утра быстро собрались в поликлинику. Позвонила узнать как работает психиатр оказалось до 12, позвонила в другую узнать как работает дерматолог, оказалось до 13. Итог помчались.

У психиатра очереди нет. Но зачем-то нужны оба родителя. Врач решила спросить у Ди как его зовут, на что Ди спрятался в своих ножках. Тогда врач стала меня распрашивать, разговаривает ли, писается, и есть ли у меня жалобы. Я сказала что развиваемся быстрее возрастных стандартов, болтлив и жалоб у меня нет, т.к. я пришла получить допуск в детсад. А если бы у нас были проблемы, наверное невролог бы давно отправил бы с направлением.

Дерматолог тоже странная, посмотрела только живот, ни ножки, ни спину... Спросила есть ли жалобы на кожу, говорю если не считать аллергии, то нет. ЛМ решил спросить про тонкие ногти у Ди, так врач ответила что это особенность организма Ди и пройдет с возрастом...

Вопрос зачем нужна такая комиссия, которая меня спрашивает, зачем я возила Ди 3 раза через весь город??? хорошо что сегодня без очередей обошлось...

А машине Ди решил покапризничать и когда мне это надоело, я рявкнула, и он сразу уснул, при этом так что ЛМ смог его потом перенести в кроватку, где Ди проспал норму дневного сна и проснулся в отличном настроении. Обычно у ЛМ не получается плавный перенос сонного ДИ и мне приходиться дополнительно Ди усыплять уже в кроватке.

После сна пошли с Ди к бабе/деде, там ему было все внимание: и блины от бабы и игры с дедом, так нет, все равно канючил "пошли домой", повел с собой деда, привел домой и сказал "иди дед домой" как я не уговаривала чтобы дед погостил, так ДИ его так и спровадил за калитку. Покатался с ЛМ на качелях и заявил что бы мы пошли обратно к бабе/деду... Как я поняла хотел покататься и потом вернуться... Уговорила пойди в дом, там он пытался довести меня до белого коленя, все делая поперек, путью так и не поужинал, зато по приходу ЛМ с огорода выпросился в таз (купаться) и просидел там больше 30 минут, побаловался и сам запросился спать, уснул после 2ой сказки... Обычно я говорю ложиться и читаю не меньше 4 сказок... Чую завтра проснется в 5 или 6....

Ссылка на это сообщение

Из-за погоды что ли у меня нет никакого настроения. Второй раз отправила Ди с ЛМ на улицу гулять, а то все игры дома это полазить по маме, а у меня начинает от этого стрелять по всему животу. Просто сижу нормально, а как только двигаюсь то сразу колет и стреляет по всем фронтам.

ЛМ собрал до дождя ягоды, пока Ди спал дневной сон я их перебрала, отложила на еду и приготовила для заморозки клубнику, вечером ЛМ ее перемнет и разложу в контейнеры и в морозильник на зиму.

Пошла малина, кусты ломятся... Начинает зреть вишня, пока ее мало, потом насушу.

Ссылка на это сообщение

Смогла оставить ДИ с бабушкой, ЛМ повез меня в магазин. Я сразу сказала что буду ходить не спеша пока все запланированное не куплю. Итог 2 часа, накупила трико 4 шт, футболку, одеяло, 2 комплекта постельного белья. Ди теперь укомплектован в сад и для новой кроватки.

Осталось нашить ему лонгсливов и готов 100 %.

Потом поехали в продуктовый, так еще убили 1,5 часа. Моя попа отказалась ходить, ноги еле волочу. После забрали ДИ, приехали домой, мечта лечь и не двигаться, так ДИ соскучился и все игры были это или прыгать по мне или через меня, я чуть не выла, еле выгнала под вечер на прогулку обоих. чуток отлежалась.

 

Склероз меня замучил. Перебрала вчера ягоды, думала отдохну и перетру и заморожу, но не тут то было, моцк исключил ягоды из памяти и я вспомнила об них сегодня, начали бродить, пришлось перебирать повторно. Сварила варенье, поставлю в холодильник, будем есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После двух дней активных походов по магазинам, ночью при переворачивании что-то хрустнуло, еле встала с кровати, весь день с болью хожу по дому. К вечеру вроде расходилась но даже на улицу боюсь выходить.

ЛМ собрал вишню, малину и клубнику, вот пол дня сидя разбирала. Вишню от косточек, малину от червяков, на клубнику сил уже нет.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня перебрала пакеты в роддом, самый большой будет дородовый, я туда еще чайник планирую запихнуть :think1:

С погодой прям беда, перекладывала вещи что на выписку, прям не знаю что делать... особенно себе чего брать, планировала сарафан и кофту, а похоже надо будет куртку теплую и штаны с водолазкой :think1: . Хотя может все быстро измениться :think1: :think1: :think1:

Утром измерила высоту пуска, с 4 июня опустился на 2 см. Но легче мне что-то не становиться, теперь всегда хочу в туалет по маленькому, а там даже усилий не прилагаю самотеком идет :confusion:

 

Сегодня из-за погоды что ли Ди проснулся вместо 6-30 в 8 утра, Итог весь день насмарку, погулять утром ему не удалось из-за дождя, на дневной сон вместо 13 еле уложила в 15, проспал до 17 и целый час засыпал на ночь, уснул в 22-10... я разбита вся...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

сегодня с утра договариваюсь с мамой чтобы она на завтра забрала Ди и я смогла не спеша сходить к Г и потом в парикмахерскую... Итог: мама заявляет что беременным нельзя стричь волосы и тем более их красить. И это при том что обе Б я это делаю регулярно, не часто, но регулярно раз в 4-6 месяцев стрижка. А когда родила Ди то смогла выйти к парикмахеру через год, т.к. ДИ нельзя было оставить больше чем на 3 часа и это с дорогой...

Я стриглась на новый год. красилась в мае, волосы выглядят как веник убранный в пучёк. Я не хочу так выглядеть на фото из роддома, когда меня с малышкой будут забирать... Подстригусь и вечером сама покрашусь...

Вот зачем портить было мне настроение на весь день????

 

Сегодня ездили на дачу, да-да, кроме частного дома с огородом у нас есть дача, раньше мы там отдыхали и сажали, теперь только собираем ягоды и яблоки. И вот приехали собирать смородину, а красную и вишню уже кто-то собрал :girl_cray: , обидно, как будто в своем огороде аккуратно собрали.... :(

Собрали черную и поехали домой.

Ди уснул и проспал аж 3,5 часа...

После позвонил мой папа и сказал что готов привезти кроватку для Ди. привез, собрал и тут начался тетрис - комната в 20 кв метров стала маленькой. Пока обсуждали что куда деть пришла моя мама, шило в попе не удержала и пришла давать советы в дело и не дело, я собрала их с Ди и отправила гулять :think1: . Так нет она забегала и ляпала советы :sorry: ... Я еле разрулила чтобы папа и ЛМ все таки переставили шкаф с одеждой, при этом они сначала оттуда вытащили все вещи... Мама дорогая сколько у меня вещей... все передвинули и тут пришли Ди с мамой, любопытно им стало... Пока я вещи обратно складывала они вдвоем усиленно мешались: одна советами как лучше сложить все в мой шкаф, а другой как все это перехватать и перетрогать :girl_mad: ... что мал что стар... :girl_mad:

зато получилась настоящая спальня, телик пришлось убрать, теперь там тишь и благодать... Теперь надо покупать новую антенну для телевизора, т.к. старая до телика теперь ну никак не достает... но переставить телевизор я хотела последние 3-4 года :D

 

И еще сегодня прикол был.

Неделю назад мама приходит чуть не плачет, т.к. узнала что Жена брата собирается ехать с матерью и сыном (моим племяшом) в Воркуту!!! Они сами из Узбекистана, русские уехавшие тута еще при СССР по распределению. Так вот из Узбекистана многие русские переехали назад, но в разные города России, но общаются и ездиют в гости друг к другу... А может и родственники дальние...

Так вот типа решили ехать в Воркуту и главное повезут туда внука не наглядного... Я как обычно сказала "подожди, может и не поедут, может и не повезут" Хотя про себя подумала какие смелые через всю страну две женщины с ребенком и в Воркуту...

И вот сегодня папу спрашиваю как дела у племяша, т.к. он вроде заболел ангиной после мороженного. И папа говорит, что ничего страшного, поймали болезнь в начале и за 2 дня выздоровел, а сейчас они уехали в Вологду... Говорю как в Вологду??? На что папа сказал что когда услышал причитания матери по поводу Воркуты, решил сам узнать от невестки, позвонил и спросил не рискованно ли ехать в Воркуту??? Жена брата потеряла дар речи и ответила что собираются в Вологду, а это не так далеко и едут не на деревню к дедушке, а к родне, типа тетка отцу...

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера все таки подстриглась. Сделали так как я хотела, коротко, но хвостик забирается. Вроде с челкой но можно и убрать, а как стало легко моей голове и сегодня после завивки они не упали а продержались до вечера!!! Осталось покрасится, но это перенесем на завтра-послезавтра когда будет баня...

Ездили сегодня в роддом записываться. Просидела в очереди не меньше часа, сказали приходить сдаваться во вторник, 21го...

ДИ заснул в машине, там жарко, ЛМ перенес в дом, а там прохлада, от этого ДИ проснулся и больше не уснул, как только я не пробовала, Я легла вместо него.. Хоть отдохнула.. Потом пошли с ним гулять и дать отдохнуть морально ЛМ. Час на площадке детской и пошли к бабе/деду. Баба с ДИ пекли блины, потом поужинали и еле уговорила идти домой... Все поражаюсь откуда берутся силы у ДИ, вроде уже глаза спят, и зевает и в тазу теплом посидел, так нет все равно играет, бегает и смеется, еле уговорила в 21-30 что пора спать, до 22 читала... уснул наконец... Может завтра с утра поспит...

 

Как всегда мама в ударе. Я укладываю ДИ а она названивает.. ЛМ берет трубку, маме требуется узнать когда роды... ЛМ сказал что вчера :sorry: ... Она перезванивает еще через полчаса и требует меня к телефону, и начинает причитать что рано роды 21го... Спрашиваю с чего взяла, так ЛМ сказал что госпитализируют 21го, а я говорила что кесарить будут во вторник :think1: . Спрашиваю а кроме 21го больше нет вторников??? говорит нет :malicious::Crazy: ... Я ей сказала что роды будут 30го и раньше этого срока я больше ничего не скажу :sorry: и бросила трубку....

Ссылка на это сообщение

Отпустили домой до воскресения. Вечером в воскресение окончательно сдамся :D , сделают КТГ и утром в понедельник готовиться к ПКС :confusion: . Осталось выбрать общий или спинной наркоз?????

Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Зюзя*, дома мы уже :D .

В понедельник 27 июля сделали ПКС и в 10-35 родилась моя доча!!! 3360 г и 53 см. Вчера нас выписали. :kiss2:

Доча копия сын, тока поменьше, он родился 3700. И она спит постоянно, поела и бай-бай а сын долго сосал и мало спал.

Делали спиналку и это как небо от земли отличается от общего наркоза в прошлый раз. Я была в сознании, только страшно было морально :mamamia: . Сейчас болит шов, еле хожу и очень трудно сесть-встать. Сын немного ревнует, балуется, поэтому все свободное время уделяю ему, но он хочет гулять а я боюсь простудиться с незажившим швом, да и ходить особо далеко не могу, Да и дочу гулять пока не хочу... жду заживления шва

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ,

 

16.gif

 

Пусть с рождением девочки в жизни

Начинается новая эра!

Пусть свою красоту, кроме мамы,

Ей подарит богиня Венера!

 

Юль, с рождением доченьки!!!

С прогулками - не бойся. Гулять можно сразу. Главное, не на ветру. Чтоб шов не болел и легче было двигаться, нужен послеоперационный бандаж. одеваешь, проснувшись, в положении лежа, и радуешься жизни. Чем туже утянешь, тем менее ощутимыми будут боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да Маш, одела, я думала хуже будет :D , обтянул живот, вроде полегче с ним.

Я долго понять не могла что же так резко приходит боль, а вот сегодня просекла. Это доча активно сосет, и вырабатывается гормон, забыла как звать, вот он матку мне и сокращает и сразу как из ведра льется. А ощущения при этом как железом горячим жгут :girl_mad:

Самое интересное с сыном такого не было, там от наркоза болело все, кроме живота и матка так сильно не сокращалась при кормлении. :sorry:

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, окситоцин. Но ты смотри. Если боли и дальше так будут, пусть по УЗИ посмотрят. Бывает, что сгустки в матке остаются, а окситоцин только спазмы сильные даёт.

Ссылка на это сообщение

вчера зарегистрировали Лару. я попой чуяла что ехать надо и мне и мужу. Лара заснула как в машину автокресло поставили. ЛМ сидел с ней, а я пошла регистрировать. при этом на сайте загса я заполнила все бумаги. прихожу они мне, св-во о браке где? говорю оно вам зачем? в паспорт вы штамп ставили, а ну да, наш штамп, сейчас по базе посмотрим. А фамилии у вас разные, где согласие мужа, что у ребенка будет его фамилия. Спрашиваю, точно мужа? а не мое, фамилию то его даем, точно, вот заявление, пусть подпишет. А национальность будете указывать? говорю, я не против, тогда пусть муж напишет расписку, что он считает себя русским. Спрашиваю. только муж? мне не надо? нет говорит, только с мужа берут расписку.

все написала сама, сходила до машины, Лм подписал этот бред, и еще полчаса ждала пока их начальник все подпишет и отдадут наше свидетельство....

что за бредовые требования.

у сына нет национальности, т.к. мы не принесли при его регистрации свои свидетельства о рождении, а у дочери есть национальность, с расписки что ее отец считает себя русским.... маразм крепчал в стенах загса....

Ссылка на это сообщение

мне кажется пора волноваться. Второй день нет лохий... бежать на УЗИ???? В этот раз лохии скудны до неприличия. Причем еще в роддоме я спрашивала палатную гинеколога, она сказала что все в норме. И что же??? после болезненных сокращений и массовых выделений, я вчера проснулась и удивилась что боли при вставании с постели нет, сегодня так я вообще летаю, но при этом и лохий нет со вчерашней ночи!!!

Ссылка на это сообщение

сходила на УЗИ. т.к. 4 дня как чистая прокладка, а вроде как выделения должны быть недель 6-8. при этом в итнернете пишут что при КС выделения более обильные... Итог шейка наглухо закрыта, в матке жидкость без сгустков. Размеры матки соответствуют 2 неделям после КС. УЗИстка говорит иди к гинекологу, пусть лекарства назначают.

А у нас в консультации запись, а моя врач в отпуске, выйдет 25го, а ближайшая запись на 28ое. Пошла к заведующей, выписала бумагу "принять экстренно".... Врач сидит в кабинете чай гоняет, начала усираться с регистраторшей что она занята и все нормы выработала... но приняла, посмотрела на кресле, сказала спазм шейки матки. Выписала нош-пу и окситоцин.... Приехала домой, ЛМ вколол укольчик и чет никакой реакции организма????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...