Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

Что то я совсем свой дневничок забросила!!!

У нас все хорошо, сейчас проходим врачей к годику... Я все никак порерить не могу, что у меня сынульке через неделю ГОДИК!!!

с января цепляем простуду, сопли ручьем, уже три раза проболели... недавно на зубы была температура, сейчас слюни текут ручьем...

 

Сынок начинает все увереннее ходить, может пройти всю комнату без падений и перебежок до опоры. Говорим много слов: папа, мама, баба, деда, кис, га-га (ответ на гуси) , муу (корова), оова (это сама корова), кля-кля (уточки), знаем на карточках дятел и гирь (снегирь). тяпки (тапки) и чки(очки). просит титю "дай ти", и самое главное слово это "НАНАН", дяй нанан (будет клянчить пока не дам банан), ням-ням (вкусно)

Показывает "пока" (машет), "нетю"(разводит руки), каким будет (поднимает руки вверх).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

ЮлияЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ГОДОМ!!! Желаю здоровья, всяческий успехов, новых умелок, отличного настроения и много-много улыбок )))

Как отметили? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yoji //, спасибо за поздравления!!!

я в декрете так плохо стала соображать, а точнее считать, гостей пригласила и только в ДР сына поняла что на празднике будет 13 человек :D , так что нечаянно получилось что 13 не только мое любимое число но и сыну перепадает :D - 13 числа родился, в 13 году, 13 человек годик отмечали :confusion:

прошло все хорошо, я позвала свою маму заранее, она сидела с сынулей а потом они ушли гулять, МЧ взял выходной и мне активно помогал, я заранее купила шарики, растяжку, активно все убрали (у гостей аллергия на кошек, а у нас их три штуки), я сделала салатиков, тортик, и жаркое из курицы, Сынуля после сна вел себя замечательно, даже пытался задуть свечу на торте :D. когда гости начали расходиться то он даже растроился что праздник заканчивается. Я просила подарить денежки на велосипедик, надарили, хватит и на велосипедик и на мойку/воздухоочиститель. На велике уже гордо восседает, я купила велосипед с ручкой, тентом как у каляски и раскладывающимся сиденьем, потом все можно будет снять и будет обычный 3хколесный велик.

Ссылка на это сообщение
  • 4 месяца спустя...

Вроде все хорошо, но накрывает депрессия или вернее желание чем то полезным заниматься... наверное декрет накладывает отпечаток...

Сынуля радует день от то дня. Становиться деловой колбаской, каждый день выдает что то новенькое, научился танцевать, увидел себя в зеркале - танцует на себя любуется и ржет... в огороде любит бочки с водой, каждое утро инспекция, тягает шланг и командует куда его (сына) должны отнести....

 

А я все уговариваю себя что все хорошо, но что то настроение не идет... вроде весь день не присела, а где результат... занимаюсь сынулькой, паралелльно полю огород, решила координально изменить на следующий год, создать газон, теплицу, и уменьшить кол-во грядок. параллельно убиралась в холодной комнате, чтобы начать ремонт. комнату использовали как кладовку, холодно в ней зимой, решили утеплить, 3 месяца раскладывала урывками вещи по коробкам... Сын много делать не дает, тут поделала, поиграла, там пополола, побегали, еда, помыла и так весь день...

А самое главное что я осознала что я практически не с кем не общаюсь, раньше мне хватало работы, там и коллеги и потребители.... а сейчас 15 минут с мамой, и интернет.... друзей у меня никогда не было, а все знакомые отпали так как круг моих интересов сузился до сына...

Я поняла что моя жизнь интересна только мне, максимум кто то спросит как дела, как сын... и то больше для формальности а не от реального интереса и тем более сопереживания.... Никому, даже родным не было интересно как прошли роды, мало кому интересно как растет мой сын... и уж тем более никому не интересно что на моей душе кошки скребут от скуки....

МЧ устает на работе а когда приходит то его еле хватает на игры с сыном и они засыпают в одно время и просыпаются как сын проснется и играют... Замечательный отец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юлька, друх, а давай я тебя обниму, а?! Ну вот хоть виртуально? :embrace: Понимаю, что сейчас не шибко то тебя успокою, но декрет не вечен - эт я тебе точно говорю! Ну...главное - нацелиться на выход на работу, а не во второй декрет ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ой Маш спасибо!!!!

Самое дурацкое я как раз мечтаю плавно перетечь из одного декрета в другой :D:confusion: Я не хочу на работу, как вспомню эту нервотрепку, бррррр... Я хочу чего нито другого, свое дело чтоли открыть, даже идею придумала, в принципе и результат будет, но что то все сижу и сижу.... :cry:

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, жена нашего крестного в декрете поняла, что декрет именно в таком смысле, когда оторвана от какого-либо такого дела - утопия. Очень депрессировала по этому поводу. Около года сынишке созрел план - разводить элитных жеребцов (она всю жизнь ими занимается, но на чужой конюшне). Потом стала метать в голове план действий. В два года ребенку купила землю в московской области под это дело. Хорошую землю, плодородную. Сейчас ребенку три. Планирует второго. Но на её земле уже вовсю идет стройка. А пока что на съемной конюшне приобретен первый элитный жеребенок. Главное - знать, чего хочешь, иметь план действий и стремиться к осуществлению пунктов этого плана. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, вот Маш и я придумала идею и как раз нужно помещение под нее, если снимать то будет съедать всю прибыль. Я придумала какое нужно помещение и где, буду искать, а там в кредит возьму...

 

Сегодня занималась сдиранием обоев в комнате под ремонт, очень довольна собой, ободрала все обои на стенах и потолке. Следующим будет ободрать плиты обшивки на стенах, из МДВ вроде они но тоненькие, стены волнами и гуляют, нажмешь а под рукой пузыри...

 

Сынуля вчера весь день твердил "тисин, тиси" я никак понять не могу, просила показать, вечером сын требовал "тисин" у МЧ, он тоже никак не понимал, с утра сын начал орятять "тисин, тисин" я ему иди показывай, вздохнул, пошел к пакету с книгами, поискал и несет книгу с зоопарком, в руках у обезьяны тот самый "тисин", по-русски апельсин. Сын тычет в картинку и говорит "дай тисин"... Понял что без картинки родители так и не дадут вкусняшку :D .

Сегодня учу писать и какать на горшок, сидит пописал, говорю сиди и какай, Пыхтел ничего не получилось, я говорю как надумаешь говори и сразу на горшок.... Вечер, играет и как закричат "мама какАл, мама какАл" я пока поняла, бегу с горшком, чуток не успела, но все равно сына хвалила :D. До сегодня никак не обозначал желание большого дела, хотя писает уже в 90 % в горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Yoji //, Приветик!!! мы по тихоньку растем, балуемся :). Любимое занятие включать вилки в розетки. Болтает хорошо. Прошли очередной курс массажа, перестали сутулиться, что радует. Из последних приколов: сам стал ходить уточкой, крякает и шагает на согнутых ножках, просто умора. Выучили сорока-сорока, показывает если я пою.

Ссылка на это сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

сегодня был полный п-ц... Ходим с сыном на массаж, к слову это его 5ый курс и он всегда любил туда ходить. Сегодня третье занятие... Все нормально начиналось, поспал, поел, спокойно оделись, я с ним проговорила что едем на массаж, после пойдем в магазин и купим вкусняшку, что его не сказанно обрадовало, сели в машину и за 200 метров от Центра сыну приспичило "чистить снег", началась реальная истерика, из машины еле вынула, он начал еще больше истерить, и чем ближе мы приближались к массажу тем громче становился сын, приехали мы за 30 минут, хотела пораньше сделать физио и быстрее вернуться, так нет, сын пытался сбежать, верещал так что все врачи выходили узнать что случилось с ребенком, не говоря о взрослых и детях ожидающих приема, я думала что за 30 минут ребенок успокоиться и мы все таки посетим массажиста... когда вышла массажист, сын начал колотить по мне руками и ногами, пришлось уйти, как только сели в машину истерика прекратилась, опять повторил что желает чистить снег и заснул... Такого позора у меня еще не было никогда :cry: ...

Дома я ему сказала что за такое поведение он не получит ничего вкусного, так сын, сам одел куртку, сапоги, шапку, с силой толкнул дверь в "холодную" комнату где храним фрукты и методично перетаскал все фрукты в мойку, типа "не спрячешь мать ничего, все равно найду и съем" :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я вот пока его держала в истерике все думала, что вот дома я могу его оставить где он истерить и уйти в другую комнату, через минуту летит спокойный ребенок и как не в чем не бывало обнимается и идем играть. А вот когда надо, то на развивашки отказался идти, то на массаж, как его успокоить? я понимаю что если б я его туда не завела то и истерики особой бы не было, но ведь мы шли на массаж, который должен делаться каждый день по записи!!!

что делать в этом случае всю голову сломала???

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, для меня это уже обычное, нечастое, но вполне возможное развитие сюжета. Ребенок ещё не осознает, как взрослый, понятия "надо", как не способен расставлять приоритеты важности каких-либо действий по отношению к другим, которые можно на некоторое время отложить. Пока что все, что ты ему предлагаешь, должно быть предложено в форме игры. Развивалки не объяснишь учебным процессом, он ему по барабану, массаж - здоровьем, это вообще штука до поры необъяснимая. А раз все - игра, то поиграть в чистку снега для ребёнка сегодня оказалось наиболее важным.

В своё время, год назад, нам пришлось отказаться от занятий с частным логопедом-дефектологом. Устал. Надоело. А вот занятия с таким спецом в саду сейчас уже покатили. Стал больше понимать занятия как обучающий процесс, и, считай, на месте осознавать, как это важно среди других детей - чтоб то, что делают они, и у него получалось.

Аналогично сейчас я могу объяснить, что стоматолог для здоровых зубов, а здоровые зубы - для...и так с прочими аспектами здоровья. А ранее - стоматологи-враги, через рот душу вынут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, да ну, брось! Всему своё время. К тому же мужики - даже маленькие как с другой планеты. ИИногда складывается ощущение, что их ещё внутриутробно по голове били, или, как минимум, сильно трясли))))

Ссылка на это сообщение

Не Маш, мы с МЧ все гадаем в кого наш ребенок уродился такой упрямый. Поставил цель - идет с силой бульдозера.

 

А самое обидное с нашими плоско-вальгусными стопами я реально вижу пользу массажа, сразу стопа принимает форму, ходит более уверенно по улице.... эх....

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, у Вити массаж начинал становиться пыткой инквизиции с 5-6 сеанса, когда переставал быть новинкой в ощущениях.

Старше стал, уже даже нравилось. Это в три года. Но и там хитродумность сработала - чем лепить не пойми че, лучше на массаже и физиотерапии поваляться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот сегодня сынок был просто паинькой: и массаж вылежал и массаж на аппарате высидел и кислородный коктейль съел и на ЛФК занимался и к двум врачам показался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...