Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

всю неделю понимаю что начинается депрессия, сегодня до меня дошло, что надо все таки хоть что-то сменить, оделась, причесалась (завилась) накрасила глаза, вроде и жизнь солнечней стала.

 

ходили сегодня с сыном в гости к моим родителям, маму отпустили на выходные, только на промывку трубок съездить. Выглядит бодро, руку еле двигает, но скорее всего держит трубку и банку (или что там, куда сливается). Поиграла чуток с Ди. Только одеваться ей тяжело.

Пока они с папой ездили в больницу, мы с сыном гуляли по горкам/качелям, я как корова на льду, сегодя подморозило и вместо земли везде сплошняком лед. а я еще сына ловлю, который увидев горку мчиться к ней. больше всего ему понравились скользкие бревна для ходьбы по ним и сетка, хорошо что не полез а только дрыгал и смеялся.

Ссылка на это сообщение

завтра маму должны выписать. На следующей недели начнут облучение.

 

Пожалуюсь... Решила рассказать родителям, что врач говорит про Б. Что типа сидит малой на попе, что волноваться мне не стоит ,т.к. 100 % ПКС. Что в июле роддома будут закрывать на мойку, что много народу будет в остальных. А им как будь-то все равно, даже не дослушивают фразы... Зачем тогда спрашивать как мои дела...

Ди им сказал что у мамы в пузе "бат, нет систа", так моя мама лицо скривила и говорит "неправильно, нам нужна девочка", это отношение как с ДИ было, типа внук уже был (племяш) поэтому им нужна девочка... меня прям коробит, что если не девочка, то уже и не нужен... злая и недовольная сижу, ррррррррррр......

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

ЮлияЮ, Юль, как дела у мамы?

 

ПыСы - не обращай внимание на комментарии родителей...ну...насколько возможно....

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, маме сделали операцию, по анализам 2 степень. две недели была дома, сейчас вызвали ходить на дневной стационар на облучение.

вроде и нормально выглядит и поуспокоилась после больницы (там же и с худшими диагнозами лежат), но меня начало напрягать причитания "старушки". То ей холодно, то сто раз повторит что ребенок босиком бегает. Ну бегает сын босиком, я же не прячу сандали, он если прохладно ему их одевает. Если берут его в гости то сто раз скажет "положи штанишки, сандалики не забудь" и т.д.

На счет причитаний "нужна девочка", на втором УЗИ сказали что будет девочка, теперь меня с именем достают. Я прямо сказала что назову или Зоя или Лариса, и чужие мнения меня не колышат. Теперь причитают что Даша, Арина и Ульяна лучше. Говорю так полгорода уже с такими именами. Еще будут приставать скажу что дочь будет Аглая, пусть причитают до родов :D

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, А че, Аглая ничё так :D

У меня мама причитать начала после гипертонического криза. И до сих пор, хотя пять лет прошло.

 

Ты знаешь, Юль, сколько уже лично мои наблюдения показывают (да не только мои), вот какая разница, какого пола У ТЕБЯ ребенок? Если бабушкам, прочим родственникам и знакомым будет дело до твоего ребенка, хорошее дело, нужное, помощь там посильная, прочие виды поддержки, они не будут разделять на то, что был бы мальчик, я б тогда по-другому себя вела. Звали б его так-то - ....

Радующиеся появлению в семье РЕБЕНКА, свои ФИ относительно его пола, имени, цвета коляски - не высказывают.

Я еще понимаю, когда имя черезчур вычурно, но когда ты предлагаешь обычные имена, а тебе взамен впаривают столь же обычные, не понимаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, вот и я не понимаю, чем мои имена смущают людей. Я выбирала по двум критериям: 1. чтобы не было еще 10 знакомых детей с таким же именем. 2. чтобы имя было редкое но привычное, чтобы не ломать язык об него.

 

На счет пола детей, я больше списываю на то, что это типа соревнования: "а у меня два внука и внучка, а у вас только мальчики, фиии".

Хотя знаю одну семейку, в которой бабушка принимает только внуков, внучку терпеть не может и просила не приводить в гости без родителей. Их дедушка забирает внучку из школы и ведет не к бабушке, а домой к внучке.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ощущаю себя тюленем. С утра еще могу что-то делать, то после обеда могу только лежать. Еще бы кто мне дал полежать и было бы замечательно.

Сегодня с утра собралась в магазин с Ди. Хорошо еще оделась практически в лето. Жара 22, но ветер. ДИ накутала, пока не могу одеть ему 1 кофту. Пришлось на обратном пути снимать и расстегивать кофты, а то бы ребенок упарился.

Сходить в магазин это час туда, час обратно, плюс магазин.

Сегодня Ди зарулил на детскую площадку и там пробыли +20 минут. В магазине попросил бананов. Их в моем списке не было, поэтому в велосипеде был перегруз и мне пришлось его дополнительно толкать, придерживая покупки.

Остаток дня пыталась совместить мысль лечь и не вставать, с необходимостью приготовления ужина... Необходимость победила, т.к. ладно меня теребят внешне. Так теперь пузожительница изнутри начинает толкаться, когда я начинаю хотеть есть :malicious: .

По мне так Ди никогда не пинался когда жил в пузе. Интересно такая настойчивость это проявление характера??? Тогда пора закупать пустырники/новопаситы или что там разрешено при ГВ. У меня уже есть один с шилом в попе. А что же будет если вторая будет тоже с шилом??? :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я уже вся в предвкушении. Сегодня качу велик и думаю, а вот через 3 месяца я буду одной рукой велик катить а другой коляску. Буду худенькой с безумными глазами :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С утра сына отдали бабушке/дедушке погостить. МЧ вызвался ехать на дачу со своей матерью, хотя еще вечером собирались в троем. И о чудо, с 9-00 до 15-30 я была в гордом одиночестве.

Пыталась отмыть дом. Но, дирижаблям это дается с трудом.

Заправляла кровать, 30 минут. полежала. Собрала игрушки, полежала. Пропылесосила, все горизонтальное, включая двор. Пол бака песка. Пока отмыла. Убила на все пылесосенье 1,5 часа. Пришло время обедать, приготовила, поела, дирижабль стал толще и неповоротливее. Полежала. Полы помыть вместо стандартных 20-30 минут, убила опять 1,5 часа. Итог, больше ничего не успела. Бабушка вернула нагостившегося внука. Я даже ужин не успела сделать. Ди решил что ужин подождет и сказал везти на детсткую площадку. В честь выходных там аншлаг, У сына глаза загорелись и он пытался успеть за старшими детьми. В деревне с ровестниками напряженка. Но есть плюсы, мальчик на год старше уже во всю успевает за младшешкольниками. Значит и мой будет тянуться, и всю свою энергию в те игры тратить. Мне меньше достанется.

После площадки еле домой загнала. Попыталась поставить макароны пока сын бегает во дворе, так за 3 минуты пока наливала воды в кастрюлю сын побывал на столе в беседке и съехал с горки, что выше моего роста. МЧ строил на вырост. ДИ уже присматривался к лестнице, что приставлена к крыше бани :sorry: , вот и приготовь еду... Правдами и не правдами загнала домой. Выпросился в таз, купаться, Пока делала котлеты, сын вылил 3 ковшика воды на пол, благо частный дом, соседей снизу не затопим. :D . Пришлось эту воду с пола собирать, промокли тапки, пока вокруг ванной бегала, чуть котлеты на сгорели....

Сели ужинать, ДИ приспичило "по-большому", но и тут загвоздка. Мне уже его тяжело таскать и попу мыть носит у нас МЧ. Но его нет, он на даче. ДИ бегал по дому требуя папу, пока совсем не приспичило и согласился на маму. Еле его дотащила. опять таз, обратно опять катание на маме. :malicious:

Итог дня дирижабль похож на каракатицу. Хвост отваливается, ногу еле волоку. Доча решила не отставать и легла по диагонали, головенка в районе моей печени, ноги в противоположной стороне ниже желудка. ощущение лопну. :Crazy:

МЧ приехал уже ближе к 21-00. Сын вместо приготовлений ко сну, прыгал и скакал яки горный козлик, так радовался папе. Еле уложила. Одна надежда - может завтра простит хотя бы до 7-00, а не в 5-30 подскочит.

Ссылка на это сообщение

А самое приятное МЧ принес с дачи охапку тюльпанов и нарциссов :kiss2: . Первый раз догадался за 16 лет совместной жизни и 10 лет наличия дачи. Сказал что моя клумба разрослась и там сейчас красотища :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то у меня в душе растет паника... Ох не дохожу я до 30 июля.

Я начала нервничать по поводу и без. Сын послушанием никогда не отличался, теперь я на это просто бешусь. С одной стороны понимаю, маленький он, вот и балуется. Плюс видит/понимает что живот у мамы растет, значит скоро будет конкурент, значит надо пользоваться моментом и пользоваться мамой и в хвост и в гриву.

Для примера, можно хоть сто раз хоть один раз сказать что сделать что-то нельзя (лить воду на сандалик) все равно из поперечены сделает как решил.

Последние три дня придумал что он маленький "мама отнеси меня туда". Если с утра я такую прихоть еще в силах осуществить, то уже после обеда уже нет, все ноет.

И конечно неожиданные балости, в виде громких звуков. Я боюсь до жути, все внутри сжимается от страха. Сегодня правда сама виновата, готовила рыбу в духовке, противень вынула и нет бы на пол положить плашмя, я его к тумбе поставила. Сын пришел с прогулки и стандартно полез на тумбу, противень задел и тот по звоном за моей спиной как грохнется. Живот тянуло 2 часа после этого.

Ну и плюсом, я переживаю за огород, все надо посадить. за грязь, что мой что не мой, все равно земля под ногами. За ремонт, который я начала в холодной комнате еще в августе. Думаю еще год простоит разгром.

 

А еще глупый беременный мозг смотрит сериал "Женский доктор". А сегодня целая серия про "рубец на матке". Типа мамочки дуры, лежать надо, за рубцом смотреть, а они как газели скачут.... :mamamia: :mamamia: :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С утра пришло вдохновение. Выгнала мужское население на прогулку. И давай надраивать ванную. Отмыла потолок и стены, сняла занавеску (к вечеру МЧ отмыл ее, теперь как новая) Отмыла ванну, унитаз, полки, бойлер, раковину. и силы меня покинули. Пол помою в другой раз.

Вечером ходили с Ди к бабе/деде. Там Ди и племяш носились по огороду, вокруг бабушки, а я с ютровкой (жена брата) сидели на веранде и болтали. У нее нога после операции по удалению шишке на пальцах. У меня пузожительница. Обе можем тока посидеть :D .

К вечеру Ди разбаловался и начал кидаться песком, пришлось наказать уходом из гостей. А этот поросеночек и рад, уже соскучился по МЧ, с таким восторгом собираться стал, что я чуть было не сменила наказание.

Дома, как я не старалась, но запах сосисок не спрячешь, ДИ съел полпорции (1,5 сардельки) от ужина МЧ. Стало входить в привычку, наедается на ночь. Уснуть трудно ему, зато спит хорошо. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И давай надраивать ванную. Отмыла потолок и стены, сняла занавеску (к вечеру МЧ отмыл ее, теперь как новая) Отмыла ванну, унитаз, полки, бойлер, раковину

 

Обе можем тока посидеть

 

скорее ты, Юль, снизошла до того, чтобы прижать пятую точку. Прямо не вяжется твой электровеник в ней с "можем только посидеть" :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я писала, что с утра могу делать дела, особенно под вдохновение. Оно не часто приходит. А вот после обеда не могу даже ужин сделать, делаю с перерывами, Почистила картошку, полежала, помыла мясо полежала, и так весь процесс. На 1,5-2 часа готовка затягивается....

А в тот день с утра намыла ванную и все, попа болит, ноги еле волочила, пузик выпер ровно в два раза, бандаж не помогал, могла только сидеть :sorry:

 

Сегодня сын с утра спал до 7-30, это рекорд. Зато на дневной сон укладывала разве что не тапкой по попе. 1,5 часа... еле приложила к 14-30. Проспал до 17. Придумала развлечь поездкой в магазин. Проходили до 20-00. МЧ без сил. Я их после продуктового оставила в машине, пошла покупать ткань на куртку и штаны для Ди. Пока нашла магазин, пока выбрала... Открылся мой любимый магазин в новом торговом центре. Все новое, все по новому. Зато порадовал, ассортимент не хуже старого места.

Приехали домой, Ди наелся вкусняшек, банан и веренье (фруктовое пюре для детей) и был согласен на чтение сказок. Час читала, думала уже не заснет. Но Пушкин, сделал свое дело, сын не дослушал и половину сказки. Итог уснул в 22-00...

На меня не угодить. Просыпался в 5/6 утра, мне было рано. Теперь просыпается в 7-00, так ложиться в 21/22 вечера, мне стало поздно. Укорочу дневной сон, может ночь удлиниться с 20-30 до 7-00 будет замечательно :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

Последнюю неделю ооочень хочется сладкого. Сегодня спекла хлеб. Отрезала кусище, намазана вареньем и слопала... вкуснооооо... буду колобком... но на вечер, после укладывания Ди я этот десерт повторила.... еще вкуснееее стало....

 

Вчера Ди заснул ближе к 22, мы с МЧ мечтали о утреннем сне, но не тут то было. ДИ проснулся в 5-00... еле уложила с собой, проспал до 7-00 и был бодр и весел. На дневной ушел в 13-00 - князь Гвидон и монотонность чтения дают результат. Но вечером шило в попе спать не хотело. Сказал что Гвидона не надо... пришлось целый час читать Чуковского и иже с ним... все равно под конец взяла Гвидона и через 10 минут крепкий сон. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, это я сама себе разнообразие устраиваю. То пою заунывно, то просто кладу и молчу, вот сейчас читать начала. Хватает ребенка на месяц. Дальше все по-барабану - меняй мама метод.

Одно время пела детские песни. Но потом поняла что "Голубой вагон" у нас как снотворное, В саду будут петь, а мой раз и спит :D :D :D

Ссылка на это сообщение

День посвящен сидению в очереди к врачам.

Вчера с утра поставили суточный ЭКГ. Утром пошла сдавать. Кардиолог поставила синусовую брадиокардию... типа того. Ограничения: запрет таблеток снижающих давление, запрет спать на спине.

Узи. Третье, все в норме. Однократное обвитие. не знаю, с такой шилопой как во мне, радоваться однократному, или грустить что еще накрутит???

Г: взяла мазок, выписала кучу бумаг на кровяку. Рухнет мой гемоглобин. Взяла документы для больничного.

 

Вечером пришла. МЧ говорит: справку взяла? а я и забыла. Решили расписаться, по тихому. Нужна справка, чтобы без очереди. А я сидела/сидела в очереди, вспоминала про это. А как вошла в кабинет так и не вспомнила.... МЧ говорит, что это я замуж не хочу, отмазки склерозом не пройдут...

 

Ди был у бабы. Хоть она и говорит что он хорошо себя ведет, но она при первом удобном отмазе сразу везет его домой. Не сильно кто то из бабушек/дедушек желает позаниматься с Ди.

МЧ уже устал морально, мечтает выйти на привычную работу.

 

Из приятного за день. Собираю баллы от Простоквашино. Долго муторно, но в прошлом году заказа себе приз кофеварку. А вот сегодня пришел второй подарок. Заказала стеклянную посуду. Тарелки, блюдца, чашки. Решала брать или нет, но решила заменить повседневные тарелки. Набор будет под эту цель самое то. Маленькие тарелки. Глубокие, мелковаты, но для МЧ для второго блюда самое то. Ди буду приучать из общих тарелок, а то все из детской посуды ест. Чашки, тоже пригодятся, а то приходят гости, а у меня и чашек нет. Три кружки и все.

Все перемыла. Лишнее убрала, тоже пригодиться. Остальное в шкаф убрала. Старье убрала, завтра с утра выброшу треснутые тарелки.

 

Ночь перевалила за полночь... Даже не вериться, что уже 30 недель. Еще 1/4 и все, увижу вторую свою малышню...

Ссылка на это сообщение

Сегодня я ходила с ДИ на площадку. На улице лето. Одела в футболку и летние штаны. На мне только платье и чулки антиварикозные. По спине у меня ручьями текло... что же дальше будет???

гуляли 1,5 часа. Дальше прогулялись вдоль деревни, зашли к бабе. И пошли играть домой. Дома ДИ приспичило полить огород, сколько бы я не предупреждала, закончилось ожидаемо, весь облился. Разревелся, взялся переодеваться, все мокрое извалял в пыли.. Потом решил покапать песочничу и о ужас, ведро и лопатка остались у бабы... пришлось везти к бабе за ведром...

Пришли домой, говорю пошли обед варить, так нет, раскидывал песок по огороду и сыпал в бочки с поливочной водой... затащила домой, истерика, выпустила обратно, ему не надо, пошел домой... уговорила на макароны....

Тут приехал МЧ из поликлиники, весь мокрый и не довольный... Но после обеда вызвался отвезти меня за больничным и на работу... Это чтобы одному с ДИ не сидеть... пока ехали ДИ ушел в дневной сон, я ушла на работу и протрындела там 1,5 часа... Оказалось что Ди совсем не спит, а они гуляли вдоль дороги...

МЧ уже никакой, доехали до дома, а ДИ запросился опять на площадку... делать не чего поплелась опять... жара не спадает... лицо будет скоро как у негра... толи от грязи толи от загара... поиграл ДИ еще час и придумал пойти в гости к бабе... благо там он остался и я смогла спокойно приготовить ужин... МЧ пропылесосил дом... хоть ночью будет полегче спать....

Ди вернули от бабы... облился очередной при поливе огорода, зацепил две занозы за забор подглядывая за соседской собакой, с чувством выполненного долга пошел в дом.... благо согласился поотмывать грязь, помог загрузить стиралку, требовал начать варить кашу для собаки. МЧ еле уговорил только крупузагрузить а варить завтра... и тут пришло время сна... Чтение Айболита... требование колыбельной и тут пришло спокойствие... ДИ заснул...

Сижу в интернете, пытаюсь довязать себе летнюю кофту на легкий ветерок...

Ссылка на это сообщение

лето закончилось так же быстро как и началось. С ночи шел ливень. Съездили в магазин. Полдня воды. после сна Ди выпросился гулять.... штаны мокрые, куртка грязная, руки черные. Ди доволен, мама в шоке...

Ссылка на это сообщение

Не день Бедхема.

С утра смогла отдать ДИ бабушке. благо она была в деревне со вторым внуком. И я уж размечталась что сейчас все как мы с МЧ успеем. Не тут то было...

1 пункт программы. Съездить в консультацию переделать справку о ранней постановке на учет. Г сказала приходить завтра с прежней справкой и показывать что не так. А не так в ней было что на учет меня поставили в декабре 2015. Ох накаркают, ох накаркают, потом бегать будут...

2 пункт программы. Оформить справку в ЗАГС. Опять только завтра, т.к. нет заведующей.

3 пункт программы. Оплатить госпошлину в ЗАГС. в сбере потребовали квитанцию, без этого они никак деньги перечислить не могут.

4 пункт. Заехала на работу за справкой. Нужного бухалтера нет, остальные охают что ничего не знаю. Оказалась справка прямо на столе лежит.

5 пункт. ЗАГС, узнать какие нужны доки для ускорения процесса. Мало того что оказался выходной, так еще день профилактики. Все закрыто на замок...

6 пункт. Забыли заехать в поликлинику и забрать результат рентгена что делал МЧ.

7 пункт. Приехали домой, звоню маме, забирать ДИ. Оказалось ДИ описался а они не могут штаны найти

 

отправляю МЧ к ним со штанами. Идут в обратную в чужих штанах. Спрашиваю лень переодевать? говорят наоборот. Как только переоделись, ДИ еще раз описался. пришлось еще раз переодевать в чужие штаны.

Дома они наливали бочки и облили еще и чужие штаны. А вечером, уже идти домой, ДИ решил полить мои цветы, пока поливал, описался... Итог 4 мокрых штаников за сутки.... Загулялся и забылся...

Принесли домой, раздевает МЧ, поставил на тумбу. Как обычно и тут пока МЧ передавал мне мокрые штаны и трусы, ДИ балуясь на тумбе оступается и летит в низ. Реакция и моя и МЧ мгновенная, поймали, только испуг у ребенка. Но у меня начался тонус.... Вот второй час живот как волейбольный мяч. Малышня внутри крутиться, что-то ей не нравиться....

Уложила Ди, говорю МЧ, что таким темпом я до конца июля не дохожу... надо морально готовиться лететь в НИИ, а это ровно по диагонали через весь город.. МЧ спокойно ответил что "сумочки то собери, в машину поставим"

Ссылка на это сообщение

МЧ сказал что сегодня должно все плучиться, т.к. вторник - не понедельник.

Отдали ДИ на тихий час бабушке. Быстро собрались и все смогли.

Справки в консультации, без очереди за 20 минут.

Оплата квитанции в сбере без очереди и комиссии.

Заехала на работу. Нужный бух проверил справку и сказала что в ближайшую ЗП ждать выплат.

И кульминация: ЗАГС. Очередь перед нами 3 пары, но оказалось на приеме 3 сотрудника. Ждали меньше 10 минут. Видя мой живот, даже из кабинета не попросили, пока готовили заявление. Дату выбрать предложили на этой неделе, или любой день как мне приглянется. Решили чем быстрее и менее муторней, тем лучше. Выбрали четверг после сна ДИ. Т.е. 28 мая в 16-00. Я сказала, чтобы никакой торжественной части. Фоткаться будем, если кто-то изъявит желание поприсутствовать. А так МЧ сказал что сделаем "селфи". :D

Приехали домой, МЧ полез на чердак за вещичками для мелкой.

Я разобрала, даже ДИ не мешался, т.к. они с МЧ поливали огород. На улице +25 или больше, они поливали, бочки наполняли.

Итог, много вещичек для мелкой, но не хватает кофточек/бодиков с коротким рукавчиком.

Себе хочу новую ночнушку и халатик. В эти выхи все занято по времени, уже запланировала. Поэтому или на неделе той или в следующие выходные поедем с моей мамой, оставив МЧ и ДИ на хозяйстве. :confusion:

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, своим распорядком дня и тонусом, в котором тебя держит сынок, я уже сама начинаю сомневаться в конце июля. Разве что дама внутри твоего живота окажется крепкой на психику, как все женщины, и решит, что будет сидеть до срока и плевать ей на внешние раздражители. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...