Перейти к публикации

Не могу оставить мысли и мечты о 3 ребенке...


Irinka-malinka81

Полезные сообщения

Всем привет! У меня 2 сыночка экошечки. В феврале снова был свежий протокол, делала платно (амг низкий и фоликов мало) всего 3 фолика. Взяли 1 як, получился 1 5АА его и перенесли на 5 день. Все было хорошо, на 5 дпп //, но на 8 дпп они остались такие же... Не ярче. На 10 дпп тест был чистый. Хгч 1.2. Не понимаю, что произошло. Сорвалась б. Написала Ре, она сказала, что имплантация была, но не стал развиваться... 

К чему я все это? К тому, что для себя решали, что 1 раз ещё попробуем и все. Но сейчас у меня огромное желание попробовать ещё. Но. 1. Ещё тот кредит не отдали. А это брать новый.... 2. И муж сомневаюсь, что ещё согласится... Но попытаюсь уговорить.

А я каждый день думаю об этом. Скоро с ума сойду. 

 

Вопрос: девочки, вы бы пробовали ещё раз? Или оставили бы все как есть. 2 сыночков есть! Слава Богу! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Русское поле вот и я так сейчас думаю. Но не понимаю, что со мной происходит. Прямо ломает. И уже и сумма то не кажется большой). Но все равно это кредит. С другой стороны есть огромный страх, а вдруг опять также или хуже... Ведь и 1 як может не получится. У меня ещё возраст. Это бы ещё и ПГТ делать по хорошему. Но тогда нужно банк эмбрионов делать. Это точно не потянем. Если только также. Блин... Совсем запуталась... Понимаю, что сейчас решаться нужно и принять правильное решение, а меня кидает из стороны в сторону... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла точно. Даже мысли в голове такие больше не держала. Есть двое детей. Брали кредит, ещё не расплатились. Где гарантии, что получится в следующмй раз? Будет 2 кредита висеть. И это ладно бы ещё вопрос только в деньгах стоял. Но ведь это ещё и здоровье. Снова стимуляция. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кредит, имея еще кредит - нет. Да, только если бы это был первый ребенок. Ради третьего не стала бы влезать в кабалу, не выбравшись из предыдущей, да еще имея двоих детей. 

Младшему сколько? Если совсем маленький, то может, гормональное пока и Вас попустит потом? Просто у меня так со вторым было. Прям маниакальное желание до дочкиных 3 лет одолевало. Вынь мне и положь второго. Не получилось. А сейчас не-не-не:I_do_not:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ согласна с вами. Спасибо! Вот странно... Умом понимаю все. И все равно не отпускает. К психологу пора... 

@Раксалана младшему 2.5 года, старшему 5.5 лет. Точно не гормональный) 

Пытаюсь уйти в работу, детей. Но что-то не очень хорошо получается). До мая себе дала время все разложить по полочкам. И все. Но как принять, что все... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чуть позже, чтобы хотя бы без долгов обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовала бы. Лучше с кредитами расплатиться и спать спокойно. Чем потом не знать, как отдавать долг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinka-malinka81 надо себя настраивать, что двоих и достаточно. Им ведь здоровая мама нужна. Внимание, забота. На детей сейчас и денег много надо. Школа, кружки. Одеть. Потом учёба. Сейчас вообще все подорожало. В общем настраивайтесь. ) Не грустите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансов на самостоятельную беременность нет? Вроде нередко бывает, что после ЭКО малыша получается самостоятельная беременность. Я бы на вашем месте не полезла в новый кредит, но не стала бы предохраняться с мужем. Получится - хорошо, если нет, значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Если это требует кредитов, то имея двоих детей -нет. Собственно, я и не пошла на эко сознательно. Двое детей-богатство! Третий для меня -уже баловство, не пошла

точь в точь хотела писать..не стоит игра свеч,кмк

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б дала себе пару месяцев на осмысление, не говоря окончательное «нет». За это время что-то прояснится, возможно, что-то изменится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinka-malinka81 ну, 2,5 маленький еще, возможно, и гормональное. Меня до 3 прям крыло, потом просто хотелось. Потом в дочкиных 4 наступила беременность, но замерла. Вот после нее как отрезало. 

Такие желания (по себе знаю), когда прям одолевает это "хочу", они какие-то подозрительные:D обычно лишены здравого смысла, так сказать. 

Вот если здраво, то не надо. Гарантий нет никаких, а кредиты останутся. Еще и двое детей. Доход реально позволяет иметь 2 кредита и растить троих в случае удачи? А в случае неудачи, платить 2 кредита и растить двоих? Хотя, понимаю, что когда "горит", то кредиты превращаются в "фиг с ними, расплатимся":)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пошла бы. ЕБ да, а эко в кредит при 2х детках нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне второй свежий протокол так тяжело пошёл, что муж сказал, никаких больше свежих, криошки поподсаживаем и все! Есть дочь, 5 лет, ей мама здоровая нужна! Я сначала поплакала, а потом осознала, что он прав! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 4 такая свобода, что уже и не хочется никого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы потяните кредит. Если да то пошла бы. Деньги сегодня нет завтра есть. Если муж поддержал. Я вот деньги зарабатывала о ребёнке не думала. Теперь жалею надо было раньше рожать. Деньги Вы всегда сможете заработать, а вот родить потом когда деньги будут сможете? И жалеть потом не будете? Жизнь то одна. Удачи Вам. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое, хотели третьего, пришлось прервать. Очень хотим родить, я живу только этим. До безумия люблю двоих старших, кажется, так же как и третьего, которого, пока ещё нет, надеюсь, что именно пока... Понимаю автора. Но мы и усыновление рассматриваем. У нас своё видение этого вопроса, генетики и возможных проблем, я дефектолог. В детях маленько разбираюсь. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irinka-malinka81 сказал(а):

Вопрос: девочки, вы бы пробовали ещё раз? Или оставили бы все как есть. 2 сыночков есть! Слава Богу! 

я бы оставила все как есть, но чтобы это понять, надо как минимум дождаться лет так - 2 или 3 этим вашим деткам, потому что с ними с двумя в этом возрасте с ума сойти можно) а куда уж третьего ...короче лучше этим больше внимания дать, чем иметь 3х и разрывать себя на мелкие части.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

После 4 такая свобода, что уже и не хочется никого. 

Вот да, у меня тоже именно после 4 пришло это "уже не надо". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина а после 7-8 уже мама не так нужна, чем старше, тем самостоятельнее. После 10 уже вообще бывает "выйди из комнаты и закрой за двери с той стороны", а себя в плане материнства деть некуда, возраст родить уже не позволит, психологическое состояние будет ужасное, особенно если очень хотелось ещё ребенка. Молодость не вечна, возможность стать мамой исчезает. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,а сколько вам лет?Простите за такой вопрос,просто вы пишите,что возраст..Я готовилась к ЭКО,к сожалению фолликулы не качественные при стимуляции оказались,а левый вообще не реагировал на препараты.Но через цикл забеременела самостоятельно и да,с АМГ 0.25.Если со здоровьем у вас всё отлично,то самостоятельно пробовать куда лучший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@ЯгодаКалина а после 7-8 уже мама не так нужна, чем старше, тем самостоятельнее. После 10 уже вообще бывает "выйди из комнаты и закрой за двери с той стороны", а себя в плане материнства деть некуда, возраст родить уже не позволит, психологическое состояние будет ужасное, особенно если очень хотелось ещё ребенка. Молодость не вечна, возможность стать мамой исчезает. 

в смысле автору 41 год, вы про что? вы думаете что у нее к 45 второе дыхание откроется, ну может быть конечно, хотя мало вероятно, природа берет свое, и уже охота будет лишний раз на диване полежать, а не нянчиться с малышом на руках и когда еще 2 ребенка требуют внимания, а после 10 лет детей и подавно иметь еще третьего мелкого прям прелесть ага. все надо делать в свое время. у автора и так уже двое.

но каждому свое, я ж не против, это всего лишь моё мнение в мои 49 лет и у меня 4х летний ребенок, так что я не голословно пишу. это тяжело реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раксалана сказал(а):

Вот да, у меня тоже именно после 4 пришло это "уже не надо". 

А у меня не пришло ( Наоборот грустно что раньше на пятого не решилась, а может уже и шестой был. А сейчас даже на двойню согласна. Но вот пока не получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...