Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

ого, хорошо, что сходила на узи...а окситоцин, наверно, не сразу действует :sorry: Так что пока надо ждать)

Ну и в наших ЖК, конечно, все для людей (буду знать, что можно к заведующей подойти)

Ссылка на это сообщение

Юля, от всей души поздравляю с рождением доченьки!!!

про выделения особо нечего сказать, но у меня они после обоих КС были скудными скудными, а после второго еще в роддоме закончились.

Ссылка на это сообщение

annaz, окситоцин должен сразу и очень болезненно, а чет мой организм дубовый не берет.

 

*Мотя*, спасибо за поздравления!

 

про выделения, у меня с сыном были недели две обильные, потом ежедневку пачкали. А потом в один "прекрасный" день я за три часа сменила 6 вроде ночных прокладки. Думала сразу скорую вызывать или сначала мужа с работы. И После таких выделений все стало чисто и больше выделений не было, до первых М после 1,4 года сына.

Как сейчас понимаю, наверное тогда шейка тоже закрылась наглухо, и в тот день она открылась и все скопившееся за месяц вылилось за один раз.

Вот и сейчас так, то текло, то сухо и чисто. Пусть уж все вытечет и я успокоюсь.

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, не факт. Меня как пошло заливать после родов, думала, кони двину. В итоге пришлось сесть на Ярину, чтоб тормозить такие кровотечения.

 

В ЗАГСе, я смотрю, по крыше поехали. Лешка свидетельство Вите получал, просто принес свой паспорт и справку с роддома. Но это в 2009 году. Теперь, я смотрю, кто во что горазд.

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ,  привет!!! Поздравляю с рождением доченьки!!! Терпения тебе и сил :) с двумя они пригодятся ☺️

Насчёт выделений, но-шпу тоже коли, окситоцин вызывает спазмы, а но-шпа шейку расслабит. У меня после первых родов тоже задержка жидкости была и уколы кололи, только у меня сгусток выход закрыл. Здоровья тебе и поскорее избавится от сложностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын два для испытывает наши нервы. Все делает поперек, чтобы не сказали, он сделает противоположное. Сегодня отказался от тихого часа, зато на ночь сам попросился спать в 19-00. Спит и нервничает, ревет и разговаривает во сне...

Завтра педиатр и в среду заключать договор с садом и скажут когда первый раз приводить. Сыну сегодня сказали что не отдадим в сад чтобы не пришлось краснеть от жалоб воспитательницы, на что он сказал что пойдет в сад куда ходит мой племяш, его двоюродный братец...

Ссылка на это сообщение

Ходили в амбулаторию. Три часа в очереди. Дочь стала требовать титю, покормила ее в машине и усыпила, в это время ЛМ с ДИ гуляли вокруг здания... Потом я пошла с ДИ в очередь. Новая врач, только защитилась, получила сельские выплаты, может 3 года будет постоянная. Лишь бы не как предыдущая, которая постоянно на больничных с ребенком была. Завтра опять в амбулаторию, забирать документы, которые врач обещала заполнить.

Чую завтра в дет саду будет очередь не хуже сегодняшней, все мечтают отдать своих в сад побыстрее.

Договорилась с мамой что посидит с утра с ДИ. Лару придется везти с собой.

Ссылка на это сообщение

ночь шикарна, то Ди просыпался с криком что хочет писать, то Ла просыпалась от пуков и желания поесть. Я не успевала заснуть. Часа в 3 плюнула и забрала Ди к себе в кровать, под моим бочком он проспал до 6-30, Ла тоже пропукалась и поспала часа два без просыпов, но в 7 накакала столько что пришлось менять не только памперс но и одежду и пеленки на которых она спит.

В 9 отвели Ди к бабушке и поехали в амбулаторию. Показали пупок Ла, кровит уже 6 дней как отвалилась прищепка, педиатр дала направление к хирургу в областную больницу. Забрала мед карту ДИ.

Поехали в сад, оформлять документы, заведующая посмотрела и первым делом завернула мед карту, нужна еще печать врача. И кроме всего непонятно зачем нужны реквизиты моей карты.

Вернулись в амбулаторию, поставила печать, у педиатра печати нет, поставила гербовую амбулатории

Поехали к банкомату, тот чуть не сожрал мою карту и отказался печатать чек в реквизитами, поехали в другое отделение, еле припарковались, в банке девушка мне все напечатала. Прихожу к машине, а дорогу перегородила газель. пошла просить отъехать, водила стал кобениться, уговорила.

Поехали в соцзащиту, брать справку что ЛМ не работает и пособия не получает. Плюсом хотела оформить пособие кормящей матери. Справку оформили, а вот на пособие оказалось справку педиатр дала не того формата, нужно на бланке...

Вернулись в детсад, заведующая куда-то уехала. придется или вечером или завтра опять ехать..

Ла всю дорогу вела себя отлично, спала в автокресле или потихоньку кряхтела...

Ссылка на это сообщение

Задала документы в сад!!! Завтра ждут Ди в 10-00 на час!!!

ого)) как быстро)) Сад близко к дому? Желаю, чтобы Ди там понравилось играть с ребятами :kulachki:
Ссылка на это сообщение

Сходили в сад. Ди сначала не мог дождаться когда пойдем. Приехали в сад, зашли в группу, говорю снимай панамку и переобувайся. Ди задумался и надул губу - ща заплачет. Я говорю что заберу его через час и тетя воспитатель его ждет. подумал и начал переобуваться. Воспитатель ему сказала что его ждут игрушки и он туда бегом забежал, дверь закрылась и я пошла во свояси. Решила что успеем съездить купить сандалики. Зашла в два магазина, вчера пол ночи изучала совместные покупки, цены в итоге одинаковы и я купила в магазине.

Приехали обратно, заглядываю в группу и Ди сразу побежал ко мне, переобулся и сказал воспитательнице что скоро придет. Решил вечером еще к ней сходить. Я договорилась на завтра на 2 часа, поведем к 9 утра.

Спросила понравилось ли, сказал что да. Но в группе было всего двое он и маленькая девочка, еще не прочухал большую компанию.

Ссылка на это сообщение

Ой, Юля, держитесь - это все резкая перемена погоды :( ( я сама неожиданно простудилась на "пустом месте")

Желаю вам побыстрее выздороветь :)

Ссылка на это сообщение

annaz, к сожалению не на пустом месте. Это все после отпусков съезжаются, вот и вирусы пошли по городу. Племяш из сада принес 39 темру и сопли с кашлем. Слава Богу мы без тем-ры, в выхи с ним не общались т.к. у ДИ уже были сопли.

Как же сложно закапать сыну капли. и уговоры и ругань, так не хочется применять силу в виде папы, скручивать... поэтому капаем то в одну ноздрюшку, то в другую.

ЛА делаю промывания, возмущается, но потом ей заметно легче, спала по 3 часа все сны.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ди хрипит при разговоре, сегодня добавила Лазолван для горла. Вечером Ди променял: капаем все в нос и тогда мама наливает вкусного сиропа Лазолвана. :sorry: вот такая я мать-ехидна.

 

Для себя решила проверить сколько калорий я сегодня слопала, учитывая что только кусочничала, т.к. ДИ отказался спать днем, а ЛМ уехал в ветеренарку показывать кошку. Готовить себе времени не нашлось. Нахомячила 2500 калл. Это и сосиски и конфетки и литры кофе с молоком.

Итог надо строго есть по часам и только приготовленную еду. :malicious: бросить кофе с молоком и зашить рот для конфет :malicious:

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машенька, решила я тебя у себя спросить, чтобы твой дневник своими вопросами не засорять.

Нам педиатр советует чтобы ДИ часто ОРВИ не хватал в детсаде пропить с ним курс витаминов или еще чего иммуноукрепляющего. Посоветуй пожалуйста чего лучше подавать ребетёнку???

Ссылка на это сообщение

Ди отказался идти в сад. Сначала истерика когда я его уводила. потом ЛМ смог его отдать воспитательнице, но когда я пришла забирать через 30 минут, ревел все 30 минут без слез, характер показывал. Потом сказал мне что все выхи был у бабушки и соскучился по мне и папе. Весь день лип к нам не забывая баловать.

ЛА спокойная, хнычет только от сопелек или пора менять памперс.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ох уж этот садик, каждый день война и немцы... Вчера пытались подкупить, ничего не взяло, пытались пригрозить всем, от отсутствия вкусняшек и до не пустим к бабе, не взяло... Сегодня от машины до группы тащила орущего, в группе не смогла переодеть ботинки, на крик пришла заведующая (милая женщина), выгнала меня из группы, переодела Ди и отправила в группу, через 5 минут и "звонка папе" вопить перестал и играл 2,5 часа, пообедал. Когда я пришла радостно меня обнял и сказал что ему все понравилось, 2 часа рассказывал что делал... Завтра отправляю с мужем, т.к. мне никаких дел в городе не надо, лишний раз возить дочь не хочу.... Когда же он поймет что его обязательно заберут из сада????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Ди опять сопли, промываем и капли с боем, сиропчика от кашля в этот раз нет...

Два дня держали дома, сил моих больше нет, вечером плюнула и пошли гулять...

Сын скучает по бабе, а ей он не интересен, не нужен, со старшим внуком она может сутки провести, иногда оставляет на все выходные, к Ларе сейчас интерес повышен, но тоже относительно, только разговоры, приходит раз в неделю, подержит минут 20-30 и перекладывает ее, типа устала.... А вот с ДИ играть ее нет, спецом не разрешаю держать ЛА чтобы она играла с ДИ... Итог сегодня ее хватило на 2 часа, пришло время тихого часа, не смогла она его уложить, только раздразнила и сбежала... Мне пришлось усмирять ребенка ровно 2 часа, и кнутом и пряником, моя психика нарушена... Проспал два часа и собрались гулять..

ЗАвтра в сад, настраиваюсь на рев, но сегодня рассказывала что ждет ДИ за хорошее посещение сада и магазин и в гости к бабе...

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, держись. У нас вот моя мама ведет себя также, а свекровь и вовсе умотала в очередной раз на дачу. Сказала - вернется к концу сентября. Моя типа занимается двумя другими внуками, которые с ней живут.

Сегодня на работу иду в вечер с ребенком. Нет регистратора, чтоб последил хоть кто-то, и три участка за врачей-отпускников. Надеюсь только, что Леше удастся слинять пораньше, и он заберет сына хотя бы на последнем часе. Иначе настраиваюсь не сойти с ума.

Ссылка на это сообщение

Ох как сын ревнует меня к дочке... Силы мои заканчиваются...

Сегодня пришел с прогулки с мужем, увидал что я кормлю Ла и началось....

Ладно что "разучился" одеваться/раздеваться, отдала ЛА мужу, раздела ДИ, наложила супа, покормила с ложки и тут началось, смотрит на отца и заставляет меня также его держать, муж ла положил животиком на руку и я должна держать так ДИ, хорошо что сидя на диване и так мы повторяли все движения ЛА. Потом началось жмотство, ему в тарелке лежат сушеные яблоки, муж решил парочку съесть, я истерику останавливала 20 минут - "незя папе яблоки!!!!"

И такая дребедень весь вечер, еле уговорила спать пойти :( ...

Интересно сколько будет ребенок проходить стресс: 1. кризис 3хлет, 2. стресс от детсада, 3. стресс от появления сестренки :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

каждый вечер я хочу завтра перестать жрать печеньки и конфетки... пока е наступает время обеда... вот и сейчас мечтаю что завтра я не буду есть конфетки....

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, у меня на участке есть семья, где разница в возрасте между детьми как у твоих. Ревность была просто жутчайшая. Причем были не только крики, но и попытки (а иногда, если мама не уследит) далеко не попытки, стукнуть младшего брата. Надо было видеть маму. И без того худенькая, она стала как палка и бледная, все время с заплаканным измучаным лицом. Но потом отпустило всех. Старший резко проникся к маленькому. Но это случилось тогда, когда он "приходился" в сад. Где-то к 3.5 годам.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...