Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

*Зюзя*, слава Богу попыток обидеть Ла у нас нет, только требует положить ее в кровать или пусть папа держит

 

решила я зубы полечить... записалась и вот сегодня пошла... хочется реветь... зуб на удаление, 7 на лечение, плюс камни и десны кровоточат... все пособия пойдут на зубы...

Ссылка на это сообщение

Не день бедхема...

Сын пришел к нам спать около 1 ночи, спал, нервничал, крутился. Лара просыпалась, хрюкала соплями и требовала есть. Пока встану, промою/отловлю сопли и покормлю ее и переложу в ее кроватку, мой сон улетучивается, пока лягу и в сон уйду то меня уже или ДИ или ЛА разбудят...

Ди проснулся в 5, попинался, разбудил папу и они пошли искать завтрак, ДИ требовал конфету, их не было, разревелся, пришел жалеться и уснул до 7-30, по хорошему пора в сад... увидел что я кормлю ЛА и тут началась истерика, ему надо на руки, взяла на руки, 1,5 часа ревел и всхлипывал у меня на руках, и Ла кормить незя и в сад не пойдет и к бабе не хочет... Муж уговорил что он пойдет вместо ДИ в сад, а ДИ проводит папу и поедет на работу... собрались ушли... Пока умывалась, ЛА проснулась, с ней поиграли, поели.. Вернулся муж, я решила помыть ЛА, пока то се, массаж.. пора собираться за ДИ и ехать отвезти его к бабушке и мне надо к зубному... Муж забыл про план и договорился по работе, приехал его клиент...

Собрала ЛА в коляску, сама нечесаная собралась за ДИ. ЛА оставила мужу... Приехала, ДИ последний кого забирают после обеда, ребенок весь красный, оказалось ревел половину времени и звал папу... Отказался ехать к бабушке... я все равно туда еду, уговоры и бабы и деда не помогли, берем бабу и лечу к врачу... Удаляют зуб, обезболивание легкое, все ноет... Отвозим бабушку и едем домой.

ДИ не хочет гулять, настроение у него "минус 0", 1,5 часа качала на руках, в промежутках кое как наварила пельменей... ДИ уснул, переложила, побежала за ЛА. ЛА умница дрыхла в коляске 4 часа, пока я ездила и занималась с ДИ. Но она выспалась, хочет есть и общения... Посидела с ней, тут уже и ДИ проснулся, поел, на мне покачался, уговорили на прогулку, но ребенок как будто вялый перед болезнью.. Погулял всего 40 минут, и опять делили ЛА и ДИ, то я ЛА кормлю а ДИ сидит с мужем, то муж качает ЛА а я качаю ДИ... Решила померить температуру ДИ 38,6... дала нурофена...

Сил нет никаких... Решила действовать морально, уговаривала ДИ что мы ДИ любим, нет повода ревновать к ЛА, что в сад отдали не избавиться, а для его развития, что папа или мама его обязательно от туда заберут днем... что болеть не надо, что мама и папа будут с ним играть и качать и здорового, зато пойдем в бассейн...

Ссылка на это сообщение

Вечером в воскресение стало что-то все тело ломить и решила я лечь сразу после деток, т.е. в 21-00... Итог в понедельник температура к 38, горло болит, глотать тяжело... провалялась весь день в кровати, вставала только Лару подмыть и кормить и то со страховкой мужем... сегодня вроде легче и глотать можно... Лечусь народными средствами чтобы ЛА не достались лекарства...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Что-то морально совсем плохо...

Вроде ничего не делаю, а устаю страшно, даже боюсь бессонницы...

Доча все еще мучается соплями, причем они у нее начинаются в 3 утра... весь день нет, вечером нет, а в 3х утра начинает шмыгать носом, сколько не пытаюсь сосплесоской вынуть, не получается, только около 7-8 утра доча сама чихнет и появлятся густая зеленая козявка и все, до следующего утра нет ничего. Из-за этих козявок дочь плохо спит, а больше всего ей нравиться спать на мне в это время...Итог, я сплю в полудреме, голова с утра деревянная со звоном...

Весь день скучаю по ДИ, приходит в 16 (забирает муж) и начинает баловаться, всю свою активность выплескивает на нас..

Моя мама просто выводит из себя... Сначала я ей пообещала что как будет время и настроение то распечатаю ей схему вышивки. Говорю пришли ссылку, ссылка прислана в формате "там на сайте 26 страница", т.е. это я должна выспрашивать на каком сайте, какая вышивка, кто автор и т.д. Обиделась она на меня что много требую... Через неделю приходит довольная и говорит, что разглядела картинку и там точно есть мышка (это я ей наводящие вопросы задавала)... ладно нахожу время, нахожу картинку в приличном качестве, копирую, печатаю в удобоваримом варианте и пишу ей что все сделано... итог прибегает с утра, я то думаю что с внуками посидеть, но нет, за схемами... забирает и уходит... побоку внуки, не интересна и дочь...

Дальше больше... просит фотоаппарат... пять раз требует зарядку, я сто пять раз повторила что фотик зарядки не требует... Опять же вместо погулять с внуками, берет фотик и уходит на полдня фоткать хендмей кукол... Я молчу что фотограф аховый, очки не носит принципиально, она же "видит людей"... Итог, лазила по фотику, увидела фотки моего мужа в трусах ходит по дому и носит Ла и играет с ДИ... высказала свое "фи"...

Я просила лазить куда не просила??? Я просила комментарии фоток на моем аппарате??? забрала я фотик...

Так она не спрашивая есть ли у меня время, начала трезвонить по 10 раз на дню с единственным вопросом "ты не спишь? скинь мне фотки" Блин я молчу что я нянчу дочь, которая не спит с 4 утра, что при наличии ДИ дома я не могу включить комп, т.к. он выдерет провода... Я еще не готовила ужин а хочу жрать, пить и спать одновременно.... Через 3 дня у меня появилось время скачать фотки с фотоаппарата и полдня загружать их в почту, т.к. я живу в деревне и мой интернет это дыра в заборе, нет просто щель... Итог она начала названивать что не может увидеть фото, т.к. ее комп пишет что фотки закачаны на ЯндексДиск... Но ведь это не моя печаль что так настроен ее комп...

Ну и главная фишка моей мамы на этой недели, это она мне заявила: "Дети и муж у моей дочери должны быть красивыми". Спрашиваю "а они уроды?" Нет, оказывается мужу я не нагладила стрелки на брюках, а сына одела на прогулку в грязные штаны.. А ничего что он первым делом полезет в песочницу, потом обольется из лейки и закончит прогулку обтирая машину в игре "я заправляю на бензоколонке"?

Я молчу что у меня иногда нет времени саму себя просто расчесать волосы, с утра резиночку накрутила и только вечером улучу момент расчесаться...

Сегодня так вообще мама меня добила... пришла типа нянчится, уговорила ДИ идти на прогулку... сын из балости решил одеть штаны задом наперед, она начала его учить что так не одевают, что надо по другому... и в итоге обратилась ко мне "твоим сыном никто не занимается, он не управляем"... Хорошо рассуждать приходя раз в неделю... и в итоге мне пришлось одеть ДИ, одеть ЛА, одеться самой и пилить на прогулку.. Итог по рассуждению мамы: Ди капризен и неуправляем, Ла я одела не правильно у нее руки открыты (на улице 25 градусов) и сама одела не пойми что.. Интересно что же я должна была одеть идя на площадку в деревне, если брюки и лонгслив ее не утроили???

Ссылка на это сообщение

мы сегодня ходили первый раз в бассейн. Год идею вынашивала, плюс вторая Б. Итог, когда пошли переодеваться сын разревелся - нихачу... но согласился что мама поплавает, а он посмотрит на нее. С трудом посадили на бортик, потом на лестницу, и наконец на мне плавал все занятие. Бассейн около метра глубиной, чтобы сын был в воде, да и мне не мерзнуть пришлось ходить на четвереньках. Не знаю научиться ли сын плавать, но ноги накачаю точно :D .

Но это учитывая что дома нет ванной, и нигде на большой воде сын ни разу не был. Этим летом ездили в санаторий, но на 8 месяце Б я в речку входить не решилась плюсом сын на мне.

Ссылка на это сообщение

Эх пятница...

с утра сходила к Г. очереди не было совсем, это единственный плюс... на кресле было просто жесть... я кричала....

Выписала мне свечи, сейчас пойду ставить, на 12 дней...

 

Дочь полдня выражает недовольство, толи сопли начинаются, толи какашки попку разъедают.. от любого пука попа грязная и требование сменить памперс...

Вечером сын пришел с сада с соплями... в 19 попросился спать, ИТОГ у сына 38,6, уговорила съесть нурофен, поканючил на мне и пошел спать в мою кровать...

 

А я хотела завтра опять в бассейн :(... не пойдем...

Ссылка на это сообщение

все худеют, а я :girl_cray: . Сегодня на ДР подарили мне весы (я попросила). Итог как был вес на выписке 70 кг так и сейчас 70 кг. Легкая зарядка никаких результатов не дала, второй день прыгаю под Джиллиан :malicious: , посмотрим... как бы еще конфеты и печеньки не жрать :think1:

Др у плиты... надоело мне это жуть как, никакого праздника не надо, лишь бы день провести для себя...

пригласила только родителей. Они пришли с племяшом. Ди радовался по поноса, в прямом смысле. Два раза бегал в туалет. Бегал, прыгал, кидался кубиками, плювался, уронил торт на себя и все закончилось выкляньчиванием сосиски и плюванием ее по ковру.

Ла порадовала, проспала 5 часов днем пока я готовила. поиграла с гостями, погулила. И с помощью укачивания папы и немного маминой тити уснула как раз к ужину. Зато сейчас тусит, требует снять носок в ладошки, чтобы сосать пальчик на руке

Ссылка на это сообщение

сын утром утащил флешку из приставки к телику... накрылась моя тренировка... весь вечер пытали сына куда дел... вариантов выдал кучу, все проверили. Оправдался только один "она нечаянно потерялась", слазили в помойное ведро, муж сходил на кучу с растительными остатками, куда вылил воду из под пылесоса. Я как назло сегодня все тщательно пропылесосила.... флешки пока нигде нет...

Ссылка на это сообщение

три дня искали флешку... в помойках, все углы обшарили, под всей мебелью пыль помыли... и решила я сегодня к вечеру по обуви пройтись и о чудо, флешка лежит в кроссовках!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох уж эти зубы... лечение встает в копеечку, так еще и болит тот что лечу в настоящий момент... сегодня был второй заход на него, 3 канала, кривущие, врач 40 минут пломбировала... в четверг еще один заход на него... а потом на верхние зубы перейдет

 

Ди решил поболеть, сопли рекой, во сне ревет, потеет, вскакивает... отказался идти в сад, муж не повел - побоялся простудить окончательно.... что завтра будет не знаю...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

вечер удался, проревелась...

Дочь опять мучается соплями, плюс оказалось что ей жмет бодик, итог никак не могла заснуть, а как только проваливаться в сон начинает, ее будит визгом или грохотом Ди...

Ди пришел из сада воодушевленный, радовался что отпахал 5 дней и завтра выходные. Вредничал, баловался... и отказался ложиться спать, раздербанил свою постель и разбросал все по комнате... зная что я ничего не дам, клянчил у отца еду. При этом отказался от ужина. Все что попадало в его руки съедал 2-3 кусочка и остальным начинал плеваться. Разбрасывал игрушки... верещал от радости и от моих шлепков по попе... кружился на месте, так что начал врезаться в стены...

Муж сама стойкость, то Ла качал, то Ди занимал... Уговорил Ди просто полежать в кроватке около 22... укачал Ла... лег сам... а я сижу пытаюсь успокоиться и избавиться от бессонницы...

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, прикупи валериану хель. Мен выручает очень, как саму, так и ребенка. Когда в заведенном состоянии сын, никакие воспитательные меры не берут. Только еще больше раззадоривают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш чет я боюсь на ГВ принимать успокоительные, я просто реву, вот сегодня 3 раза ревела :sorry:

Утро, в 4 покормила ЛА, в 5 уложила помыв сопли. в 5-30 проснулся ДИ, до 8 они с отцом делили что-то, практически все, еду, компьютер и все остальное: хочу - нельзя - буду не буду....

В 8 я встала, переодела ЛА, покормила, к 10 собрала двоих на прогулку.. собрались на площадку, ЛА спит в коляске, ДИ выпросился поехать на машинке-каталке, что ногами отталкиваться, все мои уговоры, что по снегу тяжело и долго не помогли, плюнула, пошли, устал у соседнего дома, но вредность не позволила откликнуться на мое предложение вернуться и оставить машинку. Итог вставал у каждого дома на соседней улице, отдыхал под предлогом "мам, а почему?" почему грузовик стоит, почему дядя баню топит, почему луны нет, почему, почему, почему... через 40 минут я начала мерзнуть и нервничать, до площадки идти еще столько же... как представила, чуть не выла... предложила повернуть домой, но нет, ноя сын понес машинку и пошел пешком, 5 метров, дальше я тащила и коляску и машинку :Crazy: пришли на площадку, откель не возьмись ветер, я продрогла, сын не знает чем заняться, предложила снег покидать лопаткой, чуток поковырялся, потом предложила качель, катался с удовольствием, чуть не заснул... позвала домой, я уже вся замерзла, но ничего согрелась таща коляску, машинку, голосящего ДИ... вся деревня слышала его вой "когда домой придем???", я бурчала "дойдем до конца улицы и повернем в переулок".

Дома сын отказался ложиться на дневной сон, сам уставший, капризничает, балуется, меня ревнует к ЛА, проявляет это пинками, кусанием, и откручиванием мне головы... придумала что вместо наказания буду обнимать-целовать, через час его отпустило... но спать так и не пошел... итог к вечеру я была готова рвать и метать, пошла готовить ужин.. Ди ест только макароны и каши, решила сварить пшенку, так ДИ устроил скандал "хочу манку" при том что манка была на завтрак :think1: , сварила пшенку, поставила варить манку, ДИ углядел пшенку, затребовал ее, манку отменила, но вместо еды ДИ кашей кидал по всему столу... остался без ужина... Я пошла укладывать ЛА, она уснула и я вырубилась с ней, в течении этого часа муж умудрился все таки уложить ДИ, времени было уже 21.... сготовила котлет, которые планировались на обед, ну ничего съедим завтра... И тут ЛА решила показать что она тоже хочет внимание - ей спать не охота, покаталась на отце, чуток титю поела и лежит хлопает глазками, сон к ней пришел в 23 :malicious: ...

Вот сижу пялюсь в очередной раз в комп, спать бы но ведь не усну, крутиться только буду....

Ссылка на это сообщение

Юля, привет) Ну во-первых, валерианка, пустырник, глицин, Ново-пассит - все это разрешено при ГВ)

Попей хотя бы пустырник как чай) Я в таких ситуациях еще глицином закидываюсь (он типа и от бессонницы тоже).

А вот по поводу поведения сына, мне показалось, что он у вас перегуливает=переутомляется - отсюда и идет такое неадекватное перевозбужденное поведение..Я просто как-раз со своей дамой с такой проблемой столкнулась (сама не засыпает, мы ее насильно не укладываем, ну и дальше все хуже и хуже :Crazy: по 3-4 часа истерик и невозможно уложить) Вчера читала весь вечер про детские сны, там есть допустимое время бодрствования для каждого возраста, вот желательно его придерживаться, т.к. потом уже идет перевозбуждение и нервной системе тяжело успокоится (ребенок становится неадекватным и очень активным). Короче, рекомендую вот тут почитать про сны

http://baby-sleep.ru/articles/67-dnevnoj-son

http://baby-sleep.ru/articles/80-kak-otsledit-priznaki-ustalosti про признаки усталости

http://baby-sleep.ru/articles/105-chto-delat-esli-ulojit-ne-poluchaetsa

 

ну еще мне кажется, что с гиперактивными детишками надо занять мягкую, но ведущую позицию..т.е. самой решать, что можно, а что нельзя (через несколько скандалов сын поймет, что маму не прожать и будет попокладестей)..ну это мне так со стороны кажется..вот как в примере с машинкой..т.е. скандал все-равно был в итоге (а по-хорошему, можно было отказать в машинке до прогулки, ну или развернуть где-то в начале :think1: короче, надо пробовать разные схемы..какая-то обязательно сработает

Ссылка на это сообщение

annaz, спасибо за советы. НО мы это все проходили, все помогало до 1,5 годиков. В вот теперь маленького кабаненка в 14,5 кг просто так спать не положишь. :sorry: Если он не хочет лежать, то можно только привязать к кровати.

Конечно я согласно что некоторое возбуждение у него от недосыпа, но основное это именно кризисы, 3х лет, появление ЛА и детский сад. Все это накладывается на гиперактивность и результат налицо.

Подтверждение этому было вчера. Отвел муж сына в сад, через час звонок, забирайте, у него коньюктивит, заразно... Забрали, я собрала ЛА и с мужем ее на прогулку, а сама поехала с ДИ к педиатру. Коньюктивит подтвердили, лечим...

Так вот вчера смогли уложить Ди в 14-30, вместо положенных 12-00. Но он проспал 3 часа. пока он спал ЛА бодрствовала и к его просыпанию она спала 3ий дневной сон... Когда он проснулся то все внимание родителей ему, плюс целый день дома и получили в итоге, замечательный спокойный ребенок, тихо играл в игры предложенные мной или отцом.. Я смогла даже 30 минут покрутить велотренажер, при этом ДИ веселясь катался на своей машине-каталке. Ревел только перед сном, т.к. надо лечить глаза и плюсом пытаюсь вылечить насморк... Проснулась ЛА и мы опять пришли к старому, дети не спят, Ди бегает и дерется, уложили обоих около 22....

Ссылка на это сообщение

ох уж эти болезни, пусть лучше выносит мозг балостями, нежели сидит потухший с температурой, коньюктивитом, соплями и кашлем с аллергией....

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Сын встает в 5 утра, в 8 утра они собираются с отцом и едут в сад, на велике или санках. Ежедневно от истерики до поднывания. Сегодня заявил, что не понимает зачем ему ходить в сад... Тылдычим про социализацию и что там появятся друзья... Сын весь день при виде воспитателя (любой из трех) спрашивает "где мой папа?"

С 5 утра он так устает что сам идет в спальню, раздевается и ложиться спать. Когда все детки только идут после обеда спать то мой уже выспался, обедает и его кладут на второй сон уже отдельно от группы, в игровой комнате...

Домой приходит уставший. Как похолодало и выпал снег. Вечером темно. Сын стал отказываться гулять и в 19 уже проситься спать...

Как сменить расписание??? Наша с мужем мечта, чтобы он вставал хотя бы в 7 утра

Ссылка на это сообщение

что подарить дочке на НГ??? придумала пока

1. пианино, детское, 5 клавиш плюс звуки животных

или

2. развивающий куб, где или логика или часики или еще какие-то картинки...

3. деревянный планшет-сортер "дроби", это на постарше, но пусть будет

 

Сыну придумала:

1. железная дорога на батарейках

2. калейдоскоп

3. флейта или дудка, чтобы сам дул звуки извлекал.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

сил моих нет... Ди неделю проболел, наверное решил что в сад больше не пойдет... сегодня утренник, я его три дня готовила что он будет красивый, девочки принцессы, дед мороз и гостинец в итоге.... веду в сад, начал подвывать на подходе, в раздевалке начал выть со слезами "не хочу хоровод, и костюм не одену и пусть дед мороз свой подарок себе оставит, пошли домооооой"... через 30 минут пришла заведующая и унесла ревущего... чую елка пройдет если не мимо, то уж в колготках и футболке......

Ссылка на это сообщение

УРА!!! Смогли воспитатели уговорить ДИ сходить на утренник!!! Говорят даже в костюме... Из рассказа ДИ. топал ногой, орал "елочка зажгись!!!" Елка высокая, дед мороз это оказывается мужик.... получил подарок, довольный сам тащил его домой. Из рассказа нянечки и заведующей, ДИ спокойно одел костюм когда всех наряжали, но участвовать в хороводе отказался, просто сидел на стульчике..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и Новый 2016!!! Что он нам принесет???

 

Я хочу:

Ну конечно чтобы все были живы и здоровы... Чтобы дома было уютно, как бы так бы что бы - раз, и все чисто и нигде ничего не валяется...

А еще я хочу похудеть на 15 кг. это бы к 1 июня... Вот не задача, уже 2,5 месяца как занимаюсь дома, а из 15 кг ушло только 2 и то не полностью... Хочу чтобы мой вес 1 июня был 57, а идеально 55 кг. Конечно не просто похудеть а иметь красивую подтянутую фигуру и плоский животик

Чтобы ДИ спокойно ходил в сад, там играл и ходил на занятия, чтобы не выл "где мой папа?" и не убегал в спальню... В садике много друзей, там есть игрушки, занятия по творчеству и музыке. Ходи в сад с удовольствием мой сын!

Чтобы дома ДИ играл в простые интересные игры, научился рисовать и лепить по образцу. Чтобы научился танцевать и петь и не стеснялся этого.

Чтобы ЛА училась по своему возрасту, ползать, потом вставать и ходить, а у зиме пусть учится уверенно бегать!!! Осенью надеюсь пойдем на развивашки.... Дома пусть занимается по карточкам Домана, учиться собирать и разбирать разные сортеры/вкладыши и все остальное.

О спорт, ты друг, хочу регулярные занятия с ДИ в бассейне, научится плавать, плюс закаливание, плюс может будет уходить плоскостопие, выровняется осанка. Может получиться и с Ла ходить в бассейн, например с осени...

Муж, как без него, пусть пройдет постоянный стресс, недосыпания, пусть пройдут боли головы, спины, колено, ну или минимум найти что же болит и вылечить... Пусть наладиться стабильная работа по душе, пусть автосервис или около этого, это ему нравиться так в путь...

А я, что же лично мне??? хочу спокойствия, терпения и сил справляться со своими эмоциями, когда балуются детки...

На работе, хочу стабильного приработка, вроде бы и вырисовывается, так пусть будет стабильным доход и у меня будут силы.

Потрачу часть заработка на отдых летом, пусть местный санаторий, я, двое деток, муж (если сам захочет), хочу на две недели, чтоб уж как следует... и солнечную погоду, можно не жару, но около этого, +25 самое то...

Чего же еще я хочу от 2016 ??? да наверное это все... конечно хочется нового дома или для начала участка в 15-20 соточек в хорошем местечке, но будем реалистами, пока на это финансов нет.. Но если выпадет удача и появится в продаже такой лот, то пусть сложиться покупка... а дальше потихонечку все сделаем, с Божьей помощью.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...