Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

завтра утренник в саду. Ди чихает и сопли... сейчас спит, пыхтит и хнычет во сне... чую вместо праздника ребенка будет врач и лекарства...

Ссылка на комментарий

Вот и Новый 2016!!! Что он нам принесет???

 

Я хочу:

Ну конечно чтобы все были живы и здоровы... Чтобы дома было уютно, как бы так бы что бы - раз, и все чисто и нигде ничего не валяется...

А еще я хочу похудеть на 15 кг. это бы к 1 июня... Вот не задача, уже 2,5 месяца как занимаюсь дома, а из 15 кг ушло только 2 и то не полностью... Хочу чтобы мой вес 1 июня был 57, а идеально 55 кг. Конечно не просто похудеть а иметь красивую подтянутую фигуру и плоский животик

Чтобы ДИ спокойно ходил в сад, там играл и ходил на занятия, чтобы не выл "где мой папа?" и не убегал в спальню... В садике много друзей, там есть игрушки, занятия по творчеству и музыке. Ходи в сад с удовольствием мой сын!

Чтобы дома ДИ играл в простые интересные игры, научился рисовать и лепить по образцу. Чтобы научился танцевать и петь и не стеснялся этого.

Чтобы ЛА училась по своему возрасту, ползать, потом вставать и ходить, а у зиме пусть учится уверенно бегать!!! Осенью надеюсь пойдем на развивашки.... Дома пусть занимается по карточкам Домана, учиться собирать и разбирать разные сортеры/вкладыши и все остальное.

О спорт, ты друг, хочу регулярные занятия с ДИ в бассейне, научится плавать, плюс закаливание, плюс может будет уходить плоскостопие, выровняется осанка. Может получиться и с Ла ходить в бассейн, например с осени...

Муж, как без него, пусть пройдет постоянный стресс, недосыпания, пусть пройдут боли головы, спины, колено, ну или минимум найти что же болит и вылечить... Пусть наладиться стабильная работа по душе, пусть автосервис или около этого, это ему нравиться так в путь...

А я, что же лично мне??? хочу спокойствия, терпения и сил справляться со своими эмоциями, когда балуются детки...

На работе, хочу стабильного приработка, вроде бы и вырисовывается, так пусть будет стабильным доход и у меня будут силы.

Потрачу часть заработка на отдых летом, пусть местный санаторий, я, двое деток, муж (если сам захочет), хочу на две недели, чтоб уж как следует... и солнечную погоду, можно не жару, но около этого, +25 самое то...

Чего же еще я хочу от 2016 ??? да наверное это все... конечно хочется нового дома или для начала участка в 15-20 соточек в хорошем местечке, но будем реалистами, пока на это финансов нет.. Но если выпадет удача и появится в продаже такой лот, то пусть сложиться покупка... а дальше потихонечку все сделаем, с Божьей помощью.

 

пора подводить итоги:

1. Слава Богу все живы!!! периодически болеют, но не так серьезно как в 2015. Это уже хорошо. В ноябре и декабре отпраздновали бабушке и дедушке по 85 !!! Дай Бог мне и моим близким преодолеть этот рубеж

2. Я хотела похудеть на 15 кг к лету. Удалось только на 11 кг. это к маю было, дальше стало жарко, заниматься стало душно и тяжело. ЗА лето разленилась и никак не заставлю себя прыгать. Ну а конфеты - мое все, конфето-кофе-мания.

3. В сентябре сменились воспитатели и Ди стал ходить в сад, иногда ноет, но уже не ежедневно и не так интенсивно.

Ходим с ним на развивашки его возраста и бассейн. К сожалению в бассейне меняют расписание и наверное придется что-то менять, попробую сходить в другой СК. На развивашках ДИ разбаловался и не слушает преподавателей, боюсь надо будет прекращать или перейти в другой клуб.

Дома начал помогать и может сам придумать себе игру, еще бы не задирал ЛА, все было бы прекрасно. Ну и сон бы во время.

4. ЛА, моя девочка растет и радует своим характером все больше. Покладистая выросла, может спокойно сидеть на мне и быть этим довольной. Ходим на развивашке, ей нравится. Бассейн пока не начали, т.к. у Ла проблемы с гемоглобином, лечим уже больше полугода, поэтому нет прививок, поэтому берегу иммунитет.

5. У мужа с работой без изменений. Он больше занимается нами, помогает мне с ЛА и ДИ. когда нас нет дома он убирается. К сожалению его болячки так и не прошли, ходит периодически по врачам, результата нет....

6. Мой приработок был только до лета. Удалось накопить на санаторий и как и планировала ездила с детьми на 2 недели на Волгу. Мечтала о море, но меня отговорили: ЛА маленькая, на юге жарко, плюс самой готовить. Так что санаторий было самое то, полный пансион, только и делали что гуляли и ели...

7. Терпения мне бы еще чуток, пытаюсь дышать и считать до 200 :D , но все равно часто срываюсь и кричу :( . Поняла что мне не хватает личного времени, в одиночестве и нашла его ночью с 23 до 2 ночи мое время, хочу шью, хочу в компьютер смотрю. потом в сон ЛА отсыпаюсь. Очень выручает муж, он встает с ДИ (а это и 5 утра может быть), развлекает его и ведет в сад. потом приходит и ложиться компенсировать сон.

Вроде итоги все, теперь надо обдумать планы на 2017 :novgod: Новый год к нам мчиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прошли детские утренники у ДИ в саду, у Ла на развивашках. Все замечательно дети довольны.

 

Ди кашлял с четверга, вчера это заметили воспитатели, сегодня утром муж сказал что на вид Ди не здоров и я сказала что сад отменяем. Повела в амбулаторию, сопли горло красное, купили лекарство, плюсом к тому что полидекса и эреспал был дома. В тихий час загнала всех по кроватям, и в 16 ДИ проснулся с температурой, и ему становилось хуже. Спал весь вечер, на ночь к лечению добавила ибупрофен, пропотел, попросил переодеть его так как вспотел и теперь вроде спит спокойно.

Ла не понимает чего это брат лежит и лезет к нему играть, пшыкаю ее Дыши, может не заденет ее зараза....

ЗАвтра у моего папы ДР, поведу только ЛА, пусть ДИ с мужем дома побудут, так даже лучше, ЛА не будет егозить и ДИ сможет отлежаться в тишине...

 

Сегодня обдумывала свой режим дня, что-то не очень хорошо что я до 3 бодрствую а днем как муха стукнутая. Попробую сменить режим. Придумала потихоньку сменить график на координально противоположный. Надо вставать в 6-00, занятия спортом, душ и далее начинать день, а вечером ложиться не позднее 23. :yes:

Причины моего полуночия:

1. Я хочу шить или комп в одиночестве, вернее чтобы никто не мешал. НО дети должны учиться не мешать делам, вот и буду приучать что мама шьет, надо или играть самостоятельно или сидеть рядом - можно рисовать, лепить и разговаривать...

2. сижу в компе, ну не так это полезно чтобы сидеть ночами. Из полезного нахожу выкройки и модели чего шить, подработки сейчас нет, но и ее можно делать при детских играх.

3. Я не могу оставить детей одних, т.е. отойти от ЛА, т.к. она может залезть повыше и упасть погромче, надо как то ее отучать от этого :think1: . Ди может задирать ЛА, но это от того что так он требует внимания, надо придумать чтобы он его получал, например пусть сидит рядом, будем разговаривать или играть. Или же вечером не шить а полностью играть с детьми.

4. Надо наладить готовку, так чтобы не приходилось постоянно думать "а что будем есть прямо сейчас", попробую готовить на 2-3 раза.

Программа минимум, будем осуществлять задуманное

Ссылка на комментарий

У каждого свое празднование Нового года!!!

у меня это радость что два маленьких счастья спокойно спят в кроватках, муж тоже давно спит, а я под телевизор не спеша помылась и сделала масочки :novgod: :novgod: :novgod: :elkakolobok: С новым годом!!!!

 

судя по количеству фейерверков запускаемых в этот новый год - год будет лучше предыдущих

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как я устала, перешла на новый режим, теперь стараюсь ложиться не позднее 24, днем сплю с дочкой. Но все равно организм сдал больше месяца лечу красный лишай, это организм выдал на фоне стресса, вся в пятнах и жутко чешусь, причем как только по нервничаю сразу идет новый приступ зуда и потом на этом месте пятна появляются. Вроде все как обычно, но от осознания что день сурка и легче не станет в ближайшее время прям накатывает дикое раздражение. При этом сама понимаю что надо относиться спокойнее но не могу. Устала постоянно тылдычить "аккуратно, не лезь, упадешь", постоянно ходить и контролировать куда побежала малая и не пытается ли ее толкнуть старенький, при этом и малая ему спуска не дает, при удачном случае или щипает или лупит. Если раньше хватало сил и пошить ночью и сделать зарядку то сейчас нет сил, при этом вроде понимаю что 30 минут на попрыгать у меня есть, но потом будет бессонница, а если я не лягу вовремя то на следующий день начинается мигрень. Мечтаю начать заниматься с утра, но малая не дает. Две недели всей семьей лечились от ОРВИ плюс бронхит, хорошо хоть не вместе а по очереди, сначала Ди потом муж, потом опять Ди и следом Ла и я, сейчас муж пошёл на второй круг. Эти недели вообще жуткие были и гулять не пойти и дома хоть вой.

Поэтому начну ка я пить или пустырника или валериана, дней 10 для начала, посмотрю что будет, потом может весна придет и будет мне счастье.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня моему малышу исполнилось 4!!!! Смотришь вроде большой, а умом понимаешь это мой малыш, накупила ему сладостей, всего напробовались

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...