Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

Была сегодня на УЗИ, врач грымза, посмотрела только параметры, смотреть кто там не стала, даже не показала на экране...

Все в норме, рост 7,3 см, воротниковая зона 1,3, нос 3, вроде так, СБ 164, соответствуем 13,3, что на 6 дней больше срока по М.

Ссылка на это сообщение

Вчера сказала родителям про Б. сразу оговорила чтобы никому не рассказывали, прошло пять минут и мама выдала что надо сходить к подруге а то полгода не была.... рррр.... язык почесать нашла тему....

сына мой баловень из баловней, купила ему барабан, сегодня дала, обрадовался... прошло полчаса, сын положил барабан на пол и со всей своей силы топнул ногой, барабану пришел конец....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, я ещё не дочитала, а уже знала о судьбе барабана)))) Плавали...))))

Если хочешь не говорить о беременности - не говори и сама. Просить кого-то молчать - бесполезно.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, барабан просил сын месяц, я как то думала что от будет ходить и стучать бесконечно, а не топать ногой - раз два и готово :sorry:

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, в своё время и мой так просил! Причём с некоторым интервалом я - таки попыталась купить второй. Его "замочили" сразу, как достали из коробки.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

В воскресение ходили в храм причащать сына. Месяц собирались, то снег заметет, то мороз, то МЧ с простудой, то Ди в отказе на улицу выходить. И вот, о чудо, сложились все карты, машина завелась, снега мало, Ди вгреб все сугробы у дома и был готов почистить территорию вокруг храма. Приехали, МЧ с ДИ пошли чистить снег, я в храм, отстояла 90 % службы, и решила что уже бы и пора и мелкому поприсутствовать, позвала... и тут начался концерт без заявок, громче хора и батюшки.... пришлось качать на руках с уговором смотреть в окно что на снег никто не посягает, что батюшка сейчас угостит ДИ хлебом (а ДИ любит хлеб), что не надо вопить громче тетей которые поют... дальше я уговорила его посидать на мне, благо лавочка рядом была свободна, вроде притих и даже пытался уснуть под пение хора.... на причастие привели наверное 40-50 ребятишек, все молчком, а мой нет, нас пропустили без очереди, ему надо было как большому, не лежа а сидя приближаться к батюшке, потом из серии "держите меня семеро" ДИ все таки причастился, у батюшки глаза расширялись от каждого движения ДИ. И брыкался и махал руками-ногами, и не надо ему тряпочку под шею, и потом бежим отсюда... Вывод один, надо чаще водить...

Далее купила пирожок обещанный, на территории храма в трапезной делают отличные домашние пирожки. Ди раскрошил пирожок на полмашины. Поехали в магазин, т.к. в холодильнике шаром покати. Я пошла, 5 минут не проходит в магазин влетает ДИ "сам куплю ватрушку", МЧ показал где лежат ватрушки, ДИ хватает две, бросает в тележку, хватает еще две и направляется в кассу, МЧ идет с ним, ватрушки падают через шаг, пока собирал, потерял МЧ из виду, вернулся ко мне, тыкал какие фрукты ему купить, роняя ватрушки... ломанулся на вход, еле остановила и отправила в сторону касс, на кассе отказался отдавать ватрушку кассиру, сошлись что поделим, ДИ - ватрушку, кассиру - обертку. сев в машине и откусив 1 раз сын уснул счастливо улыбаясь с чувством выполненного долга.

 

Вот все бы хорошо, но с воскресения у меня периодически ноет левый бок, вроде бы и не сильно, но я чувствую, что бы это? то ли ДИ подержала на руках, то ли связки растут при росте матки, то ли спайки от КС... а к Г только через неделю...

 

Сегодня пошла проходить врачей, ЛОР и стоматолог. Вот всегда следовала правилу делай молча и все будет как надо. Надо было мне брякнуть маме что мне по прописке надо ехать в поликлинику на другой конец города. Мама пошла в поликлинику по ее месту жительства, т.е. к нам ближайшую. Терапевт сказала что возмет на учет. Я написала бумагу, спецом съездила, врач подписала, но в регистратуре сказали что нужны копии док-тов. Хорошо, я записалась в эл. очереди, сделала копии и сегодня поехала по врачам. В регистратуре сразу подняли переполох, я им говорю, меня лечить не надо, мне по Б. они кудахчут что терапевт не поедет в мою деревню, я им 10 раз говорю ваще-то мне к лору и стоматологу, они начали изображать бурную деятельность, вызванивать врачей, которые согласились меня принять, потом регистратор искал мою карту, не нашел, 15 лет находили, а тут не нашлась.... но разрешение так и не взяли. я пошла только по полису.... потом я сходила постояла в очереди к терапевту, она моргает и говорит, а я что, я ничего, не берут я не виновата. Прихожу домой, мама в гостях у ДИ. говорю ей что только нервы мои тратят. они начала возмущаться, я ей ответила что иди возмущайся там откуда мне это направление принесла, так она радостная взяла бумаги и выразила готовность идти к заведующей..... вот оно мне надо, каждый раз по полчаса слушать регистраторов, коим деньги не платят??? съездила бы тихо на другой конец города, без очередей и причетаний прошла бы за раз всех врачей, так нет... эх.... молчи Юля.... молчи когда надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, с утра было ощущение. обнять и плакать...ну и ржать сквозь слезы))) Настолько всё знакомо!

 

Слушай, а я не поняла, ты в доме, где вы живете, прописана, или ты прописана в городе? Ваш же поселок, где живете, тоже кем-то обслуживается. Кем? Той клиникой, где мама обслуживается, или той, где ты по прописке?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я живу и прописана в доме, в деревне, так выгодней по налогам и ОСАГО на машины. Наша деревня входит в сельское поселение, которое обслуживается амбулаторией, там есть два терапевта (2 участка) и педиатр с медсестрами. Эта амбулатория как и все района относятся к районной больнице, которая территориально находится на другом конце города.

Если надо к специалисту то до НГ2015 обычно обращались в ближайшую поликлинику, что детскую, что взрослую.

А вот после НГ я пошла врачей обходить что в карте по Б. прихожу а мне говорят иди или в районную или приноси направление от своего терапевта. типа с НГ новые правила.

Я пошла к нашему терапевту, первый раз за 5 лет что здесь живу, она меня посмотрела но сказала что направление не даст, т.к. ее ругают, т.к. это переброс денег из ее больницы в ту что меня примет. Вот на этом этапе я и брякнула маме что надо будет ехать через весь город.

Сегодня мама ходила к зав. своей поликлиники. На что заведующая ей сказала, что я уже знаю и проговаривала маме. но пол-утра мама гордая это мне рассказывала. Я решила не спорить и молчком съездить в районную больницу. пройду там все без очереди, как Б. без трепания нервов, за один день.

Единственное надо будет сходить к зав. детской поликлинике и узнать, можно ли будет поставить на учет специалистов сына и будущую малявку, с ними вот не хочется мотаться. По осени видела объяву у них что типа надо было бы написать заявление, узнаю что сейчас надо сделать.

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, да, Юль...эта система называется одноканальным финансированием. И у нас с нового года с этим также строго. Строго настолько, что если ты прикреплен к поликлинике своего города, конкретной поликлинике, то не сможешь обратиться даже в соседнюю, в двух автобусных остановках. Теперь страховые платят деньги только одному учреждению. Теперь права на обслуживание где угодно по полису у тебя нет. Поэтому поликлиники и отшивают пациентов, не желающих прикрепляться, или тех, кто для прикрепления чем-либо неудобен.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, ох уж мне это финансирование, вот не брали бы они с меня подоходные налоги и с моего работодателя, я бы за все сама платила, там где хочу и сколько надо. Я бы и на пенсию уже накопила бы. и в частном центре прекрасно обслуживалась. Так нет, все для людей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот сегодня сынок дал нам жару. При всей своей активности отказался ложиться спать, и бегал и танцевал и на спинке дивана скакал. МЧ лег спать, т.к. с 5 утра он не может без дневного сна, я осталась развлекать сына. в 4 вечера разбудила МЧ и они начали собираться на прогулку, МЧ 30 минут уговаривал баловня сходить пописять перед гуляньем, вход пошли укоры "описаешь штаны зимние, приведу сразу домой". не подействовало, отправились так. В ходе прогулки ДИ уснул в санках, проснулся на улице и утроил истерику, МЧ привел домой, истерика громче, но почему не понятно, стала раздевать и тут полилось, истерика еще громче, оказалось хотел писять, забыл что надо попроситься, штаны описял и еще больше расстроился, еле раздела, уговорила что ни я ни папа не ругаются, мало ли с кем маленьким такое случается. Сидел полчаса на руках и все вздыхал... стала подкачивать и в 19-00 ДИ уснул... спит, наверное в ночь уйдет... завтра проснется не в 5, а в 4 наверное.... МЧ придет из бани и сразу спать уложу, чтобы завтра встать смог...

Ссылка на это сообщение

ДИ с 5 утра, на тихий час отказывался ложиться с 11-30 до 14-00, в 14-30 уложила слушать сказку, шепотом рассказывала Колобка. ДИ не услышал как колобок ушел от зайца.... вот спрашивается чего не ложился??? проспал 3 часа, гуляли 2,5 часа, еле уговорили зайти домой в 21, побегал побаловался и в 21-30 ДИ запутался в ногах и стукнулся о кровать, поплакал и уселся на руки, и уснул...

Ссылка на это сообщение

третий день читаю книги "почему французские дети не капризничают" и не плюются едой...

решила буду переходить на эту систему. Посмотрим что получиться.

С утра сын решил что мать в невнастроении, заставила собирать игрушки и умыла перед прогулкой не спрашивая "его величества"

Ссылка на это сообщение

мама вроде перестала реветь, я ее настраиваю "это просто болезнь, надо сделать все что скажут врачи", сегодня уже бодриться, была в больнице один день, увидела что после операций выписывают и люди идут домой....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, у мамы - рак. Месяц назад настудила подмышку... Я заставила топать к врачу, под предлогом с ребенком не может сидеть, значит больше не дам. Она пошла сделали сначала маммографию, потом УЗИ, в груди шишка 3*4... направили в онкоцентр к маммологу, там в первый же прием сделали биопсию, которая показала раковые клетки... В пятницу положили в больницу, в среду будет операция...

она эту неделю ревела, что не смогла с внуками няньчиться... сначала вообще заявила "сколько проживу, делать ничего не буду". Я ее застращала что у нее был дядя, родной по матери, который не слушал врачей и пошли метастазы что терпеть не смог, повесился...

Говорю, что рак сейчас лечится, что на лекарствах и химии люди живут 10-20 лет, подумаешь операцию сделают, ей не на подиум... все равно ревела... а в больнице теток наслушалась, насмотрелась, теперь говорит, что да, трудно, но надо лечиться...

Ссылка на это сообщение

сегодня с утра сделали маме операцию. Папа звонил врачу, все прошло штатно, но ничего конкретного не сказал. Мама отзвонилась ближе к 17, голос слабый, но вроде бодричком, от наркоза нормально отошла. Результат операции скажет завтра лечащий врач.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...