Перейти к публикации

Мечты должны сбываться


Полезные сообщения

Ходили на осмотр к неврологу и хирургу. Ездили два раза. Вся расстроена :cry: .

Невролог сказала что ей не нравиться родничок и отправила на УЗИ головного мозга (через неделю талончик).

Сказала быть постоянно на твердой поверхности, чтобы училась садиться и ползать. Учить садиться за одну ручки и не помогать. И показывать как стоять на четвереньках. Шезлонг убрать по-максимуму, т.е. использовать по-минимуму...

 

К хирургу я пошла т.к. у дочки до сих пор мастопатия. Итог мастопатия может продолжаться до 3х лет у девочек, а потом проверяют гормоны на раннее половое созревание.

НО хирург поставила нам грыжу пупочную и сказала что мы время упустили :dash_kolob_girl: , типа до 6 месяцев клеют пластырь а теперь уже поздно, и надо надеяться что само рассосется когда дочка накачает пресс. До 5 лет, и если останется тогда операция....

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

А мы болеем :(. Старший болеет уже 10 дней. Заразил малую, с пятницы она мучается соплями и кашлем :(.

Из Умелок на возраст 6,5 м. Катаемся в любую сторону. Пытаемся качаться за четвереньках. К игрушкам Ее Светлость ползти не желает, да впрочем и не зачем, просто тянет покрывало и раааз и все нужное уже в руках, далее завалимся на спинку и обмуслякаем. Сидит только на руках с поддержкой. Если посадить на ровную поверхность сразу сваливается в сторону. Пару раз проявила интерес к шезлонгу: подкатилась, вытянула головенку, увидела, решила ручками вверх и подтягиваться, наверное были попытки встать/залезть на шезлонг.

 

На счет "мамкости" Дочь спокойная, Но когда соскучиться, если я долго или со старшим играла или еду готовлю, то "включает" ва-ва/ма-ма. Такой средний звук, между "В" и "М", и призывно, стоит мне к ней подойти или взять на руки то замолкает, поэтому делаю вывод дочь научилась говорить "ма-ма" :D .

Зубы чесала-чесала и успокоилась, больше не теребит :sorry: Итог: 0 зубов. :D

А самое главное, зачем спать в своей кровати, если можно звонко реветь и тогда мама возьмет к себе под бочок...

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64051-boltalochka-dlya-mamochek/page__st__9960#ixzz40H75uTGN

Ссылка на это сообщение

Все было хорошо, пока не сходили в амбулаторию, теперь не только детки сопли на кулак наматывают, теперь и я с соплями и вчера с 38,5. Лежала с Ла на диване, хорошо что дочка спокойная, просто кувыркалась к игрушкам. Муж взял на себя "тяжелую артиллерию" в виде сына с шилом в попе на себя, но спать его укладывать пришлось мне...

Завтра повтор в амбулаторию, думаю Ди выписывать, а ЛА еще послушают, вроде улучшается

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

что-то я вся расстроенная. Слишком много от себя хочу....

Хочу выспаться, хочу похудеть, хочу убраться дома к Пасхе... хочу успевать гулять с дочкой... ходить на тренировки с сыном... хочу пошить, скоро огород начнется... еще подработка была... Что то слишком мало часиков в сутках для меня... ничего не успеваю... вернее иногда хочется лежать на диване ,а что бы хоть что-то делалось само...

Встаю в 6-30, большего мне детки не дают, если раньше ЛА спала со мной до 8, то теперь просыпается около 6, боюсь упадет с моей кровати, приходится сквозь сон держать маленькое веретено за ногу. Потом муж ее берет, переодевает, и его уже не хватает на двух шилопопов, приходится мне вставать, играть с кем то из деток...

когда ДИ уходит в сад, я кормлю ЛА и пытаюсь или потренить (спорт ради похудения) или начинаю убираться.... Последнее время реально устала от пыли... начала на этой недели промывать окна. Сняла шторы, и со стремянки лазила по углам потолка, вытирала грязь, именно грязь а не пыль, выстирала шторы и тюль, помыла окна изнутри, и реально стало полегче дышать... продолжаем мыть остальные комнаты на Пасху...

Уложила Ла спать, дела уже встают, завтракаю, после него не попрыгаешь, поэтому каждый раз выбираю что сделать поесть или зарядку... Самое противное это на ГВ, из-за пролактина наверное, жир ко мне наверное сваркой припаен, за месяц уходит не больше 1 кг. Худею уже 7 месяцев активно... с марта убрала все мучное, осталось ограничить сладкое.. Но я его и так не много ем, стресс от усталости заедаю....

Ла просыпается, играю с ней, и так себя считаю виноватой, т.к. мало ей времени уделяю, вроде и всегда дома, но она прямо просит "посиди мама рядом", вот играемся..

Далее обед надо сварить, и ЛА и нам с мужем... поем, на часы смотрю пора за ДИ собираться, иногда пылесошу в это время, пару дней как пытаюсь хоть чуток пошить... А то весна пришла, а мне и одеть не чего, вещи с периода доБ просто малы, не говоря что уже и старые.. А новые покупать не хочется, вес все таки уходит, медленно но уже ушло 7 кг, осталось еще 10 и буду как доБ с ДИ... поэтому и вещи хочу размером 44... Вот недавно нашла платье, широкое на поясе, поэтому и сейчас влезу и похудею носить буду, шью...

Прогулка с Ла и мужем за ДИ и обратно, занимает не меньше 2 часов, пока пришли, пока ужин сготовила и уже времени чуток, только поиграть с ДИ... Сказка на ночь... Когда усыплю двоих уже и 21 час, а то и все 22... Если днем не успела, а еще есть хотя бы моральные силы тренюсь... или подработку делаю...

Решила ложиться спать не позже 23...

Вроде весь день что-то делаю, а оглянусь, ничего не сделала, вроде и устала, но больше морально, особенно под вечер договариваясь с ДИ.... или вылавливая его на сон...

А главная мысль, выйду на работу, когда я буду убираться??? когда все успевать, если сидя дома ничего не успеваю... Вроде детки растут, а внимания им нужно не меньше прежнего...

В субботу вожу ДИ в бассейн, просится на танцы, нашла для возраста +3 группу, завтра поведу на пробное занятие...

Ссылка на это сообщение

На танцы все таки мы ходили. ДИ вцепился в меня и так и просидел на руках все занятие. По правде сказать плохое занятие. Больше похоже на гимнастику и скукатищааааа, никакой задумки развлечь малышей. А их к слову сказать 10 человек было, 2 тренера еле справлялись.. Буду ждать сентября и попробую отвести в ансамбль, может там более профессиональные учителя и ДИ будет нравиться.

Зато бассейн понял - плавает с удовольствием. Пробовали в нарукавниках плавать не вися на мне. здорово, я только ноги ему контролирую, чтобы столбиком не стоял, а все таки лежал на воде. Это просто прогресс!!! сначала ведь воды большой боялся.

Ла тренирует стойку на четвереньках, стоит качается. На пузе просто мигом ползет, куда нельзя, на коврик при входе или за тапками. Сегодня сделала попытку залезть на тумбы из под телевизора, залезла и испугалась, я ее рядом посадила, так она долго сидела разглядывала что же там лежит и чего стянуть погрызть можно, ничего не смогла стащить, но идея ей очень понравилась, сидела и ухмыляляась "че смогла я, че смогла" :D

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
(изменено)

*Зюзя*, Воистину воскресе!!!

 

 

Сижу после укладывания детей спать, один глаз дергается, голос сорвала... :think_1: Сыночка решил что спать не обязательно. Дочка глядя на него тоже режим сломала. Итог полтора часа военных песен... когда опустошились титьки, то доча засыпает только под мое пение, причем только на высокой ноте, этот вой у нас песней зовется. Муж пошел укладывать сына (укладываем их в разных комнатах, чтобы не мешали друг другу). Мало того что спать Ди не хотел, так стал бегать из комнаты в комнату, будя Ла. Потом эта забава надоела ему и он решил внутренне что хочет услышать мамину песню в свою честь, но озвучить у него не получается, требует это усилением балостей. Получил пару раз по попе, муж нервный тик хватил, его отогнала спать, уложила дочь, взяла Ди на руки и вой продолжился в честь ДИ (спи моя радость усни, сыночка мамин засни)

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

В пятницу сдала кровь из вены Ди на глистов. Две недели чешется, аллергия на песочницу :think1: , жду результатов в среду...

 

Очень боюсь вечеров... если с утра еще хватает сил терпеть балости Ди, то вечером сдают нервы... еще и в сон стал укладываться не в 20, а в 21, только к 22 могу заняться собой. Мои мечты похудеть к лету накрываются медным тазом, за октябрь15-май16 удалось скинуть только 9 кг из 17 :girl_mad: . Сейчас днем душно и жарко, особо не попрыгаешь, перенесла прыгалки на вечер после как уложу всех спать, 40 минут активной тренировки в 22 и сон как ветром уносит... Утром тоже не вариант, т.к. детки встают не позднее 6 :think1: , при них я прыгать не смогу, точнее они не дадут... где взять на все время??? точнее как все совместить? 1. деток, активных, сын егозит все время пока дома, дочка активно познавать мир начала, ей теперь надо залезть повыше, мне приходится страховать чтобы она не падала плашмя... 2. огородные дела, сократила по максимуму, 2 грядки и картошка, все равно надо будет полоть, рыхлить... 3. дом, уборку и готовку никто не отменял... 3. мужу хоть сколько то времени уделить... 4. раскроила мужу брюки, вяжу себе панамку, вышиваю Ла куклу.. 5. хочу похудеть...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Сижу, сна нет, зато хочется плакать.

Ди отказался идти в сад, с воем проснулся и причитал что не хочет в сад. Моя попа почуяла неладное и оставила Ди дома. Муж и детки сходили погулять, я наконец-то покрасила голову. Дочь отказалась спать утренний сон, я ее уложила только в 11. Взяла ДИ и поехала в магазин и по делам. В машине ДИ сдулся, вялый стал и капризничал, списала на время тихого часа. Приехали домой, несла на руках, еле укачала, и уже на этом моменте почуяла что у него температура... Проснулся через 1,5 часа. Прибежал в комнату где играли я с Ла, и просится полежать в одеялке. И тут началось, то на горло жалуется, то обнять его просит, то жалобы на живот. Позвала Мужа (полол картошку). Ди уже верещал в голос и был как уголек горячий. Вызвала скорую и пошла с Ла встречать. Гуляли с Ла целый час!!! скорая называется.

Приехали, измерили Ди температуру 37,7. Живот бурлит, ревет при врачах. Врач сказала собираться повезут в инфекционку. Делать не чего, собрала Мужа и Ди. После приехал мой папа и я собрала ему еще баул. Т.к. наши больницы полны энтузиазма, ничего в них нет. Врач прямо сказала "берите денег".

С таким раскладом Ла спала только 1 сон и в 20 ее уже сморило. Спит, пукает, но спит. А у меня нет сил развесить белье.

Забыла еще предупредить папу, чтобы маме не говорил, пришлось слушать причитания... еще она стала мне навязываться на утро, отказалась я. Мало самой до себя, еще ее слушать.

 

А плакать то хочу от понимания, что лучше пусть бегает и визжит что спать не хочет, чем вот такая тишина, а он в больнице :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Что то давно тут не писала.

27 июля у Ла был День Рождения. Посидели на веранде у родителей. Шашлычок, салатики, торт и мороженное. Красиво украсили все шарами и гирляндами, Ла и Ди понравилось.

 

 

Ди хочу отдать заниматься танцами. Цели две: 1. улучшить осанку и ноги. 2. два раза в неделю Ди будет тратить энергию на полезное дело. 3. конечно не плохо что Ди будет танцевать.

Занятие первое. Наверное я сама виновата, согласилась приехать заранее, обошли все площадки, пришли переоделись и ждали 20 минут, ДИ просто перевозбудился, перенервничал от новых впечатлений. Когда пришла педагог он как все построился в шеренгу, простоял минутку и... что-то щелкнуло в его головенке, он развернулся и бегом "мама ты где?", поймала (была толпа, выловила), поставила обратно, но мою руку он больше не выпустил. Пришли к залу, снял обувь, но дальше он не пошел. Минут 20 смотрел на преподавателя, дальше устал и начал баловаться, пришлось уходить, я расстроилась до слез, внутри все кипело, еле успокоилась уже дома.

Сегодня звонила нам преподаватель, договорились с ней завтра попробовать еще раз.

Ссылка на это сообщение

Нет Маш, полный провал. С утра заявил что не хочет, устроил истерику к бабы с дедом вместо тихого часа, дома баловался и сказал что даже не зайдет в здание танцев, тетя ему видите ли не понравилась. А если сказал что не зайдет значит так и будет, я не повела...

Ссылка на это сообщение
  • 5 недель спустя...
(изменено)

третья попытка пристроить Ди на танцы. Вчера глянула сайт, оказалось что сегодня конкурсный отбор, и есть шанс попасть в младшую группу. Позвонила, узнала что и как.

После бассейна повезла, сначала ныл что устал. Я объяснила что это не занятие, просто надо сделать несколько движений по запросу преподавателя. Зашли, переоделись, я попросила не ждать накопления группы в 5 человек а сразу просмотр, чтобы ДИ не переволновался.

Привела, вручила бумажку с его данными. Пошел за преподавателем, я встала у двери, чтобы он меня видел. Так нет, меня комиссия выгнала за дверь. Ди за мной, вцепился в ногу, его уговаривают, он подумал, скомкал бумажку, добежал до комиссии и с яростью бросил в них и сиганул ко мне.

Результат конкурса: мы вас не берем. :girl_cray:

Будет ходить в бассейн. попробую записать на "умственные" занятия, типа логики, начало математики и речь.

 

 

Зато Ла порадовала. 3 раза сходили на развивашки. Уже сама сидит за столиком, я сзади. Отвечает на вопросы, показывает пальчиком. Один раз на песенку ответила "ку-ку". Хорошо ЛФК. А музыка это просто чудо. Замечательная преподавательница, дети сидят или танцуют завороженные. Рисование тоже ЛА занимается, в меру усидчивости, Ди так не работал на рисовании.

Мечтаю ей еще бассейн ввести. Но это после лечения анемии.

 

Гемоглобин у ЛА 98. взяла направление к гематологу, посмотрю что скажет в понедельник

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

А у нас печалька. У обоих деток по пятну на коже, повела старшего к дерматологу, сказал очень похоже на лишай, завтра идем в кожветдиспансер, будут делать пробы/анализы и назначат лечение :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

давно что то не было сил написать...

ЛИшай вылечили, сначала у деток , потом у кошек. Потом детки по очереди болели орз, через неделю опять.

Пытаюсь работать над собой, собираю все силы, мысленно считаю до 200, чтобы не кричать... но не каждый раз получается....

У меня похоже начитается депресняк, т.к. год потратила чтобы скинуть 12 кг, и все нет времени чтобы продолжить тренировки, уже два раза после второй Б пришли М, итог таков, что за осень прибавила 1,5 кг... просто реву... Не могу я найти силы заниматься, и от мысли "что это только отмаз, не ленись и все успеешь" настроение катиться с горы в пропасть..

Итог замкнутый круг, встаю в 9, 2раза в неделю еду с ЛА заниматься, один день с ДИ в бассейн, приезжаем около 12-13, пока уложу спать, хочу есть, после обеда не попрыгаешь, ЛА спит не больше 1-1,5, далее с ней играем, но большинство ее игр заканчивается одинаково, бегом и залезть повыше... далее прыгает на попу из положения стоя, куда приземлится ее не интересует, поэтому глаз да глаз.

Из недавнего, поставила чайник, попить кофейку, пока грелся мы с ЛА играли - башенку строили, чайник засвистел, я встала и выключила, даже не наливала, отсутствовала дай Боже 15-20 сек, прихожу, Стрекоза сидит в центре стола и ржет заливается...

После игр собираемся за ДИ в сад, прогулка до 18, пока Муж гуляет у дома с детками, я за 10-15 минут должна хоть что-то поставить на плиту готовиться, после ужина занимаюсь с ДИ, или готовим домашку на развивашки или просто рисуем/аппликацию делаем.

к 21 закругляемся и до 22 лавируем кто кого уложит спать.

Если день занятий у ДИ, то после просыпания с утра я пытаюсь хоть как то убраться и играем с ЛА. т.к. после ее тихого часа я должна идти с ДИ на развивашки. После развивашек ужин, активные игры с ДИ и ЛА, т.к. ДИ не хватает движения и к 21 готовимся спать...

Итог какой бы день не был, в течении дня времени даже 30 минут я не нахожу, казалось бы играет ЛА в конструктор или черкает фломастерами, вот бы вместо просто рядом сидеть я бы прыгала, но нет, стоит мне отвлечься от ее игры, она все бросает и требует внимания или залезает на диван/кресло/стул/стол...

После активного укладывания всех по кроватям, сил занимать у меня нет... ДА и тут не все так просто, иногда надо приготовить хотя бы суп на завтрашний обед, а так я шью с 22 до 2 ночи. ЗА октябрь/ноябрь сшила : куртку ДИ, пальто на зиму ЛА, 2 лонгслива ДИ, водолазку, платье и легинсы для ЛА. Сейчас в работе нарядное платье для ЛА на НГ...

 

 

Еще иногда по ночам сижу в интернете ищу подарки от ДЕда Мороза... Ди заказал грейдер, я нашла как он хочет,НО стоит от 3,5 т.р., у меня нет таких денег на игрушку, которая будет вызывать интерес максимум месяц. Нашла попроще, но у нее нет щетки как у снегоуборочных машин настоящих. Договорилась с мужем, придумает как приладить хотя бы валик для покраски стен, будет похоже на настоящий...

А уж подарок для ЛА вообще проблема, куклами не играет, у нас много разных игрушек по ее возрасту, что остались от ДИ, но ей уже скучно, что бы такого полезного подарить сломала весь мозг, пока выбрала книгу с кнопками музыкальную, такую нам давали погонять для ДИ, ему нравилось, Но опять но, книги выпущены в 2014 году, их не найти, может остались в продаже в магазинах живьем, так нужно время обойти магазины... Чтобы такого ей подарить, не знаю...

Ссылка на это сообщение

ЮлияЮ, Юль, сил тебе! Ты знаешь, вот когда появятся силы и время на занятия, найдется и желание. А пока - попробуй принять все, как есть, и просто отдыхать, когда отдыхается. Поскольку не будет чувства, что ты отдохнула, не будет желания ничем заниматься.

 

Про подарки, у нас ща это - как наболевшее. Витя возжелал попросить Деда Мороза, принести ему окнструктор Лего сити Аэропорт. А племянник - Лего Сити Остров Тюрьма. В нашем случае подарок без малого на 9000, в случае племянника - на 7000. В случае племянника - как сказала сестра, есть шанс раскрутить папу. Будет настроение у папы полюбовным, будет ребенку Остров Тюрьма.

В нашем случае - кроме работодателей крутить некого. Работодатели не крутятся.

Другого ребенок ничего не хочет. Я в печали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про подарки, у нас ща это - как наболевшее. Витя возжелал попросить Деда Мороза, принести ему окнструктор Лего сити Аэропорт. А племянник - Лего Сити Остров Тюрьма. В нашем случае подарок без малого на 9000, в случае племянника - на 7000. В случае племянника - как сказала сестра, есть шанс раскрутить папу. Будет настроение у папы полюбовным, будет ребенку Остров Тюрьма.

В нашем случае - кроме работодателей крутить некого. Работодатели не крутятся.

Другого ребенок ничего не хочет. Я в печали....

может на алиеэкспресс заказать?

или вот здесь тоже по-гуманнее цена http://www.sunnytoy.ru/shop/lego_konstruktor_lego_city_lego_siti_slujba_aeroporta_dlya_vip_klientov.html?utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_term=desktop_7&utm_content=44952109&utm_campaign=175336

 

ну и поискать где продают дешевле, у нас вот часто какие-то ходовые игрушки из Детского мира продают в 3-4 раза дешевле (может не совсем оригинал, конечно)

Ссылка на это сообщение

annaz, я этот набор смотрела. Но Витька хочет пассажирский терминал аэропорта. Это вот этот http://www.sunnytoy.ru/shop/lego_konstruktor_lego_city_lego_siti_passajirskij_terminal_aeroporta.html и он даже здесь 8499...... :( На али как-то не додумалась посмотреть. Но уже в любом случае, к НГ не привезут.

Ссылка на это сообщение

annaz, я этот набор смотрела. Но Витька хочет пассажирский терминал аэропорта. Это вот этот http://www.sunnytoy...._aeroporta.html и он даже здесь 8499...... :( На али как-то не додумалась посмотреть. Но уже в любом случае, к НГ не привезут.

надо поискать) должны быть доступные варианты

https://stock.ulmart.ru/goods/3864012

Ссылка на это сообщение

annaz, самый оптимальный вариант все-таки на алиэкспресс. Там 3290-3900 он стоит. Но кто б раньше догадался. Мы там часы купили ему, с которых можно звонить и смс слать. Заказали экспресс почтой, она указана - максимум две недели. Четвертая неделя пошла.....по идентификатору - посылка пролетела на одном самолете и встала на таможне при "пересадке" на другой. Так там и стоит.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  Маш, есть наши советские конструкторы они с Лего идентичны и цена в 3 раза ниже, я вот только забыла фирму.

Лего это чума 21 века Сынуля тоже запросил Лего звездные войны , самое обидное что собираем ровно один раз, потом это все разбирается и впляется общей кучей в к одном ящике с остальными деталями от прошлых лего

 

ЮлияЮ,  Юль держись , к пенсии легче будет)))

 

Ссылка на это сообщение

*Мотя*, вот у племянника такая же хрень. У нас иначе. Витя собирает. Потом играет. Потом может забросить. И вот уже куча этих деталек скинута мной в один ящик с помощью веника и совка. Однако, когда через какое-то время ребенка прибьет поиграть во что-то определенное, он соберет по памяти, достав из ящика все детали, что для этого потребуются (ну.....или проорет, мам, где моя голубая деталька, похожая на маленький квадратик???" )

Конструкторы типа лего прокатывают в другое время. Но если сейчас он уперся именно в этот набор, то замена не катит.

Ссылка на это сообщение

Я тут недавно с мужем обсуждала. Сейчас моей младшенькой 1,4. Все смотрю - ну кроха совсем, а со старшим в таком же возрасте я думала что уже большенький и пора собираться за второй :D . Сейчас бы я не решилась :D

 

 

А еще я все таки домучала тему подарков на НГ, сегодня обошла магазины, сверила цены и пощупала выбранные игрушки... и придя домой все заказала в интернете, даже с платной доставкой все получается на 30-50 % дешевле чем в реальном магазине покупать :sorry: . Выбрала сыну, что он заказывал: технику снегоуброчную, выбрала трактор с отвалом и ковшом и комбайн (я решила что он похож на машину что сметает с дороги снег и отбрасывает через сопло на обочину). Дочери выбрала черепашку-каталку, т.к. у нас есть утка и они с сыном дерутся кто катать будет, и книгу с кнопками, от Азбукварика, можно и почитать и кнопку нажимаешь и слышишь голос животного. Плюсом им обоим пойдет конструктор от Bauer, у нас есть, выбрала наборчик дополняющий, пусть строят башни. :confusion:

 

Воспитатель жалуется на сына "дерзит, говорит что переломает и растопчет ее", с мужем удивились от куда наш сын знает такие выражения. Вечером читаю сыну на ночь и дошла я до фразы: "Подошел Медведь тихонько, Толканул его легонько: "Говорю тебе злодей, Выплюнь солнышко скорей! А не то гляди, поймаю, Пополам переломаю, - Будешь ты, невежда, знать Наше солнце воровать!" и далее читаем другое произведение того же всем известного автора: "А потом как закричит на меня, Как ногами застучит на меня: "Уходи-ка ты домой, говорит, Да лицо свое умой говорит, А не то как налечу, говорит, Растопчу и проглочу!" - говорит"....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...