Перейти к публикации

Путешествия. За и против


Полезные сообщения

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Шишках на лампушках

Хорошая база, только на семью наверное выйдет больше 25к за выходные. 

 

9 минут назад, Svettlana сказал(а):

Так, а почему ждете от увеличения стоимости более ярких впечатлений?) 

Я не понимаю вопроса. Если я условно на 100к в своей области могу организовать себе супер-отдых,чтобы и красиво и интересно и познавательно, то я хочу понимать, за что я должна доплатить еще 200. Что я увижу такого, что реально столько стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну поехали в Рускеалу, там рядом, не зря ж столько ехали. Придурки, вот честно. Когда мы были в середине парка, ливанул такой дождь со шквалистым ветром, что сразу стало понятно, почему катера не ходили. Спрятаться там негде, мы насквозь промокли и поехали назад в домик. Классно отдохнули, ага.

Там же кафехи закрытые есть, можно спрятаться и перекусить)) у нас с дождями наоборот самые яркие воспоминания:D  особенно если автономный поход и ты педали крутишь или на перевал лезешь(конечно в непромокаемой куртке, но с носа капает все равно), а тебе на встречу бегут спортсмены-трейловые бегуны на легке с криками что мы дураки вверх и с ребенком, вниз в альплагерь тип бегите, я им пыталась объяснить что нам до чуть ровного вот там повыше палатку кинуть и переждать, но бесполезно, они бегуны и без снаряжения, совсем другой стиль отдыха)) прекрасно мы палатку поставили за 5 минут и наварили внутри обед, а там и ливень кончился, собрались так же минут за 15 и дальше потопали на перевал.

В цивильном отдыхе ливни вообще моя отдельная любовь - всех туристов сдувает! Самый лучший день в Диснейленде был с ливнями, народу минимум, очередей нет, ну пару атракционов открытых закрыли, но не все - лужи протерли с сидений и можно кататься. Тропические ливни на море или просто летом - тоже не плохо, тепло и высыхаешь сам, особенно если двигаться, ну под пальмой можно снизить полив и переждать - вспоминается как я в детстве летом под дождь выбегала, и сын мой очень любил на даче под ливнем бегать, да и щас побежит, это какая то прям квинтэссенция детской шалости, приключенек и радости:kiss2: В прошлом году мы прям в родном городе с мужем попали под образцовый ливень перед концертом в клубе, добежали, заправились пивом и прекрасно провели время на танцполе концерта, к концу концерта просохли и трусы:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я их не переоцениваю. Я просто не могу и не хочу заниматься планированием путешествия сама. Это вечно какой-то косяк на косяке. Собрались мы с друзьями на Валаам. Можно было и одним днем съездить, но мы решили не упарываться. Сняли домик не далеко от границы с Карелией, заехали в пятницу вечером, пожарили шашлыки, поели, поиграли, поболтали, утром выспались нормально и двинули месту, где на Валаам отходят катера. По плану мы должеы были съездить окультуриться, вернуться в домик  переночевать и уехать домой вечером следующего дня. Но. Оказалось что погода "не летная", надвигается шторм и катера не ходят. Об этом знали все туристические сервисы, а мы - нет. Ну поехали в Рускеалу, там рядом, не зря ж столько ехали. Придурки, вот честно. Когда мы были в середине парка, ливанул такой дождь со шквалистым ветром, что сразу стало понятно, почему катера не ходили. Спрятаться там негде, мы насквозь промокли и поехали назад в домик. Классно отдохнули, ага. Чтобы спланировать путешествие нормально, рассчитать время, сколько нужно будет на то или на это, узнать часы работы и какие-то дополнительные важные детали, нужно потратить неделю. Я этого не люблю. 

Вот в Пскове мы были. Ездили в домик Пушкина, мне очень понравилось, такая атмосфера там классная. И что-то мы там задержались и в Псковской крепости опоздали на экскурсию. Зашли все равно, походили там часик, но есть такие объекты, где без экскурсии не интересно. Мне очень жаль,что не попали. Поэтому я предпочитаю пакеты, там таких неожиданностей меньше, все спланировано нормально, можно ни о чем не переживать и расслабиться.

Да просто в России вечная лотерея с погодой. Что на юге, что на севере. Не предугадаешь. Мы в 20-м году как раз поехали на север в отпуск. Рускеала-ладожские шхеры-Выборг-Питер. Сами все бронили, составляли маршруты и т п. В итоге 1 день приехали в Рускеалу. До дождя успели буквально пару часов погулять там, даже на лодке по озеру покататься. Пока лил дождь, как раз были на экскурсии в пещере. Я бы там ещё в Рускеале ходила и ходила, но дождь спутал планы, пришлось промокшим ехать в номер. На след день по плану была шзеры, до последнего было непонятно, поедут ли катера, но нам повезло, выглянуло солнце, Ладога была спокойное и мы поплыли. А могли не поплыть. А т к у нас по дням все строго расписано было, если бы не увидели шхеры, я бы расстроилась. В Выборге ходили один день под дождем. На второй день более менее, просто пасмурно. Ну и Питер на встретил солнечной погодой все 6 дней что мы там были. Удивительно просто)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула Рускеалу, понравилось! 

Поворотный круг для поезда (сейчас рестик) полет над водой, банжди-джамп, нормальная дорога под пещерой ну и виды! Виды, Ух! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Хорошая база, только на семью наверное выйдет больше 25к за выходные. 

Я не понимаю вопроса. Если я условно на 100к в своей области могу организовать себе супер-отдых,чтобы и красиво и интересно и познавательно, то я хочу понимать, за что я должна доплатить еще 200. Что я увижу такого, что реально столько стоит. 

Как минимум доплатить за перелет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные вырезанные фигурки со смыслом, пожалуй сохраню.. Screenshot_20240408-095554.thumb.png.b3e3c8d12460dddcf1001a85aa170135.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вашим знакомым видимо повезло, что они оба такие домоседы. Я бы охренела, если бы при всех фин возможностях, мы бы сидели дома, только потому, что мужу приятнее в своем туалете какать 

@Нaвсикая

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Хорошая база, только на семью наверное выйдет больше 25к за выходные. 

Я не понимаю вопроса. Если я условно на 100к в своей области могу организовать себе супер-отдых,чтобы и красиво и интересно и познавательно, то я хочу понимать, за что я должна доплатить еще 200. Что я увижу такого, что реально столько стоит. 

Так перелеты же. В остальном в пересчет не человекодни цена не космическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году самостоятельно в Дагестан ездили. Билеты, составление маршрута, бронь гостиниц по маршруту, аренда машины. Да, геморройно, зато довольны полностью. И вышло намного дешевле пакетного тура. Где тебя на 5 минут привели на смотровую, пара фоток и бегом назад. А так сиди себе в горах, на закате, пей чай неспеша.

В Стамбул 2 года назад тоже все сами бронили, не захотели пакетником, ни разу не пожалели. Прекрасно все сами осмотрели.

На море за границу пока предпочитаю летать именно пакетным туром. А там уже экскурсии берём только если куда то очень далеко и самим неудобно добираться (машину муж пока там не хочет брать напрокат). И стали брать индивидуальные экскурсии. Да, дороже, но хотя бы без толп туристов и времени свободного много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Там же кафехи закрытые есть, можно спрятаться и перекусить)) у нас с дождями наоборот самые яркие воспоминания:D  особенно если автономный поход и ты педали крутишь или на перевал лезешь(конечно в непромокаемой куртке, но с носа капает все равно), а тебе на встречу бегут спортсмены-трейловые бегуны на легке с криками что мы дураки вверх и с ребенком, вниз в альплагерь тип бегите, я им пыталась объяснить что нам до чуть ровного вот там повыше палатку кинуть и переждать, но бесполезно, они бегуны и без снаряжения, совсем другой стиль отдыха)) прекрасно мы палатку поставили за 5 минут и наварили внутри обед, а там и ливень кончился, собрались так же минут за 15 и дальше потопали на перевал.

В цивильном отдыхе ливни вообще моя отдельная любовь - всех туристов сдувает! Самый лучший день в Диснейленде был с ливнями, народу минимум, очередей нет, ну пару атракционов открытых закрыли, но не все - лужи протерли с сидений и можно кататься. Тропические ливни на море или просто летом - тоже не плохо, тепло и высыхаешь сам, особенно если двигаться, ну под пальмой можно снизить полив и переждать - вспоминается как я в детстве летом под дождь выбегала, и сын мой очень любил на даче под ливнем бегать, да и щас побежит, это какая то прям квинтэссенция детской шалости, приключенек и радости:kiss2: В прошлом году мы прям в родном городе с мужем попали под образцовый ливень перед концертом в клубе, добежали, заправились пивом и прекрасно провели время на танцполе концерта, к концу концерта просохли и трусы:D

Про ливни напомнили. Мы как-то в ливень приехали на новый пляж. Дождь как из ведра лил, но приехали издалека, надо же опробовать. Думала, вода прохладная. А море оказалось как молоко парное. Необыкновенно тёплое. Видимо, прохладные струи дождя на коже дали такой эффект

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая не удивлюсь если сын вырастет Варламовым. Такое детство! Огоого😍

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да просто в России вечная лотерея с погодой. Что на юге, что на севере. Не предугадаешь.

Да везде лотерея)) мы в январе, самой настоящей зимой то есть, приехали в Норвегию, а там сюрприз - льет! Градусов +10 и ливни:D ну мы читали, что там теплые течения и очень «интересная» зима так что взяли с собой непромокаемое всякое, за непродолжительную поездку застали и теплынь и дубак -20 с ледяными корками под ногами, и ветер, что ребенка моего с места сдувало, а песок с пляжа поднимался и резал лицо,а! еще двери не открывались наружу:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Так перелеты же. В остальном в пересчет не человекодни цена не космическая.

Вот да. Мне у Библио-Глобуса нравится, там можно посмотреть цену с перелётом и без. Особенно удивлял меня Египет. Когда тур стоит 300 тысяч, а без перелета 50 🙈

А так если смотреть ту же Турцию, в неплохой 5 ке цена в сутки на семью из 4х человек от 10 до 15 тысяч. Вы у нас в Подмосковье за сутки оставите 20000 на семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

вашим знакомым видимо повезло, что они оба такие домоседы. Я бы охренела, если бы при всех фин возможностях, мы бы сидели дома, только потому, что мужу приятнее в своем туалете какать 

@Нaвсикая

Ну..там скорее от мужа идет все ж, а жена согласная:sorry: но я в целом понимаю, хоть и не разделяю, подобные привязанности, не один туалет все таки там решает)))

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Про ливни напомнили. Мы как-то в ливень приехали на новый пляж. Дождь как из ведра лил, но приехали издалека, надо же опробовать. Думала, вода прохладная. А море оказалось как молоко парное. Необыкновенно тёплое. Видимо, прохладные струи дождя дали такой эффект

В дождь обычно всегда купаться теплее, не знаю почему, но постоянно этот эффект встречаю, в воде теплее наружи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что кому-то не нужны путешествия, дело совсем в другом, не не в любви к ним, а к примеру, здоровье не позволяет, финансы или просто  не с кем.

Обожаю путешествия, хоть в одно и тоже место)) и рассрочка (кредиты - нет, да они и не нужны) меня не пугает. 

Для меня любой вид путешествия любим и лежачий, с объедаловкой( но вкусной конечно же), и активный, и даже скромный, но с впечатлениями.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не понимаю вопроса. Если я условно на 100к в своей области могу организовать себе супер-отдых,чтобы и красиво и интересно и познавательно, то я хочу понимать, за что я должна доплатить еще 200. Что я увижу такого, что реально столько стоит. 

Как за что? За дождевик, погоду угаданную и запасные пути для непогоды. Вы же сами написали все. 

И я полностью согласна, что кроме меня редко кто угадает, что я вообще хочу от отдыха, потому что то, что для Вас супер-отдых для других скукотища может быть. И это не вопрос. Это как раз ответ в Ваших же словах на Ваш вопрос.  Не пакетные путешествия - это не поиск экономии. Это скорее поиск другого качества за те же деньги. Как Вы и описали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не возили никуда, кроме как к бабушке за 500 км. Но я люблю ездить. Мы дважды ездили на машине в Хорватию, с удовольствием начинали бронировать жилье на отдыхе и промежуточные в разных городах Европы. Лично мне нравилось кучу всяких отзывов перечитать, забронировать и потом ждать дня х)) подрастёт младшая, надеюсь, опять повторим. И заодно и в Германию заедем, в город где я родилась и жила первые годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы любите путешествовать? Как вы относитесь к людям, которые не любят путешествовать? Как вы относитесь к людям, которые так любят путешествовать, что берут на отпуск кредиты? Ну и последний вопрос: новый диван/телефон/курс обучения или поездка?

Я люблю путешествовать. При выборе "новый диван" или поездка - выберу поездку.

То, что кто-то не любит путешествовать - мне все равно, это не мое дело. Все люди разные.

К кредитам на поездку тоже отношусь нормально. Берут же люди кредиты на мебель, а тут - просто вопрос приоритетов.

До рождения ребенка мы очень часто выезжали. Без ребенка мы бы и сейчас путешствовали, на перекладных, но с ребенком пока никак, ограничились Турцией. Но жду когда ребенок подрастет, рассказываю ему про разные страны, он уже сейчас говорит "в эту страну мы тоже съездим" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Меня не возили никуда, кроме как к бабушке за 500 км. Но я люблю ездить. Мы дважды ездили на машине в Хорватию, с удовольствием начинали бронировать жилье на отдыхе и промежуточные в разных городах Европы. Лично мне нравилось кучу всяких отзывов перечитать, забронировать и потом ждать дня х)) подрастёт младшая, надеюсь, опять повторим. И заодно и в Германию заедем, в город где я родилась и жила первые годы.

А что у вас ограничений нет с визами? Или это так, фантазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Для меня путешествие = другая страна.

даже если другая страна в двух часах езды, а своя 30 часов?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

А что у вас ограничений нет с визами? Или это так, фантазии.

Каких ограничений?

Делают визы. Просто не так легко как раньше. Раньше я всю семью, включая детей, регистрировала сама на польский шенген и 2-3 года ездили без проблем. У сестры помоему вообще последний 5летний был, вот еще год действует. 

Сейчас все значительно сложнее и по видам виз, и по деньгам.  И главное - по очередям на границе. Больше всего это останавливает на данный момент. А так можно было б хотя бы на польскую Балтику съездить. От нас 500 км. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

есть чего, но нужно отделять стамбул например от кемера и тп, я езжу где все вкл и море да, горы желательно, в стамбул не хочу или что вы имеете ввиду? для меня наверное даже да, нечего смотреть в турции, все уже изучено и знакомое, вот в стамбуле не была, но думаю ничего интересного, кроме мечетей и шопинга 

неужели вы раньше не читали на бп посты лапочки дочки про Турцию? как может быть изучено и просмотрено что-то, лежа на шезлонге весь отдых? она так писала про эту страну, как там легко путешествовать на машине, безопасно, сколько там интересных мест, страна с богатейшей историей. конечна, она будет отличаться от других. Про стамбул у всех восторженные отзывы и желание повторного посещения. 

В турции не была, но рассказами о ней была впечатлена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- откуда очереди на границе? Вернее - почему? 

@Chistyakova как вы алмаз около ника поставили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@Ola-la- откуда очереди на границе? Вернее - почему? 

@Chistyakova как вы алмаз около ника поставили? 

Он сам поставился :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя потому что желающих пересечь границу много, а пункты пропуска сопредельные государства позакрывали((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...