Перейти к публикации

Путешествия. За и против


Полезные сообщения

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

даже если другая страна в двух часах езды,

там где я живу, невозможно добраться до другой страны за 2 часа. Я писала "для меня". Да, у нас разная природа, кое-где отличается культура, но по большому счету, это не то, чего я жду от настоящего путешествия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Наверное, я этого на экскурсии не услышала.

За 10 к билеты в пещеру, плюс что-то около 3к за вход, не помню уже. Плюс поесть и дорога, итого на круг тысяч 20-25, да, мало. Я бы предпочла потратить эти деньги иначе. Снять домик на выходные, взять лодку и на Ладоге смотреть на закат.  

 

Блин, не могу успокоиться с Рускеалой) нашла фото и записи по бюджету. Август 2021, 1 взрослый+ 2 ребенка 20 тыс руб. В пещеру не попали, маленький был слишком маленький. Воспоминаний масса, денег не жалко вообще, фото до сих пор пересматриваю и балдею от цвета 

IMG_0714.jpeg

IMG_0669.jpeg

IMG_0629.jpeg

IMG_0630.jpeg

А прибытие поезда в Сортавалу , это ж  было волшебно просто 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю, как можно добровольно жить без путешествий. У меня уже на этапе планирования коленки трясутся от предвкушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) красиво, эти скалы из мрамора? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Naudachu сказал(а):

Про ливни напомнили. Мы как-то в ливень приехали на новый пляж. Дождь как из ведра лил, но приехали издалека, надо же опробовать. Думала, вода прохладная. А море оказалось как молоко парное. Необыкновенно тёплое. Видимо, прохладные струи дождя на коже дали такой эффект

Я обожаю в дождь плавать, ещё с детства. Прошлым летом пришли на море, и начался сильный дождь. Я сразу плавать, дети под навесом посидели, посмотрели на сумасшедшую маму, подумали и сами в море залезли. До сих пор вспоминают, как классно было. И теперь летом как только дождь начинается сразу бегут в бассейн возле дома. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, (.) сказал(а):

Блин, не могу успокоиться с Рускеалой) нашла фото и записи по бюджету. Август 2021, 1 взрослый+ 2 ребенка 20 тыс руб. В пещеру не попали, маленький был слишком маленький. Воспоминаний масса, денег не жалко вообще,

Может мне жалко потому что я на эту красоту смотрела бесплатно 10-15 лет назад? Этот каньон всегда был красив, даже когда вокруг не было настилов и перил. Мы лазили там с друзьями по камням когда там вообще ничего не было, но он был все так же красив как сейчас. С какого хрена сейчас надо платить 20к? Из-за того что его обнесли кафешками и заборами? 

Это просто распиаренное место и оно не стоит 20 тыс на семью. Но я рада за организаторов и желаю им успехов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и одна цитата в голове. «Красота в глазах смотрящего»  Ну в каждой стране, городе можно что- то открыть для себя. Чем Египет- то всем не угодил?  Ну пирамиды для меня не так эффектны оказались, как кораллы и рыбки. Я сама себя рыбой среди этой красоты ощущала, плавала среди  них и видела практически весь океанариум. И дети маску, ласты одели и на полдня изучать подводный мир. И в Сибири есть что посмотреть. Вот мы вчера ледоходом с мужем любовались. Учу его в суете выделять время и если что- то понравилось остановиться и насладиться этим, не оставлять на потом. Для меня например открытие этой зимы, что полноводный  Енисей в Красноярске не застывает зимой. Мороз минус 40, а он спокойно катит свои воды. А уж летом тем более  в любом месте красоты хватает. 

И для меня это мини- путешествие, когда 300- 1000 км на машине, а если на самолёте, то уж однозначно. Это не  отменяет, что мне обязательно надо ещё далеко и надолго, помимо этих мини. В этом году весну на юге встретили, видели самое начало, смотрели с сыном каждый день, как почки набухают, особенно каштан нас поразил. И вот перед отъездом появились эти необычные листочки, радовались с ним на пару. Путешествия это ещё и возможность побыть вместе всей семьей, не отвлекаясь на быт. Разговаривать, смеяться, много времени провести с детьми.  У нас всегда весело, шумно, местами трогательно и душевно. Думаю, дети с теплотой вспомнят эти времена, когда вырастут и захотят своим  детям  показать этот  мир

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Может мне жалко потому что я на эту красоту смотрела бесплатно 10-15 лет назад? Этот каньон всегда был красив, даже когда вокруг не было настилов и перил. Мы лазили там с друзьями по камням когда там вообще ничего не было, но он был все так же красив как сейчас. С какого хрена сейчас надо платить 20к? Из-за того что его обнесли кафешками и заборами? 

Это просто распиаренное место и оно не стоит 20 тыс на семью. Но я рада за организаторов и желаю им успехов)

Если б это место не было распиарено, я б о нем не узнала, а если бы и узнала, то не добралась бы с двумя маленькими детьми, а если бы и добралась, то все время бы там пугалась из - за отсутствия перил и тд и не отдохнула бы сама

другой вопрос, чего хотели вы от этого места, если там уже были и знали, что увидите- понятно же, что шахты/ озера остались те же. Что вам в шахте станцуют польку- бабочку? 
 

непонятно в принципе ваше ожидание, которое не оправдалось. В чем оно заключалось? Или вы заранее не считали, сколько оно выйдет на круг? Ну вы не умеете организовывать отдых и считать его стоимость - в чем честно и признаетесь. Рускеала и организаторы в этом не виноваты 

6 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

@(.) красиво, эти скалы из мрамора? 

Это вырубленные шахты - добывали мрамор, со временем дожди наполнили образовавшиеся после выемки мрамора пустоты и получились озера и скалы 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, (.) сказал(а):

другой вопрос, чего хотели вы от этого места, если там уже были и знали, что увидите- понятно же, что шахты/ озера остались те же. Что вам в шахте станцуют польку- бабочку? 

Цель поездки - показать детям. А на счет цитаты, вы вот серьезно сейчас? Я была во множестве пещер/шахт. Все плюс минус одно и то же. Более-менее исторические места, в основном примерно такие же как и Рускеала, ничего особенного, даже более эффектные, но нигде я не платила за вход 10к. И я не была до этого в пещерах, они были закрыты, конечно. Открыт только каньон и небольшие гроты и переходы, которые, кстати, закрыты сейчас. Если бы была, 10к ни за что не заплатила бы. Вы реально считаете что экскурсия в пещеры стоит десяти тысяч? Серьезно? Или просто ради спора? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Если б это место не было распиарено, я б о нем не узнала, а если бы и узнала, то не добралась бы с двумя маленькими детьми, а если бы и добралась, то все время бы там пугалась из - за отсутствия перил и тд и не отдохнула бы сама

другой вопрос, чего хотели вы от этого места, если там уже были и знали, что увидите- понятно же, что шахты/ озера остались те же. Что вам в шахте станцуют польку- бабочку? 
 

непонятно в принципе ваше ожидание, которое не оправдалось. В чем оно заключалось? Или вы заранее не считали, сколько оно выйдет на круг? Ну вы не умеете организовывать отдых и считать его стоимость - в чем честно и признаетесь. Рускеала и организаторы в этом не виноваты 

Это вырубленные шахты - добывали мрамор, со временем дожди наполнили образовавшиеся после выемки мрамора пустоты и получились озера и скалы 

Вот и я бы не узнала об этом парке если б он не был так раписарен. Да все места, куда мы ездим, они просто грамотно преподнесены, что ты туда хочешь поехать. 

46 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Цель поездки - показать детям. А на счет цитаты, вы вот серьезно сейчас? Я была во множестве пещер/шахт. Все плюс минус одно и то же. Более-менее исторические места, в основном примерно такие же как и Рускеала, ничего особенного, даже более эффектные, но нигде я не платила за вход 10к. И я не была до этого в пещерах, они были закрыты, конечно. Открыт только каньон и небольшие гроты и переходы, которые, кстати, закрыты сейчас. Если бы была, 10к ни за что не заплатила бы. Вы реально считаете что экскурсия в пещеры стоит десяти тысяч? Серьезно? Или просто ради спора? 

Вообще, если так подходить к вопросу, то все дорого, когда дело касается всей семьи. Вот даже съездить просто в Турцию на двоих вменяемые 160-180 тысяч. А если берешь с собой детей, то все, умножаем на 2, и ценник уже ого-го выходит. 

Мы в 20 году за рускеалу отдали на двоих 5500 (вход, экскурсия в подземную рускеалу, катание на лодке по каньону, обед). Если взять детей, это было бы не меньше 10000. И так везде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Цель поездки - показать детям. А на счет цитаты, вы вот серьезно сейчас? Я была во множестве пещер/шахт. Все плюс минус одно и то же. Более-менее исторические места, в основном примерно такие же как и Рускеала, ничего особенного, даже более эффектные, но нигде я не платила за вход 10к. И я не была до этого в пещерах, они были закрыты, конечно. Открыт только каньон и небольшие гроты и переходы, которые, кстати, закрыты сейчас. Если бы была, 10к ни за что не заплатила бы. Вы реально считаете что экскурсия в пещеры стоит десяти тысяч? Серьезно? Или просто ради спора? 

Если уж на то пошло, сейчас в принципе все дорого, вся индустрия развлечений. И в своём городе пойти в зоопарки, парки, на вставки, в театры - там вход платный, тут детям аттракционы, всем перекусить.

Бесплатно условно, только если со своими бутербродами по бесплатным местам гулять. Но хочется же и тех развлечений, которые платные.

Вопрос можно свести в принципе к готовности тратиться на дорогие нынче развлечения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде плюс минут в десятку 2-3 часа выйдет. Хоть парк развлечений, хоть аквапарк, хоть прогулка на лошадях, хоть каньон в Кемере. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Лейна сказал(а):

Вот это ваше "кому надо, тот меня понял" во всех темах, а толком сказать ничего не можете. Я в Турции была раз 7 наверно и то считаю что не видела и 20 спмти того, что там можно посмотреть. 

Вы то сколько раз были в Турции? Какие экскурсии брали? Но подозреваю, что не ответите ибо нечего сказать. 

ага, еще одна, ну представьте себе книжечку по экскурсиям которую везде раздают туристам в турции- гиды, на улицах турагенства...представили?...нуу и что там смотреть??)))) я вас умоляю, хватит уже пыжить из себя, да я имею ввиду экскурсии конечно, я же как турист рассуждаю, куда нам есть доступ, туда и ездим, так вот эти все экскурсии можно осуществить за три поездки туда, дальше что? повторно что ли ездить, я там была много раз больше 20 раз наверное и что мне там смотреть, поэтому и пишу для меня лично, смотреть там нечего. еще вопросы будут? по поводу ничего не пишите, а что я вам обязана что ли? это не моя тема, автор спросила про другое, зачем засорять, будет у меня желание создам тему, не будет не буду создавать, какие вопросы могут быть, хотя это же бп)) никто не отменял приставучесть некоторых особ.

17 часов назад, Кича сказал(а):

Что за конкурс кто больше был в Турции? :DДаа, времена. Раньше и за отдых почти не считали. Ну типа такое, серединка на половинку.

а египет куда вы летали всей семьей это прям сказка природы, такая же серединка))) плюс чемодан лекарств еще с собой, так себе удовольствие, в турляндии хоть аптеки на каждом углу и можно купить все что нужно для лечения, либо вызвать по страховке врача на крайний случай, а в египте интересно так же?

17 часов назад, Лесюндра сказал(а):

я поняла- от аланьи до анталии и поэтому

что поняла?)) теперь хоть названия городов знаешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариеглазка, по страховке врача модно везде вызвать, хоть в Турции, хоть в Египте. И аптеки в Египте так же на каждом углу, если вы в городе отель выбрали. А то в Турции тоже есть отели на отшибе, где выходишь и вокруг пусто. Но правда в таких отелях обычно все есть, и аптеки в том чсиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Вот читаю, и одна цитата в голове. «Красота в глазах смотрящего»

Вот правда! Нужно не просто смотреть на что-то, а видеть, подмечать, замечать, удивляться и постараться понять иногда, почему так. Так много интересного и нового узнаёшь! Детей учу  в поездках такому, чтобы было, что вспомнить потом и ощутить при этом ту атмосферу, связать знания. Тогда мелкие проблемы забудутся( промокли, опоздали куда-то, косо посмотрел кто-то), а интересное сохранится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

 

а египет куда вы летали всей семьей это прям сказка природы, такая же серединка))) плюс чемодан лекарств еще с собой, так себе удовольствие, в турляндии хоть аптеки на каждом углу и можно купить все что нужно для лечения, либо вызвать по страховке врача на крайний случай, а в египте интересно так же?

 

Тоже такое себе. Было. Теперь почти элитный отдых. Также аптеки на каждом углу, антибиотики в свободном доступе, какой еще чемодан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кича сказал(а):

Тоже такое себе. Было. Теперь почти элитный отдых. Также аптеки на каждом углу, антибиотики в свободном доступе, какой еще чемодан.

то раньше буквально два года назад брали с собой леки, сейчас там все ок, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

то раньше буквально два года назад брали с собой леки, сейчас там все ок, да?

Я беру лекарства, но не чемодан. В объеме косметички. То, что нужно прямо сейчас, например глубокой ночью или травмы. От всех болезней брать нет смысла никуда, кроме тайги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кича сказал(а):

Я беру лекарства, но не чемодан. В объеме косметички. То, что нужно прямо сейчас, например глубокой ночью или травмы. От всех болезней брать нет смысла никуда, кроме тайги.

про египет спрашиваю, а не про тайгу

понятно в самолет все берут лекарства в объеме косметички, там аптек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

что поняла?))

что от анталии до аланьи это вся турция , особняком еще стамбул, но там тож самое)))

 

 

как от москвы до воронежа, все остальное в рф такое же

47 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

теперь хоть названия городов знаешь, да?

ты хоть своей страны все знаешь-то?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

про египет спрашиваю, а не про тайгу

понятно в самолет все берут лекарства в объеме косметички, там аптек нет

Что тебе непонятно еще. Выходишь из отеля, обычный рынок как в Турции, и среди чая, полотенец и всякой бурды каждый 100 метров аптека. Фирштейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кича сказал(а):

Я беру лекарства, но не чемодан. В объеме косметички. То, что нужно прямо сейчас, например глубокой ночью или травмы. От всех болезней брать нет смысла никуда, кроме тайги.

А я все равно таскаю с собой все лекарства, ну кроме разве что антибиотиков. Потому что с детьми никогда не знаешь что понадобится 🙈 и дело тут не в аптеке, а в том что надо срочно и прямо сейчас. 

Один раз муж обращался к врачу по страховке в Турции, была аллергия на солнце, выписали пару кремов, за ними ходил в аптеку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А я все равно таскаю с собой все лекарства, ну кроме разве что антибиотиков. Потому что с детьми никогда не знаешь что понадобится 🙈 и дело тут не в аптеке, а в том что надо срочно и прямо сейчас. 

Один раз муж обращался к врачу по страховке в Турции, была аллергия на солнце, выписали пару кремов, за ними ходил в аптеку. 

Если удобно можно и возить. Дело непринципиальное. Я могу взять все скорые лекарства, но не всю пачку, и без картона, чтобы поменьше был объем. То есть я знаю, что дам вот прям щаз какой-то антигистамин, а в течение полудня схожу в аптеку за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

в турляндии 

А почему вы так коверкаете название страны? У вас личная неприязнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны получается, есть масса шахт и необязательно детям показывать раскрученную Рускеалу. 
Я посмотрела цены -2000 билет на экскурсию в подземную Рускеалу на человека . В чем сюрприз? Цена известна заранее. Если вы были в других шахтах- то чего вы ждали от этой нового на 2 тыс? И 10 тыс - это на человека, могли сэкономить- отправить детей с друзьями, а сами бы ждали их у выхода. Стоило бы вам это 4 тыс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...