Перейти к публикации

Путешествие с ребёнком 1г 6 мес


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Расскажите пожалуйста ваш опыт путешествий за границу в этом возрасте. Как проходил перелет, брали ли ночной рейс специально,как добирались до отеля... Как добирались до города вылета, если в своём городе нет перелёта. Вообще, интересует все все, но в основном организация сна малыша, поддержание режима. Ну и как после перелёта вообще  ехать ещё с таким мелким до отеля. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос? Обычно, как и по городу, так и межгород) 

Желательно брать перелет на сон, но все дети и днём нормально вырубаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый перелет у сына был когда ему был 21 день 😂 дальше летали примерно раз в 3 месяца,  рейсы специально не подбирали, сын стабильно засыпал на взлете, спал 30 минут и дальше тусил 🤦‍♀️ 

После того, как один раз слетали «без места» для ребенка до 2х лет 🤦‍♀️ решили, что будем всегда брать место ребенку. Вот тогда был ад, и для нас и для третьего пассажира.

Капли в ушки возьмите обязательно, с обезболом которые, и жаропонижающее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ хочу послушать как это у людей происходит может лайфхаки какие. мы летали только 1.5 часа до Москвы, и то дочка умотала нас. Может, у кого-то ребёнок как уснул в аэропорту, так только аэропорту прилёта проснулся. Интересно же) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NouseOfmyCat сказал(а):

@_Caterpillar_ хочу послушать как это у людей происходит может лайфхаки какие. мы летали только 1.5 часа до Москвы, и то дочка умотала нас. Может, у кого-то ребёнок как уснул в аэропорту, так только аэропорту прилёта проснулся. Интересно же) 

Я таких не встречала. Сыну было 6 месяцев, мы летели из Москвы в Краснодар, я летела в рубашке на пуговицах. Когда я выходила из самолета, на ней не осталось ни одной пуговицы 😂 так он по мне лазил 😂😂😂 не плакал, просто лазил 🤦‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@_Caterpillar_ хочу послушать как это у людей происходит может лайфхаки какие. мы летали только 1.5 часа до Москвы, и то дочка умотала нас. Может, у кого-то ребёнок как уснул в аэропорту, так только аэропорту прилёта проснулся. Интересно же) 

Ага, мечтайте :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый перелет в 1,5 в Тай (10 часов). Вперёд летели в ночь и очень удачно. Ребенок уснул, когда просыпался я давала грудь и он снова спал. А обратно тоже самое, но днём. Там тяжело. Но тоже как то справились). Брала с собой много всякой еды. Игры плохо заходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не подгадывала рейсы по времени. Ориентируемся по ситуации. Спать можно и в самолёте, и в коляске/слинге в аэропорту , и в такси. Где приспичит) Если сдвигается немного режим некритично, на новом месте все равно все несколько по новому, один фиг привыкать. Но прям долгих перелетов у нас не было, в пределах часов 5. С сыном прекрасно летали без места до 2х лет, а когда брали место - оно пустовало), ручной он. Дочь в этом плане посамостоятельнее.

В дорогу новые игрушки, планшет с играми/мультиками. Одежду поудобнее и с запасом. Памперсы которые не трусики (чтобы не снимать штаны для надевания). Ну стандартно перекус, поильник. Если гв, то ещё проще. Слинг или хипсит, лёгкая коляска. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети засыпают на взлёте или на посадке. Поэтому старалась уложить сразу на взлёте. Соска/ тряпочка, что ещё у вАс есть в арсенале. Лучш5 засыпают, когда сытые, поэтому плотно кормила в аэропорту.
 Летали с 1.4 и с 11 месяцев. В 1.4 летели на Кипр в отель со своей кухней, думала готовить буду:Crazy:

в 11 месяцев-просто в отель с больши+ номером. По прилету покупали маленький бассейн , тк мелкая не ходила ещё. 
свои полотенца обязательно таскала для детей.

сменку одежды, младшая любитель пролить и на меня.

если бюджет позволяет, берите лучше отдельный трансфер от аэропорта. В Турции - геттрансфер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сингапур сказал(а):

если бюджет позволяет, берите лучше отдельный трансфер от аэропорта. В Турции - геттрансфер

Это точно. В Турции брали уже, отличная штука. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки, мультики, игрушки, обязательно вкусняшек с собой, одежду переодеться и подгузники с запасом.

Мы летали с 5 месяцев до 2,5 лет дочкиных раз в три месяца по два самолета 7 часов пересадка и еще 1 час. Или самолет 3,5 часа и еще 1 час. Спать будет или нет, не угадаешь. Моя могла спать на паспортном контроле, на посадке в самолет, а потом все, и ничего не сделаешь. Как-то ночью не спала и не сидела на руках...пришлось выпустить ползать....стюардессы в ужасе вещали про микробов, но когда я попыталась усадить дочь на руки и раздался вопль, пообещали продезинфицировать весь салон, только чтобы не будить пассажиров.

Один раз с подгузниками не рассчитала, в тот период дочь ходила по-большому раз в 4-5 дней. И 5 подгузников казалось "за глаза" на небольшой перелет в 1 час и потом 3,5 часа. Но один упал, один пропал...и полпути летели, как было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel вот кстати да, на счёт подгузов. В отель во всякие Турции, Египты лучше сразу кучу подгузов брать, там в отеле цена космос наверное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый противный возраст для прелетов.Самый кайф в 4-7 месяцев или после 10лет))Мы тож летим в октябре.Дочке 2 -будь ,что будет.

Но летим туда,где уже были два раза и все изучено,чтобы минимизировать стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все время летали, первый раз «с усложнением» когда родилась вторая, ей было 28 дней, а старшей ровно год! А самый «жаркий» перелёт когда старшей было 1,5 года, а младшей 6 месяцев😁 10 часовой перелёт. Вот мы кайфанули 😁 это я к тому что все реально и не страшно) в процессе подрулиться режим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Steesel вот кстати да, на счёт подгузов. В отель во всякие Турции, Египты лучше сразу кучу подгузов брать, там в отеле цена космос наверное? 

Я не знаю точно, сколько там подгузы стоят. Мы в Турцию уже в подрощенном возрасте ездили. Но судя по ценам на другое, в близкодоступных местах, цены были высокие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

самый «жаркий» перелёт когда старшей было 1,5 года, а младшей 6 месяцев😁 10 часовой перелёт

Аж в дрожь кинуло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Аж в дрожь кинуло)))

А должно было в жар🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

А должно было в жар🤣

И туда тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично летали, оба раза в Тай, первый в 8 месяцев с пересадкой в Абу даби, второй прямой Аэрофлот в 1,5 года. Из лайфхаков только коляска с собой в салон самолёта. Очень удобно. Первый раз тащили полчемодана привычной еды, банок и тп и автолюльку, второй раз уже ничего из этого не брали, всё есть на месте. Летали оба раза на месяц. А так, новые игрушки, вкусняшки, девочки уже написали). Но нашей даже игрушки не понадобились, булка из самолетного питания и несколько пустых стаканчиков покорили её сердце в 1,5 года, пару раз поспала. Перелёт ей дался лучше чем мне однозначно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Steesel вот кстати да, на счёт подгузов. В отель во всякие Турции, Египты лучше сразу кучу подгузов брать, там в отеле цена космос наверное? 

Мы с собой возили банки и подгузы. 10 шт на всякий случай в дорогу)))полчемодана подгузов на море. И сразу отложить подгузы на обратную дорогу, вдруг Закончатся и купитеместные и они протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летали с сыном в Турцию, ему было 1.6

Рейс не подгадывали, т.к. с региона, что есть то брали. Перелет был ночным, спал на руках, он еще в 1.6 и без места, тяжело было мне.

В самолет брала сок с трубочкой, но ничего не пригодилось, на самом деле я тоже сильно переживала, но все прошло очень легко и туда и обратно.

с собой подгузы, банки с едой, накормитьь его было сложно в турции, он еще у меня очень привередливый, весь отпуск на булках и рисе

Также летали в 3 года ребенкиных, тоже все четко, рейс был утренний, не спал, обратно дневной спал весь полет, но там с местом, уже полегче.

Вот летим через 2 недели, 3.6 сыну

никаких лайфхаков нет, дети легко переносят дорогу, если они здоровые

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта а до отеля сколько ехали? В общем автобус5 или трансфер брали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irabora сказал(а):

Самый противный возраст для прелетов.Самый кайф в 4-7 месяцев или после 10лет))Мы тож летим в октябре.Дочке 2 -будь ,что будет.

Но летим туда,где уже были два раза и все изучено,чтобы минимизировать стресс.

Почему после 10. Младший с 4-5  хорошо летает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Мамитта а до отеля сколько ехали? В общем автобус5 или трансфер брали? 

мы ездили в Сиде, решили не рисковать и взять индивидуальный, 40 долларов обошелся

тоже хорошо перенес, кимарил пол дороги, пол дороги в окно смотрел, ехали около часа.

В этот раз уже поедим общим трансфером

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nelly S сказал(а):

Почему после 10. Младший с 4-5  хорошо летает. 

И в очередях на паспортном стоит и не мается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...