Перейти к публикации

Путешествия. За и против


Полезные сообщения

13 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы тем летом пытались как-то кроить и выкраивать, но все маршруты, куда бы я не смотрела, выходили в 200-300к минимум. Меня просто жаба задушила отдавать такие деньги за 10 дней.

Это ключевой аргумент против путешествий у нас в семье)  Мне действительно непонятно, как можно отвалить такие деньги за неделю сомнительного удовольствия. Причем это ведь просто скромненько отдохнуть семьей с детьми. Никого не осуждаю, люди разные, это мне сомнительное удовольствие, а кому-то наверное прямо в радость. Слава Богу, что с мужем мы в этом совпадаем.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

лично для меня, нечего

Я до первого путешествия в Турцию считала, что там только оллинклюзив и море, а больше там делать нечего. Была приятно удивлена, что это не так. Очень много где уже была в Турции, осталась у меня непосещенной только западная часть Турции, на Эгейском море. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Это ключевой аргумент против путешествий у нас в семье)  Мне действительно непонятно, как можно отвалить такие деньги за неделю сомнительного удовольствия. Причем это ведь просто скромненько отдохнуть семьей с детьми. Никого не осуждаю, люди разные, это мне сомнительное удовольствие, а кому-то наверное прямо в радость. Слава Богу, что с мужем мы в этом совпадаем.

Если это не последние и не кредитные деньги, то почему бы и нет.

А если люди с хлеба на воду перебиваются целый год, а потом 2 недели шикуют за 300 штук. В этом точно смысла нет. Надо вытирать что то по своему бюджету 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Это ключевой аргумент против путешествий у нас в семье)  Мне действительно непонятно, как можно отвалить такие деньги за неделю сомнительного удовольствия. 

Наверно, не для всех это ТАКИЕ деньги. Да и привыкаешь. Первый год шок, потом уже проще:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Кича сказал(а):

Светик, там не только лежат и кюшают, там еще ходят куда-нибудь периодически. И еще там другая природа, другие традиции, менталитет, здания, вывески, люди, язык, животные, кулинария. Конечно, с соседней улицей не сравнится. Но что поделать нам, бомжам, приходится терпеть!

Так я и говорю, что ИНОГДА нельзя назвать. Все зависит от личных целей. Но никак не от того бомж ты или нет. Про кругосветку автостопом не слышала? Вполне себе путешествие, не считаешь? Хотя люди в «бомжовом образе» были 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

А вы умножьте на семью из 4-х человек. Почти 500 тысяч за 5 дней на Байкале, да ещё зимой? Серьезно?

в принципе, доходы у всех разные, если какой-нить айтишник эти полмиллиона в месяц зарабатывает (ну или даже за пару месяцев), наверное, жаба за такой отпуск не задушит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svettlana сказал(а):

 Про кругосветку автостопом не слышала? Вполне себе путешествие, не считаешь? 

Конечно, не считаю. Ты на трассу то выйди, Света, ночью.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну я вот Каппадокию для себя открыла. Другая Турция. Не похожая ни на что. Но это внутри страны.

спасибо за отзыв, будет возможность съездим туда:flower:

13 минут назад, Svettlana сказал(а):

Про кругосветку автостопом не слышала? Вполне себе путешествие, не считаешь?

семьей?) так себе удовольствие или даже вдвоем с ребенком тоже...это уже не для всех как в этой теме автор спросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кича сказал(а):

Наверно, не для всех это ТАКИЕ деньги. Да и привыкаешь. Первый год шок, потом уже проще:D

ой, не знаю, мы сколько не считали, у нас на семью меньше 500 тыс что-то не получается отпуск) нам дорого, жабка душит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кича сказал(а):

Конечно, не считаю. Ты на трассу то выйди, Света, ночью.

да даже не ночью, согласна

за рулем может оказаться кто угодно, зачем такой риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

Может они и не ездили никуда. Не могу себе представить человека, который выехал в комфортный отпуск, а потом сказал: знаете, я не хочу, лучше телек посмотрю.

Моя свекровь такая, только дача, а не телик. Ей сто лет не надо никуда ездить и летать. Свекр был жив вывозил ее, каждый раз ворчала, куда поперлись, зачем оно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

спасибо за отзыв, будет возможность съездим туда:flower:

Только если с курорта туда соберётесь, то только самолёт. Да, на автобусе намного дешевле, но 8 часов в дороге, ехать в ночь, мне кажется это ну очень утомительно. Хотя в 20 лет я бы наверное поехала и на автобусе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя открыла Геленджик во взрослом возрасте и он прекрасен вне сезона и толп: сосны, горы, море, длинная набережная. С детства все время ездили в направлении Сочи, поэтому Геленджик стал приятным открытием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

ой, не знаю, мы сколько не считали, у нас на семью меньше 500 тыс что-то не получается отпуск) нам дорого, жабка душит

При прежних доходах конечно дорого. Все еще живы воспоминания про 120-150 тысяч. А кто и 50-60 еще вспоминает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

ой, не знаю, мы сколько не считали, у нас на семью меньше 500 тыс что-то не получается отпуск) нам дорого, жабка душит

А куда смотрели, что так дорого? И сколько вас человек? 

 

1 минуту назад, Кича сказал(а):

При прежних доходах конечно дорого. Все еще живы воспоминания про 120-150 тысяч. А кто и 50-60 еще вспоминает. 

Ну вот если вспомнить 2019 год, модно было в Грецию семьёй на 14 дней за 140 улететь, да, это не 5* и не ультра, а обычная 3* на завтраках, но все равно норм.

Да даже 21 год, мы отдыхали в шикарном отеле в Турции, 2 недели, в августе на ультре, за 216 тысяч. У меня дети до сих пор его вспоминают. А сейчас за 216 тысяч ты только билеты купишь до Турции 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama Ну это у вас, у москвичей. В регионах судя по ценам на перелеты живут люди гораздо богаче москвичей, поэтому можно смело умножать на 2. Да, отдыха из-за уралья семье обойдется нынче в около 500 т. И это еще не прям парадайз какой-то. Хорошая пятерка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

да даже не ночью, согласна

за рулем может оказаться кто угодно, зачем такой риск

автостопом - это не мой выбор. Но такой вид путешествий существует и наблюдала за ними. Они более глубокие, что ли по узнаванию культуры, природы, народов и т.д.. Написала как пример того, что не нужно приравнивать поездку по стоимости отпуска к путешествию только от какой-то суммы) Путешествие - это, когда для тебя закрывается в какой то поездке эта потребность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

автостопом - это не мой выбор. Но такой вид путешествий существует и наблюдала за ними. Они более глубокие, что ли по узнаванию культуры, природы, народов и т.д.. Написала как пример того, что не нужно приравнивать поездку по стоимости отпуска к путешествию только от какой-то суммы) Путешествие - это, когда для тебя закрывается в какой то поездке эта потребность. 

В вашем же понимании, про другие культуры и народы, это явно не в соседний регион выехать или по соседней речке на сапе проплыть. Чтобы узнать что-то новое из этой категории, надо заплатить,и в нынешних реалиях, много заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

семьей?) так себе удовольствие или даже вдвоем с ребенком тоже...это уже не для всех как в этой теме автор спросила

Ага) И такое бывает. Наблюдала за семьей, которые в процессе кругосветки родили ребенка. 
Понятно, что не для всех. Это крайность. Но она вполне себе живет не смотря на наше осуждение и недоумение. Потом у них все переросло в бизнес, когда они организовывали экстрим-путешествия для групп. Каждому свое, я просто хотела сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кича сказал(а):

@Myrlika-mama Ну это у вас, у москвичей. В регионах судя по ценам на перелеты живут люди гораздо богаче москвичей, поэтому можно смело умножать на 2. Да, отдыха из-за уралья семье обойдется нынче в около 500 т. И это еще не прям парадайз какой-то. Хорошая пятерка.

Да, из регионов вообще ценник какой то дикий. Раньше просто Зауралье летало в ЮВА, тогда как центральная Россия в Европу. Потому что в Европу было дольше лететь, соответственно и дороже.

А сейчас в принципе перекос. Перелет в Турцию на семью в семью  по цене перелета в сезон на Шри ланку. Не потому, что лететь дольше, а потом что спрос выше, лететь ближе, удобно с детьми. 

12 минут назад, Svettlana сказал(а):

Ага) И такое бывает. Наблюдала за семьей, которые в процессе кругосветки родили ребенка. 
Понятно, что не для всех. Это крайность. Но она вполне себе живет не смотря на наше осуждение и недоумение. Потом у них все переросло в бизнес, когда они организовывали экстрим-путешествия для групп. Каждому свое, я просто хотела сказать.

Были знакомые, которые с рождения с детьми ходили в походы с палатками в горы, треккинг (ребенка в слинг и вперёд), для меня это дикость какая то, для них норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

В вашем же понимании, про другие культуры и народы, это явно не в соседний регион выехать или по соседней речке на сапе проплыть. Чтобы узнать что-то новое из этой категории, надо заплатить,и в нынешних реалиях, много заплатить.

Вы переоцениваете платные туристические сервисы. Чтобы узнать что-то новое можно и в соседний регион  выехать, главное интересоваться, а не ждать готовой подачи "интересненького". Для меня, например, та же Анапа - это древняя Горгиппия и я давно интересуюсь ее историей, переплетением греческой культуры с русской, проявлением остатков одной культуры в другой. Люблю Анапу за это. 
И да, согласна, что Ваше отношение к путешествиям спокойнее, потому что скорее всего потребность закрывается мини-путешествиями. А главное Ваше проживание в городах с мега культурными памятниками и возможностями. Мало что можно приравнять к этому и мало что удивляет. 
 

Изменено пользователем Svettlana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кича сказал(а):

Есть такие люди, кому не нужны путешествия? Они им изначально были не нужны или из-за того что стало не по карману?

Мне не нужны. дорога даже в 100 км дается мне тяжело. поэтому  не люблю никуда ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

Мне не нужны. дорога даже в 100 км дается мне тяжело. поэтому  не люблю никуда ездить

А если в розыгрыше выиграете поездку, тоже не поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича , если не будет варианта не поехать (кому-то передарить) поеду. но сомнительное удовольствие. я с детства очень тяжело дорогу переношу. мой максимум - ближайшее морько на расстоянии 40-60км. на субботу-воскресенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кича сказал(а):

А что там в соседних областях? Такие же здания, деревья и набережная? Стоит ли ради этого куда-то ехать. Ну кроме столиц, где денег не жалеют.

Серьезно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Кича , если не будет варианта не поехать (кому-то передарить) поеду. но сомнительное удовольствие. я с детства очень тяжело дорогу переношу. мой максимум - ближайшее морько на расстоянии 40-60км. на субботу-воскресенье

Дорога в 100 км это машина. Кого то банально скачивает (как меня), поэтому автотя не люблю. Просто когда уж едем, я пью таблетки.

Но есть поезд, самолёт. Тоже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...