Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

5 часов назад, Kattrina сказал(а):

А до и в начале Б не пила?

Да по себе просто, у меня воды отошли, схватки сразу захреначили, через 3.5 часа уже родила 😁 а тут схватки схватки схватки иииии...спааааать)))))))

Токса не было у меня)

Спасибо! То есть клексан ДО не назначают, только в Б по показаниям? Я что-то поначиталась и пока запуталась 😁

По идее на оргалутране они все должны выровниться, он сдерживает те, что вперед выскочили, и дает возможность отстающим подрасти. Правда у меня всего 6 фоликов росло, 2 вперед гнали, остальные потом догнали на оргалутране. Правда клеток все равно так 2 и взяли(

Пятно было, оно потом проходит, антигистаминные не пила

Ну что я знаю, что д-димер может реально расти выше норм в Б и на фоне терапии. А вот если уже остальные показатели ухудшились, это да... 

А где б взять такого гематолога еще... Если у меня все показатели в коагулограмме в норме и до Б, и во время, так мне ничего и не назначали... ни репки, ни эта гематолог. эта хоть аспирин прописала) 

Да не то, что против клексана, просто как понять, что надо? Или как его выпросить назначить, если "показаний нет", самой? Самой такой препарат мне страшно... У меня и до беременности, и во время показатели коагулограммы в норме. Да, потери были, но одна с ковидом, мне было плохо прям ОЧЕНЬ, а эта скорее всего хромосомная аномалия. Тоже из-за отсутствия гепаринов? У меня в день чистки даже при замершей Б коагулограмма в норме была. Блина....((( я не против, мне б хоть понять вот это все...

В какой момент назначают клексан, когда уже Б наступила? А тромбодинамику сдавать в Б или сейчас надо, чтоб посмотреть, что там?

А курантил вместо аспирина можно?

Сто вопросов 😁

Оооо, а вот и ответ!))) Я побаиваюсь аспирина... А курантила нет 😁

Ну я еще 5 числа должна поехать познакомиться с новой репкой, послушаю, что она скажет. Может, как увидит диагноз "нарушения свертывания", так сразу и напрописывает, несмотря на коагулограммы всякие 😁

А у меня в прошлый раз воды отошли в 5 почти утра, приехала с открытием 3 см, родила в 20.15...слабая родовая деятельность...

Первый раз тоже начались схватки в 5 утра ,родила в 00.30 и то сттмулировалиикак могли уже и пузырь прокалывали и соски крутили  и раскрывали там...и за живот щипали

Все короче что только бывает...

Сегодня вообще пару раз схватило живот и все

42 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это если их меньше 4штук растут, то можно сняться, а если больше то как?)) Чревато... им же лопнуть нужно, просто так сняться- это риск и кист, и разрыва яичника

А что было, Анют? До родов отменяли, нет?

Конечно если меньше 4...если 1-3 растут то как правило снимают...

 

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Оксанка32 а где "у вас" нет квот? Вы не в РФ? В крио получается вообще не уйти?

Я с Украины, у нас по гос можно только в свежем и сразу подсадить, но на 60 штук которые нам выделяют разве что по 100-150 какого-то препарата и может войти,а больше нет...и будут какую-то фигню колоть естественно, говорят в теории можно и пгд на них сделать, но  я думаю и на пгд не хватит...а если киста какая?заморозить не имеешь права и все все эмбрионы на утилизацию , а с такой дозировкой которая влезет в квоту это будет скорее тягомотина дня до 15 в моем случае, а значит уже поздно будет подсаживать, там эндик может перезреть

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это смотря, какого вопроса коснуться)) кто-то считает, что организм не воспринимает больше 600мг Утрожестана и это верх назначений, а кто-то лупит дозы ого-го, лишь бы концентрация в крови, а соответственно и в матке, была бы высокой. И много таких спорных моментов))

Это да)) это правда))

Конечно. Клексан- это помощь ребёнку в таком случае, с ним спокойнее даже. Но это моё ощущение.

Оооу, серьёзный парень, местная пресса:D метипред теперь не сыщешь, поэтому будешь беременеть без него)))

Они могут дорасти, но ЯК в них не вызреть. Короткая стимуляция, это я про 7 дней- не очень хорошо. Всё хорошо в меру, и дозировка, и количество дней стимуляции))

Да может быть все что угодно, все же зависит от причины эко, кто-то с идеальным здоровьем и спермой, там понятно результаты будут поинтереснее, а когда у тебя спермограмма ужас, и куча эмбрионов отсеиваются-сложнее

У подруги 20 эмбриончиков вышло из 40 клеточек, сперма идеальная у мужа, клиника и врач тот же,что и у меня,успех с первого раза, вот так.

42 минуты назад, Anuto4kaNN сказал(а):

У неё ЕБ первый ребёночек, до этого 3 беременности срывались до 12 нед. Она пошла смотреть кровь, у неё там отклонения и гематолог ей выписал сначала аспирин, потом клексан колоть с 2 полосок и до 38 недель. А она в 37,5 начала рожать, самой не получилось было экс КС. После никак не могли остановить кровотечение,наркоз , пришлось удалить матку, потеряла много крови и, реанимация 3 дня. Ребенок слава богу жив здоров, она конечно рада, но с оговорочкой но. Больше она не сможет никого родить, даже с эко. Врач её оперирующий очень ругал врача её, сказал поздно так отменять нельзя,отменяют раньше. Как она сейчас это уже пережила, говорит тут у меня есть ребёнок, а без них ни кого бы не выносила. Ну как то так. 

 

Блиин, я тоже читала такую.историю((

Это очень  и очень страшно(

35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как трагично((( но без него она скорее всего и не выносила бы, да. Вот вопрос отмены перед родами- это тревожный вопрос, действительно. Её кровотечение было ещё и связано с её проблемами с кровью по большей части, не думаю, что чисто из-за Клексана, но если бы знать.... Как вот узнать, когда начнутся роды? И врач ей нормально назначила до 38 недель, мне назначила до 39 недель, но если ПКС, то за сутки убрать, как и обычно. Блин, буду гуглить теперь, что делать, если роды на Клексане:strashno:

Понимаешь, а как узнать пкс или нет?

С 37 неделек ребенок может появиться в любой момент, поэтому по хорошему недели за 2 до надо бы отменять,чтобы не рисковать...

У меня вот подруга первого родила в 41, назначили кс второе на 40 неделю, а воды отошли в 36...ну и все пришлось рожать, всем уже неважно было, воды отошли-ты в родах

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так.. Вот я ещё думала писать вам или нет про этот случай, ну почему решилась, что бы вы тоже понимали, что случае есть разные ... Но!!! девочки беременяши наши милые, не брать этот случай близко к сердцу. У вас все будет хорошо и никак иначе🙏И делаете вы все правильно!!! Просто, к сожалению, у всех свои истории. 

Да, Натшенька, она про то и говорит, что не выносил бы ни одного,без гепаринов, а тут есть здоровый ребёночек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ блин. Не знала. У меня остались с 2021г но наверное уже просрочены 

@Оксанка32 дак если убрать за две недели то у ребенка может быть гипоксия. Я колола до самых родов. За сутки отменили. Ну и опять же, у девочки про которую ты рассказываешь странно что гемотол не отменила на время клексан. Например у меня были такие периоды в беременность, когда я колола два разв в день по 0,4. А было такое что колода 0,3 через день +курантил. Я сдавала кровь для гематолога каждые две недели и соответственно корректировали препараты. Так же узи кровотоков каждые 2-3 недели. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А мне страшно было опять пролететь или опять потерять... Ещё раз повторю своё мнение и мнение известной всем нам Рудаковой- моё показание- это мой анамнез. А тебе плюсом к анамнезу ещё и мутация гомо-ПАИ. Мне кажется достаточно, нет?) А что страшного в этом препарате? 

И у меня показатели гемостазиограммы всегда в норме. А вынашиваю я только сейчас и только на Клексане. Возможно, совпадение, а возможно и нет. Катюш, не хочу по больному и по трагедии, но ты сама понимаешь, что далеко не все теряют детей на большом сроке при ковиде... Наверняка, причиной всё равно были тромбы, которые из-за ковида, да, и образовались(( если тебе нужны назначения препарата врачом, раз сама ты не можешь, напиши Рудаковой, она обязательно тебе назначит! Ещё и кровь подготовит до протокола! Потому что ПАИ это требует.

 

 

Это в любой сфере)) врачи тоже люди. Со своим мнением и опытом. Тут каждый из нас выбирает, что ему ближе)

Со мной на ты:friend: переноса не будет, но клетки зреют сейчас, поэтому никакие посторонние препараты мы не принимаем в стимуляцию. Завтра попросите на цетротид заменить, может, на него не будет такой долгой реакции.

Фолликулы хорошие, 11-14мм, значит)) особо никто и не выбился;) 

 

А у тебя что с мутациями? Д-димер и гемостаз давно смотрела?

Раньше аспирин не назначали вообще. Сейчас поголовно. По мне так Курантил безопаснее. Пусть кто-то и считает его бесполезным препаратом. На мне он работает)) ну, и мнения своих врачей я писала, они "за"

 

Коагулограмму брали в больнице 12 февраля, когда с гематомой попала, и вот с того дня фраксипарин отменили тогда 

Вот она 12.02.2024:

IMG_1761.thumb.jpeg.716bc1f7879bae64a34024a642c7dc40.jpeg

Я не совсем понимаю, на что в ней смотреть, чтобы понимать нужен фраксипарин или нет :notknow::(

А мутации мои вот

IMG_1762.thumb.jpeg.220a7046b094f2ac7acfdafd6d99b625.jpegIMG_1763.thumb.jpeg.b0b525568555e40e1ccc31a29b561520.jpeg

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что такое может с любой произойти. Тоже знаю плохой исход, но не буду писать. 
 

про себя скажу, было 12 недель, кровь загущалась и загущалась, гинекологу пофиг. Говорю что мне сдать чтобы понять почему кровь густеет, отвечает, что ничего. Ждать. Бусенька помнить как я всех задолбала тут вопросами, и не только тут) в итоге из информации, что вычла поняла, что мне нужен гематолог. Нашла тут и скинула анализы, она срочно мне назначила клексан и курантил. Бегом сдали кучу анализов крови. Мутации в генах и тромбофилия. Иду к гинекологу и говорю, Чтож вы меня не отправили к гематологу? А она отвечает» что к гематологу отправляют когда есть одна или больше потерь»Нормально да? бегала всю беременность по врачам,  анализы, узи. Как итог у ребенка при рождение была гепоксия. Из-за чего не понятно. К слову я заранее легла на госпитализацию, была под наблюдением врачей, но гипоксия была. 8/9 по апгар. Гипоксия была на лицо. У сына были пятки, ручки синие и синел носогубный треугольник. В перинатальном центре утром сразу на узи отправили. УЗИ сердца. ОАП и ООО.  Сказали наблюдать. В месяц узи сердца. ОАП закрылся к моему счастью к месяцу. ООО в 7 месяцев закрылось. Никаких откланей у ребенка не было и нет, были для своего спокойствия у 4 неврологов до года. К чему я, к тому что можешь в доль и поперек быть обследованной а в последний момент, что-то пойдет не так. Я всю беременность ходила в страхе. Так что тут можно спорить много что правильно а что нет. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Hrum-01 сказал(а):

Я считаю, что такое может с любой произойти. Тоже знаю плохой исход, но не буду писать. 
 

про себя скажу, было 12 недель, кровь загущалась и загущалась, гинекологу пофиг. Говорю что мне сдать чтобы понять почему кровь густеет, отвечает, что ничего. Ждать. Бусенька помнить как я всех задолбала тут вопросами, и не только тут) в итоге из информации, что вычла поняла, что мне нужен гематолог. Нашла тут и скинула анализы, она срочно мне назначила клексан и курантил. Бегом сдали кучу анализов крови. Мутации в генах и тромбофилия. Иду к гинекологу и говорю, Чтож вы меня не отправили к гематологу? А она отвечает» что к гематологу отправляют когда есть одна или больше потерь»Нормально да? бегала всю беременность по врачам,  анализы, узи. Как итог у ребенка при рождение была гепоксия. Из-за чего не понятно. К слову я заранее легла на госпитализацию, была под наблюдением врачей, но гипоксия была. 8/9 по апгар. Гипоксия была на лицо. У сына были пятки, ручки синие и синел носогубный треугольник. В перинатальном центре утром сразу на узи отправили. УЗИ сердца. ОАП и ООО.  Сказали наблюдать. В месяц узи сердца. ОАП закрылся к моему счастью к месяцу. ООО в 7 месяцев закрылось. Никаких откланей у ребенка не было и нет, были для своего спокойствия у 4 неврологов до года. К чему я, к тому что можешь в доль и поперек быть обследованной а в последний момент, что-то пойдет не так. Я всю беременность ходила в страхе. Так что тут можно спорить много что правильно а что нет. 

Гипоксия увы может быть у каждого ребенка, у моей первой дочки было обвитие и от этого гипоксия и кривошея,поэтому не всегда связано с кровью иногда даже в родах можно что-то придавить...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Понимаешь, а как узнать пкс или нет?

С 37 неделек ребенок может появиться в любой момент, поэтому по хорошему недели за 2 до надо бы отменять,чтобы не рисковать...

Вот и не знаю, как узнать. При ПКС понятно, там за сутки отменить. А вот с ЕР за неделю до ПДР, либо до 38 недель, да. Но ведь наверняка кто-то и не успевает отменить, процесс родов непредсказуем, но страшных историй, к счастью, немного. А на уколах всё же много пациенток)

 

1 час назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Так.. Вот я ещё думала писать вам или нет про этот случай, ну почему решилась, что бы вы тоже понимали, что случае есть разные ... Но!!! девочки беременяши наши милые, не брать этот случай близко к сердцу. У вас все будет хорошо и никак иначе🙏И делаете вы все правильно!!! Просто, к сожалению, у всех свои истории. 

Да, Натшенька, она про то и говорит, что не выносил бы ни одного,без гепаринов, а тут есть здоровый ребёночек. 

Не переживай, солнце!:embrace: близко к сердцу не принимаем. Хорошо одно, что девушка жива, и малыш у неё есть! Я просто тоже задаюсь этим вопросом, как же правильно? Когда отменять? Врачей своих послушала, почитаю информацию ещё и в сети))

1 час назад, Hrum-01 сказал(а):

блин. Не знала. У меня остались с 2021г но наверное уже просрочены 

Посмотри, может, ещё и годен)) он долго вроде бы годен))

 

1 час назад, Hrum-01 сказал(а):

дак если убрать за две недели то у ребенка может быть гипоксия. Я колола до самых родов. За сутки отменили.

А было КС, Мил?

1 час назад, flowerr сказал(а):

Коагулограмму брали в больнице 12 февраля, когда с гематомой попала, и вот с того дня фраксипарин отменили тогда 

Вот она 12.02.2024:

IMG_1761.thumb.jpeg.716bc1f7879bae64a34024a642c7dc40.jpeg

Я не совсем понимаю, на что в ней смотреть, чтобы понимать нужен фраксипарин или нет :notknow::(

А мутации мои вот

IMG_1762.thumb.jpeg.220a7046b094f2ac7acfdafd6d99b625.jpegIMG_1763.thumb.jpeg.b0b525568555e40e1ccc31a29b561520.jpeg

Ну, кровь больше в сторону сгущения была. Но оно и правильно, наверное, организм останавливал её, сворачивал скорее. А серьёзных мутаций и нет, что хорошо🤞 ничего же за плечами плохого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

По поводу гематологов для беременных - да, я была у трёх и уже если честно устала в это вникать. Мнения двух по мне совпали, и слава богу. Вообще, мне кажется, все же не во всех сферах так. У репродуктологов я не вижу такого разнобоя. 

Моя ре мне вообще прямо говорит про гематологов: Московская школа назначает вот то, питерская - вот это. Пойдете к тому - это назначит, к этому - вот это. Прямо пофамильно называет. Так что да, просто довериться кому-то и все. 

Но потеря на большом сроке, пусть даже из-за ковида, по мне скорее показание к клексану, чем нет, я с вами согласна. Его действительно часто просто из-за анамнеза назначают. 

Вот я и пытаюсь сейчас вникнуть, к чему готовиться, чего у репро спрашивать... я уже думала о гепаринах, как раз после этого случая в ковид, но ведь не назначают же, анализы же в норме... Правда тогда у меня не было анализов на мутации, может, сейчас репка глянет на паи и  заключение этого гематолога и быстренько что-то да назначит)) Просто я всегда боялась препаратов "на всякий случай", а тут вроде и показаний нет, но и Б терять страшно, вот и мозги пока набекрень от информации.

Пока я решила, что точно не боюсь курантила, на нем же в протоколе и была) Буду думать про аспирин до, и поговорю с репкой по поводу, что будет во время Б. Вот)

А вообще, сначала вообще взяла бы она меня, а то без протокола мне и смысла нет в подготовке

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, я говорю, что д-димер едет при полностью хорошей гемостазиограмме

 

Не много, но лучше пить по 25#3р/д, порционно так сказать подавать)))

А, только д-димер..

Ясно, значит, нормально) я стала пить раз в день на ночь, потому что и так много пилюль всяких глотается, уже не знаю, куда впихивать еще одну. И читала, что курантил давление может снижать, и у многих голова кружится, и тогда лучше пить на ночь. ну и обрадовалась, что можно раз в день всего, у меня ж и так давление низкое 😁😁

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

А у меня в прошлый раз воды отошли в 5 почти утра, приехала с открытием 3 см, родила в 20.15...слабая родовая деятельность...

Первый раз тоже начались схватки в 5 утра ,родила в 00.30 и то сттмулировалиикак могли уже и пузырь прокалывали и соски крутили  и раскрывали там...и за живот щипали

Все короче что только бывает...

Сегодня вообще пару раз схватило живот и все

Ох, непросто, конечно... Ну зато роды не стремительные, которые тоже не очень полезны) и не хотела 29 февраля рожать, вот и не родила)))

22 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот и не знаю, как узнать. При ПКС понятно, там за сутки отменить. А вот с ЕР за неделю до ПДР, либо до 38 недель, да. Но ведь наверняка кто-то и не успевает отменить, процесс родов непредсказуем, но страшных историй, к счастью, немного. А на уколах всё же много пациенток)

Кстати, а его отменяют вообще как, постепенно, или просто отменила и все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отменила и всё)) читаю, многие до последнего колят, даже с ЕР:notknow:

Понятно, спасибо 🙂🌷 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как трагично((( но без него она скорее всего и не выносила бы, да. Вот вопрос отмены перед родами- это тревожный вопрос, действительно. Её кровотечение было ещё и связано с её проблемами с кровью по большей части, не думаю, что чисто из-за Клексана, но если бы знать.... Как вот узнать, когда начнутся роды? И врач ей нормально назначила до 38 недель, мне назначила до 39 недель, но если ПКС, то за сутки убрать, как и обычно. Блин, буду гуглить теперь, что делать, если роды на Клексане:strashno:

Влезу про клексан. Я всю беременность на клексане была и мне сказали, что главное, чтобы прошло 12 часов после укола, это чтобы возможно было сделать эпидуралку. И с 37 недель я его колола не на ночь, а утром, потому что всё таки по статистике роды чаще всего начинаются ночью. Ну и получилось так, что я уколола утром в субботу, а в 5 утра воскресенья у меня воды отошли)  Кесарево было, кровопотеря литр. Но никто не говорил, что надо его убирать за несколько дней / недель до родов, наоборот сказали ни в коем случае. И через 6 часов после ЕР, 12 после КС возобновить снова 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, кровь больше в сторону сгущения была. Но оно и правильно, наверное, организм останавливал её, сворачивал скорее. А серьёзных мутаций и нет, что хорошо🤞 ничего же за плечами плохого нет?

Только 2 бхб в начале того года, в которых ХГЧ до 20 максимум вырос и начал падать

А это по ддимеру вы смотрите тут по большей части, что кровь густая стала? Он в каких пределах считается нормальным? И при каком пороге значений говорит, что кровь густая и нужно разжижать ее? 
Или не по нему

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Kattrina сказал(а):

 

Страшно риском кровотечений, в том числе и в родах, а после родов тромбозами, поэтому его назначают еще 6-8 недель после

Ну да, и терять страшно... Эх, сколько со мной девочек таких лежало в ковид...(((  там все лежали без детей, только одни каждое утро звонили в детское отделение, узнавали, как там детки, а вторым некого было проведывать(

А ты же говоришь, у тебя показатели едут? 

Да, я вот хочу съездить 5 числа к новой ре, если возьмет меня в эко, попробую с ней пообщаться по поводу крови, что она думает, как девочек таких ведет. А там, если что не понравится, и Рудаковой напишу. И с вами вот советуюсь. Со всех мнения соберу 😁

У меня на курантиле в протоколе кровь была ближе к разжижению, так что тоже, в принципе, верю ему. Аспирин не хотелось бы, т.к. желудок часто болит. хотя гастрита вроде нет. Да и как бы вреден он...хотя девочки вынашивают на нем, все ок. Но если надо, так надо. Знать бы только, надо ли 😁 А сколько курантила вообще надо пить? Я пила 75 1 раз в день, не много ли, для профилактики если

 

Ну если боишься так сильно Курантила , то принимай профилактическую дозу Фраксипарина 0,4 с начала протокола 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
9 часов назад, Hrum-01 сказал(а):

Девочки, кто что знает про Медипред. В первое эко не пила. Пролет. Во второе с ним забеременела. 
я уже все забыла, читаю вас и вспоминаю по тихоньку все про анализы, диагнозы, препараты 

А ты по сколько его пила, в какой дозировке, целую таблетку? В аптеке асна он продается, 1400 руб стоит, покупала там. Срок годности у него большой, может и твои те еще не вышли из срока годности, посмотри. Из наших есть аналог преднизолон только 

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Kattrina сказал(а):

Вот я и пытаюсь сейчас вникнуть, к чему готовиться, чего у репро спрашивать... я уже думала о гепаринах, как раз после этого случая в ковид, но ведь не назначают же, анализы же в норме... Правда тогда у меня не было анализов на мутации, может, сейчас репка глянет на паи и  заключение этого гематолога и быстренько что-то да назначит)) Просто я всегда боялась препаратов "на всякий случай", а тут вроде и показаний нет, но и Б терять страшно, вот и мозги пока набекрень от информации.

Пока я решила, что точно не боюсь курантила, на нем же в протоколе и была) Буду думать про аспирин до, и поговорю с репкой по поводу, что будет во время Б. Вот)

А вообще, сначала вообще взяла бы она меня, а то без протокола мне и смысла нет в подготовке

А, только д-димер..

Ясно, значит, нормально) я стала пить раз в день на ночь, потому что и так много пилюль всяких глотается, уже не знаю, куда впихивать еще одну. И читала, что курантил давление может снижать, и у многих голова кружится, и тогда лучше пить на ночь. ну и обрадовалась, что можно раз в день всего, у меня ж и так давление низкое 😁😁

Ох, непросто, конечно... Ну зато роды не стремительные, которые тоже не очень полезны) и не хотела 29 февраля рожать, вот и не родила)))

Кстати, а его отменяют вообще как, постепенно, или просто отменила и все?

Мне в  36 нед отменили до родов

7 часов назад, flowerr сказал(а):

Коагулограмму брали в больнице 12 февраля, когда с гематомой попала, и вот с того дня фраксипарин отменили тогда 

Вот она 12.02.2024:

IMG_1761.thumb.jpeg.716bc1f7879bae64a34024a642c7dc40.jpeg

Я не совсем понимаю, на что в ней смотреть, чтобы понимать нужен фраксипарин или нет :notknow::(

А мутации мои вот

IMG_1762.thumb.jpeg.220a7046b094f2ac7acfdafd6d99b625.jpegIMG_1763.thumb.jpeg.b0b525568555e40e1ccc31a29b561520.jpeg

Фибриноген посмотрите у себя , он вроде для 1 триместра повышен у вас, сдайте сейчас тромбодинамику и фибриноген, смотрят вместе, гематомы же нет сейчас 

12 часов назад, flowerr сказал(а):

Мне после моего неудачного эко гематолог с той клиники сказала, если увидишь на тесте //, то коли фраксипарин 0.3 - типа это профилактическая доза, как для перестраховки. На мой вопрос «почему не клексан?» ответила, что дозировку клексана рассчитывают по весу, а у меня вес маленький (50кг) и 0.4 это вроде много типа для меня, а фраксипарин 0.3 независимо от веса такая же доза и остается :notknow: я его колола до тех пор, пока с гематомой в больницу не попала, там уже кровоостанавливающие наоборот кололи, а после до сих пор сказали пока не колоть фраксипарин.. теперь и сама не понимаю точно ли его не нужно мне сейчас колоть? Вроде отслойка прошла :think1:Что-то я запуталась 

Мне гематолог говорила, что не надо было отменять фраксипарин, когда в больнице лежала 4 недели.т.к. по тромбодинамике после больнички  показатели  повышены ,  когда вернули обратно, через две недели уже норма была, потом через 3 недели опять взлетели, снова подключили, т.е получилось, что колола  по анализам каждые 2 нед через 2-3 нед, на сроке 20 недель длительно 4 недели по показаниям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как трагично((( но без него она скорее всего и не выносила бы, да. Вот вопрос отмены перед родами- это тревожный вопрос, действительно. Её кровотечение было ещё и связано с её проблемами с кровью по большей части, не думаю, что чисто из-за Клексана, но если бы знать.... Как вот узнать, когда начнутся роды? И врач ей нормально назначила до 38 недель, мне назначила до 39 недель, но если ПКС, то за сутки убрать, как и обычно. Блин, буду гуглить теперь, что делать, если роды на Клексане:strashno:

У меня были ЕР на клексане и курантиле оба раза, никакого сверх меры кровотечения. Показаний по мутациям к гепаринам особых не было, паи в гетеро, гемостазиограмма всегда в норме, д-димер физиологично рос с каждым триместром, но не критически, не в космос. Только тромбодинамика и вне беременности, и в беременность для меня была показанием к гепаринам. Моя проблема по ней - спонтанные тромбы (остальные показатели в норме или даже ближе к разжижению могли быть). Вот спонтанные тромбы мы и устраняли гепаринами, чтобы кровь была просто стабильно спокойная, без спонтанных тромбов. Я б ни в жизнь не отменила до родов гепарины, даже если бы сказали. Но мой гематолог и не говорил отменять заранее, просто ближе к родам сказал перенести на утро укол, ибо все самое интересное (роды) по статистике начинается ночью, и, да, говорил, что эпидуралку нельзя раньше 12 часов от укола. В случае ПКС отменять за сутки. Я, наоборот, начиталась, что отмена заранее (за 2 недели или раньше) может привести к тромбозу и потере ребёнка. Но я тогда про АФС в основном шерстила инет, потому что у меня вроде как ещё и АФС в первую беременность под вопросом был, титры подскочили выше нормы. И вот в старой теме АФСников была куча потерь у тех, кому отменяли в 38 недель (раньше была такая практика), потом АФСникам вроде как категорически перестали отменять вплоть до родов. Так что тут не угадаешь, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Над сказал(а):

Мне в  36 нед отменили до родов

Фибриноген посмотрите у себя , он вроде для 1 триместра повышен у вас, сдайте сейчас тромбодинамику и фибриноген, смотрят вместе, гематомы же нет сейчас 

Мне гематолог говорила, что не надо было отменять фраксипарин, когда в больнице лежала 4 недели.т.к. по тромбодинамике после больнички  показатели  повышены ,  когда вернули обратно, через две недели уже норма была, потом через 3 недели опять взлетели, снова подключили, т.е получилось, что колола  по анализам каждые 2 нед через 2-3 нед, на сроке 20 недель длительно 4 недели по показаниям. 

А тромбодинамика - это как называется анализ?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, flowerr сказал(а):

А тромбодинамика - это как называется анализ?

Влезу, так и называется "тромбодинамика", но его делают только в крупных городах и мало какие лаборатории. МИД знаю, что делают. Ещё есть тромбоэластограмма, это ещё более широкое исследование вроде как. 

@flowerr если вы в Москве, то проблем со сдачей не должно быть. Там и ситилаб делает вроде, и другие местные какие-то. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, DEA_ сказал(а):

Влезу, так и называется "тромбодинамика", но его делают только в крупных городах и мало какие лаборатории. МИД знаю, что делают. Ещё есть тромбоэластограмма, это ещё более широкое исследование вроде как. 

@flowerr если вы в Москве, то проблем со сдачей не должно быть. Там и ситилаб делает вроде, и другие местные какие-то. 

7 дней написано делается анализ:think1:это так долго ждать результата тромбодинамики? Нашла у себя тут в городе, 1600-2200 стоит 

IMG_1764.thumb.gif.99ff68b30216f36ceb5a7c6fa35acc24.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, DEA_ сказал(а):

У меня были ЕР на клексане и курантиле оба раза, никакого сверх меры кровотечения. Показаний по мутациям к гепаринам особых не было, паи в гетеро, гемостазиограмма всегда в норме, д-димер физиологично рос с каждым триместром, но не критически, не в космос. Только тромбодинамика и вне беременности, и в беременность для меня была показанием к гепаринам. Моя проблема по ней - спонтанные тромбы (остальные показатели в норме или даже ближе к разжижению могли быть). Вот спонтанные тромбы мы и устраняли гепаринами, чтобы кровь была просто стабильно спокойная, без спонтанных тромбов. Я б ни в жизнь не отменила до родов гепарины, даже если бы сказали. Но мой гематолог и не говорил отменять заранее, просто ближе к родам сказал перенести на утро укол, ибо все самое интересное (роды) по статистике начинается ночью, и, да, говорил, что эпидуралку нельзя раньше 12 часов от укола. В случае ПКС отменять за сутки. Я, наоборот, начиталась, что отмена заранее (за 2 недели или раньше) может привести к тромбозу и потере ребёнка. Но я тогда про АФС в основном шерстила инет, потому что у меня вроде как ещё и АФС в первую беременность под вопросом был, титры подскочили выше нормы. И вот в старой теме АФСников была куча потерь у тех, кому отменяли в 38 недель (раньше была такая практика), потом АФСникам вроде как категорически перестали отменять вплоть до родов. Так что тут не угадаешь, конечно.

То же самое, коагулограмма нормальная, а тромбодинамика  показывала изменения

46 минут назад, flowerr сказал(а):

А тромбодинамика - это как называется анализ?

 

 

15 минут назад, flowerr сказал(а):

7 дней написано делается анализ:think1:это так долго ждать результата тромбодинамики? Нашла у себя тут в городе, 1600-2200 стоит 

Что то другое , тест на тромбодинамику делается 1 день

17 минут назад, flowerr сказал(а):

7 дней написано делается анализ:think1:это так долго ждать результата тромбодинамики? Нашла у себя тут в городе, 1600-2200 стоит 

Ты в каком городе

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Над сказал(а):

То же самое, коагулограмма нормальная, а тромбодинамика  показывала изменения

 

 

Что то другое , тест на тромбодинамику делается 1 день

Ты в каком городе

Уфа

В Ситилаб вроде недоступно для заказа пишет про тромбодинамику :think1:

Вот-вот, что-то долго 7 дней, я и думала, что 1 должно быть

19 минут назад, Над сказал(а):

Что то другое , тест на тромбодинамику делается 1 день

Вот нашла «Тромбодинамика (технология Hemacore)» 2200 стоит, 1 раб.день делается. Это похоже? А перед сдачей анализа нужно пить 1,5-2 стакана воды? Что-то на каких-то сайтах написано, что нужно выпить, а у них вот ничего не сказано про воду, просто натощак:think1:

Завтра пойду сдам наверное с утра тогда, а то я сегодня уже перекусила 😁

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Уфа

В Ситилаб вроде недоступно для заказа пишет про тромбодинамику :think1:

Вот-вот, что-то долго 7 дней, я и думала, что 1 должно быть

Вот нашла «Тромбодинамика (технология Hemacore)» 2200 стоит, 1 раб.день делается. Это похоже? А перед сдачей анализа нужно пить 1,5-2 стакана воды? Что-то на каких-то сайтах написано, что нужно выпить, а у них вот ничего не сказано про воду, просто натощак:think1:

Завтра пойду сдам наверное с утра тогда, а то я сегодня уже перекусила 😁

У нас тоже 2000 руб стоит, ну ты же встанешь утром все равно водичку пьешь, 

1 час назад, flowerr сказал(а):

Уфа

В Ситилаб вроде недоступно для заказа пишет про тромбодинамику :think1:

Вот-вот, что-то долго 7 дней, я и думала, что 1 должно быть

Вот нашла «Тромбодинамика (технология Hemacore)» 2200 стоит, 1 раб.день делается. Это похоже? А перед сдачей анализа нужно пить 1,5-2 стакана воды? Что-то на каких-то сайтах написано, что нужно выпить, а у них вот ничего не сказано про воду, просто натощак:think1:

Завтра пойду сдам наверное с утра тогда, а то я сегодня уже перекусила 😁

Хорошо, что есть анализ этот, теперь контролируй в течении всей беременности, даже если показатели норм.будут, через 2 нед иди сдавай снова, 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Над сказал(а):

Хорошо, что есть анализ этот, теперь контролируй в течении всей беременности, даже если показатели норм.будут, через 2 нед иди сдавай снова, 

Спасибо, посмотрю, что придет в результатах потом 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mama7 сказал(а):

Влезу про клексан. Я всю беременность на клексане была и мне сказали, что главное, чтобы прошло 12 часов после укола, это чтобы возможно было сделать эпидуралку. И с 37 недель я его колола не на ночь, а утром, потому что всё таки по статистике роды чаще всего начинаются ночью. Ну и получилось так, что я уколола утром в субботу, а в 5 утра воскресенья у меня воды отошли)  Кесарево было, кровопотеря литр. Но никто не говорил, что надо его убирать за несколько дней / недель до родов, наоборот сказали ни в коем случае. И через 6 часов после ЕР, 12 после КС возобновить снова 

Спасибо! А вам кто назначал, сама репродуктолог разбиралась, или отдельно гематолог?

4 часа назад, Над сказал(а):

Ну если боишься так сильно Курантила , то принимай профилактическую дозу Фраксипарина 0,4 с начала протокола 

Наоборот, курантила не боюсь) а вот гепарины если б назначили, то колола, а сама себе боюсь назначить

4 часа назад, Над сказал(а):

Мне в  36 нед отменили до родов

А в 36 отменили и все дальше, больше не надо было колоть? Нормально все было после отмены?

3 часа назад, DEA_ сказал(а):

У меня были ЕР на клексане и курантиле оба раза, никакого сверх меры кровотечения. Показаний по мутациям к гепаринам особых не было, паи в гетеро, гемостазиограмма всегда в норме, д-димер физиологично рос с каждым триместром, но не критически, не в космос. Только тромбодинамика и вне беременности, и в беременность для меня была показанием к гепаринам. Моя проблема по ней - спонтанные тромбы (остальные показатели в норме или даже ближе к разжижению могли быть). Вот спонтанные тромбы мы и устраняли гепаринами, чтобы кровь была просто стабильно спокойная, без спонтанных тромбов. Я б ни в жизнь не отменила до родов гепарины, даже если бы сказали. Но мой гематолог и не говорил отменять заранее, просто ближе к родам сказал перенести на утро укол, ибо все самое интересное (роды) по статистике начинается ночью, и, да, говорил, что эпидуралку нельзя раньше 12 часов от укола. В случае ПКС отменять за сутки. Я, наоборот, начиталась, что отмена заранее (за 2 недели или раньше) может привести к тромбозу и потере ребёнка. Но я тогда про АФС в основном шерстила инет, потому что у меня вроде как ещё и АФС в первую беременность под вопросом был, титры подскочили выше нормы. И вот в старой теме АФСников была куча потерь у тех, кому отменяли в 38 недель (раньше была такая практика), потом АФСникам вроде как категорически перестали отменять вплоть до родов. Так что тут не угадаешь, конечно.

Похоже, как у меня, тоже показаний нет по крови. И АФС не было, правда вот в беременность я не проверяла. Значит, надо еще тромбодинамику все-таки найти, где сделать. А есть смысл делать сейчас, или нужно, как Б наступит?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...