Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

(изменено)
39 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Ничего себе... а ты меняла врача после первых протоколов? 

Ага, и врачей, и клиники. Первый и третий был у одного врача, я ему дала ещё шанс)) но когда он завалил окончательно протокол, то я поняла, надо собираться в Москву...

 

39 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Только мне инозитол не помогал))

Мне на 4000 хоть цикл держал, уже большой плюс))

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Всем снова привет.

Ну что, похоже мой первый протокол получается провальный 😔 Сегодня 10 день цикла, 8 день стимы. На УЗИ 1 фолликул 19, 1 фолликул 18, два по 16, один 15. Остальные 13 и меньше. И это с учётом того, что на начало стимуляции их было под 30. То есть разнобой ещё больше стал, чем позавчера.

Видимо, неведомая причина моих очень поздних овуляций и их отсутствия такое и даёт в ЭКО. Не воспринимают нормально яичники ФСГ. Доза мериоферта 150, несмотря на высокий АМГ, для них маленькая оказалась.

А есть гарантия, что если ее увеличить, не получится ещё бОльшего разнобоя? Кто-то сталкивался с такой ситуацией, что фолики в разнобой росли?

Привет) я не скажу точно сколько у меня было больших фолликулов, но намного меньше чем получилось по итогу клеточек. У меня тоже спкя. Репродуктолог перед пункцией на последнем УЗИ тоже говорила, что много тех, которые около 13-15 мм ну и что по возможности она будет пунктировать всё, а там как получится. По итогу сама после пункции была в шоке, что было 50 клеток, вместе с этими мелкими, ну правда зрелых получилось 36, но даже это больше чем у меня было больших фолликулов. Нет смысла расстраиваться сейчас, все будет так как должно быть. По сути нам много и не нужно. Понятное дело, что чем больше, тем лучше, но даже 10 или 5 тоже хороший результат) у кого-то и такого нет. Со мной в день пункции были две девочки у которых взяли всего по 2-3 клеточки, эмбриончик получился у одной один и у второй два. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
30 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

д во сколько нед делала?

3Д? На третьем скрининге врач показывала и фоткала)) в 31 неделю, когда уже человек с щеками:girl_in_love_2:

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, и врачей, и клиники. Первый и третий был у одного врача, я ему дала ещё шанс)) но когда он завалил окончательно протокол, то я поняла, надо собираться в Москву...

 

Мне на 4000 хоть цикл держал, уже большой плюс))

А в Москве ты у кого была?

15 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет) я не скажу точно сколько у меня было больших фолликулов, но намного меньше чем получилось по итогу клеточек. У меня тоже спкя. Репродуктолог перед пункцией на последнем УЗИ тоже говорила, что много тех, которые около 13-15 мм ну и что по возможности она будет пунктировать всё, а там как получится. По итогу сама после пункции была в шоке, что было 50 клеток, вместе с этими мелкими, ну правда зрелых получилось 36, но даже это больше чем у меня было больших фолликулов. Нет смысла расстраиваться сейчас, все будет так как должно быть. По сути нам много и не нужно. Понятное дело, что чем больше, тем лучше, но даже 10 или 5 тоже хороший результат) у кого-то и такого нет. Со мной в день пункции были две девочки у которых взяли всего по 2-3 клеточки, эмбриончик получился у одной один и у второй два. 

Спасибо! Ничего себе, 50 клеток, 36 зрелых. У меня столько не будет точно, там намного меньше растёт) да, я понимаю, что для беременности нужен всего один))

В итоге все получилось у вас?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

А в Москве ты у кого была?

В Арт-Эко у Веряевой ЭКО делала, с ней до победы и дошла 🙏  А до ЭКО наблюдалась и стимулировалась у Абубакирова в Кулакова, кинул меня с огромной кистой, сволочь. Ещё была на консультации в NGС у Мосесовой, дала неплохие советы и рекомендации по ведению протоколов, но ЭКО по ОМС у них нет(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сильно, мне кажется. И невероятная теплотрасса. Вчера попросила её руками пощупать, как расположен мой малыш. Лежу на кушетке, она говорит: "голова внизу, спинка, наверное, слева". Я говорю, а справа что бугром стоит? Она: "ручки и ножки". Говорю: "а попка малыша где, тоже слева?" Ответ поверг меня и в шок, и в смех: "а где попка я не скажу, это непонятно":hohot: ну, да, попка же сама по себе там лежит где-то))))))

Попка это ж такая вещь, может быть где угодно :hohot:

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Совсем, до родов больше не пойдёшь? Фото личика, да, греет:girl_in_love_2:у меня в зале стоит, зацеловываю его:mama:

🥰🥰🥰

45 минут назад, Над сказал(а):

Сама ставь профилактическую дозу фраксипарина 0,4, я так поняла, что к ЭКО готовишься, Мне РЕ назначала фраксипарин 0,4  с начала протокола,  потом как ХГЧ появилось, я пошла к гематологу, она  сказала продолжать, т.к. по тромбодинамике   уже были показания

Я пока только морально готовлюсь, неизвестно, возьмут ли меня... Думаю, может, пока не вступаю, хватит назначенного аспирина или курантила, а там посмотрим...

И вот еще тромбодинамику найду, сделаю

Ссылка на это сообщение
(изменено)
23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Спасибо! Ничего себе, 50 клеток, 36 зрелых. У меня столько не будет точно, там намного меньше растёт) да, я понимаю, что для беременности нужен всего один))

В итоге все получилось у вас?

Ну у меня по УЗИ тоже рассчитывали, что будет в два раза меньше. Я вообще это хотела написать к тому, что у меня пунктировали и совсем маленькие тоже, которые по 13 были и я так поняла, что из них в итоге тоже какое-то количество получилось зрелых... Ну у нас отсев был большой. Тут правда не скажешь из-за МФ или все же из-за качества яйцеклеток. Потому что мф у нас 0% и 99% повреждения головки. Из 36 зрелых у нас получилось 21 правильное оплодотворение, и к 5 дню дожили 8 эмбрионов, и хорошего качества и похуже. Ну и мы тоже уходили в крио, потому что риск гиперы. Цикл отдохнула и потом с первой попытки двое прижились. Хорошист и бластоциста. 

Изменено пользователем Ekaterina V.
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Попка это ж такая вещь, может быть где угодно :hohot:

Да, попка- это вообще:Dнепредсказуемо даже)))) а Оксана наша говорила, что кулачки нащупывают с мужем:D тут попка и то потерялась:hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

А нет такого, да, что частные по гос квоте работают? 

В РФ многие врачи не работают по ОМС из-за всяких подобных ограничений. В свежем так-то тоже обязаны подсадить, только если не гипера и не показан ПГД. Мне, как я понимаю, официально показан, поэтому подсадки нет. Но я сильно не вникала, могу тут ошибаться. Но врачи именно поэтому и отказываются по ОМС работать, особенно с возрастными пациентками. Просто копить эмбрионы, а потом подсаживать в крио не получится.

Вообще, я рада слышать, что в Украине есть сейчас финансирование на эти цели. Помню, моя троюродная сестра в конце 1990х или начале 2000х из Винницы в СПб ездила ЭКО делать. А сейчас все по-другому, это здорово.

Ну вот теперь сделали что в частных можно делать по квоте, но это ограничение по сумме...во-первых кажется входит доращивание только до 3 дня,а во-вторых препараты будут оч дешевые, у нас к примеру платный протокол стоит стандартный в среднем 100 000, а выделяют 60 000, то есть клинике нужно на чем-то сэкономить а сэкономить как ты понимаешь на 40% это фигня в итоге выйдет(((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Из 36 зрелых у нас получилось 21 правильное оплодотворение, и к 5 дню дожили 8 эмбрионов,

Из них не все были зрелыми наверняка. Это просто пишут, что из такого-то количества взято столько-то ЯК. У тебя 36. У меня в первый раз из 16 взяли 10, а из них уже отсеиваются- незрелые, дегенеративные. Остаётся ещё меньше. После оплодотворения ещё меньше. Поэтому и результат 8 эмбриончиков у тебя)) но это отличный результат! Особенно учитывая, что сейчас в тебе двое:t8313:

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, попка- это вообще:Dнепредсказуемо даже)))) а Оксана наша говорила, что кулачки нащупывают с мужем:D тут попка и то потерялась:hohot:

Стопа просвечивается уже никак на фото не уловлю

Он же лицом к спине и по бокам можно четко увидеть стопы😁😁😁жаль никак не успеваю сфоткать смотрится оч прикольно

Воды видимо мало совсем больно когда толкает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Из них не все были зрелыми наверняка. Это просто пишут, что из такого-то количества взято столько-то ЯК. У тебя 36. У меня в первый раз из 16 взяли 10, а из них уже отсеиваются- незрелые, дегенеративные. Остаётся ещё меньше. После оплодотворения ещё меньше. Поэтому и результат 8 эмбриончиков у тебя)) но это отличный результат! Особенно учитывая, что сейчас в тебе двое:t8313:

Бусенька, объясни еще раз подробно про эстрадиол , когда сдавать его, сколько раз и как считать перед триггером на кол-во фоликов в каких единицах, у сестры пролет с последним эмбриончиком( хочет второго), хочу подсказать про эстрадиол, просто никогда раньше не читала про него

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Стопа просвечивается уже никак на фото не уловлю

Он же лицом к спине и по бокам можно четко увидеть стопы😁😁😁жаль никак не успеваю сфоткать смотрится оч прикольно

Воды видимо мало совсем больно когда толкает

оо круть....поймать такую фотку было б здорово

@Violina 88 у меня в 1й раз 2 клетки взяли, во второй 3 клетки...и в 1 и 2 раз по 2 эмбриона получились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Стопа просвечивается уже никак на фото не уловлю

Он же лицом к спине и по бокам можно четко увидеть стопы😁😁😁жаль никак не успеваю сфоткать смотрится оч прикольно

Воды видимо мало совсем больно когда толкает

Ого как интересно, у меня ни разу ничего настолько явно не просвечивалось, даже не прощупывалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В Арт-Эко у Веряевой ЭКО делала, с ней до победы и дошла 🙏  

Наташенька:kiss2:🤩 я тоже у Веряевой Надежды. Пришла на бесплатную консультацию к Широковой, но она тогда заболела и меня приняла Веряева. Я сначалась расстроилась, что хотела к одной а попала к другой, но поговорив с ней у меня появилась,, Надежда,, попутно читала её тг канал и все больше убеждалась, что пойду к ней в протокол. Вот это знак, она тоже мне поможет стать :t8313:🙏🙏🙏

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Стопа просвечивается уже никак на фото не уловлю

Он же лицом к спине и по бокам можно четко увидеть стопы😁😁😁жаль никак не успеваю сфоткать смотрится оч прикольно

Ноги на ширине плеч у твоего?:D лови, лови, хочется это увидеть))

2 часа назад, Над сказал(а):

Бусенька, объясни еще раз подробно про эстрадиол , когда сдавать его, сколько раз и как считать перед триггером на кол-во фоликов в каких единицах, у сестры пролет с последним эмбриончиком( хочет второго), хочу подсказать про эстрадиол, просто никогда раньше не читала про него

Обычно он в пг/мл, вот в этих единицах хотя бы 500 пг/мл на 1 фолликул, но лучше 800. Если измеряется в пмоль/л, то примерно в 3,5 раза больше цифра должна быть. Сдаём в день триггера, до того, как его колоть. Моя Ре по нему решала, пора ли закончить стимуляцию, созрели ли ЯК: на 13 фолликулов у нас было 11000 пг/мл, поэтому в этот же день был триггер, и все клетки были зрелыми. В одном из протоколов эстрадиол у меня был где-то 4500 и по итогу из 15 фолликулов взяли только 5 клеток. Поэтому для меня он прям показателен в качестве прогноза))

 

 

 

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Ого как интересно, у меня ни разу ничего настолько явно не просвечивалось, даже не прощупывалось

Фантастика, да?)) Мне тоже кажется, что это не реально))

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ноги на ширине плеч у твоего?:D лови, лови, хочется это увидеть))

Обычно он в пг/мл, вот в этих единицах хотя бы 500 пг/мл на 1 фолликул, но лучше 800. Если измеряется в пмоль/л, то примерно в 3,5 раза больше цифра должна быть. Сдаём в день триггера, до того, как его колоть. Моя Ре по нему решала, пора ли закончить стимуляцию, созрели ли ЯК: на 13 фолликулов у нас было 11000 пг/мл, поэтому в этот же день был триггер, и все клетки были зрелыми. В одном из протоколов эстрадиол у меня был где-то 4500 и по итогу из 15 фолликулов взяли только 5 клеток. Поэтому для меня он прям показателен в качестве прогноза))

 

 

 

Фантастика, да?)) Мне тоже кажется, что это не реально))

Агааа, я не знаю что он вытворяет, но мне кажется моих органов там нет, он занял все пространство,у меня еще очень тонкая кожа сама по себе и каждая венка видна,муж смеется,что уже нет жира у меня😁

Но есть стала последние дни капец как много, после опускания живота и освобождения территории в районе желудка ем по 3 раза в день а то и по 4...летит туда все и пироженки и конфеты и гора воды

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот, видишь, как замечательно!:kulachki: верим, что всё у тебя с ней получится!🤞🤞🤞 Ты только расспрашивай её обо всём, что тебе нужно, поподробнее)) к Широковой я не очень.... Со мной женщина на одном из переносов была, её пациентка, семья очень обеспеченная, набожная и наивная. Пришли к ней с верой, что она им поможет, хотя возраст женщины уже был 45+, сколько мужу, даже не знаю. Наша Ре сразу бы объяснила про клетки, возраст и прочие побочные эффекты. Широкова же платно брала её в протоколы.... Готовы платить- платите, называется. А женщину жалко, она очень наивна, верила, что двоих ей перенесли (о качестве не помню, наверное, я её даже не расспрашивала, но в крио оба раза никого), двоих и рожать ей... Нельзя так с людьми, я считаю!

Мой пузик тоже весь в венках и будто натянут)) но стопочек и ладошек не видно))) попку и ту не нашли:D

Девочки, а я опять похвалюшка с обновками:confusion: в этот раз меня радовала Надюша из Иваново:kiss2: @Дунашкаспасибо тебе за неожиданную радость, заботу и внимание ко мне и моему сыночку!:girl_in_love_2:Меня так растрогала эта посылка, я сразу влюбилась в полотенчик с тюленчиком:smilie_girl_321: такой классный сама я бы не нашла)) Немножко всплакнула с мыслями о том, что всё это правда! Всё это моему малышонку, который уже со мной!:t8313: 

Спасибо вам, девчонки, @Angel84@Дунашка за вашу доброту и щедрость ко мне, за подарки и внимание!:embrace: мне очень дорого это и памятно!:smilie_girl_321:

 

IMG_20240301_185157.jpg

Какие обновочки сочные и яркие! :class:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

оо круть....поймать такую фотку было б здорово

@Violina 88 у меня в 1й раз 2 клетки взяли, во второй 3 клетки...и в 1 и 2 раз по 2 эмбриона получились

Я очень постараюсь🙏

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не совсем аналог. В ЭКО с ним не работают

Мне гематолог назначал преднизолон именно в протоколе, когда я не смогла в очередной раз найти метипред. Но я недолго его и пила, может пару недель, потом уже в 11 недель что ли отменил всё.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, flowerr сказал(а):

Какие обновочки сочные и яркие! :class:

Ага))) теперь и на вырост у нас наряды есть;)

8 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Мне гематолог назначал преднизолон именно в протоколе, когда я не смогла в очередной раз найти метипред. Но я недолго его и пила, может пару недель, потом уже в 11 недель что ли отменил всё.

Ну, хреновенько. На постоянку на замену метипреда его не назначают, конечно.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Ого как интересно, у меня ни разу ничего настолько явно не просвечивалось, даже не прощупывалось

У меня тоже, первый раз так...

53 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот, видишь, как замечательно!:kulachki: верим, что всё у тебя с ней получится!🤞🤞🤞 Ты только расспрашивай её обо всём, что тебе нужно, поподробнее)) к Широковой я не очень.... Со мной женщина на одном из переносов была, её пациентка, семья очень обеспеченная, набожная и наивная. Пришли к ней с верой, что она им поможет, хотя возраст женщины уже был 45+, сколько мужу, даже не знаю. Наша Ре сразу бы объяснила про клетки, возраст и прочие побочные эффекты. Широкова же платно брала её в протоколы.... Готовы платить- платите, называется. А женщину жалко, она очень наивна, верила, что двоих ей перенесли (о качестве не помню, наверное, я её даже не расспрашивала, но в крио оба раза никого), двоих и рожать ей... Нельзя так с людьми, я считаю!

Мой пузик тоже весь в венках и будто натянут)) но стопочек и ладошек не видно))) попку и ту не нашли:D

Девочки, а я опять похвалюшка с обновками:confusion: в этот раз меня радовала Надюша из Иваново:kiss2: @Дунашкаспасибо тебе за неожиданную радость, заботу и внимание ко мне и моему сыночку!:girl_in_love_2:Меня так растрогала эта посылка, я сразу влюбилась в полотенчик с тюленчиком:smilie_girl_321: такой классный сама я бы не нашла)) Немножко всплакнула с мыслями о том, что всё это правда! Всё это моему малышонку, который уже со мной!:t8313: 

Спасибо вам, девчонки, @Angel84@Дунашка за вашу доброту и щедрость ко мне, за подарки и внимание!:embrace: мне очень дорого это и памятно!:smilie_girl_321:

 

IMG_20240301_185157.jpg

Очень классные вещички❤️обожаю мятный цвет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да, согласно  не очень красиво, со стороны врача давать ложные надежды, когда и так все понятно врачу. Видимо там финансовая составляющая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@~Бусенька~ какая красота. Девочки молодцы) Наташ, я своего тоже мышонком называю)) Вы уже кстати придумали имя сыночку? 

Изменено пользователем Hrum-01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...