Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

@~Бусенька~ спасибо, поняла. Наверное действительно в следующий раз, если он будет:molitva:, выберу Курантил.

О, страничка! Весенних малышек, вступившим в протокол.

2893631.jpg

d8012e415b392bc65b5a3c888e587922.jpg

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Спасибо. Наверное да, для меня мало. Может, добавит ещё.

На стимуляции овуляции она комбинировала мне препараты. Но там была задача вырастить не больше 3 фоликов. Там был мериоферт и пурегон кстати. 

Как я понимаю, завтра будет смотреть, что там с этим который 14 мм.

Вот вот, у меня был гонал 150 +мерионал по 150, очень рада,что выбрали такую дозировку, голова болела конечно капец как, но оно того стоило, получилось 3 отличника, а не 10 троечников...

Просто лкчше сразу подобрать бы оптимальную дозировку, но увы не всегда с первого раза получается подобрать

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня сегодня 7 день стимуляции в моем первом протоколе. Я на мериоферте 150. На начало протокола в двух яичниках было больше 10 фоликов, в правом в рост пошли 11, в левом только 3... При этом в правом вчера один фолликул был уже 14 мм 🥲 Назначили оргалутран. Левый у меня уже 3 года спит, сам не овулирует.

Такой ответ и разнобой - это же не очень хорошо? У меня на стимуляции овуляции до ЭКО было видно, что яичники не очень хорошо отвечают на препараты, но на мериоферт ответ был лучше всего. 

И ещё, на оргалутран красное пятно см 10 в диаметре и припухлость. Медсестра предупреждала, что так может быть, но какая-то прям сильная реакция у меня. У кого так было, пили антигистаминные?

Приветик!:Hello: а сейчас разве можно антигистаминные? Пятно держится долго? Если около часа, то это нормально. Разнобой фолликулов ни о чём уже не говорит, день стимуляции хороший)) скоро она закончится. Оргалутран сдержит рост большого фолликула, при этом не замедлит рост всем остальным;)

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

На 10 фоликов как правило нужно 250-300 

Это откуда такая установка?)) Думающий Ре никогда не назначит большую дозу препарата в первом протоколе при картине МФЯ. А они именно такие, если в каждом яичнике на УЗИ более 10 штук. 300 единиц стимулирующего препарата назначается женщинам с СИЯ. И то не всегда))

 

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Врач боится гиперы, как я понимаю. У меня поликистоз и АМГ в 34 года почти 6.

Врач всё правильно делает! Тише едешь- целее будешь;) ты в её руках впервые, как поведёт себя твой организм- предсказать сложно. Препарат хороший, дозировка тоже, главное, чтобы ЯК вызрели, это сложно при высоком АМГ, знаю по себе. Поэтому лучше бы следить за эстрадиолом и триггер колоть, когда на один фолликул будет приходиться хотя бы 500 единиц эстрадиола. Но...это работа врача по большей степени, ты ей диктовать же не сможешь

 

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

@Бусенька Наташа, вот примерно такой стульчик хочу. Посмотрела, на Озоне ещё большой выбор есть подешевле. Ещё на авито гляну.

2F82E283-26CD-447E-8DE5-053A337E950C.png

Ага, Жень, я тоже вчера смотрела)) ценник, конечно... Но с другой стороны не на один год- это раз, а два- заменит и шезлонг, а мне даже кокон на кухонном столе:D

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

У меня тоже все показатели в норме, а в протоколе д-димер сразу летит вверх. Мне тоже сказали, что это нормально, повышение физиологично. Но мне кажется, физиологично, когда повышается в пределах нормы, а некогда в три раза больше верхнего значения подскакивает. И это несмотря на клексан и аспирин. Другие показатели тоже начинают портиться. 

А в Б это ещё страшнее:shok: у меня тоже сейчас подскочил в 2 раза, несмотря на 0,8 Клексана в сутки. А если бы я его не колола? Ведь показаний нет. Поэтому гематолог сейчас мне меняет препарат, говоря о том, что мои показания- это мой анамнез, и мы страхуемся! 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

я за комбинации

Мериоферт- комбинированный препарат. К нему можно ничего и не добавлять. Тем более осталось дня 3-4 стимуляции. Дозировку 200 врач побоялась назначать, мой первый свежий тоже на 150 был, если не меньше)) у кого-то и на низкой дозе в пост идут все, а у кого-то сложно добиться не только роста, но и дозревания клеток

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Как я понимаю, завтра будет смотреть, что там с этим который 14 мм.

А остальные какого размера? Большого разбега там быть не должно так-то:think1: какой дц?

46 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

спасибо, поняла. Наверное действительно в следующий раз, если он будет:molitva:, выберу Курантил.

Пусть будет! И будет победным!:udachi:

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kattrina я сейчас на кардиомагниле. пью только на ночь его

А до и в начале Б не пила?

4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик,а почему удивительно?

По теме да аспирин читала девочки начинаю при планированиии, я думаю недельки за 2 до протокола, потом в самом протоколе и так первый триместр, у тебя же токса нет?мне тоже его назначали, причем в лошадиной дозировке из-за замершего, но так как у меня на него аллергия то я его не пила

Да по себе просто, у меня воды отошли, схватки сразу захреначили, через 3.5 часа уже родила 😁 а тут схватки схватки схватки иииии...спааааать)))))))

Токса не было у меня)

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

У меня были такие же назначения от модного гематолога Хамани, тоже аспирин, правда в цикле планирования. АФС у меня нет, по свёртываемости тоже все ок, была одна замершая и ГСД в беременность. В ЦИРе тоже потом назначили аспирин, и тоже без всяких клексанов, нет для них показаний. У меня ПАИ в гомозиготе, но вместе с ним ещё несколько гомозигот, которые влияют на растворение фибрина. Поэтому и аспирин.

Назначение вашего гематолога выглядит адекватным. Все равно добавлять Клексан или нет, будут потом смотреть в беременность по коагулограмме

Спасибо! То есть клексан ДО не назначают, только в Б по показаниям? Я что-то поначиталась и пока запуталась 😁

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня сегодня 7 день стимуляции в моем первом протоколе. Я на мериоферте 150. На начало протокола в двух яичниках было больше 10 фоликов, в правом в рост пошли 11, в левом только 3... При этом в правом вчера один фолликул был уже 14 мм 🥲 Назначили оргалутран. Левый у меня уже 3 года спит, сам не овулирует.

Такой ответ и разнобой - это же не очень хорошо? У меня на стимуляции овуляции до ЭКО было видно, что яичники не очень хорошо отвечают на препараты, но на мериоферт ответ был лучше всего. 

И ещё, на оргалутран красное пятно см 10 в диаметре и припухлость. Медсестра предупреждала, что так может быть, но какая-то прям сильная реакция у меня. У кого так было, пили антигистаминные?

По идее на оргалутране они все должны выровниться, он сдерживает те, что вперед выскочили, и дает возможность отстающим подрасти. Правда у меня всего 6 фоликов росло, 2 вперед гнали, остальные потом догнали на оргалутране. Правда клеток все равно так 2 и взяли(

Пятно было, оно потом проходит, антигистаминные не пила

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я не спец, но мне не нравится. Аспирин после пункции и так всем назначают, независимо от мутаций, анализов и прочего. 

Мутации есть, но почему-то обычные гематологи не обращают внимания на них, а потом поздно. Сколько здесь тем по этому поводу. Нужен гематолог, который ведёт беременности. И насколько я понимаю, клексан и аспирин действуют по разному, поэтому многим назначают и то, и другое. А не отменяют.

У меня тоже все показатели в норме, а в протоколе д-димер сразу летит вверх. Мне тоже сказали, что это нормально, повышение физиологично. Но мне кажется, физиологично, когда повышается в пределах нормы, а некогда в три раза больше верхнего значения подскакивает. И это несмотря на клексан и аспирин. Другие показатели тоже начинают портиться. 

Ну что я знаю, что д-димер может реально расти выше норм в Б и на фоне терапии. А вот если уже остальные показатели ухудшились, это да... 

А где б взять такого гематолога еще... Если у меня все показатели в коагулограмме в норме и до Б, и во время, так мне ничего и не назначали... ни репки, ни эта гематолог. эта хоть аспирин прописала) 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, я скажу чисто своё мнение и восприятие. Лично для меня 2 потери Б- уже показание к гепаринам. Именно поэтому я всю свою Б на Клексане. И он у меня только для подстраховки! Т.е. пойди я со своими ерундовскими мутациями и хорошей коагулограммой до Б и в Б к гематологу- у меня тоже не было бы показаний к нмг. Но анамнез не сотрёшь.... У тебя плюсом к анамнезу ещё и гомо-паи, который не спит, судя по тому же анамнезу:sorry: Я не вижу ничего страшного в Клексане, это не только профилактика, но и хорошая работа препарата на правильную закладку плаценты и питания малыша. Но даже на Клексане в середине Б у меня поехал вверх д-димер при всегда хорошей гемостазиограмме. Как мне объяснила гематолог, д-димер- это про тромбообразование, на фоне хорошей гемостазиограммы всё равно образуются тромбы. Поэтому, будь я в крупном городе я сдавала бы ещё и  тромбодинамику. Но я за перебдеть. Из своего опыта и наблюдений я не согласна, что ПАИ не играет роли. Может, не сыграть да, в первую Б. Но когда пошли потери, то увы... Но я не врач, я просто достаточно своевольный человек даже в вопросах обследования, анализов и препаратов. Долгое планирование дало отпечаток)) 

Аспирин можешь пить заранее, вреда тоже нет)) Кардиомагнил с магнием, тромбо-асс посильнее препарат- это их отличие)) 

Да не то, что против клексана, просто как понять, что надо? Или как его выпросить назначить, если "показаний нет", самой? Самой такой препарат мне страшно... У меня и до беременности, и во время показатели коагулограммы в норме. Да, потери были, но одна с ковидом, мне было плохо прям ОЧЕНЬ, а эта скорее всего хромосомная аномалия. Тоже из-за отсутствия гепаринов? У меня в день чистки даже при замершей Б коагулограмма в норме была. Блина....((( я не против, мне б хоть понять вот это все...

В какой момент назначают клексан, когда уже Б наступила? А тромбодинамику сдавать в Б или сейчас надо, чтоб посмотреть, что там?

А курантил вместо аспирина можно?

Сто вопросов 😁

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Перед сном пьют))

Мой первый Ги говорил, что взаимозаменяемые, либо то пьём, либо другое)) но учитывая, что всё же есть мнения, что аспирин может вредить эмбриону на раннем сроке развития, я с 15дпп примерно начала пить Курантил. Когда после скрининга встал вопрос про аспирин, я спросила у своей Ре, что лучше? Она сказала, что хочешь, то и пей, хочешь, курантил оставь, но можешь на аспирин перейти, он посильнее. Я решила перейти, боялась риска то ли преэклампсии, то ли преждевременных, что-то у меня там 1 к 137 было. Но пить так и не смогла, ни тромбо-асс, ни Кардиомагнил, всё равно вернулась к Курантилу. Он, кстати, хорошо мне держит РФМК, на аспирине он взлетал до 24 единиц, и тромбоциты на нём в норме, он тоже на них работает, снижает. Платная Ги сказала, что когда она работала в роддоме (а это было не так давно, буквально лет 10 назад), то Курантил они назначали до последних недель девчонкам, хороший препарат))

Оооо, а вот и ответ!))) Я побаиваюсь аспирина... А курантила нет 😁

Ну я еще 5 числа должна поехать познакомиться с новой репкой, послушаю, что она скажет. Может, как увидит диагноз "нарушения свертывания", так сразу и напрописывает, несмотря на коагулограммы всякие 😁

Изменено пользователем Kattrina
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Oh my cat сказал(а):

У меня в одном из протоколов была похожая картина узи, на 4 дц в ЛЯ 9 фоликов от 3до 5 мм, в правом 7 до 4 мм. На 10 дц в Пя 11 фолликулов от 13.5 до 15.5 мм, в ЛЯ 2 по 12 и 12.5 мм. К концу стимуляции в левом было видно 3 фолликула. Пунктировали 20ф, из них 18 зрелых як. 

По второму вопросу. У меня была сильная реакция предположительно на крайнон, врач сказала, что до переноса можно антигистаминные, но мне тогда дерматолог дексаметазон в/в назначил, была генерализованная лекарственная токсикодермия. Вообще,  да, на цетротид, оргалутран часто так, покраснение, зуд как при укусе.

Спасибо, значит, не все так плохо может быть) В итоге пунктировали как я понимаю больше, чем было видно на УЗИ

Генерализованная лекарственная токсидермия - звучит очень страшно, это что такое? 😬

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение

@Kattrina До Б мне назначили эликвис...в протоколе мне его отменили. после переноса клексан колола. потом клексан отменили и стала пить кардиомагнил и фибриноген на удивление сразу упал

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот вот, у меня был гонал 150 +мерионал по 150, очень рада,что выбрали такую дозировку, голова болела конечно капец как, но оно того стоило, получилось 3 отличника, а не 10 троечников...

Нигде не встречала данные, что есть взаимосвязь между дозой, длиной стимуляции и качеством эмбрионов...

 

Ссылка на это сообщение

@Violina 88 да, взяли больше, чем ожидалось. 

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

 

Генерализованная лекарственная таксидермия - звучит очень страшно, это что такое? 😬

Сильная аллергическая реакция, похоже на крапивницу по всему телу, ещё и температура

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Kattrina сказал(а):

Спасибо! То есть клексан ДО не назначают, только в Б по показаниям? Я что-то поначиталась и пока запуталась 

А курантил вместо аспирина можно?

😁

😁

Клексан назначают ДО, если для этого есть показания. Я просто писала вам, что у меня похожая история, как у вас, нет АФС, я вся обследована вдоль поперек. Одна замершая и 3 бхб, в двух местах гематологи, специализирующиеся на беременных, не назначили мне Клексан - нет показаний. С ПАИ в гомо видят показания только для аспирина. А про Клексан говорят, надо сдавать коагулограмму в саму беременность и по ней смотреть. А у кого-то есть показания к клексану и до.

Аспирин и Курантил не взаимозаменяемые, у них разное действие. 

А вообще нет единства среди гематологов, при одной и той же ситуации разные врачи назначают разное. Так что такая вот печаль в этой сфере. Начнёте сейчас тут спрашивать - ещё больше запутаетесь... Найдите просто одного врача и доверьтесь. 

45 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приветик!:Hello: а сейчас разве можно антигистаминные? Пятно держится долго? Если около часа, то это нормально. Разнобой фолликулов ни о чём уже не говорит, день стимуляции хороший)) скоро она закончится. Оргалутран сдержит рост большого фолликула, при этом не замедлит рост всем остальным;)

Это откуда такая установка?)) Думающий Ре никогда не назначит большую дозу препарата в первом протоколе при картине МФЯ. А они именно такие, если в каждом яичнике на УЗИ более 10 штук. 300 единиц стимулирующего препарата назначается женщинам с СИЯ. И то не всегда))

 

Врач всё правильно делает! Тише едешь- целее будешь;) ты в её руках впервые, как поведёт себя твой организм- предсказать сложно. Препарат хороший, дозировка тоже, главное, чтобы ЯК вызрели, это сложно при высоком АМГ, знаю по себе. Поэтому лучше бы следить за эстрадиолом и триггер колоть, когда на один фолликул будет приходиться хотя бы 500 единиц эстрадиола. Но...это работа врача по большей степени, ты ей диктовать же не сможешь

 

Ага, Жень, я тоже вчера смотрела)) ценник, конечно... Но с другой стороны не на один год- это раз, а два- заменит и шезлонг, а мне даже кокон на кухонном столе:D

А в Б это ещё страшнее:shok: у меня тоже сейчас подскочил в 2 раза, несмотря на 0,8 Клексана в сутки. А если бы я его не колола? Ведь показаний нет. Поэтому гематолог сейчас мне меняет препарат, говоря о том, что мои показания- это мой анамнез, и мы страхуемся! 

Мериоферт- комбинированный препарат. К нему можно ничего и не добавлять. Тем более осталось дня 3-4 стимуляции. Дозировку 200 врач побоялась назначать, мой первый свежий тоже на 150 был, если не меньше)) у кого-то и на низкой дозе в пост идут все, а у кого-то сложно добиться не только роста, но и дозревания клеток

А остальные какого размера? Большого разбега там быть не должно так-то:think1: какой дц?

Пусть будет! И будет победным!:udachi:

Спасибо вам большое, вы меня немного утешили) насчёт антигистаминных - не знаю, решила тут спросить. У меня подсадки не будет в протоколе. Пятно уже 5 часов держится, конечно меньше намного стало, но след ещё виден. 

В левом яичнике есть и по 8 мм. А так один 14, один 13, остальные по 11. Сегодня 9 день цикла только. Вообще врач не особо ожидала такую картину увидеть, как мне кажется.

7 минут назад, Oh my cat сказал(а):

@Violina 88 да, взяли больше, чем ожидалось. 

Сильная аллергическая реакция, похоже на крапивницу по всему телу, ещё и температура

Да уж... А подсадка была у вас в итоге?

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Kattrina сказал(а):

А до и в начале Б не пила?

Да по себе просто, у меня воды отошли, схватки сразу захреначили, через 3.5 часа уже родила 😁 а тут схватки схватки схватки иииии...спааааать)))))))

Токса не было у меня)

Спасибо! То есть клексан ДО не назначают, только в Б по показаниям? Я что-то поначиталась и пока запуталась 😁

По идее на оргалутране они все должны выровниться, он сдерживает те, что вперед выскочили, и дает возможность отстающим подрасти. Правда у меня всего 6 фоликов росло, 2 вперед гнали, остальные потом догнали на оргалутране. Правда клеток все равно так 2 и взяли(

Пятно было, оно потом проходит, антигистаминные не пила

Ну что я знаю, что д-димер может реально расти выше норм в Б и на фоне терапии. А вот если уже остальные показатели ухудшились, это да... 

А где б взять такого гематолога еще... Если у меня все показатели в коагулограмме в норме и до Б, и во время, так мне ничего и не назначали... ни репки, ни эта гематолог. эта хоть аспирин прописала) 

Да не то, что против клексана, просто как понять, что надо? Или как его выпросить назначить, если "показаний нет", самой? Самой такой препарат мне страшно... У меня и до беременности, и во время показатели коагулограммы в норме. Да, потери были, но одна с ковидом, мне было плохо прям ОЧЕНЬ, а эта скорее всего хромосомная аномалия. Тоже из-за отсутствия гепаринов? У меня в день чистки даже при замершей Б коагулограмма в норме была. Блина....((( я не против, мне б хоть понять вот это все...

В какой момент назначают клексан, когда уже Б наступила? А тромбодинамику сдавать в Б или сейчас надо, чтоб посмотреть, что там?

А курантил вместо аспирина можно?

Сто вопросов 😁

Оооо, а вот и ответ!))) Я побаиваюсь аспирина... А курантила нет 😁

Ну я еще 5 числа должна поехать познакомиться с новой репкой, послушаю, что она скажет. Может, как увидит диагноз "нарушения свертывания", так сразу и напрописывает, несмотря на коагулограммы всякие 😁

Мне после моего неудачного эко гематолог с той клиники сказала, если увидишь на тесте //, то коли фраксипарин 0.3 - типа это профилактическая доза, как для перестраховки. На мой вопрос «почему не клексан?» ответила, что дозировку клексана рассчитывают по весу, а у меня вес маленький (50кг) и 0.4 это вроде много типа для меня, а фраксипарин 0.3 независимо от веса такая же доза и остается :notknow: я его колола до тех пор, пока с гематомой в больницу не попала, там уже кровоостанавливающие наоборот кололи, а после до сих пор сказали пока не колоть фраксипарин.. теперь и сама не понимаю точно ли его не нужно мне сейчас колоть? Вроде отслойка прошла :think1:Что-то я запуталась 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kattrina До Б мне назначили эликвис...в протоколе мне его отменили. после переноса клексан колола. потом клексан отменили и стала пить кардиомагнил и фибриноген на удивление сразу упал

Спасибо, посмотрю. Надо подготовиться к походу к ре)))

44 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Клексан назначают ДО, если для этого есть показания. Я просто писала вам, что у меня похожая история, как у вас, нет АФС, я вся обследована вдоль поперек. Одна замершая и 3 бхб, в двух местах гематологи, специализирующиеся на беременных, не назначили мне Клексан - нет показаний. С ПАИ в гомо видят показания только для аспирина. А про Клексан говорят, надо сдавать коагулограмму в саму беременность и по ней смотреть. А у кого-то есть показания к клексану и до.

Аспирин и Курантил не взаимозаменяемые, у них разное действие. 

А вообще нет единства среди гематологов, при одной и той же ситуации разные врачи назначают разное. Так что такая вот печаль в этой сфере. Начнёте сейчас тут спрашивать - ещё больше запутаетесь... Найдите просто одного врача и доверьтесь. 

 

Ага... действительно печаль, каждый врач лечит по-своему. спасибо

Ну да, подзапуталась)) ну я пока только начинаю разбираться, т.к. ничегошеньки мне не назначали, потому что показатели коагулограмм никогда не прыгали (кроме одного раза, когда у меня был ковид). Но паи-то есть, и вот беспокоит он меня, конечно.

Ну в общем, в любом случае, надо сдавать в Б анализы, смотреть гемостаз, а потом уже смотреть по гепаринам... Жаль аспирин заменить нельзя, у меня желудок побаливает, боюсь его длительно пить

11 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне после моего неудачного эко гематолог с той клиники сказала, если увидишь на тесте //, то коли фраксипарин 0.3 - типа это профилактическая доза, как для перестраховки. На мой вопрос «почему не клексан?» ответила, что дозировку клексана рассчитывают по весу, а у меня вес маленький (50кг) и 0.4 это вроде много типа для меня, а фраксипарин 0.3 независимо от веса такая же доза и остается :notknow: я его колола до тех пор, пока с гематомой в больницу не попала, там уже кровоостанавливающие наоборот кололи, а после до сих пор сказали пока не колоть фраксипарин.. теперь и сама не понимаю точно ли его не нужно мне сейчас колоть? Вроде отслойка прошла :think1:Что-то я запуталась 

Да вот же, если б точно понять, что надо, вопросов бы не было...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Да не то, что против клексана, просто как понять, что надо? Или как его выпросить назначить, если "показаний нет", самой? Самой такой препарат мне страшно...

А мне страшно было опять пролететь или опять потерять... Ещё раз повторю своё мнение и мнение известной всем нам Рудаковой- моё показание- это мой анамнез. А тебе плюсом к анамнезу ещё и мутация гомо-ПАИ. Мне кажется достаточно, нет?) А что страшного в этом препарате? 

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

У меня и до беременности, и во время показатели коагулограммы в норме. Да, потери были, но одна с ковидом, мне было плохо прям ОЧЕНЬ, а эта скорее всего хромосомная аномалия. Тоже из-за отсутствия гепаринов? У меня в день чистки даже при замершей Б коагулограмма в норме была. Блина....((( я не против, мне б хоть понять вот это все...

И у меня показатели гемостазиограммы всегда в норме. А вынашиваю я только сейчас и только на Клексане. Возможно, совпадение, а возможно и нет. Катюш, не хочу по больному и по трагедии, но ты сама понимаешь, что далеко не все теряют детей на большом сроке при ковиде... Наверняка, причиной всё равно были тромбы, которые из-за ковида, да, и образовались(( если тебе нужны назначения препарата врачом, раз сама ты не можешь, напиши Рудаковой, она обязательно тебе назначит! Ещё и кровь подготовит до протокола! Потому что ПАИ это требует.

 

 

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

вообще нет единства среди гематологов, при одной и той же ситуации разные врачи назначают разное. Так что такая вот печаль в этой сфере

Это в любой сфере)) врачи тоже люди. Со своим мнением и опытом. Тут каждый из нас выбирает, что ему ближе)

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Спасибо вам большое, вы меня немного утешили) насчёт антигистаминных - не знаю, решила тут спросить. У меня подсадки не будет в протоколе. Пятно уже 5 часов держится, конечно меньше намного стало, но след ещё виден. 

В левом яичнике есть и по 8 мм. А так один 14, один 13, остальные по 11. Сегодня 9 день цикла только. Вообще врач не особо ожидала такую картину увидеть, как мне кажется.

Со мной на ты:friend: переноса не будет, но клетки зреют сейчас, поэтому никакие посторонние препараты мы не принимаем в стимуляцию. Завтра попросите на цетротид заменить, может, на него не будет такой долгой реакции.

Фолликулы хорошие, 11-14мм, значит)) особо никто и не выбился;) 

 

1 час назад, flowerr сказал(а):

Мне после моего неудачного эко гематолог с той клиники сказала, если увидишь на тесте //, то коли фраксипарин 0.3 - типа это профилактическая доза, как для перестраховки. На мой вопрос «почему не клексан?» ответила, что дозировку клексана рассчитывают по весу, а у меня вес маленький (50кг) и 0.4 это вроде много типа для меня, а фраксипарин 0.3 независимо от веса такая же доза и остается :notknow: я его колола до тех пор, пока с гематомой в больницу не попала, там уже кровоостанавливающие наоборот кололи, а после до сих пор сказали пока не колоть фраксипарин.. теперь и сама не понимаю точно ли его не нужно мне сейчас колоть? Вроде отслойка прошла :think1:Что-то я запуталась 

А у тебя что с мутациями? Д-димер и гемостаз давно смотрела?

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Жаль аспирин заменить нельзя, у меня желудок побаливает, боюсь его длительно пить

Раньше аспирин не назначали вообще. Сейчас поголовно. По мне так Курантил безопаснее. Пусть кто-то и считает его бесполезным препаратом. На мне он работает)) ну, и мнения своих врачей я писала, они "за"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

50 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А мне страшно было опять пролететь или опять потерять... Ещё раз повторю своё мнение и мнение известной всем нам Рудаковой- моё показание- это мой анамнез. А тебе плюсом к анамнезу ещё и мутация гомо-ПАИ. Мне кажется достаточно, нет?) А что страшного в этом препарате? 

И у меня показатели гемостазиограммы всегда в норме. А вынашиваю я только сейчас и только на Клексане. Возможно, совпадение, а возможно и нет. Катюш, не хочу по больному и по трагедии, но ты сама понимаешь, что далеко не все теряют детей на большом сроке при ковиде... Наверняка, причиной всё равно были тромбы, которые из-за ковида, да, и образовались(( если тебе нужны назначения препарата врачом, раз сама ты не можешь, напиши Рудаковой, она обязательно тебе назначит! Ещё и кровь подготовит до протокола! Потому что ПАИ это требует.

Страшно риском кровотечений, в том числе и в родах, а после родов тромбозами, поэтому его назначают еще 6-8 недель после

Ну да, и терять страшно... Эх, сколько со мной девочек таких лежало в ковид...(((  там все лежали без детей, только одни каждое утро звонили в детское отделение, узнавали, как там детки, а вторым некого было проведывать(

А ты же говоришь, у тебя показатели едут? 

Да, я вот хочу съездить 5 числа к новой ре, если возьмет меня в эко, попробую с ней пообщаться по поводу крови, что она думает, как девочек таких ведет. А там, если что не понравится, и Рудаковой напишу. И с вами вот советуюсь. Со всех мнения соберу 😁

50 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Раньше аспирин не назначали вообще. Сейчас поголовно. По мне так Курантил безопаснее. Пусть кто-то и считает его бесполезным препаратом. На мне он работает)) ну, и мнения своих врачей я писала, они "за"

У меня на курантиле в протоколе кровь была ближе к разжижению, так что тоже, в принципе, верю ему. Аспирин не хотелось бы, т.к. желудок часто болит. хотя гастрита вроде нет. Да и как бы вреден он...хотя девочки вынашивают на нем, все ок. Но если надо, так надо. Знать бы только, надо ли 😁 А сколько курантила вообще надо пить? Я пила 75 1 раз в день, не много ли, для профилактики если

 

Изменено пользователем Kattrina
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Господи, столько сил надо в себе иметь, что бы не сдаться. Главное итог какой. Скоро родится и твой пончик. А эмбриончики остались еще у тебя? 

@Ekaterina V. спасибо. Пока точно не знаю, но думаю в ец 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это в любой сфере)) врачи тоже люди. Со своим мнением и опытом. Тут каждый из нас выбирает, что ему ближе)

Со мной на ты:friend: переноса не будет, но клетки зреют сейчас, поэтому никакие посторонние препараты мы не принимаем в стимуляцию. Завтра попросите на цетротид заменить, может, на него не будет такой долгой реакции.

Фолликулы хорошие, 11-14мм, значит)) особо никто и не выбился;) 

 

Спасибо, спрошу у ре завтра про цетротид, и есть ли он вообще у них сейчас. 

Интересно, как долго ещё стимулироваться. Ре говорила, что при СПКЯ обычно дольше, так как фолики не сразу в рост идут. Я помню когда мне овуляцию стимили, первый раз на гонале с примапуром аж 12 дней пришлось колоться.

По поводу гематологов для беременных - да, я была у трёх и уже если честно устала в это вникать. Мнения двух по мне совпали, и слава богу. Вообще, мне кажется, все же не во всех сферах так. У репродуктологов я не вижу такого разнобоя. 

Моя ре мне вообще прямо говорит про гематологов: Московская школа назначает вот то, питерская - вот это. Пойдете к тому - это назначит, к этому - вот это. Прямо пофамильно называет. Так что да, просто довериться кому-то и все. 

Но потеря на большом сроке, пусть даже из-за ковида, по мне скорее показание к клексану, чем нет, я с вами согласна. Его действительно часто просто из-за анамнеза назначают. 

 

 

Ссылка на это сообщение

Я тоже на Коексане почти всю беременность была. Наследственная тромбофилия 

Ну что. Сегодня съездили с сыном и получили квоту. Типа читает😂

IMG_0492.jpeg

Девочки, кто что знает про Медипред. В первое эко не пила. Пролет. Во второе с ним забеременела. 
я уже все забыла, читаю вас и вспоминаю по тихоньку все про анализы, диагнозы, препараты 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приветик!:Hello: а сейчас разве можно антигистаминные? Пятно держится долго? Если около часа, то это нормально. Разнобой фолликулов ни о чём уже не говорит, день стимуляции хороший)) скоро она закончится. Оргалутран сдержит рост большого фолликула, при этом не замедлит рост всем остальным;)

Это откуда такая установка?)) Думающий Ре никогда не назначит большую дозу препарата в первом протоколе при картине МФЯ. А они именно такие, если в каждом яичнике на УЗИ более 10 штук. 300 единиц стимулирующего препарата назначается женщинам с СИЯ. И то не всегда))

 

Врач всё правильно делает! Тише едешь- целее будешь;) ты в её руках впервые, как поведёт себя твой организм- предсказать сложно. Препарат хороший, дозировка тоже, главное, чтобы ЯК вызрели, это сложно при высоком АМГ, знаю по себе. Поэтому лучше бы следить за эстрадиолом и триггер колоть, когда на один фолликул будет приходиться хотя бы 500 единиц эстрадиола. Но...это работа врача по большей степени, ты ей диктовать же не сможешь

 

Ага, Жень, я тоже вчера смотрела)) ценник, конечно... Но с другой стороны не на один год- это раз, а два- заменит и шезлонг, а мне даже кокон на кухонном столе:D

А в Б это ещё страшнее:shok: у меня тоже сейчас подскочил в 2 раза, несмотря на 0,8 Клексана в сутки. А если бы я его не колола? Ведь показаний нет. Поэтому гематолог сейчас мне меняет препарат, говоря о том, что мои показания- это мой анамнез, и мы страхуемся! 

Мериоферт- комбинированный препарат. К нему можно ничего и не добавлять. Тем более осталось дня 3-4 стимуляции. Дозировку 200 врач побоялась назначать, мой первый свежий тоже на 150 был, если не меньше)) у кого-то и на низкой дозе в пост идут все, а у кого-то сложно добиться не только роста, но и дозревания клеток

А остальные какого размера? Большого разбега там быть не должно так-то:think1: какой дц?

Пусть будет! И будет победным!:udachi:

Сначала просто сказали что всего 10 фоликов, потом уже поняла что по 10

Для 20 конечно же переборчик 300,и  я думала это второй протокол, а оказывается первая была стимуляция

У нас просто 150 назначают при ооочень большом количестве фоликов,так есть у ре стандарты от 200..я вот с девочками разными общалась с нашей клиники и там четко от 200 если фоликов до 20...так что не знаю даже, но вот практика до 200 не использовалась как правило))

А Объясняют это тем ,что если фолики раньше дорастут то можно просто раньше сделать пункцию...самые удачные проты были у знакомых со стимуляцией 7-9 дней

Я статистику смотрела в инсте

 

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Нигде не встречала данные, что есть взаимосвязь между дозой, длиной стимуляции и качеством эмбрионов...

 

А мне врач четко сказал в клинике, а потом они в сторис выкладывали статистику, и все таки на больших дозах и меньшем количестве дней получались более качественные эмбрионы...опять же есть вероятность что это мнение только этой клиники,но они как-то же составляли эту статистику...потом я читала много статей в гугле и оказывается после 12 дня многие если не растут фолики как надо снимают с протокола, потому что качественных клеток потом не получится...я просто так долго копалась в своем пролете(оооочень дорого мне это вышло ,так как квот у нас нет, вот сделали в этом году ,но есть дикое ограничение по сумме, в которую ты не вложишь норм препараты и +нельзя морозить эмбрионы, надо подсаживать все что есть в свежем или утилизировать, доплачивать тоже нельзя, а это рискованно).

И общалась с девочкой с Литвы,у них в клинике во-первых подсаживают на 2 день только, до 5 не растят,во -вторых  на минимальных дозах, то есть они выращивают пару клеточек и их неважно какого качества подсаживают в свежем у них это норм практика

 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Kattrina сказал(а):

Страшно риском кровотечений, в том числе и в родах, а после родов тромбозами, поэтому его назначают еще 6-8 недель после

Но мы же колем под контролем гемостаза, поэтому кровотечение вряд ли. А после сейчас назначают на пару недель всего. Но тоже индивидуально скорее всего))

 

47 минут назад, Kattrina сказал(а):

ты же говоришь, у тебя показатели едут? 

Нет, я говорю, что д-димер едет при полностью хорошей гемостазиограмме

 

48 минут назад, Kattrina сказал(а):

сколько курантила вообще надо пить? Я пила 75 1 раз в день, не много ли, для профилактики если

Не много, но лучше пить по 25#3р/д, порционно так сказать подавать)))

48 минут назад, Hrum-01 сказал(а):

Господи, столько сил надо в себе иметь, что бы не сдаться. Главное итог какой. Скоро родится и твой пончик. А эмбриончики остались еще у тебя? 

Сдаться я не могла, ведь я не дошла до вершины:sling: но после ЗБ в первом крио, кажется, внутри уже всё выгорело и было пусто, о надежде и вере в успех я уже не думала, просто шла дальше... Да, осталось 2 эмбриончика))

53 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Интересно, как долго ещё стимулироваться. Ре говорила, что при СПКЯ обычно дольше, так как фолики не сразу в рост идут. Я помню когда мне овуляцию стимили, первый раз на гонале с примапуром аж 12 дней пришлось колоться.

Обычно 8-11 уколов в ЭКО. При стимуляции овуляции может быть подольше, да))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

У репродуктологов я не вижу такого разнобоя. 

Это смотря, какого вопроса коснуться)) кто-то считает, что организм не воспринимает больше 600мг Утрожестана и это верх назначений, а кто-то лупит дозы ого-го, лишь бы концентрация в крови, а соответственно и в матке, была бы высокой. И много таких спорных моментов))

56 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Московская школа назначает вот то, питерская - вот это. Пойдете к тому - это назначит, к этому - вот это. Прямо пофамильно называет. Так что да, просто довериться кому-то и все. 

Это да)) это правда))

56 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Но потеря на большом сроке, пусть даже из-за ковида, по мне скорее показание к клексану, чем нет, я с вами согласна. Его действительно часто просто из-за анамнеза назначают. 

Конечно. Клексан- это помощь ребёнку в таком случае, с ним спокойнее даже. Но это моё ощущение.

50 минут назад, Hrum-01 сказал(а):

Я тоже на Коексане почти всю беременность была. Наследственная тромбофилия 

Ну что. Сегодня съездили с сыном и получили квоту. Типа читает😂

IMG_0492.jpeg

Девочки, кто что знает про Медипред. В первое эко не пила. Пролет. Во второе с ним забеременела. 
я уже все забыла, читаю вас и вспоминаю по тихоньку все про анализы, диагнозы, препараты 

Оооу, серьёзный парень, местная пресса:D метипред теперь не сыщешь, поэтому будешь беременеть без него)))

46 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Объясняют это тем ,что если фолики раньше дорастут то можно просто раньше сделать пункцию...самые удачные проты были у знакомых со стимуляцией 7-9 дней

Они могут дорасти, но ЯК в них не вызреть. Короткая стимуляция, это я про 7 дней- не очень хорошо. Всё хорошо в меру, и дозировка, и количество дней стимуляции))

Ссылка на это сообщение

Привет всем👋 можно вмешаюсь в разговор по поводу клексана и разжижаек. Конечно если показания есть нужно под контролем врача его колоть. Есть пример у подруги близкой не очень благоприятный в родах на фоне клексана и аспирина и только поэтому я лично тоже боюсь гепаринов, но... Случаи разные и не знаешь где подстелить соломку. Сама тоже всегда в протоколах, то колоть то страшно как то. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

оказывается после 12 дня многие если не растут фолики как надо снимают с протокола, потому что качественных клеток потом не получится...

Ну, это если их меньше 4штук растут, то можно сняться, а если больше то как?)) Чревато... им же лопнуть нужно, просто так сняться- это риск и кист, и разрыва яичника

4 минуты назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Есть пример у подруги близкой не очень благоприятный в родах на фоне клексана и аспирина

А что было, Анют? До родов отменяли, нет?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

А что было, Анют? До родов отменяли, нет?

У неё ЕБ первый ребёночек, до этого 3 беременности срывались до 12 нед. Она пошла смотреть кровь, у неё там отклонения и гематолог ей выписал сначала аспирин, потом клексан колоть с 2 полосок и до 38 недель. А она в 37,5 начала рожать, самой не получилось было экс КС. После никак не могли остановить кровотечение,наркоз , пришлось удалить матку, потеряла много крови и, реанимация 3 дня. Ребенок слава богу жив здоров, она конечно рада, но с оговорочкой но. Больше она не сможет никого родить, даже с эко. Врач её оперирующий очень ругал врача её, сказал поздно так отменять нельзя,отменяют раньше. Как она сейчас это уже пережила, говорит тут у меня есть ребёнок, а без них ни кого бы не выносила. Ну как то так. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Anuto4kaNN сказал(а):

У неё ЕБ первый ребёночек, до этого 3 беременности срывались до 12 нед. Она пошла смотреть кровь, у неё там отклонения и гематолог ей выписал сначала аспирин, потом клексан колоть с 2 полосок и до 38 недель. А она в 37,5 начала рожать, самой не получилось было экс КС. После никак не могли остановить кровотечение,наркоз , пришлось удалить матку, потеряла много крови и, реанимация 3 дня. Ребенок слава богу жив здоров, она конечно рада, но с оговорочкой но. Больше она не сможет никого родить, даже с эко. Врач её оперирующий очень ругал врача её, сказал поздно так отменять нельзя,отменяют раньше. Как она сейчас это уже пережила, говорит тут у меня есть ребёнок, а без них ни кого бы не выносила. Ну как то так. 

 

Как трагично((( но без него она скорее всего и не выносила бы, да. Вот вопрос отмены перед родами- это тревожный вопрос, действительно. Её кровотечение было ещё и связано с её проблемами с кровью по большей части, не думаю, что чисто из-за Клексана, но если бы знать.... Как вот узнать, когда начнутся роды? И врач ей нормально назначила до 38 недель, мне назначила до 39 недель, но если ПКС, то за сутки убрать, как и обычно. Блин, буду гуглить теперь, что делать, если роды на Клексане:strashno:

Ссылка на это сообщение

@Anuto4kaNN @~Бусенька~ история конечно печальная... И лишний раз доказывает, что никто не знает, как всё-таки правильно...

Я в первую Б колола Клексан с 26 до 36 недель. Это было в 2015 году, тогда ещё не то чтобы его применение было повсеместно. Но я сомневаюсь, что он в принципе был мне нужен. Но, опять же, кто знает.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...