Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

2 часа назад, Glorika сказал(а):

Я узишки дома делала в крио в ПЦ, а на перенос ехала уже в клинику, тк в др городе она) оч удобно и бюджетнее гораздо) в свежем да, там каждый раз каталась)

А у нас сама ставишь за мужа и все)) тк др город) 

Классно вам))

У нас все в одном городе и без мужа пискнуть не разрешают, даже его замороженной спермой нельзя воспользоваться

Причем в первый протокол можно было с дома подпись, а тут ему ехать пришлось и подписывать, потом даже на заморозку эмбриона отдельная подпись

2 часа назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Всем доброго вечера, девчата 🌸:girl_bye: зашла написать новость, а тут новый весенний домик 🤩 Я сегодня как раз квоту получила :girl_bye:🎉

уже сегодня и отвезла ее в клинику. Вступаем в марте, начнём растить клеточки🙏🙏🙏 

Домик чудесный и такой душевный :girl_dance:

Приветик, пусть все получится сразу🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, Аленкинс сказал(а):

Дааа, мы отметили 21.02 годик нашей доченьки) время летит конечно🤭я уже хочу за вторым!)))) мне очень все понравилось!))) вот тихонько буду пока с вами морально готовиться, возможно к осени соберусь…. 

Ого, ты шустрая))) уже за вторым захотела:sling: но если хочется, то надо))) 

45 минут назад, Аленкинс сказал(а):

А за тебя очень рада! Когда тебе рожать?

Спасибо, солнце!:smilie_girl_321: пдр на 26 марта, а там, сама понимаешь...🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташ, а сколько у тебя попыток было пока не получилось? Я хоть и не заходила на бэбик, но часто про тебя вспоминала. Ты мне в беременность так много помогала с анализами, советами. Спасибо тебе большое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Hrum-01 сказал(а):

@~Бусенька~ Наташ, а сколько у тебя попыток было пока не получилось? Я хоть и не заходила на бэбик, но часто про тебя вспоминала. Ты мне в беременность так много помогала с анализами, советами. Спасибо тебе большое. 

Я тоже помню, как мы боролись за твоего сынишку!:embrace: у меня получилось с 9 попытки, с 7 завершённого протокола. Дважды меня снимали прям за день до переноса, поэтому эти попытки тоже считаю протоколами, столько сил, надежд и денег они отобрали... Эндометрий никак не подчинялся ни гормонам, ни пиявкам, ни стимулирующим препаратам(( 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Hrum-01 сказал(а):

Всем привет. Меня зовут Мила. 30 лет. Было два эко в свежем протоколе.Можно к вам? Мы готовимся  вступать в криоперенос.  На этой неделе получаем квоту. Уже все документы собрала. И 4 марта едем в клинику. 

Привет) Пусть все получится с первого раза:girl_bye:  у вас перенос в ец планируется или на згт ?

8 часов назад, АлуняД сказал(а):

Я вообще никакую квоту, мне кажется, не получала. Я пришла к моей Гине в бесплатную ЖК и она дала мне сразу же направление. И это направление я отнесла репродуктологу. 
Мне в крио назначала фсг, пролактин, прогестерон. Под конец еще велела Амг сдать, чисто для омс, если будет проверка, могут докопаться, почему нет Амг. Его я честно положу руку на сердце отфотошопила.😁 Лень было идти отдельно сдавать, брать кровь опять, из-за галочки про Амг.

Да везде по разному) Я анализы по списку сдавала, но с Минздравом никак не контактировала. Как я поняла у нашей клиники уже были квоты и они просто подписывали консилиум, что мне она действительно нужна и они выделяют ее мне и всё. Правда я все равно ждала это собрание, пока подпишут. Они там раз в неделю это делали 

5 часов назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Всем доброго вечера, девчата 🌸:girl_bye: зашла написать новость, а тут новый весенний домик 🤩 Я сегодня как раз квоту получила :girl_bye:🎉

уже сегодня и отвезла ее в клинику. Вступаем в марте, начнём растить клеточки🙏🙏🙏 

Домик чудесный и такой душевный :girl_dance:

Привет) Пусть этой весной все получится, удачи тебе ) :aistbp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Дорогие девочки, с Новым Прекрасным Весенним Забеременительным домиком:smilie_girl_321::t8313:

Весна - время цветения, надежд и пробуждения духа, таяние не только снега, но и наших сердец:udachi:Пусть у каждой здесь этой весной внутри застучит ещё одно маленькое сердечко, а для тех кто хочет и не одно ;):mama:

Добро пожаловать в Новый Плодовитый Весенний Домик :smilie_girl_089:, в котором вас ждут удачные протоколы :molitva:, полосатые тесты , красивые цифры ХГЧ :girl_in_dreams:,  стук сердечек на УЗИ :heart:и обязательно заразные беременные чихи, поддержка и участие :almirena::mama_:

 

kartinki-s-pervym-dnem-vesny-4.jpg

1682801149_kartinkin-net-p-malchik-s-tsvetami-oboi-2.jpg

c557c93dc704a5ac8e6df3a1a54aac86.jpg

4b807bed5644898e5ab07c0e4dea45da089c0188_2560_1707_c.jpg

cvety-vetki-rebenok-.jpg

unnamed.jpg

1583942695_df4c4f.jpg

728x485_1_f2906b66af00a8dc5d1628c85a13570e@2121x1414_0xac120003_17787253221618212092.jpg

1363426041_krasiviyemalenkiye-deti-great-23.jpg

idea644.jpg

68ebb6fc3a3caed5d3c4a11157a4b5e5.jpg

tjulp.jpg

a-newborn-baby-with-a-bouquet-of-tulips-march-8th-baby-and-flowers-yellow-tulips_73741-1899.jpg

Спасибо, Катюша! Замечательный чудесный домик👍 Пусть эта весна принесёт всем , кто планирует вступить в протокол - тестик с 2 долгожданными полосочками⏸;  всем беременяшкам - хороших анализов и узишек🤰; ну, а тем, кто на подходе к пдр - родить легко и непринуждённо 🙌🤱😜

14 часов назад, Hrum-01 сказал(а):

Жило в попе  у моего знатное😁 а ты сына на руки не берешь? Я вот думаю как это будет, но тааак хочется второго ребенка, что затмевает разум) 

Моей дочке на момент начала этого протокола было 2,2. Она у меня ураган ещё тот😊 Конечно, тяжеловато было, не даёт лишний раз полежать, на руки надо ещё брать часто. Но я первые недели старалась пореже таскать ее. А потом во 2 триместре уже как-то приноровилась. Вот сейчас в 3 триместре уже не могу поднимать, живот мешает😜 Да и она за эти месяцы уже подросла немного, самостоятельнее стала что ли. Но зато я сильно не растолстела, благодаря ей , наверно😁

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Оксанка32 ты как? не родила?)

Приветик, неа, причем вообще все признаки затихли,сегодня даже спала нормально наконец-то без треников)

Ждем как дальше будет 🌼

1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Спасибо, Катюша! Замечательный чудесный домик👍 Пусть эта весна принесёт всем , кто планирует вступить в протокол - тестик с 2 долгожданными полосочками⏸;  всем беременяшкам - хороших анализов и узишек🤰; ну, а тем, кто на подходе к пдр - родить легко и непринуждённо 🙌🤱😜

Моей дочке на момент начала этого протокола было 2,2. Она у меня ураган ещё тот😊 Конечно, тяжеловато было, не даёт лишний раз полежать, на руки надо ещё брать часто. Но я первые недели старалась пореже таскать ее. А потом во 2 триместре уже как-то приноровилась. Вот сейчас в 3 триместре уже не могу поднимать, живот мешает😜 Да и она за эти месяцы уже подросла немного, самостоятельнее стала что ли. Но зато я сильно не растолстела, благодаря ей , наверно😁

Видишь,детки заставляют находится в тонусе ..моямалая  когда болеет я и есть не могу и спать,на выходных мы тоже движуем иикогда без сада, а старшая тоже то на треню отведи(а это часик в обе стороны, то со школы забери отведи тоже полчасика ,то погуляй, )то скупись и приготовь на всех, в общем детки заставляют нас быть в тонусе,когда с дома выходишь по 5 раз за день сложно потолстеть😁

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик, неа, причем вообще все признаки затихли,сегодня даже спала нормально наконец-то без треников)

Ждем как дальше будет 🌼

Ну как же для меня это удивительно))) 

 

Девочки, попала я сегодня к районному гематологу. Ну что, по части свертываемости ничего страшного, по ее словам, самое стремное, ф5 и ф2, у меня не выявлено, а паи (несмотря на 4g/4g) тоже не так сильно играет роль, если при этом показатели коагулограммы в норме (а они всегда в норме, и афс не было тоже). Показаний к гепаринам у меня нет, но все же, учитывая 2 замершие на таких разных сроках (ковид там или не ковид неважно), она бы назначила аспирин месяцок до и во время Б, и в протоколе тоже. Если репродуктолог любитель гепаринов и назначит их, то аспирин отменять. При Б коагулограмму смотреть, если что, снова к этому гематологу прийти. Аспирина 75-100, в зависимости от того, что куплю, кардиомагнил или тромбоасс. Слышала, что кардиомагнил лучше вроде бы? 

Девочки, вот вы здесь многие с  мутациями, пили аспирины и кололи гепарины. Подскажите, адекватное назначение? Хорошего гематолога еще найти надо, может, и эта ничего?

Нормально заранее начинать аспирин? И как его пить, с едой, после еды, на ночь? Откликнитесь, кто на аспирине был? Что-то мне кажется, у всех клексан...

Все норм, а диагноз, главное, все равно ставит нарушение свертываемости))) хотя, что она мне может еще написать, диагноз-то надо поставить)

Screenshot_20240229-101912_Gallery.jpg

Изменено пользователем Kattrina
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ну как же для меня это удивительно))) 

 

Девочки, попала я сегодня к районному гематологу. Ну что, по части свертываемости ничего страшного, по ее словам, самое стремное, ф5 и ф2, у меня не выявлено, а паи (несмотря на 4g/4g) тоже не так сильно играет роль, если при этом показатели коагулограммы в норме (а они всегда в норме, и афс не было тоже). Показаний к гепаринам у меня нет, но все же, учитывая 2 замершие на таких разных сроках (ковид там или не ковид неважно), она бы назначила аспирин месяцок до и во время Б, и в протоколе тоже. Если репродуктолог любитель гепаринов и назначит их, то аспирин отменять. При Б коагулограмму смотреть, если что, снова к этому гематологу прийти. Аспирина 75-100, в зависимости от того, что куплю, кардиомагнил или тромбоасс. Слышала, что кардиомагнил лучше вроде бы? 

Девочки, вот вы здесь многие с  мутациями, пили аспирины и кололи гепарины. Подскажите, адекватное назначение? Хорошего гематолога еще найти надо, может, и эта ничего?

Нормально заранее начинать аспирин? И как его пить, с едой, после еды, на ночь? Откликнитесь, кто на аспирине был? Что-то мне кажется, у всех клексан...

Все норм, а диагноз, главное, все равно ставит нарушение свертываемости))) хотя, что она мне может еще написать, диагноз-то надо поставить)

Screenshot_20240229-101912_Gallery.jpg

Приветик,а почему удивительно?

По теме да аспирин читала девочки начинаю при планированиии, я думаю недельки за 2 до протокола, потом в самом протоколе и так первый триместр, у тебя же токса нет?мне тоже его назначали, причем в лошадиной дозировке из-за замершего, но так как у меня на него аллергия то я его не пила

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Ну как же для меня это удивительно))) 

 

Девочки, попала я сегодня к районному гематологу. Ну что, по части свертываемости ничего страшного, по ее словам, самое стремное, ф5 и ф2, у меня не выявлено, а паи (несмотря на 4g/4g) тоже не так сильно играет роль, если при этом показатели коагулограммы в норме (а они всегда в норме, и афс не было тоже). Показаний к гепаринам у меня нет, но все же, учитывая 2 замершие на таких разных сроках (ковид там или не ковид неважно), она бы назначила аспирин месяцок до и во время Б, и в протоколе тоже. Если репродуктолог любитель гепаринов и назначит их, то аспирин отменять. При Б коагулограмму смотреть, если что, снова к этому гематологу прийти. Аспирина 75-100, в зависимости от того, что куплю, кардиомагнил или тромбоасс. Слышала, что кардиомагнил лучше вроде бы? 

Девочки, вот вы здесь многие с  мутациями, пили аспирины и кололи гепарины. Подскажите, адекватное назначение? Хорошего гематолога еще найти надо, может, и эта ничего?

Нормально заранее начинать аспирин? И как его пить, с едой, после еды, на ночь? Откликнитесь, кто на аспирине был? Что-то мне кажется, у всех клексан...

Все норм, а диагноз, главное, все равно ставит нарушение свертываемости))) хотя, что она мне может еще написать, диагноз-то надо поставить)

Screenshot_20240229-101912_Gallery.jpg

У меня были такие же назначения от модного гематолога Хамани, тоже аспирин, правда в цикле планирования. АФС у меня нет, по свёртываемости тоже все ок, была одна замершая и ГСД в беременность. В ЦИРе тоже потом назначили аспирин, и тоже без всяких клексанов, нет для них показаний. У меня ПАИ в гомозиготе, но вместе с ним ещё несколько гомозигот, которые влияют на растворение фибрина. Поэтому и аспирин.

Назначение вашего гематолога выглядит адекватным. Все равно добавлять Клексан или нет, будут потом смотреть в беременность по коагулограмме

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Эх если бы у нас так можно было без подписи мужа я бы через месяц после родов пошла на подсадку😁😁😁

Вот это позитив 😄

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

в общем детки заставляют нас быть в тонусе,когда с дома выходишь по 5 раз за день сложно потолстеть😁

Согласна с тобой 💯 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня сегодня 7 день стимуляции в моем первом протоколе. Я на мериоферте 150. На начало протокола в двух яичниках было больше 10 фоликов, в правом в рост пошли 11, в левом только 3... При этом в правом вчера один фолликул был уже 14 мм 🥲 Назначили оргалутран. Левый у меня уже 3 года спит, сам не овулирует.

Такой ответ и разнобой - это же не очень хорошо? У меня на стимуляции овуляции до ЭКО было видно, что яичники не очень хорошо отвечают на препараты, но на мериоферт ответ был лучше всего. 

И ещё, на оргалутран красное пятно см 10 в диаметре и припухлость. Медсестра предупреждала, что так может быть, но какая-то прям сильная реакция у меня. У кого так было, пили антигистаминные?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня сегодня 7 день стимуляции в моем первом протоколе. Я на мериоферте 150. На начало протокола в двух яичниках было больше 10 фоликов, в правом в рост пошли 11, в левом только 3... При этом в правом вчера один фолликул был уже 14 мм 🥲 Назначили оргалутран. Левый у меня уже 3 года спит, сам не овулирует.

Такой ответ и разнобой - это же не очень хорошо? У меня на стимуляции овуляции до ЭКО было видно, что яичники не очень хорошо отвечают на препараты, но на мериоферт ответ был лучше всего. 

И ещё, на оргалутран красное пятно см 10 в диаметре и припухлость. Медсестра предупреждала, что так может быть, но какая-то прям сильная реакция у меня. У кого так было, пили антигистаминные?

Приветик, а почему такая мизерная дозировка?на 10 фоликов как правило нужно 250-300 

У моей подруги 40 фоликов, у нее было 100, но 40 и 10 большая разница, я думаю слабо подобрали препарат, оооочень мало, у меня на 200 ответ был мега слабый хоть и было первый раз 14 фоликов, росли вразнобой так еще и долго была стимуляция,а от этого как по мне качество страдает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик, а почему такая мизерная дозировка?на 10 фоликов как правило нужно 250-300 

У моей подруги 40 фоликов, у нее было 100, но 40 и 10 большая разница, я думаю слабо подобрали препарат, оооочень мало, у меня на 200 ответ был мега слабый хоть и было первый раз 14 фоликов, росли вразнобой так еще и долго была стимуляция,а от этого как по мне качество страдает.

Врач боится гиперы, как я понимаю. У меня поликистоз и АМГ в 34 года почти 6.

Я наверное неправильно написала. В каждом яичнике было по 10-15 фоликов, всего около 30. Врач и ожидала их вчера на УЗИ увидеть) так и сказала, у вас там штук 30 должно быть. Но облом.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Ну как же для меня это удивительно))) 

 

Девочки, попала я сегодня к районному гематологу. Ну что, по части свертываемости ничего страшного, по ее словам, самое стремное, ф5 и ф2, у меня не выявлено, а паи (несмотря на 4g/4g) тоже не так сильно играет роль, если при этом показатели коагулограммы в норме (а они всегда в норме, и афс не было тоже). Показаний к гепаринам у меня нет, но все же, учитывая 2 замершие на таких разных сроках (ковид там или не ковид неважно), она бы назначила аспирин месяцок до и во время Б, и в протоколе тоже. Если репродуктолог любитель гепаринов и назначит их, то аспирин отменять. При Б коагулограмму смотреть, если что, снова к этому гематологу прийти. Аспирина 75-100, в зависимости от того, что куплю, кардиомагнил или тромбоасс. Слышала, что кардиомагнил лучше вроде бы? 

Девочки, вот вы здесь многие с  мутациями, пили аспирины и кололи гепарины. Подскажите, адекватное назначение? Хорошего гематолога еще найти надо, может, и эта ничего?

Нормально заранее начинать аспирин? И как его пить, с едой, после еды, на ночь? Откликнитесь, кто на аспирине был? Что-то мне кажется, у всех клексан...

Все норм, а диагноз, главное, все равно ставит нарушение свертываемости))) хотя, что она мне может еще написать, диагноз-то надо поставить)

Screenshot_20240229-101912_Gallery.jpg

Я не спец, но мне не нравится. Аспирин после пункции и так всем назначают, независимо от мутаций, анализов и прочего. 

Мутации есть, но почему-то обычные гематологи не обращают внимания на них, а потом поздно. Сколько здесь тем по этому поводу. Нужен гематолог, который ведёт беременности. И насколько я понимаю, клексан и аспирин действуют по разному, поэтому многим назначают и то, и другое. А не отменяют.

У меня тоже все показатели в норме, а в протоколе д-димер сразу летит вверх. Мне тоже сказали, что это нормально, повышение физиологично. Но мне кажется, физиологично, когда повышается в пределах нормы, а некогда в три раза больше верхнего значения подскакивает. И это несмотря на клексан и аспирин. Другие показатели тоже начинают портиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Врач боится гиперы, как я понимаю. У меня поликистоз и АМГ в 34 года почти 6.

Я наверное неправильно написала. В каждом яичнике было по 10-15 фоликов, всего около 30. Врач и ожидала их вчера на УЗИ увидеть) так и сказала, у вас там штук 30 должно быть. Но облом.

Ааа если по 10-15 это совсем другое дело, но все равно мало((

Я бы за 200-250 конечно(

И я за комбинации препаратов

У меня на пурегоне так росли кто в лес,кто по дрова, если комбинировать препараты то один как бы должен дополнить другой препарат и они будут расти равномернее...

Но это мне так врачи рассказывали, естественно,я не врач, могу только сказать свое мнение🙏

В любом случае пусть все получится, ведь для беременности нужен 1 здоровый эмбриончик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ааа если по 10-15 это совсем другое дело, но все равно мало((

Я бы за 200-250 конечно(

И я за комбинации препаратов

У меня на пурегоне так росли кто в лес,кто по дрова, если комбинировать препараты то один как бы должен дополнить другой препарат и они будут расти равномернее...

Но это мне так врачи рассказывали, естественно,я не врач, могу только сказать свое мнение🙏

В любом случае пусть все получится, ведь для беременности нужен 1 здоровый эмбриончик))

Спасибо. Наверное да, для меня мало. Может, добавит ещё.

На стимуляции овуляции она комбинировала мне препараты. Но там была задача вырастить не больше 3 фоликов. Там был мериоферт и пурегон кстати. 

Как я понимаю, завтра будет смотреть, что там с этим который 14 мм.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня сегодня 7 день стимуляции в моем первом протоколе. Я на мериоферте 150. На начало протокола в двух яичниках было больше 10 фоликов, в правом в рост пошли 11, в левом только 3... При этом в правом вчера один фолликул был уже 14 мм 🥲 Назначили оргалутран. Левый у меня уже 3 года спит, сам не овулирует.

Такой ответ и разнобой - это же не очень хорошо? У меня на стимуляции овуляции до ЭКО было видно, что яичники не очень хорошо отвечают на препараты, но на мериоферт ответ был лучше всего. 

И ещё, на оргалутран красное пятно см 10 в диаметре и припухлость. Медсестра предупреждала, что так может быть, но какая-то прям сильная реакция у меня. У кого так было, пили антигистаминные?

У меня в одном из протоколов была похожая картина узи, на 4 дц в ЛЯ 9 фоликов от 3до 5 мм, в правом 7 до 4 мм. На 10 дц в Пя 11 фолликулов от 13.5 до 15.5 мм, в ЛЯ 2 по 12 и 12.5 мм. К концу стимуляции в левом было видно 3 фолликула. Пунктировали 20ф, из них 18 зрелых як. 

По второму вопросу. У меня была сильная реакция предположительно на крайнон, врач сказала, что до переноса можно антигистаминные, но мне тогда дерматолог дексаметазон в/в назначил, была генерализованная лекарственная токсикодермия. Вообще,  да, на цетротид, оргалутран часто так, покраснение, зуд как при укусе.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Ну как же для меня это удивительно))) 

 

Девочки, попала я сегодня к районному гематологу. Ну что, по части свертываемости ничего страшного, по ее словам, самое стремное, ф5 и ф2, у меня не выявлено, а паи (несмотря на 4g/4g) тоже не так сильно играет роль, если при этом показатели коагулограммы в норме (а они всегда в норме, и афс не было тоже). Показаний к гепаринам у меня нет, но все же, учитывая 2 замершие на таких разных сроках (ковид там или не ковид неважно), она бы назначила аспирин месяцок до и во время Б, и в протоколе тоже. Если репродуктолог любитель гепаринов и назначит их, то аспирин отменять. При Б коагулограмму смотреть, если что, снова к этому гематологу прийти. Аспирина 75-100, в зависимости от того, что куплю, кардиомагнил или тромбоасс. Слышала, что кардиомагнил лучше вроде бы? 

Девочки, вот вы здесь многие с  мутациями, пили аспирины и кололи гепарины. Подскажите, адекватное назначение? Хорошего гематолога еще найти надо, может, и эта ничего?

Нормально заранее начинать аспирин? И как его пить, с едой, после еды, на ночь? Откликнитесь, кто на аспирине был? Что-то мне кажется, у всех клексан...

Все норм, а диагноз, главное, все равно ставит нарушение свертываемости))) хотя, что она мне может еще написать, диагноз-то надо поставить)

Screenshot_20240229-101912_Gallery.jpg

Катюш, я скажу чисто своё мнение и восприятие. Лично для меня 2 потери Б- уже показание к гепаринам. Именно поэтому я всю свою Б на Клексане. И он у меня только для подстраховки! Т.е. пойди я со своими ерундовскими мутациями и хорошей коагулограммой до Б и в Б к гематологу- у меня тоже не было бы показаний к нмг. Но анамнез не сотрёшь.... У тебя плюсом к анамнезу ещё и гомо-паи, который не спит, судя по тому же анамнезу:sorry: Я не вижу ничего страшного в Клексане, это не только профилактика, но и хорошая работа препарата на правильную закладку плаценты и питания малыша. Но даже на Клексане в середине Б у меня поехал вверх д-димер при всегда хорошей гемостазиограмме. Как мне объяснила гематолог, д-димер- это про тромбообразование, на фоне хорошей гемостазиограммы всё равно образуются тромбы. Поэтому, будь я в крупном городе я сдавала бы ещё и  тромбодинамику. Но я за перебдеть. Из своего опыта и наблюдений я не согласна, что ПАИ не играет роли. Может, не сыграть да, в первую Б. Но когда пошли потери, то увы... Но я не врач, я просто достаточно своевольный человек даже в вопросах обследования, анализов и препаратов. Долгое планирование дало отпечаток)) 

Аспирин можешь пить заранее, вреда тоже нет)) Кардиомагнил с магнием, тромбо-асс посильнее препарат- это их отличие)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ подскажи, пожалуйста, курантил и аспирин это разнопрофильных препараты или взаимозаменяемые? Вот думаю, может мне курантил в следующий раз пить? Тем более у меня поломка в гене отвечающем за усвоение аспирина. Или аспирин все равно нужен?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

И как его пить, с едой, после еды, на ночь?

Перед сном пьют))

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@~Бусенька~ подскажи, пожалуйста, курантил и аспирин это разнопрофильных препараты или взаимозаменяемые? Вот думаю, может мне курантил в следующий раз пить? Тем более у меня поломка в гене отвечающем за усвоение аспирина. Или аспирин все равно нужен?

Мой первый Ги говорил, что взаимозаменяемые, либо то пьём, либо другое)) но учитывая, что всё же есть мнения, что аспирин может вредить эмбриону на раннем сроке развития, я с 15дпп примерно начала пить Курантил. Когда после скрининга встал вопрос про аспирин, я спросила у своей Ре, что лучше? Она сказала, что хочешь, то и пей, хочешь, курантил оставь, но можешь на аспирин перейти, он посильнее. Я решила перейти, боялась риска то ли преэклампсии, то ли преждевременных, что-то у меня там 1 к 137 было. Но пить так и не смогла, ни тромбо-асс, ни Кардиомагнил, всё равно вернулась к Курантилу. Он, кстати, хорошо мне держит РФМК, на аспирине он взлетал до 24 единиц, и тромбоциты на нём в норме, он тоже на них работает, снижает. Платная Ги сказала, что когда она работала в роддоме (а это было не так давно, буквально лет 10 назад), то Курантил они назначали до последних недель девчонкам, хороший препарат))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...