Перейти к публикации

Это беременная полоска? Часть 2.


Нара

Полезные сообщения

Я сегодня в прошлой теме выставляли фото тестов, все положительные. Я беременна. Я рада. Но...

Мне 33 года. Было всего 6  наркозов 3 общих, 3 спинальных.  2ое родов (1ое кесарево 7 лет назад экстренное,не было раскрытия, второе кесарево плановое- год и 4 месяца назад). И вот я снова Б.

Эти год и 4 месяца для меня с мужем были очень тяжёлыми как морально так и материально. Спустя через неделю после кесарево начался перитонит, попала в реанимацию, хотели удалять матку, но я на свой страх и риск отказалась, еле откачали сделали чистку, кучу антибиотиков и др.препаратов. Родила в июне 22 г,матка сократилась полностью только в сентябре.

Потом межреберная невралгия, не могла встать и двинуться с кровати. 

Следом ужасно болела поясница и нога, оказалась грыжа поясничного отдела позвоночника, не могла ходить, сделали операцию, пол года восстанавливалась. Есть двусторонний перелом дужки мозвонка на пояснице, это вроде врождённое уже, но из-за этого есть нестабильность поясничного отдела. Короче с поясничным отделом позвоночника есть проблемы. Поясница всё равно и сейчас побаливает, после подумала с кровати становится деревянной,ни сонуться ни разогнаться.

Берегла спину, стала больше присаживаться на корточки что бы не сгибать поясницу, в итоге разрыв мениска на левой ноге, сказали нужно оперировать, но я отказалась, сейчас с коленом всё хорошо.

Постоянно болел сын,каждые 2 недели, ему сделали за это время 2 операции, сейчас часто болеет дочка.

После всех этих проблем и адских болей начались психологические и неврологические проблемы, пила пол года антидепрессанты и др. 

Короче все это время постоянные походы по врачам каждую неделю- Кардиолог,Невропатолог, травматолог, ортопед, терапевт, Педиатр, лор,хирург, нейрохирург,флеболог. Ушло куча времени, денег, нервов. В доме у нас целая аптека, огромная. Везде и повсюду медикаменты.

Муж всё это время поддерживал меня, и работал и смотрел за детьми, нанял няню, вечером сам готовил,стирал,убирал,гулял с детьми, и ни разу ни в чем меня не упрекнул. Многие на его месте бросили бы, но он поступил по мужски.

И вот только-только всё стало вставать на свои места. В семье появился покой, сын не болеет, походы по врачам ограничены, всё хорошо. Единственное спина побаливает, но не сильно.

Муж не предохранялся так как все однозначно говорили что Б в моём случае невозможна.

Недавно сказала мужу а если вдруг заБ, он сказал не раздумывая сделаешь аборт. Было больно это слышать, но я не обиделась на него, так как Муж хочет ребёнка, но боится, что всё эти круги ада начнутся снова, он боится что после кесарево опять мне будет плохо, опять будет перитонит, и у позвоночника  проблемы усугубятся. Говорит что если я заБ и рожу то минимум всё повторится, максимум стану инвалидом или вообще помру. А он не хочет терять меня и оставлять двух детей без матери.

Поэтому я ему ещё не сообщила о Б, держу в себе, не могу открыто порадоваться. Боюсь что пошлёт на аборт. Возможно он прав и мне не стоит так рисковать своим здоровьем и жизнью. А возможно это просто психологические страхи.

Что бы вы сделали на моем месте? Я не могу с ясным умом найти выход из ситуации, может не так уж всё и плохо и всё обойдётся? Если у мужа просто страх пережитых проблем как объяснить ему что не так уж всё и плохо?

Могу ли я после 2х кесарево родить сама без операции? Хотя наврядли, ведь последнее кесарево было недавно, год и 4 месяца назад.

Я запуталась. Помогите советом. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Нара каким советом Вам помочь? Вот скажут 3 из 5 женщин не рожать, Вы не будете? 

Или наоборот, скажут рожать. Разведётесь с мужем и родите? 

По описанию похоже, что сами всё уже решили. В первую очередь обсудить бы с мужем. 

Подход к контрацепции безалаберный. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой совет. Тут только вам решать фактически. 

Про отсутствие контрацепции при имеющейся матке и трубах... Я говорить уж не буду.

Я понимаю сильно мужа. У вас двое маленьких детей. Если такие проблемы по здоровью, я согласна с ним. Детям нужна мама. А мужу - жена. Здоровая и живая. И мнение мужа в вашем случае имеет место быть.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна они пытались зачать судя по первой теме. На УЗИ овуляцию ловили и всё такое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж в прошлой теме писали, что планировали? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fortunate сказал(а):

@Лейна они пытались зачать судя по первой теме. На УЗИ овуляцию ловили и всё такое. 

Судя по этой теме, зачать пыталась автор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хотели 3его. С февраля этого года не получалось. Делала каждый месяц фолликулометрию. Овуляции были,но пролёт. С лета перестала ходить на узи, ловить Овуляцию, заниматься ПА в нужные дни
Найдено на

вот вы пишете в первой теме. Зачем тогда с февраля планировали? Ведь здоровье было на прежнем уровне. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fortunate да пытались, но потом муж стал бояться. Но так как циклы были пролетные он да и я думаю что Б не получится.

Конечно же я поговорю с мужем, когда будет удобный случай. Просто мысли всякие вертится в голове вот и написала в тему. Прошу не осуждать никого. 

 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара если вы планировали, то почему удивляетесь беременности. К тому же по рассказу сталкивались с горе-врачами. 

Обсудите с ним. Как-то же пришли к решению о планировании в феврале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fortunate сказал(а):

@Нара если вы планировали, то почему удивляетесь беременности. К тому же по рассказу сталкивались с горе-врачами. 

Обсудите с ним. Как-то же пришли к решению о планировании в феврале

Я понимаю что обсудить нужно, будем принимать решение вместе с мужем, совместно с врачами.

Всё таки не зря написала тему, как то уверенности прибавилось.

Всем спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Нара сказал(а):

Недавно сказала мужу а если вдруг заБ, он сказал не раздумывая сделаешь аборт

:dash_kolob_girl:а в феврале говорил рожай? 

Автор, а зачем вам 3 ребенок не понимаю? И так столько проблем, и со здоровьем и в жизни. Зачееем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Нара сказал(а):

да пытались, но потом муж стал бояться. 

Серьезно? А по-моему, это вы на панике. Успокойтесь, это гормоны у вас сейчас. Примите в сердце третьего ребенка, полюбите его и муж на аборт не отправит. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же все хорошо сейчас ? Естественно в ЕР вас никто не пустит . 100% будет ПКС . Как я поняла самая большая проблема - это спина . Может стоит сходить к нейрохирургу и спросить про все риски ???  Если встанет вопрос о  рисках отказа ног , то тогда я бы подумала . Если грыжа не на столько серьезная , то рожала бы . Естественно оговорив все за и против с мужем ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас понимаю. У меня сейчас сыну почти 9 мес, беременность была очень сложная, с пониженным давлением и больницами, практически почти дошло до полиорганной недостаточности и решения консилиума о прерывании беременности, но мы вывезли. И вот недавно случился казус, когда была возможна незапланированная б. Я мочила тесты, и увидела на одном внятный такой призрак. До этого момента была уверена, что прерву если что. Но все поменялось по щелчку. Я уже захотела этого ребенка. Хорошо, что это был только призрак. Потом уже я поняла, что это гормоны так мозг туманят. Но мозг должен быть, мы ответственны за тех детей, которые уже есть, это важнее нашего русского авось, авось пронесет, а вдруг сейчас не так будет. Вам желаю, чтобы все хорошо было у Вас, отчаянная Вы конечно, таким должно везти обязательно🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный мужик и дети. Жаль мозг не продаётся.

Со всем своим букетом проблем куда Вы пошли и зачем? Скучно живётся? Найдите хобби, работу, не обязательно, нет, даже не нужно, искать свое предназначение жизни в рожании детей. Создается именно такое впечатление,  что Вы просто не знаете как себя реализовать по жизни.  У Вас уже 2 детей,  муж, здоровье ахтунг- куда, зачем? Делайте аборт и разруливайте свою жизнь, о детях подумайте

  • Нравится 8
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы безответственная женщина. Кроме размножения должно хоть что-то ещё в голове быть. И у мужа ,кстати , тоже. 

  • Нравится 6
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

У вас же все хорошо сейчас ? Естественно в ЕР вас никто не пустит . 100% будет ПКС . Как я поняла самая большая проблема - это спина . Может стоит сходить к нейрохирургу и спросить про все риски ???  Если встанет вопрос о  рисках отказа ног , то тогда я бы подумала . Если грыжа не на столько серьезная , то рожала бы . Естественно оговорив все за и против с мужем ! 

Ой спасибо за такой добрый ответ, без почему, зачем вам надо.

Я вот тоже думаю сходить к своему нейрохирургу, да и ещё к другому, что бы минимум 2 мнения было. Ну и ещё к своему акушеру. 

А так проблема в основном спина, ну и страх что опять после кесарево инфекция попадёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара , а можно вопрос . Как вам инфекцию занести умудрились ? Я про такое вообще не слышала :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

@Нара , а можно вопрос . Как вам инфекцию занести умудрились ? Я про такое вообще не слышала :blym:

Я даже не знаю, кесарево было по договорённости, отзывы о враче все положительные, многие мои знакомые у неё кесарились, исход положительный. Где то что пошло не так, да и сама виновата, как поднялась температура сразу не пошла к врачу, упустила время. Но ничего,  Бог миловал. 

На днях я все таки поговорю с мужем, схожу к врачам и примем правильное решение. Все остальные проблемы были, но прошли. Главное у меня уже есть детки и замечательный муж, который всегда меня поддерживает, во всем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nadia86 сказал(а):

Не обижайтесь, но если бы мой муж хоть раз сказал мне, что если что, то пойду на аборт, - я бы его без контрацепции близко к себе не подпустила. А то получается, муж в своё удовольствие не предохраняется, а вы, если что, на аборт сгоняете, а что такого, всего лишь аборт. Истинная заботушка. 

А кроме этого заботы вы не увидели? 

Такого мужа еще поискать. А о контрацепции с таким здоровьем прежде всего должна позаботиться автор. И о каком планировании вообще может идти речь мне не понятно. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы.. Девушка обратилась за советом, за адекватным мнением о ситуации, так как самой такое решение очень сложно принять и осмыслить. А тут одни осуждения🤦‍♀️понятное дело, что она обратиться к врачам и если будет стоять вопрос о угрозе её жизни, они примут с мужем единственное верное решение - прерывание беременности. Но может кто то сталкивался в жизни с подобными ситуациями и был положительный исход или же наоборот, я думаю стоит говорить здесь об этом, а не спрашивать зачем да почему 🤷‍♀️

Нара, сложная ситуация, и я понимаю, как тебе хочется малыша. Думаю, пока срок маленький, стоит в самое ближайшее время обязательно поговорить с мужем и ехать к врачам. Если будет шанс на благополучную беременность, я искренне желаю тебе ее🙏 но если же нет, я надеюсь вы примете верное решение и муж тебя поддержит и конечно о планировании придётся забыть, как бы это печально не было 😔 главное твоё здоровье, что бы у деток была мама, что бы у мужа была жена. 

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Вы безответственная женщина. Кроме размножения должно хоть что-то ещё в голове быть. И у мужа ,кстати , тоже. 

Очень не красиво такое говорить, не понимаю зачем такое писать.. 

Да, ситуация сложная. Но женщины очень часто идут на риск ради беременности. Есть патологии и похуже, чем позвоночная грыжа и два кесарево с перенесеным перитонитом. Рожают и инвалиды, и люди с риском тромбоза, и диабетики и с аутоимунными заболеваниями. И все это риск и для матери и для ребёнка. И умирают даже вполне доровые женщины во время родов. Что же теперь, не рожать вообще никому? Жизнь- это вообще русская рулетка. Мы никогда не знаем, что будет завтра. 

Здесь у всех тогда в голове размножение и планирование, раз уж люди сидят именно в этом разделе форума. Нужно быть добрее к людям. 

 

@Il gatto в чем тут букет? Невролгии сейчас у каждого третьего, учитывая образ жизни людей.так же как и грыжи. Кесарево с перитонитом? Ну это осложнение, от которого в принципе никто не застрахован.

Ну а психологические проблемы, тут как бы понятно, было тяжело, девушка перенесла многое и в итоге сейчас у них все наладилось. Всё решаемо, если найти правильный подход! Тут есть проблемы, не самые лёгкие, но и не безнадежные. 

 В чем такой ужас ? Да, риски есть, но они есть всегда.  Тут мозг надо заиметь вам, не нужно оскраблять людей. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Да, ситуация сложная. Но женщины очень часто идут на риск ради беременности. Есть патологии и похуже, чем позвоночная грыжа и два кесарево с перенесеным перитонитом. Рожают и инвалиды, и люди с риском тромбоза, и диабетики и с аутоимунными заболеваниями

Да. За одним, единственным ребенком! Никто в здравом уме не пойдет за вторым с такими диагнозами.

А тут третий...

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ не стала бы так утверждать. Люди рожают детей с синдромом Дауна или с какими то другими серьёзными генетическими аномалиями и все равно идут ещё рожать. Зная риски.

Так же как и люди с нарушениями свертываемости крови. Люди принимают препараты и понимают риск кровотечения, инсульта или смерти и все равно идут и не за первым ребёнком. 

@_Caterpillar_ и кстати на форуме много таких примеров ( ну я про свертываемости крови). Это тоже очень серьёзная патология, но что то тут я не увидела столько осуждения к таким девушкам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...