Перейти к публикации

Это беременная полоска? Часть 2.


Нара

Полезные сообщения

@Vitaminka97 Тут непонимание. Какое планирование, если муж сказал, что только аборт? 

Либо оба в одной лодке либо как? Женщина беременеет тайно, а потом уже думает: рожать или идти на аборт?

В вас такая постановка не вызывает недоумения?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как выше писали про ваши прошлые темки, получается, что изначально вы с мужем планировали третьего, но потом у него возник резко страх и он запаниковал. Но при этом продолжил не предохраняться, надеясь на авось. Я считаю, что взрослый мужчина должен понимать, что даже при проблемах с фертильностью при сексе без предохранения в любой момент может наступить беременность. Если бы он категорически не хотел ребенка, то сам бы покупал презики. Так что в первую очередь вы сами для себя все решите. А потом уже думайте, когда мужу сообщить. А то может и так получиться, что вам будет дополнительный стресс от его давления, тревожности и лишняя нервотрепка. Насчет перитонита, то это было осложнение той беременности. С чего вы решили что в новую беременность все это повторится? Вам это врачи сказали или вы сами додумали? Проконсультируйтесь у разных врачей на этот счет. Скорее всего, это просто в тот раз было плохое стечение обстоятельств. У вас просто гормоны шалят. Успокойтесь и не паникуйте. Главное найти хороших врачей. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 проблемы гемостаза легко решаются наблюдением у опытного гематолога под контролем анализов. В Б в принципе обостряются все болезни, нагрузка на организм большая. Если бы проблема была только в одном заболевании. 

Тут вопрос в том, что женщина толком не знает свой организм, нет толкового специалиста, как я поняла, едва стабилизировала состояние вне Б, боится операции ещё одной. Младшему 2 лет нет и общая внутренняя озабоченность самой женщины, так как в её сообщении красной нитью проходит неуверенность в своих силах и возможности выносить, родить. 

И нужно ли вообще так рисковать, когда есть уже дети? 

Снова свалить все заботы на мужа? Младшего ребёнка на 7 летнего старшего? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Нара , а можно вопрос . Как вам инфекцию занести умудрились ? Я про такое вообще не слышала :blym:

Подруге ватку оставили...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю мужа. Поговорите с ним и со своими врачами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тут странно поведение мужа, не предохраняться и не хотеть ребёнка, некоторые мужчины очень безответственны в этом плане. В остальном муж молодец! Автор, проконсультируйтесь с врачами и потом решайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Злые вы.. Девушка обратилась за советом, за адекватным мнением о ситуации, так как самой такое решение очень сложно принять и осмыслить. А тут одни осуждения🤦‍♀️понятное дело, что она обратиться к врачам и если будет стоять вопрос о угрозе её жизни, они примут с мужем единственное верное решение - прерывание беременности. Но может кто то сталкивался в жизни с подобными ситуациями и был положительный исход или же наоборот, я думаю стоит говорить здесь об этом, а не спрашивать зачем да почему 🤷‍♀️

Нара, сложная ситуация, и я понимаю, как тебе хочется малыша. Думаю, пока срок маленький, стоит в самое ближайшее время обязательно поговорить с мужем и ехать к врачам. Если будет шанс на благополучную беременность, я искренне желаю тебе ее🙏 но если же нет, я надеюсь вы примете верное решение и муж тебя поддержит и конечно о планировании придётся забыть, как бы это печально не было 😔 главное твоё здоровье, что бы у деток была мама, что бы у мужа была жена. 

Очень не красиво такое говорить, не понимаю зачем такое писать.. 

Да, ситуация сложная. Но женщины очень часто идут на риск ради беременности. Есть патологии и похуже, чем позвоночная грыжа и два кесарево с перенесеным перитонитом. Рожают и инвалиды, и люди с риском тромбоза, и диабетики и с аутоимунными заболеваниями. И все это риск и для матери и для ребёнка. И умирают даже вполне доровые женщины во время родов. Что же теперь, не рожать вообще никому? Жизнь- это вообще русская рулетка. Мы никогда не знаем, что будет завтра. 

Здесь у всех тогда в голове размножение и планирование, раз уж люди сидят именно в этом разделе форума. Нужно быть добрее к людям. 

 

@Il gatto в чем тут букет? Невролгии сейчас у каждого третьего, учитывая образ жизни людей.так же как и грыжи. Кесарево с перитонитом? Ну это осложнение, от которого в принципе никто не застрахован.

Ну а психологические проблемы, тут как бы понятно, было тяжело, девушка перенесла многое и в итоге сейчас у них все наладилось. Всё решаемо, если найти правильный подход! Тут есть проблемы, не самые лёгкие, но и не безнадежные. 

 В чем такой ужас ? Да, риски есть, но они есть всегда.  Тут мозг надо заиметь вам, не нужно оскраблять людей. 

Спасибо дорогая. Ты всё за меня сказала. Что бы ни было я знаю что муж меня не оставит, и мы обязательно всё обдумаем. Риски есть всегда и у всех, никто ни отчего не застрахован в этой жизни. 

Когда поговорю с мужем и врачами отпишусь что и как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы уже беременны, думать нужно было чуть раньше. Теперь разговаривайте с мужем и ищите хорошего врача, возможно в платной клинике. Всё же негативный опыт в прошлом не говорит, что и сейчас будет всё плохо. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара Желаю вам здоровой беременности. Хороших толковых врачей и взаимопонимания с мужем. 🌸

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале вы и муж не осознавали риски по здоровью, а в октябре вдруг осознали. Не верю. Болячка то одна - позвоночник, осложнения после кесарево - неприятная случайность. Возможно изменилось у вас материальное положение или ещё что, но муж почему то сильно передумал, но предохраняться не захотел. Он то понятно дурак, но вы в глубине души похоже хотели  и хочете  беременность, иначе бы нашли способ предохранения.  Семья ваша, ваше здоровье тут вижу поводом, причина другая, насчёт аборта решать только вам, это только ваше решение, это вы потопаете к врачу, а не муж. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара

34 минуты назад, Нара сказал(а):

Спасибо дорогая. Ты всё за меня сказала. Что бы ни было я знаю что муж меня не оставит, и мы обязательно всё обдумаем. Риски есть всегда и у всех, никто ни отчего не застрахован в этой жизни. 

Когда поговорю с мужем и врачами отпишусь что и как.

Кроме как родить их ещё растить надо. Ппц с погодками будет с таким здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

@Нара

Кроме как родить их ещё растить надо. Ппц с погодками будет с таким здоровьем.

Няня ж есть. И муж помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Няня ж есть. И муж помогает. 

Она пишет, что тяжело морально и материально. Муж наверное на износ пашет. И ходить беременной тяжело при наличии маленького ребенка и потом с погодками ппц с таким здоровьем. Чтоб рожать погодок надо быть очень здоровой и физически и психологически. Она на антидепрессантах сидела. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в первой теме вы пишите что планировали и раз не предохранялись уже все для себя решили и без чьих то советов.  Пусть Господь вам поможет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные иногда тут читаю комменты: типо купи мозги, мужа жалко. А то что муж в процессе тоже участвует? Тогда и ему мозгов не помешало бы. Я в таких темах вообще не люблю советы давать, такой грех на душу брать, аборт советовать… 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Странные иногда тут читаю комменты: типо купи мозги, мужа жалко. А то что муж в процессе тоже участвует? Тогда и ему мозгов не помешало бы. Я в таких темах вообще не люблю советы давать, такой грех на душу брать, аборт советовать… 

Они оба планировали беременность. У жены гормоны, муж видимо не совсем догоняет. Будут рожать, а дальше как пойдет. Но с таким здоровьем конечно лучше б заранее головой думать обоим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Они оба планировали беременность. У жены гормоны, муж видимо не совсем догоняет. Будут рожать, а дальше как пойдет. Но с таким здоровьем конечно лучше б заранее головой думать обоим. 

Вот именно, что оба!!! Но почему то ей советуют купить мозги, а его жалко 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Вот именно, что оба!!! Но почему то ей советуют купить мозги, а его жалко 🤷🏽‍♀️

Потому что ощущение, что он вообще не догоняет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Я аборт не советую,но и не буду делать вид, что здесь все замечательно. Я взрослая и много видела разных стуаций. Думать надо не только о рождении еще и еще, но и о уже рожденных. Да, и здоровые умирают, но если у тебя ноги отказывали и младшему 2 нет, то куда еще одного. И получилось не случайно! Повторяю -безответственно это.  И я это пишу, потому что меня спросили. Не хочешь слушать мнений других, не пиши 2 поста в день

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вот именно, что оба!!! Но почему то ей советуют купить мозги, а его жалко 🤷🏽‍♀️

Мне не жалко, я и ему советую мозгом пользоваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще странно, что муж не перерезал себе канатики. Дети есть, рожать жене больше не желательно, почему бы не позаботиться о предохранении радикально?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально это все,особенно когда ребенок не первый и ты знаешь примерно что тебя ждет, особенно если Б, роды, первые годы ребенка или все вместе, были проблемными. Ты когда планируешь, вроде понимаешь, что все решаемо,  в родах случайность, тут подлечим, там подправим, да и вроде отпустило уже, а когда всё, Б наступила, и пути назад нет,  эти страхи вылезают наружу. А правильно ли я поступаю, а вдруг я не смогу. Просто такие вещи стоит для получения поддержки только у близких спрашивать, они у вас есть, судя по теме. А в общих вопросах... вы правда ожидали чего-то другого? Реально, не хотите выслушивать,ну не спрашивайте же. Смысл обтекать помоями в и так не простой ситуации? Чтобы опять возопить "Какие все злые?". Вот это прям настоящая дурь. 

Со стороны, тем кто не пережил, эти метания кажутся огрехами в планировании. Но это не так. Мало кто радостно и без оглядки идет за вторым/третьим, если хапанул в прошлом проблем. Но хапанул проблем, не всегда значит, что перестал хотеть или что больше действительно нельзя рожать. Да, я бы не рожала, но вы не я. Вам к врачам, к мужу, к подругам. А здесь не надо было писать. Удачи.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Русское поле сказал(а):

@Vitaminka97 Я аборт не советую,но и не буду делать вид, что здесь все замечательно. Я взрослая и много видела разных стуаций. Думать надо не только о рождении еще и еще, но и о уже рожденных. Да, и здоровые умирают, но если у тебя ноги отказывали и младшему 2 нет, то куда еще одного. И получилось не случайно! Повторяю -безответственно это.  И я это пишу, потому что меня спросили. Не хочешь слушать мнений других, не пиши 2 поста в день

Мне не жалко, я и ему советую мозгом пользоваться

Я полностью согласна, что безответственно. Просто там в начале были комменты, что мужа жалко, а жене надо было думать. Хотя они на равных так то ответственны. И если он так беспокоится о дене, тем более надо было о предохранении думать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Сейчас вы уже беременны, думать нужно было чуть раньше. Теперь разговаривайте с мужем и ищите хорошего врача, возможно в платной клинике. Всё же негативный опыт в прошлом не говорит, что и сейчас будет всё плохо. 

Спасибо. Наверное сегодня и поговорю с мужем, все таки он мой муж и отец моих детей, и в праве знать о моем положении. По любому мой муж адекватный и скорее всего скажет что надо собрать мнения врачей, и не одного.

В любом случае Вы правы, что если было так в прошлый раз не значит что опять будет также. И если будет надежда и риски будут минимальны мы конечно оставим малыша.

 

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да нормально это все,особенно когда ребенок не первый и ты знаешь примерно что тебя ждет, особенно если Б, роды, первые годы ребенка или все вместе, были проблемными. Ты когда планируешь, вроде понимаешь, что все решаемо,  в родах случайность, тут подлечим, там подправим, да и вроде отпустило уже, а когда всё, Б наступила, и пути назад нет,  эти страхи вылезают наружу. А правильно ли я поступаю, а вдруг я не смогу. Просто такие вещи стоит для получения поддержки только у близких спрашивать, они у вас есть, судя по теме. А в общих вопросах... вы правда ожидали чего-то другого? Реально, не хотите выслушивать,ну не спрашивайте же. Смысл обтекать помоями в и так не простой ситуации? Чтобы опять возопить "Какие все злые?". Вот это прям настоящая дурь. 

Со стороны, тем кто не пережил, эти метания кажутся огрехами в планировании. Но это не так. Мало кто радостно и без оглядки идет за вторым/третьим, если хапанул в прошлом проблем. Но хапанул проблем, не всегда значит, что перестал хотеть или что больше действительно нельзя рожать. Да, я бы не рожала, но вы не я. Вам к врачам, к мужу, к подругам. А здесь не надо было писать. Удачи.

Да,  страхи вылезли наружу. И это нормально, это жизнь. Просто хотелось как то поделиться, найти поддержку. 

И меня не задевает то что здесь пишут негативные ответы, допросы и т.д.  сколько людей столько и мнений, какие люди такие и мысли. Главное на данный момент я счастлива. Всё что было плохое всё позади. 

Как будут новости, напишу.

Всем спасибо за мнение. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы же все подгадали сами. Вы пишите в графике, когда у вас овуляция, вы специально зная это,в это время па-чились. А теперь круглые глаза и прикинулись тапком? Непонятно, к чему эта тема. Ваша ответственность тут. А создание тем для собственного оправдания вам не поможет. Не темы создавайте,а решайте с мужем,что делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара пусть всё будет хорошо и с вашим здоровьем, и с мужем, и со стороны врачей было добро и как итог с малышом ❤

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...