Перейти к публикации

Это беременная полоска? Часть 2.


Нара

Полезные сообщения

Эвсе не читала. Но не удержалась. Автор вы вся такая больная, вам делать нефиг что рожать приперло...а если вы совсем развалитнсь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, Нара сказал(а):

Я сегодня в прошлой теме выставляли фото тестов, все положительные. Я беременна. Я рада. Но...

Мне 33 года. Было всего 6  наркозов 3 общих, 3 спинальных.  2ое родов (1ое кесарево 7 лет назад экстренное,не было раскрытия, второе кесарево плановое- год и 4 месяца назад). И вот я снова Б.

Эти год и 4 месяца для меня с мужем были очень тяжёлыми как морально так и материально. Спустя через неделю после кесарево начался перитонит, попала в реанимацию, хотели удалять матку, но я на свой страх и риск отказалась, еле откачали сделали чистку, кучу антибиотиков и др.препаратов. Родила в июне 22 г,матка сократилась полностью только в сентябре.

Потом межреберная невралгия, не могла встать и двинуться с кровати. 

Следом ужасно болела поясница и нога, оказалась грыжа поясничного отдела позвоночника, не могла ходить, сделали операцию, пол года восстанавливалась. Есть двусторонний перелом дужки мозвонка на пояснице, это вроде врождённое уже, но из-за этого есть нестабильность поясничного отдела. Короче с поясничным отделом позвоночника есть проблемы. Поясница всё равно и сейчас побаливает, после подумала с кровати становится деревянной,ни сонуться ни разогнаться.

Берегла спину, стала больше присаживаться на корточки что бы не сгибать поясницу, в итоге разрыв мениска на левой ноге, сказали нужно оперировать, но я отказалась, сейчас с коленом всё хорошо.

Постоянно болел сын,каждые 2 недели, ему сделали за это время 2 операции, сейчас часто болеет дочка.

После всех этих проблем и адских болей начались психологические и неврологические проблемы, пила пол года антидепрессанты и др. 

Короче все это время постоянные походы по врачам каждую неделю- Кардиолог,Невропатолог, травматолог, ортопед, терапевт, Педиатр, лор,хирург, нейрохирург,флеболог. Ушло куча времени, денег, нервов. В доме у нас целая аптека, огромная. Везде и повсюду медикаменты.

Муж всё это время поддерживал меня, и работал и смотрел за детьми, нанял няню, вечером сам готовил,стирал,убирал,гулял с детьми, и ни разу ни в чем меня не упрекнул. Многие на его месте бросили бы, но он поступил по мужски.

И вот только-только всё стало вставать на свои места. В семье появился покой, сын не болеет, походы по врачам ограничены, всё хорошо. Единственное спина побаливает, но не сильно.

Муж не предохранялся так как все однозначно говорили что Б в моём случае невозможна.

Недавно сказала мужу а если вдруг заБ, он сказал не раздумывая сделаешь аборт. Было больно это слышать, но я не обиделась на него, так как Муж хочет ребёнка, но боится, что всё эти круги ада начнутся снова, он боится что после кесарево опять мне будет плохо, опять будет перитонит, и у позвоночника  проблемы усугубятся. Говорит что если я заБ и рожу то минимум всё повторится, максимум стану инвалидом или вообще помру. А он не хочет терять меня и оставлять двух детей без матери.

Поэтому я ему ещё не сообщила о Б, держу в себе, не могу открыто порадоваться. Боюсь что пошлёт на аборт. Возможно он прав и мне не стоит так рисковать своим здоровьем и жизнью. А возможно это просто психологические страхи.

Что бы вы сделали на моем месте? Я не могу с ясным умом найти выход из ситуации, может не так уж всё и плохо и всё обойдётся? Если у мужа просто страх пережитых проблем как объяснить ему что не так уж всё и плохо?

Могу ли я после 2х кесарево родить сама без операции? Хотя наврядли, ведь последнее кесарево было недавно, год и 4 месяца назад.

Я запуталась. Помогите советом. 

 

 

Очень не простая ситуация.. Просто хочу вас обнять и пожелать вам крепкого здоровья и мудрости в выборе правильного решения🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странная ситуация,то в прошлой теме написано планировали 3го, в этой-уверены были,что не забеременеете,поэтому не предохранялись. Как-то все странно это. Хотелось бы правды, а ситуация на правдивую не сильно похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Откуда с огромной вероятностью он будет таскать кучу орви, которыми будет болеть и грудничок. Так себе перспектива. 

Многие в итоге предпочитают сидеть дома с двумя здоровыми, чем три дня водить одного в сад и потом 2 нед дома с двумя больными. 

Отвечу немного не в тему этого поста. Я заБ вторым, когда старшей было 1,2. В 1,5 начали привыкать к садику. Мелкая родилась, когда старшей было без двух недель 2 года и мы продолжили ходить в сад.  Да, как и все таскали болячки. Мелкая даже ветрянкой переболела в 2 месяца. 

Но не знаю, совпадение или нет, но иммунитет у неё сейчас 👍В саду почти не болели, в школе 4 класс сейчас, на больничном были раза 2 всего наверное,  даже и не вспомню когда с последний раз.

 

Автор, вам верного решения, терпения и сил 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

основной вопрос звучит как «что бы вы сделали на моем месте?». я бы рожала; конечно, под строгим контролем специалистов. 

со спиной серьезных проблем у меня, тьфу-тьфу, нет, но что до всего остального.. наркозов около 20 (в т.ч много операций после того, как сбила машина), 3КС (третье - с угрожающим разрывом матки), в промежутке еще ИР на 20 неделе. первый ребёнок - инвалид (к слову о детях, которые болеют), после других двух КС - температура 41. разрыв менисков также присутствует)) сейчас беременна четвертым, наблюдаюсь, естественно, очень тщательно, с учетом своего анамнеза, но сомнений не было ни на секунду. если все пройдёт нормально, может смогу еще и пятого родить. забавляют советчики, которые почему-то «знают», что много детей кому-то следует рожать, а кому-то нет)

к вопросу конкретно спины - у вас не самый страшный вариант, рожают и женщины с более серьезными проблемами, но, конечно, нужен узкий специалист, а лучше и не один. возможно, нельзя будет колоть в позвоночник, а будет общий наркоз

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,добрый вечер.У меня вопрос не по теме.Я прочитала,что у вас нестабильность в поясничном отделе? Хотела узнать,как вынашивали прошлые беременности,боли были,корсет носили? У меня листез поясничного позвонка,вот планирую второго ребенка( при первой берем его не было) и переживаю,но вариантов нет.

А по теме..что делать? Рожать!муж когда в вас заканчивал тоже же понимал,что это может закончится беременностью.Справитесь.К сожалению,с годами болячки у всех копятся всякие разные,вы не одна с проблемами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 20:55, Нара сказал(а):

Я сегодня в прошлой теме выставляли фото тестов, все положительные. Я беременна. Я рада. Но...

Мне 33 года. Было всего 6  наркозов 3 общих, 3 спинальных.  2ое родов (1ое кесарево 7 лет назад экстренное,не было раскрытия, второе кесарево плановое- год и 4 месяца назад). И вот я снова Б.

Эти год и 4 месяца для меня с мужем были очень тяжёлыми как морально так и материально. Спустя через неделю после кесарево начался перитонит, попала в реанимацию, хотели удалять матку, но я на свой страх и риск отказалась, еле откачали сделали чистку, кучу антибиотиков и др.препаратов. Родила в июне 22 г,матка сократилась полностью только в сентябре.

Потом межреберная невралгия, не могла встать и двинуться с кровати. 

Следом ужасно болела поясница и нога, оказалась грыжа поясничного отдела позвоночника, не могла ходить, сделали операцию, пол года восстанавливалась. Есть двусторонний перелом дужки мозвонка на пояснице, это вроде врождённое уже, но из-за этого есть нестабильность поясничного отдела. Короче с поясничным отделом позвоночника есть проблемы. Поясница всё равно и сейчас побаливает, после подумала с кровати становится деревянной,ни сонуться ни разогнаться.

Берегла спину, стала больше присаживаться на корточки что бы не сгибать поясницу, в итоге разрыв мениска на левой ноге, сказали нужно оперировать, но я отказалась, сейчас с коленом всё хорошо.

Постоянно болел сын,каждые 2 недели, ему сделали за это время 2 операции, сейчас часто болеет дочка.

После всех этих проблем и адских болей начались психологические и неврологические проблемы, пила пол года антидепрессанты и др. 

Короче все это время постоянные походы по врачам каждую неделю- Кардиолог,Невропатолог, травматолог, ортопед, терапевт, Педиатр, лор,хирург, нейрохирург,флеболог. Ушло куча времени, денег, нервов. В доме у нас целая аптека, огромная. Везде и повсюду медикаменты.

Муж всё это время поддерживал меня, и работал и смотрел за детьми, нанял няню, вечером сам готовил,стирал,убирал,гулял с детьми, и ни разу ни в чем меня не упрекнул. Многие на его месте бросили бы, но он поступил по мужски.

И вот только-только всё стало вставать на свои места. В семье появился покой, сын не болеет, походы по врачам ограничены, всё хорошо. Единственное спина побаливает, но не сильно.

Муж не предохранялся так как все однозначно говорили что Б в моём случае невозможна.

Недавно сказала мужу а если вдруг заБ, он сказал не раздумывая сделаешь аборт. Было больно это слышать, но я не обиделась на него, так как Муж хочет ребёнка, но боится, что всё эти круги ада начнутся снова, он боится что после кесарево опять мне будет плохо, опять будет перитонит, и у позвоночника  проблемы усугубятся. Говорит что если я заБ и рожу то минимум всё повторится, максимум стану инвалидом или вообще помру. А он не хочет терять меня и оставлять двух детей без матери.

Поэтому я ему ещё не сообщила о Б, держу в себе, не могу открыто порадоваться. Боюсь что пошлёт на аборт. Возможно он прав и мне не стоит так рисковать своим здоровьем и жизнью. А возможно это просто психологические страхи.

Что бы вы сделали на моем месте? Я не могу с ясным умом найти выход из ситуации, может не так уж всё и плохо и всё обойдётся? Если у мужа просто страх пережитых проблем как объяснить ему что не так уж всё и плохо?

Могу ли я после 2х кесарево родить сама без операции? Хотя наврядли, ведь последнее кесарево было недавно, год и 4 месяца назад.

Я запуталась. Помогите советом. 

 

 

Организм не дурак, я думаю... 

Если действительно нет резервов, сил, здоровья, никогда Б не наступит! Либо наступит и замрет.

Если Б есть и она развивается, значит, выносить и родить возможно. 

У меня тоже оперированный позвоночник. Врачи говорят, это не противопоказание к Б и родам, но нужно будет больше отдыхать и носить бандаж для Б с проблемным позвоночником, такой есть! 

После 2 кесаревых, скорее всего, снова будет КС

Мужа понять можно. Но рассказать ему нужно! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Как-то странная ситуация,то в прошлой теме написано планировали 3го, в этой-уверены были,что не забеременеете,поэтому не предохранялись. Как-то все странно это. Хотелось бы правды, а ситуация на правдивую не сильно похожа.

Планировали третьего, на через какой то период времени оказались отклонения по узи( лигатура, эндометриоз под вопросом, ну в посте написано в принципе ) и сказали, что беременность исключена. Хотя я не понимаю, почему врачи были так уверены. По этому видимо отпустили ситуацию и стали жить, как жили и вообще задумались о том, стоит ли беременеть. А в итоге получилось, что всё возможно 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только вам с мужем решать.

А по вопросу спины сказать могу.В первые роды была эпидуралка, тяжелые роды.Тогда начались проблемы со спиной.Периодами прокалывала уколы .ну и упражнения всякие для укрепления мышц спины(это ооочень важно).

Когда забеременела вторым, спина очень болела.Ну естественно началась беготня по врачам, обнаружили три грыжи и протрузии.Но отходила нормально-гимнастика легкая, бандаж обязательно для поддержки.Хотели на этом фоне делать ПКС, но в итоге пустили в естественные роды.Которые прошли очень хорошо и без последствий слава Богу.У меня не было кесарева, поэтому я сама рожала.Последствий не было, так как не лезли с эпидуралкой в позвоночник в этот раз, это очень сильно усугубляет проблему со спиной.

Если будет у вас КС, может стоит рассматривать другие варианты аназтезии, тут уже с врачами решать вопрос.

Грыжа это не ужас, спорт хорошо решает проблемы, в бер. конечно в лайтовом режиме.После уже надо будет заниматься спиной поактивнее.

Удачи вам и всего хорошего:udachi:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Планировали третьего, на через какой то период времени оказались отклонения по узи( лигатура, эндометриоз под вопросом, ну в посте написано в принципе ) и сказали, что беременность исключена. Хотя я не понимаю, почему врачи были так уверены. По этому видимо отпустили ситуацию и стали жить, как жили и вообще задумались о том, стоит ли беременеть. А в итоге получилось, что всё возможно 🤷‍♀️ 

Так если отслеживали овуляцию, значит наверно планировали...я понимаю,что у многих страхи после 2 полосок, но если такая тяжелая жизнь была, а сейчас устаканилось и в тяжелый период планировали, а в более простой передумали.

Просто я вот перечитав эту гору диагнозов восприняла это так,буд-то после тех ужасных последствий автор вообще не хотела больше детей...и тут вроде получилось случайно...но если случайно и просто врачи сказали,что быть не может это одно, а другое что хотели..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас проутрирую ситуацию: " А если избавиться от существующих двух детей, например, сдать в детдом - будет ещё легче! ". Но этот вариант почему-то в голову не приходит, верно? Несмотря на все трудности и проблемы со здоровьем. Почему тогда можно избавиться от третьего? Ведь он тоже уже есть. 

Принимать решение все равно вам с супругом. Сил вам и здравомыслия. :embrace:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такое дикое желание размножаться, при таких проблемах со здоровьем?! Мне не понять. Но автору удачи))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Откуда такое дикое желание размножаться, при таких проблемах со здоровьем?! Мне не понять. Но автору удачи))) 

Гормоны это))) а мозги не включились вовремя. Я тоже не понимаю как с таким букетом рожать и детей воспитывать. У меня неделю спина болела. Так это ппц был с погодками. А тут человек вообще весь больной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

Планировали третьего, на через какой то период времени оказались отклонения по узи( лигатура, эндометриоз под вопросом, ну в посте написано в принципе ) и сказали, что беременность исключена. Хотя я не понимаю, почему врачи были так уверены. По этому видимо отпустили ситуацию и стали жить, как жили и вообще задумались о том, стоит ли беременеть. А в итоге получилось, что всё возможно 🤷‍♀️ 

Мне тоже узист сказал, что Б исключена в текущем цикле, цикл ановуляторный. Поверила.  Ага, этот ...похоже ничего про позднюю О не знал. Да и не такая она поздняя была, просто не по стандарту на 14 день. Короче, была Б, но плохо закончилась (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше всего пойти к доктору, сдать все анализы, пройти необходимые обследования. Оценить, в каком состоянии организм, заодно как развивается беременность. Если все хорошо, то смысл бояться? Организм тоже не дурак. Если забеременели, значит есть ресурсы на этого ребенка. Главное - правильно ими распорядиться, не растрачивая себя впустую. 

Тогда и мужу можно сообщить с положительными выводами от врачей. Начинайте принимать витамины, беречь себя (в первую очередь от пессимизма)  и наслаждаться беременностью.

Если доктор увидит значительные риски, думать, как можно их минимализировать. В любом случае, никто не может заставить вас делать аборт. 
Волноваться нормально, но лишнее волнение - бесполезная трата ресурсов.
Бог Вам в помощь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r у меня тоже говорили, что на 21дц киста и ничего не будет в этом цикле, только у меня О на 24дц была🤷‍♀️ так что на слово верить узи там нельзя 🧐

сочувствую вам🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different Вы замечательный человек, с огромным оптимизмом, без саможаления!мне  брать и брать с Вас пример, особенно, когда все хорошо, а себя становится жалко... Желаю Вам только всего самого доброго, пусть Бог Вам во всем поможет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ya_volna сказал(а):

Наверное, лучше всего пойти к доктору, сдать все анализы, пройти необходимые обследования. Оценить, в каком состоянии организм, заодно как развивается беременность. Если все хорошо, то смысл бояться? Организм тоже не дурак. Если забеременели, значит есть ресурсы на этого ребенка. Главное - правильно ими распорядиться, не растрачивая себя впустую. 

Тогда и мужу можно сообщить с положительными выводами от врачей. Начинайте принимать витамины, беречь себя (в первую очередь от пессимизма)  и наслаждаться беременностью.

Если доктор увидит значительные риски, думать, как можно их минимализировать. В любом случае, никто не может заставить вас делать аборт. 
Волноваться нормально, но лишнее волнение - бесполезная трата ресурсов.
Бог Вам в помощь. 

Она все знает о своем здоровье, это не случайная беременность. Они ее планировали не один месяц. Она забеременела, а потом началась паника как это все вывозить. Тяжело будет с таким исходными данными. Речь об аборте вообще не идёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 21:43, _Caterpillar_ сказал(а):

:dash_kolob_girl:а в феврале говорил рожай? 

Автор, а зачем вам 3 ребенок не понимаю? И так столько проблем, и со здоровьем и в жизни. Зачееем?

Автор очень хочет стать инвалидом похоже :notknow:

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ya_volna сказал(а):

Наверное, лучше всего пойти к доктору, сдать все анализы, пройти необходимые обследования. Оценить, в каком состоянии организм, заодно как развивается беременность. Если все хорошо, то смысл бояться? Организм тоже не дурак. Если забеременели, значит есть ресурсы на этого ребенка. Главное - правильно ими распорядиться, не растрачивая себя впустую. 

Тогда и мужу можно сообщить с положительными выводами от врачей. Начинайте принимать витамины, беречь себя (в первую очередь от пессимизма)  и наслаждаться беременностью.

Если доктор увидит значительные риски, думать, как можно их минимализировать. В любом случае, никто не может заставить вас делать аборт. 
Волноваться нормально, но лишнее волнение - бесполезная трата ресурсов.
Бог Вам в помощь. 

Сегодня поговорила со своей гиней, она сказала дождаться узи, если рубец хороший и готовый к вынашиванию, анализы будут в норме то сказала делать аборт не нужно, можно рожать. А я и не знала что можно делать общий наркоз при кесаревом сичении, что бы не трогать позвоночник.Но нужно будет максимально беречь себя, пить необходимые медикаменты, побольше отдыхать.

Осталось поговорить с моим нейрохирургом, но как на зло он сейчас на операции оказался.

 

11 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Я сейчас проутрирую ситуацию: " А если избавиться от существующих двух детей, например, сдать в детдом - будет ещё легче! ". Но этот вариант почему-то в голову не приходит, верно? Несмотря на все трудности и проблемы со здоровьем. Почему тогда можно избавиться от третьего? Ведь он тоже уже есть. 

Принимать решение все равно вам с супругом. Сил вам и здравомыслия. :embrace:

Вот именно, я люблю своих детей, и малыша который уже есть внутри меня. Многие мамаши после родовой депрессии выкидываю, гробят своих малышей, да и сами себя гробят. Но я достойна прошла весь этот круг. Да, пила антидепрессанты, но я всё это прошла, пришла в себя. Спокойная как удав. Единственное что беспокоит, так это спина, но в наше время она очень даже многих беспокоит. И проблемы со спиной не только у беременных или рожавших.

Спасибо за ответ)

11 часов назад, NastaPax сказал(а):

Тут только вам с мужем решать.

А по вопросу спины сказать могу.В первые роды была эпидуралка, тяжелые роды.Тогда начались проблемы со спиной.Периодами прокалывала уколы .ну и упражнения всякие для укрепления мышц спины(это ооочень важно).

Когда забеременела вторым, спина очень болела.Ну естественно началась беготня по врачам, обнаружили три грыжи и протрузии.Но отходила нормально-гимнастика легкая, бандаж обязательно для поддержки.Хотели на этом фоне делать ПКС, но в итоге пустили в естественные роды.Которые прошли очень хорошо и без последствий слава Богу.У меня не было кесарева, поэтому я сама рожала.Последствий не было, так как не лезли с эпидуралкой в позвоночник в этот раз, это очень сильно усугубляет проблему со спиной.

Если будет у вас КС, может стоит рассматривать другие варианты аназтезии, тут уже с врачами решать вопрос.

Грыжа это не ужас, спорт хорошо решает проблемы, в бер. конечно в лайтовом режиме.После уже надо будет заниматься спиной поактивнее.

Удачи вам и всего хорошего:udachi:

 

Я общий наркоз не влияет на малыша?

12 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Организм не дурак, я думаю... 

Если действительно нет резервов, сил, здоровья, никогда Б не наступит! Либо наступит и замрет.

Если Б есть и она развивается, значит, выносить и родить возможно. 

У меня тоже оперированный позвоночник. Врачи говорят, это не противопоказание к Б и родам, но нужно будет больше отдыхать и носить бандаж для Б с проблемным позвоночником, такой есть! 

После 2 кесаревых, скорее всего, снова будет КС

Мужа понять можно. Но рассказать ему нужно! 

Проблемы с позвоночником полно и у не рожавших, многих таких знаю. Это не противопоказание к Б, вы правы.

Надо же сама создала тему, и отвечая на комменты к теме, сама для себя нахожу ответы. Ведь всё страшное позади. 

Посмотрим, с нетерпением жду первое узи.

12 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Автор,добрый вечер.У меня вопрос не по теме.Я прочитала,что у вас нестабильность в поясничном отделе? Хотела узнать,как вынашивали прошлые беременности,боли были,корсет носили? У меня листез поясничного позвонка,вот планирую второго ребенка( при первой берем его не было) и переживаю,но вариантов нет.

А по теме..что делать? Рожать!муж когда в вас заканчивал тоже же понимал,что это может закончится беременностью.Справитесь.К сожалению,с годами болячки у всех копятся всякие разные,вы не одна с проблемами.

Я не знаю был ли у меня раньше листез, т.е. до беременности. Но я себя особо не жалела, вела обычный образ жизни, уборка, поднятие тяжестей. Вот и всё потом так получилось. Теперь то я поняла зря я так активничала.

14 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Очень не простая ситуация.. Просто хочу вас обнять и пожелать вам крепкого здоровья и мудрости в выборе правильного решения🙏🙏🙏

Спасибо дорогая. Да, непростая, но и не самая тяжёлая. Дождусь узи а там уже по врачам. В любом случае если риски минимальны мы оставим кроху.

13 часов назад, ЯгодкаИриша сказал(а):

Отвечу немного не в тему этого поста. Я заБ вторым, когда старшей было 1,2. В 1,5 начали привыкать к садику. Мелкая родилась, когда старшей было без двух недель 2 года и мы продолжили ходить в сад.  Да, как и все таскали болячки. Мелкая даже ветрянкой переболела в 2 месяца. 

Но не знаю, совпадение или нет, но иммунитет у неё сейчас 👍В саду почти не болели, в школе 4 класс сейчас, на больничном были раза 2 всего наверное,  даже и не вспомню когда с последний раз.

 

Автор, вам верного решения, терпения и сил 🤗

Сын пошёл в школу, дочку как раз летом отдадим в частный сад, и будет время на кроху. Да, всё равно тяжело. Но помочь то мне есть кому. 

13 часов назад, .different сказал(а):

основной вопрос звучит как «что бы вы сделали на моем месте?». я бы рожала; конечно, под строгим контролем специалистов. 

со спиной серьезных проблем у меня, тьфу-тьфу, нет, но что до всего остального.. наркозов около 20 (в т.ч много операций после того, как сбила машина), 3КС (третье - с угрожающим разрывом матки), в промежутке еще ИР на 20 неделе. первый ребёнок - инвалид (к слову о детях, которые болеют), после других двух КС - температура 41. разрыв менисков также присутствует)) сейчас беременна четвертым, наблюдаюсь, естественно, очень тщательно, с учетом своего анамнеза, но сомнений не было ни на секунду. если все пройдёт нормально, может смогу еще и пятого родить. забавляют советчики, которые почему-то «знают», что много детей кому-то следует рожать, а кому-то нет)

к вопросу конкретно спины - у вас не самый страшный вариант, рожают и женщины с более серьезными проблемами, но, конечно, нужен узкий специалист, а лучше и не один. возможно, нельзя будет колоть в позвоночник, а будет общий наркоз

Вот по поводу общего я не знала что его можно при кесаревом сечение.

22 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Абсолютно не значит. У меня подруга первую беременность по больницам, до самых родов на фраксипарине, кесарево, очень сложная беременность, собрала все проблемы, что только есть, мне кажется, буквально - борьба за каждый день была. Ко второй беременности готовились осознанно, долго, копили деньги, чтобы вести беременность платно в Лапино, понимая с какими трудностями снова столкнутся. Морально себя настраивала выдержать это все снова ради ребенка. В итоге - легкая беременность, почти не было токсикоза, на 4 месяце отменили фраксипарин, т.к. кровь отличная, ни разу не лежала на сохранении. Даже летом на море летали. Они сами в приятном шоке от происходящего. Вот ждем со дня на день родит. 

В любом случае чисто из-за страха аборт делать не буду, если врачи дадут добро будем рожать. Надеюсь и мне так повезёт.

22 часа назад, Nazh сказал(а):

Дело ж не только в беременности. Беременность это всего 9 месяцев. Автор здоровее не станет. Ей потом с двумя погодками бегать и на руках таскать. А ещё они одновременно болеют и орут. Она антидепрессанты пила, спине капец. Беременность это самое лёгкое, что её ждёт)

Сын в школу пошёл, дочку в сад отдадим, ну болеть, орут. Ну и что. А мы с вами не орали? Это всё временные трудности. И они не доставляют мне таких мыслей как Вам. Это жизнь, моя жизнь, для меня это приятные хлопоты. Смотреть как по дому бегают, играют детки, готовить им, ухаживать и гулять с ними. Для меня это счастье. 

22 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Да не тайно она беременела.. Тут же ясно, что они планировали.. Я думаю, что просто она плохо донесла суть вопроса. видимо под конец запаниковали и все. И учитывая, что она все же понимает, что снова может быть тяжело или даже хуже, решила спросить сначала здесь, так как она вот только сама узнала про беременность, а ранее ей врачи говори, что не возможна будет беременность вообще ( не знаю, почему они так прям утверждали). 

Девушка просто искала поддержки, а не осуждения, я об этом говорю. 

Дак я думаю, что и её проблемы можно было бы стабилизировать препаратами, но ту конечно скажет только врач. 

И да, она боится, это понятно. И муж боится. Надо было конечно решать этот вопрос ещё до планирования беременности, но уж что сделано, то сделано. 

Я просто считаю, что в этом ситуации нужно поддержать её, а не загонять в угол наставлениями и упрёками. Ей предстоит ещё долгий путь, и она спрашивает опытных людей здесь, как лучше поступить. А в ответ ей " жалко мозги не продаются". Ну разве это правильно? 

Никто не делает вид, что здесь все замечательно. Видимо когда прошло время и ситуация стабилизировалась, девушка и подумала о 3 ребенке. А когда все случилась, запаниковала. Так бывает. 

И то что вы взрослая не говорит о том, что можно так не тактично писать. Просто зачем? Девушке и так сейчас тяжело и давайте все будем подначивать её, что она глупая и зачем это вообще все придумала? Бред.. 

Дак вот именно, что все это нормально. Ситуация не из простых конечно, но все же. 

Она вот только узнала о Б, и на нервах стала искать помощи, поддержки. А тут как всегда началось.. Ну зачем ? Это ей как то поможет, зачем да почему, да мозгов бы тебе побольше и т. Д. ? Навряд ли. Мне кажется, что стоит написать конкретный ответ по вопросу, а не заходить сюда, что бы вылить свою грязь. Вот настоящая дурь. 

Спасибо, моя защитница. Такие позитивные ответы вселяет надежду и дают силы. Я люблю слушать советы, что то от кого то да и беру,но в любом случае принимаю решение исходя из опыта и положения.

22 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Ну там уже муж подключится, друзья, родственники, няня, в конце концов. Мне кажется, сейчас важно не на перспективу думать, малыми шагами двигаться. Пока задача номер 1 - выносить и родить здорового ребенка при всех этих существующих проблемах со здоровьем. 

Всё верно. Так и будет

22 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

А тут 50х50. Как пойдет уже. Не факт, что все будет плохо. 

Риск есть всегда и у всех.  Никто ни отчего не застрахован. У знакомой во время родов Почки отказали и она умерла, хотя до этого была здоровой. И что теперь всю жизнь бояться и не рожать?

Люди и с похуже болячками рожают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нара сказал(а):

Сегодня поговорила со своей гиней, она сказала дождаться узи, если рубец хороший и готовый к вынашиванию, анализы будут в норме то сказала делать аборт не нужно, можно рожать. А я и не знала что можно делать общий наркоз при кесаревом сичении, что бы не трогать позвоночник.Но нужно будет максимально беречь себя, пить необходимые медикаменты, побольше отдыхать.

Осталось поговорить с моим нейрохирургом, но как на зло он сейчас на операции оказался.

 

Вот именно, я люблю своих детей, и малыша который уже есть внутри меня. Многие мамаши после родовой депрессии выкидываю, гробят своих малышей, да и сами себя гробят. Но я достойна прошла весь этот круг. Да, пила антидепрессанты, но я всё это прошла, пришла в себя. Спокойная как удав. Единственное что беспокоит, так это спина, но в наше время она очень даже многих беспокоит. И проблемы со спиной не только у беременных или рожавших.

Спасибо за ответ)

Я общий наркоз не влияет на малыша?

Проблемы с позвоночником полно и у не рожавших, многих таких знаю. Это не противопоказание к Б, вы правы.

Надо же сама создала тему, и отвечая на комменты к теме, сама для себя нахожу ответы. Ведь всё страшное позади. 

Посмотрим, с нетерпением жду первое узи.

Я не знаю был ли у меня раньше листез, т.е. до беременности. Но я себя особо не жалела, вела обычный образ жизни, уборка, поднятие тяжестей. Вот и всё потом так получилось. Теперь то я поняла зря я так активничала.

Спасибо дорогая. Да, непростая, но и не самая тяжёлая. Дождусь узи а там уже по врачам. В любом случае если риски минимальны мы оставим кроху.

Сын пошёл в школу, дочку как раз летом отдадим в частный сад, и будет время на кроху. Да, всё равно тяжело. Но помочь то мне есть кому. 

Вот по поводу общего я не знала что его можно при кесаревом сечение.

В любом случае чисто из-за страха аборт делать не буду, если врачи дадут добро будем рожать. Надеюсь и мне так повезёт.

Сын в школу пошёл, дочку в сад отдадим, ну болеть, орут. Ну и что. А мы с вами не орали? Это всё временные трудности. И они не доставляют мне таких мыслей как Вам. Это жизнь, моя жизнь, для меня это приятные хлопоты. Смотреть как по дому бегают, играют детки, готовить им, ухаживать и гулять с ними. Для меня это счастье. 

Спасибо, моя защитница. Такие позитивные ответы вселяет надежду и дают силы. Я люблю слушать советы, что то от кого то да и беру,но в любом случае принимаю решение исходя из опыта и положения.

Всё верно. Так и будет

Риск есть всегда и у всех.  Никто ни отчего не застрахован. У знакомой во время родов Почки отказали и она умерла, хотя до этого была здоровой. И что теперь всю жизнь бояться и не рожать?

Люди и с похуже болячками рожают.

Счастье, но вы не вывозите двух детей со своим здоровьем и нервной системой. А тут ещё один с маленькой разницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Они с мужем изначально планировали эту беременность. Это не случайный залет. Она отслеживала овуляцию и т.д. Да, потом отпустили ситуацию в свободное плавание. Муж не предохранялся, несмотря на все проблемы. Это называется пассивное планирование. Если с февраля этого года они хотели еще одного ребенка, значит все для себя решили. А сомнения и страхи будут всегда. Беременность и роды это всегда риск. Тут читала, что некоторые планируют и после 45 лет, имея кучу проблем со здоровьем. Но вроде их никто не осуждает. Автор явно все для себя решила еще зимой и хочет этого ребенка. Просто она очень тревожная. А осуждающие  и запугиваюшие комментарии только добавят ей лишних страхов и фобий. Единственное, что ей нужно сейчас - найти хорошего врача по ситуации со спиной. Может ей надо будет какой-нибудь бандаж постоянно носить и чаще в беременность отдыхать лежа. Да, легко не будет. И после родов в идеале снова лучше нанять няню. Но наверно они и так это понимали еще в феврале этого года, когда решились на еще одного ребенка (она ведь могла забеременеть вообще еще в феврале-марте). Я просто не понимаю, ведь человек планировал целых 9 месяцев эту беременность - сначала активно, а затем пассивно. Когда она получилась, то что теперь бежать на аборт что ли? По мне надо принять и уже просто серьезно и рационально обдумать как снизить до минимума риски -  хороший врач, побольше отдыхать в беременность, искать хороший роддом, а после родов обязательно няня, хотя бы на первое время. Второго ребенка уже скоро можно в садик отдавать. Ну, и в следующий раз обдумать вопросы контрацепции. Хотя ей скорее всего на кс предложат перевязать трубы. 

Во все с вами согласна. Если суждено родиться малышу, то во время операции трубы перевяжут.

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Счастье, но вы не вывозите двух детей со своим здоровьем и нервной системой. А тут ещё один с маленькой разницей.

Это лично ваше мнение. Моё здоровье не самое критичное. Единственное спина. Но это уже на всю жизнь. 

Няня в помощь, выход есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нара сказал(а):

Во все с вами согласна. Если суждено родиться малышу, то во время операции трубы перевяжут.

Это лично ваше мнение. Моё здоровье не самое критичное. Единственное спина. Но это уже на всю жизнь. 

Няня в помощь, выход есть.

Успокаивайте себя дальше)) 

18 минут назад, Нара сказал(а):

Во все с вами согласна. Если суждено родиться малышу, то во время операции трубы перевяжут.

Это лично ваше мнение. Моё здоровье не самое критичное. Единственное спина. Но это уже на всю жизнь. 

Няня в помощь, выход есть.

И это не мое мнение, вы сами это написали. Больнички бесконечные + антидепрессанты это не самое плохое здоровье?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нара сказал(а):

Вот по поводу общего я не знала что его можно при кесаревом сечение.

 

Раньше только с общим наркозом и было кс. Мою бабушку кесарили в СССР со вторым ребенком, он очень крупный был, она не могла разродиться. Естественно под общим наркозом, как и всех кс-рожениц в СССР. Родился здоровый, крепкий ребенок. Всю жизнь на байдарках, в походах. Активный, здоровый, успешный мужчина. Так что общий наркоз при кс особо не повредит. Какое здоровье изначально заложено генетически, такое и будет. Нужно договариваться с хорошим, опытным анестезиологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нара сказал(а):

Люди и с похуже болячками рожают.

Не от большого ума.

Муж то что сказал? Или до сих пор не в курсе?

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...