Перейти к публикации

Это беременная полоска? Часть 2.


Нара

Полезные сообщения

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Счастье, но вы не вывозите двух детей со своим здоровьем и нервной системой. А тут ещё один с маленькой разницей.

Думаю, что такие советы надо было давать до того как она забеременела, а теперь уже как то поздновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Думаю, что такие советы надо было давать до того как она забеременела, а теперь уже как то поздновато.

А это не совет. Сейчас уже ничего не сделаешь. Она зная о своем здоровье осознанно планировала. Сейчас пытается сама себя убедить, что не все плохо со здоровьем. Ну дело каждого. По моему глупо сделали оба. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 20:55, Нара сказал(а):

Муж не предохранялся так как все однозначно говорили что Б в моём случае невозможна

Я уже запуталась в ваших высказываниях!

То вы планировали вместе, то беременность "невозможна" и вы благополучно это вливали мужу в уши, тем самым притупляя его страхи и развязывая руки(читать пипиську).  А сами втихаря отслеживали овуляцию  и надеялись. Зато теперь чуть ли не половина отписавшихся осуждает мужа и типа, ЧЕМ думал когда кончал в жену!? Должен же был понимать последствия, негодяй!

Сплошное лукавство.

 

 С недоумением читаю суждения некоторых про ресурсы организма, что  не было б их,  не было беременности.🫣🤦‍♀️ Ну да,  расскажите это тем,  кто прервал беременность,  потому что обнаружили онкологию и пришлось выбирать  лечиться и спасать свою жизнь или рожать. Или вспомнить тех,  кто родил, но уже  на небесах. Лично знаю вдовца с тремя детьми,  у которого жена умерла в 4 месяца младшей дочери. Она так решила. За всех. Какая нестыковка, Господь  ребёнка послал, а ресурсов не дал. ((

Автор, решили рожать,  а вы точно для себя уже решили,  рожайте. И не ждите одобрения от всех.  По большому счету всем всё  равно. Никого из форумчанок не коснутся конкретно ваши проблемы в будущем. Это будут проблемы ваши и вашего мужа,  а может Бог смилуется и всё  будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветик_семицветик ой, спасибо)) неожиданно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нара сказал(а):

Во все с вами согласна. Если суждено родиться малышу, то во время операции трубы перевяжут.

Это лично ваше мнение. Моё здоровье не самое критичное. Единственное спина. Но это уже на всю жизнь. 

Няня в помощь, выход есть.

Больницы, операции, бесконечные хождения по врачам и антидепрессанты это нормальное здоровье? Мамадорогая:dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 

Зимой начали вместе с мужем они планировать, не получалось. Потом при какой то очередной фолликулометрии или узи была обнаружена лигатура и подозрение на эндометриоз. В связи с чем врач ей сказал, что Б маловероятна или вообще исключена. После чего активное планирование прекратилось и они решили просто жить, как жили, раз уж их врач уверил, что ничего не будет. А в итоге муж вообще задумался, надо ли вообще ей беременеть. И когда все же беременность случилась, при отсутствии планирования в принципе, и девушка в итоге тоже засомневалась. Но как теперь стало ясно, что все же ребёнка будут конечно оставлять. 

Все вроде чёрным по белому написано и вполне понятно🤷‍♀️ где тут сокрытие информации или лукавство? Просто внимательнее читайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Мила1999 

Зимой начали вместе с мужем они планировать, не получалось. Потом при какой то очередной фолликулометрии или узи была обнаружена лигатура и подозрение на эндометриоз. В связи с чем врач ей сказал, что Б маловероятна или вообще исключена. После чего активное планирование прекратилось и они решили просто жить, как жили, раз уж их врач уверил, что ничего не будет. А в итоге муж вообще задумался, надо ли вообще ей беременеть. И когда все же беременность случилась, при отсутствии планирования в принципе, и девушка в итоге тоже засомневалась. Но как теперь стало ясно, что все же ребёнка будут конечно оставлять. 

Все вроде чёрным по белому написано и вполне понятно🤷‍♀️ где тут сокрытие информации или лукавство? Просто внимательнее читайте. 

Я не по теме, просто глаза резануло. С каких пор узист стал тем врачом, который ставит диагнозы? Его задача описать, что он увидел, а уже с этим описанием к гинекологу и пусть она решает эндометриоз там или нет, возможна ли Б или нет. Мне тоже на фолликулометрии сказали, что есть полип и с ним мне не забеременеть. На следующем узи мне уже подтверждали маточную Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Мила1999 

Зимой начали вместе с мужем они планировать, не получалось. Потом при какой то очередной фолликулометрии или узи была обнаружена лигатура и подозрение на эндометриоз. В связи с чем врач ей сказал, что Б маловероятна или вообще исключена. После чего активное планирование прекратилось и они решили просто жить, как жили, раз уж их врач уверил, что ничего не будет. А в итоге муж вообще задумался, надо ли вообще ей беременеть. И когда все же беременность случилась, при отсутствии планирования в принципе, и девушка в итоге тоже засомневалась. Но как теперь стало ясно, что все же ребёнка будут конечно оставлять. 

Все вроде чёрным по белому написано и вполне понятно🤷‍♀️ где тут сокрытие информации или лукавство? Просто внимательнее читайте. 

Вы прекрасны в роли адвоката,  но меня не переубедили. Я читаю внимательно и остаюсь "при своих".😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Мила1999 

Зимой начали вместе с мужем они планировать, не получалось. Потом при какой то очередной фолликулометрии или узи была обнаружена лигатура и подозрение на эндометриоз. В связи с чем врач ей сказал, что Б маловероятна или вообще исключена. После чего активное планирование прекратилось и они решили просто жить, как жили, раз уж их врач уверил, что ничего не будет. А в итоге муж вообще задумался, надо ли вообще ей беременеть. И когда все же беременность случилась, при отсутствии планирования в принципе, и девушка в итоге тоже засомневалась. Но как теперь стало ясно, что все же ребёнка будут конечно оставлять. 

Все вроде чёрным по белому написано и вполне понятно🤷‍♀️ где тут сокрытие информации или лукавство? Просто внимательнее читайте. 

А в неё он кончал тоже задумываясь, надо ли вообще ей беременеть?:D

Ну и слова врача на основании узи, что беременность невозможна вообще полная фигня. Мне однажды на узи тоже сказали, что в том цикле О не было и не будет, а через 10 дней //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я не по теме, просто глаза резануло. С каких пор узист стал тем врачом, который ставит диагнозы? Его задача описать, что он увидел, а уже с этим описанием к гинекологу и пусть она решает эндометриоз там или нет, возможна ли Б или нет. Мне тоже на фолликулометрии сказали, что есть полип и с ним мне не забеременеть. На следующем узи мне уже подтверждали маточную Б.

Но что я хочу сказать, что узист, что гинеколог могут ошибаться. Такие диагнозы вообще ставятся при более комплексом обследовании, а не по УЗИ. Я уже дальше историю не знаю, стали ли дальше проветься или отсновились на этом. 

54 минуты назад, Мила1999 сказал(а):

Вы прекрасны в роли адвоката,  но меня не переубедили. Я читаю внимательно и остаюсь "при своих".😀

Я не пытаюсь переубедить, я понимаю, что вы останетесь при своём мнении . Просто не стоит так критично утверждать, что здесь где то ложь или лукавство. Историю девушки я знаю чуть лучше, чем вы, по этому и хочу её поддержать. 

25 минут назад, настоящая сказал(а):

А в неё он кончал тоже задумываясь, надо ли вообще ей беременеть?:D

Ну и слова врача на основании узи, что беременность невозможна вообще полная фигня. Мне однажды на узи тоже сказали, что в том цикле О не было и не будет, а через 10 дней //

На счёт этого не знаю, я же пишу с её слов, лично не присутствовала. Думаю такие плоские шутки тут уже совсем не к месту, уж извините.

Да, у меня тоже узисты очень много раз ошибались. Как и гинекологи. 

Просто я думаю, что решили они отпустить ситуацию и все. Ну типо не будет, значит не суждено и все. А будет, значит будет. 🤷‍♀️

@Нара ну слава богу, что пока на этом этапе все хорошо и муж тоже рад❤️  ждём результатов узи, пусть беременность будет легкой🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova опять же, тот же аборт-вмешательство и так в не самое лучшее здоровье автора, в тч психическое ,наркоз опять же... А роды- вообще событие с непонятным исходом, уж извините.Ммммм🤔  И что же выбрать? Все просто - н е  беременеть так рано, подлатать здоровье, подрастить младшего ребенка лет так до 3х. 

 

А вообще мне знакома такая категрия женщин-они рожают-не могут остановиться, потому что другого делать не умеют. Вот пример знакомой: 29 лет , беременна 4м реб, снимают комнату в общежитии, она естессно не работала тк ходит из декрета в декрет, образование 8 кл, муж хватается за любой калым, но основное ремонт обуви. Причем они планируют каждого , и у нее такое расстройство было , когда она полгода не могла заберем а потом случился выкидыш на раннем сроке, зато теперь цветет и пахнет-рожать в январе. Так то она неплохая, незлобная, простая, но куда столько?что они им ( там все пацаны) смогут дать? Не понимаю. 

Да, истории отличаются, но схожесть есть - ответственней надо быть и думать головушкой!

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, настоящая сказал(а):

Больницы, операции, бесконечные хождения по врачам и антидепрессанты это нормальное здоровье? Мамадорогая:dash_kolob_girl:

И не говорите) у меня все нормально со здоровьем и то я к вечеру с погодками выжата как лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лимон-ка сказал(а):

@Chistyakova🤔  

 

А вообще мне знакома такая категрия женщин-они рожают-не могут остановиться, потому что другого делать не умеют. Вот пример знакомой: 29 лет , беременна 4м реб, снимают комнату в общежитии, она естессно не работала тк ходит из декрета в декрет, образование 8 кл, муж хватается за любой калым, но основное ремонт обуви. Причем они планируют каждого , и у нее такое расстройство было , когда она полгода не могла заберем а потом случился выкидыш на раннем сроке, зато теперь цветет и пахнет-рожать в январе. Так то она неплохая, незлобная, простая, но куда столько?что они им ( там все пацаны) смогут дать? Не понимаю. 

Да, истории отличаются, но схожесть есть - ответственней надо быть и думать головушкой!

Это вот серьёзно вы сейчас написали? То есть, вы даже не рассматриваете, что люди могут рожать, потому что хотят? 

Что за привычка лезть в чужие трусы, головы, семьи, да ещё и осуждать свысока?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с советами, я с вопросом. Люди советуют побольше отдыхать и врач сказал "режим хрустальной вазы". Как это осущесвить, уже имея двоих детей, один из которых совсем кроха?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Я не с советами, я с вопросом. Люди советуют побольше отдыхать и врач сказал "режим хрустальной вазы". Как это осущесвить, уже имея двоих детей, один из которых совсем кроха?

Никак. Это муж должен обеспечить круглосуточную няню или сам сидеть весь день с малышом. Автор не понимает, что такое беременность с малышом на руках и что такое погодки+ её болячки. Элементарно обоих на руках таскать с такой спиной нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.10.2023 в 22:05, NastaPax сказал(а):

Тут только вам с мужем решать.

А по вопросу спины сказать могу.В первые роды была эпидуралка, тяжелые роды.Тогда начались проблемы со спиной.Периодами прокалывала уколы .ну и упражнения всякие для укрепления мышц спины(это ооочень важно).

Когда забеременела вторым, спина очень болела.Ну естественно началась беготня по врачам, обнаружили три грыжи и протрузии.Но отходила нормально-гимнастика легкая, бандаж обязательно для поддержки.Хотели на этом фоне делать ПКС, но в итоге пустили в естественные роды.Которые прошли очень хорошо и без последствий слава Богу.У меня не было кесарева, поэтому я сама рожала.Последствий не было, так как не лезли с эпидуралкой в позвоночник в этот раз, это очень сильно усугубляет проблему со спиной.

Если будет у вас КС, может стоит рассматривать другие варианты аназтезии, тут уже с врачами решать вопрос.

Грыжа это не ужас, спорт хорошо решает проблемы, в бер. конечно в лайтовом режиме.После уже надо будет заниматься спиной поактивнее.

Удачи вам и всего хорошего:udachi:

 

То есть, МРТ во время Б было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лимон-ка сказал(а):

@Chistyakova опять же, тот же аборт-вмешательство и так в не самое лучшее здоровье автора, в тч психическое ,наркоз опять же... А роды- вообще событие с непонятным исходом, уж извините.Ммммм🤔  И что же выбрать? Все просто - н е  беременеть так рано, подлатать здоровье, подрастить младшего ребенка лет так до 3х. 

Ахах)))) так она уже беременна, классный вы совет дали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Но что я хочу сказать, что узист, что гинеколог могут ошибаться. Такие диагнозы вообще ставятся при более комплексом обследовании, а не по УЗИ. Я уже дальше историю не знаю, стали ли дальше проветься или отсновились на этом. 

Я не пытаюсь переубедить, я понимаю, что вы останетесь при своём мнении . Просто не стоит так критично утверждать, что здесь где то ложь или лукавство. Историю девушки я знаю чуть лучше, чем вы, по этому и хочу её поддержать. 

На счёт этого не знаю, я же пишу с её слов, лично не присутствовала. Думаю такие плоские шутки тут уже совсем не к месту, уж извините.

Да, у меня тоже узисты очень много раз ошибались. Как и гинекологи. 

Просто я думаю, что решили они отпустить ситуацию и все. Ну типо не будет, значит не суждено и все. А будет, значит будет. 🤷‍♀️

@Нара ну слава богу, что пока на этом этапе все хорошо и муж тоже рад❤️  ждём результатов узи, пусть беременность будет легкой🙏

А я не шучу. Меня всегда умиляют такие мужики, которые сначала не пользуются презиками, а потом беременной жене говорят, что ребёнок не нужен им

14 часов назад, Sofiane сказал(а):

Это вот серьёзно вы сейчас написали? То есть, вы даже не рассматриваете, что люди могут рожать, потому что хотят? 

Что за привычка лезть в чужие трусы, головы, семьи, да ещё и осуждать свысока?

Хотят это прекрасно. Но мозги-то должны быть, а не только трусами думать и хочушками. Я много чего хочу, но реально оцениваю свои возможности

13 часов назад, Nazh сказал(а):

Никак. Это муж должен обеспечить круглосуточную няню или сам сидеть весь день с малышом. Автор не понимает, что такое беременность с малышом на руках и что такое погодки+ её болячки. Элементарно обоих на руках таскать с такой спиной нельзя. 

А работать кто будет, если муж будет с детьми нянькаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, настоящая сказал(а):

 

Хотят это прекрасно. Но мозги-то должны быть, а не только трусами думать и хочушками. Я много чего хочу, но реально оцениваю свои возможности

Вот и оценивайте свои, а они сами со своими разберутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Вот и оценивайте свои, а они сами со своими разберутся.

Тогда к чему в начале темы было ныть про то, как все плохо со здоровьем? К чему вообще тема? Если у автора все прекрасно и она планировала и все счастливы и нет проблем?

Перечитайте первый пост темы. А то может забыли с чего все началось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

А я не шучу. Меня всегда умиляют такие мужики, которые сначала не пользуются презиками, а потом беременной жене говорят, что ребёнок не нужен им

Хотят это прекрасно. Но мозги-то должны быть, а не только трусами думать и хочушками. Я много чего хочу, но реально оцениваю свои возможности

А работать кто будет, если муж будет с детьми нянькаться?

А у неё муж многофункциональный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, настоящая сказал(а):

Тогда к чему в начале темы было ныть про то, как все плохо со здоровьем? К чему вообще тема? Если у автора все прекрасно и она планировала и все счастливы и нет проблем?

Перечитайте первый пост темы. А то может забыли с чего все началось

Девушка спрашивала, что бы вы сделали на её месте. Я не вижу никакого нытья, всего лишь описание ситуации. Почему у вас такой уничижительный тон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Девушка спрашивала, что бы вы сделали на её месте. Я не вижу никакого нытья, всего лишь описание ситуации. Почему у вас такой уничижительный тон? 

Ну так в том и дело, что она спрашивала мнения и мне непонятно, почему такая реакция на мнение о том, что в такой ситуации рожать дикость. Или тут надо было только поддерживать автора и говорить какая она молодец и здоровье фигня? Ну так и сказали бы в начале темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Ну так в том и дело, что она спрашивала мнения и мне непонятно, почему такая реакция на мнение о том, что в такой ситуации рожать дикость. Или тут надо было только поддерживать автора и говорить какая она молодец и здоровье фигня? Ну так и сказали бы в начале темы

Не обязательно поддерживать, но употребление слов "мозги-то должны быть, хочушки, нытьё, дикость" не являются советом и имеют целью унизить собеседника, не думаю, что в данной ситуации это адекватный ответ, всегда можно подобрать слова, чтобы общаться уважительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...