Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

anutik92, привет! Почитай про метформин сначала. Ну и 25 лет и эко, рано. Я бы со стимуляций для начала начала

я читала и много изучала. если стимуляции не помогут, буду принимать его.

Если не ошибаюсь, 2-го декабря такой очередной приём! Если надо, поищу ссылку ! Ведь не обязательно на ЭКО отправят сразу, новый взгляд хорошего специалиста, есть возможность послушать

Была бы очень признательна!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю скриншот

post-182757-0-66475800-1512045139_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92 Добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Синициных так и принимает у нас от Самары по эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как врач Синицына, рекомендуете?

К ней кто-то ходил из Вас?

Записалась. Послушаю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как врач Синицына, рекомендуете?

К ней кто-то ходил из Вас?

Записалась. Послушаю, что скажет.

Девочки, а как врач Синицына, рекомендуете?

К ней кто-то ходил из Вас?

Записалась. Послушаю, что скажет.

 

Я не ходила, сходи послушай, что скажет.

У меня в свое время тоже было этих врачей вагон и маленькая тележка, пока к ЭКО не пришли, но и здесь то тоже все не сразу получилось(( Но у каждого свой случай.

Удачи тебе, пусть у тебя это не затягивается, в долгую эпопею хождения по врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, Синицына мама мне не понравилась , а дочь ведь репродунтолог, наверное, грамотнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как врач Синицына, рекомендуете?

К ней кто-то ходил из Вас?

Записалась. Послушаю, что скажет.

Не ходила к ней, ничего не могу сказать. Послушайте конечно сходите, Вам сейчас нужно услышать много мнений по вашей ситуации и потом сделать правильный выбор.

Я только у ее папы была, операцию делала, мне он понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как врач Синицына, рекомендуете?

К ней кто-то ходил из Вас?

Записалась. Послушаю, что скажет.

Я думаю, что нужно узнать мнение нескольких врачей и потом уже принять окончательное решение. Попробуй еще напиши свой случай врачу из клиники Нуриевых, у них тоже очень хорошие специалисты, многие девочки стали мамами благодаря этой клинике.

 

6 декабря в 19.00 пройдет вебинар с врачом-репродуктологом

Ссылки скрыты.

.

Тема: Подготовка к ЭКО. Этапы ЭКО. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Ссылка для регистрации на вебинар:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем по порядку) до 3х месяцев была жесть. Эти колики.... Ррррр. Дети ели по 1 часу. С ором, извивались. Одной кормить было нереально. Ко мне на вахту с 9 заступали то мама, то папа. Колики прошли. Приехала свекровь на 2 недели. Мои улетели отдыхать. В мае мы с мужем вдвоем на неделю вырвались в Турцию.

И резко помощь прикратилась, то я отдохнувшая, то работа, то огород. Споавлялась одна. Муж в свободное время занимался детьми. Готовка уборка на мне.и вот по сей день с малышами мне не помогают. Ну и ладно) действительно вот с 5 месяцев стало реально легче.

Зубы у нас пошли в 5,5 мес у Темы. За 1, 5 мес 6 зубов. Сейчас у сына лезут 11 и 12. У дочи 6 пока. Зубы это отдельная тема) то спим, то не спим.

Нашла время на себя. С сентября хожу на йогу. Муж приходит, я ухржу. 2 раза в неделю. На 2 часа. Отдыхаю) бабушка максимум раз в неделю приходит на пару часов. Болеет, работает. Да и зачем мне помощь)))

Малыши бегают у опоры, хорошо играют вместе. У нас манежа нет. Застелили весь зал мягким пазло ковриком. Игрушки, бизи дом, толокар, игровая палатка с тунеллем. У меня есть время на себя. Закрываю двери и иду пить чай, смоиреть сериальчик, убираюсь, готовлю.

Режим. С 3 месяцев малышей приучаем к самостоятельному засыпанию. Мы не качаем их. Крайне редко при беспокойствах. Отселили к 6 месяцам в отдельную комнату. Встаем в 9-10.30.завтракаем. Играем, в 13.30 обед, 14 спим. Спим мало. 30 мин-1час. Бывает и 1,5 и 2 оч редко. В 21 отбой. Ну и кушаем еще один раз. То ели в 7 в 8, а щас просыпаются в 4.30 2 дня подряд... Обжоры. Будят друг друга... Но в целом я могу сказать, что если ночью поспать, то днем с ними не трудно. С 5 месяцев держат бутылочки сами. Положили по кроваткам. Дали бутылки и вышли. Они выюрасывают и находят соски и укладываются.

Гулять это целая песня. Я сама вся мокрая в футболке выскакиваю на улицу с ними одетыми и уже там одеваюсь сама. Жесть. Не люблю ходить на улицу. Если днем спят 30 мин, то часов в 17 выходим и спим пол часика. 40 минут... Стараюсь отправлять мужа, как приходит домой)

В общем так) над всем надо работать! Всякое бывает) но то что их у меня сразу двое я безгранично счастлива. Папа у нас отменный! Нихера не делает, но дети для него все. И ночью встанет, не в падлу. И с работы приходит, сразу к ним)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Для меня вот тоже грандиозная разница между первыми месяцами жизни дочери и сейчас...ну месяцев после 9.

Сейчас я ей просто наслождаюсь. Стало совершенно не сложно если можно так выразится

 

Захотела поспать-пошла в кроватку, захотела кушать-попросила ам-ам!Ну икак конечно круглые сутки совместные игры!Как то все ясно и понятно...никаких истерик, руки свободные...уже и дела какие то можно делать вместе.Например пылесосим и моем полы вдвоем с дочей, белье вешаем...она подает-я развешиваю!Да и в гости ее уже можно брать с собой.В общем можно выкрутится.Днем спит по 3 часа!Единственное что всегда пугает, когда ребенок болеет...но без этого не бывает!

А первые 4 месяца для меня были ужасом.

До сих пор младенцы меня не умиляют)

 

MarYssYa Ya, Молодцы, отлично справляетесь!Так всё отлажено!И отдохнуть умудрились съездить!Супер!

Я одну то свою никак не решусь с ночевой бабушкам оставить...не знаю как перебороть это....но надо!На весну тоже запланировали отдых, а с собой мелкую точно не хочу брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, как все позитивно написала - класс! Особенно меня вдохновила йога, пока не могу себе этого позволить, но очень хочется! А вы в двоем отдыхать ездили? Мечтаю об отдыхе, но , наверное, не смогу оставить девочек никому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как у всех бутылки держат с 6 мес? Мои то ли не хотят, то ли не могут. Смесь только на сон, но всё равно что-то обидно)) вот с поильником легко, а бутылки никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, Думаю, что просто ленятся!

А ночью уже не кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как у всех бутылки держат с 6 мес? Мои то ли не хотят, то ли не могут. Смесь только на сон, но всё равно что-то обидно)) вот с поильником легко, а бутылки никак.

Миланка, моя никогда не держала в кроватке бутылочку))) Только сидя и то поздно наверное, точно не с шести месяцев. Скажу больше я ее до сих пор с лодки кормлю))) хотя она сама может, но только то что ей нравится очень, например творог.

Я боялась бутылочку своей оставлять, потому что пила она взахлеб все и сразу, воздуха даже не хватало ей при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate,  мой тоже бутылку не держит, может немножко подержать но не всегда и не всегда ее приподнимает что бы вода лилась, но у нас стеклянные бутылки. Из поильника пьёт держит его за ручки, если мое даю из трубочки пить то сама держу коробку иначе все разольётся, чашку тоже сам держит его много проливает.

 

MarYssYa Ya,  ты прямо молодец, так ко всему приучила.. мой укладывается сам если только ночью, когда встанет часик- другой пободрствует иногда может сам лечь. Днём мы спим в основном по пол часика, и одного я его ни на минуту оставить не могу, сразу будет скандал. Иногда только если хорошее настроение может посидеть в манеже пару минут и всё

 

Девочки, нам год! И мы до сих пор ночью сам в подгузниках, схлопатали переносный дерматит, педиатр поругала меня за то что спим в подгузнике, говорит большой уже. Неужели мы одни такие? Третью ночь спим без подгузника и это прямо проблема!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, Наташ,сорри,с годиком вас! это обалденно быть мамой,какая то наполненность жизни,хоть и день сурка)))

Счастья,здоровья, смеха,много игрушек, смеха, беззаботного детства и сильного ангелохранителя!

я тебя умоляю мы сняли памп окончательно в 2 г и 3 м, а так на горшок с 2х стабильно

нам завтра 5 месяцев,она такая классная,первую фотку в ок выставила на днях,такая смышленная,уже ползает задним ходом,цепкая,вся в синяках,кушаем мы сисю,раскачивается как бычок)

 

MarYssYa Ya, классно написала,правильно приучаешь к самостоятельности,Рома с 4 месяцев бутылочку держал,но не лежа ел,а в шезлонге

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, мы тоже в подгузниках.С годика я начала переодически его снимать в течении дня, часа на 2-3.Но пока всё в пустую.Может 10 минут на горшке просидеть (я уж развлекаю как могу), а она встает и сикает на пол!

Планирую через месяц убрать подгузник совсем, оставить только на ночь и улицу...посмотрим, что из этого выйдет. Знаю, что многие с года начинают такие манипуляции, но ч как то морально не готова.

Начинаю нервничать от того, что доча не понимает, хотя знаю , что она ещё и не должна...У меня подруга дочку так с года начала приучать и в 1,3 года она уже ходит на горшок сама, НО не умеет снимать колготки и садится на горшок в них.Вот вроде молодец, а толку то!И я решила не мучать себя, начну по позже, чтоб мозгов было по больше)

 

Natali_29, Поздоавляю вас с первым годиком!Пусть все невзгоды обходят стороной, сынок растет умным, здоровым, красивым т счастливым всем на радость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ручки ставили сами им на бутылочку месяцев с 3х. Потом в кровать, дети голодные, бутылки дали, а держат сами, кушать то охото)))

Отдохнуть решили как то неожиданно. Увидела цены... Тупция... 7н на 2 от 20 тыщ! Показала сестре и маме, к слову, мы больные морем все) и сестра меня уговорила ехать. Приказала обстрагироваться от мысли о малышах, иначе, говорит, отдых будет не отдых. И я смогла девочки! Хотя всегда осуждала мамочек, кто летит без детей. Щас уже наверн не смогу) хотяяяяя... Кто знает

Йога да.... Я уже похудела на 9 кг. Осанка выравнилась. Перестали болеть спина, колени, ноги. Там такая идиллия) оммммммм))) советую. Пупсанов как то показать вам надо. А с тел хз как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ну что, сходила сегодня к Синицыной.

Опять опровергла мое лечение на сейчас. Сказала отменять...

Но, из плюсов дала еще кучу обследований. Из них, инсулинорезентность и проходимость маточных труб.

Я к Вам за советом насчет второго.

Где можно пройти платно. Чтобы аккуратно, опытно, и без каких-либо форс-мажоров? Где хорошо делают?

И что-то нужно перед ГСГ (гистеросальпингография) сдавать? Мазки и т.д

СПКЯ подтвердила.

Сказала если инсулинорезентность подтвердиться, то пролечиться метморфином либо сиофор. Держать диету.

Если овуля не появится, будем стимулировать...

Только вот как, так и не сказала. Приезжает она сюда раз в месяц, а то и меньше...говорит приезжайте ко мне в самару....но это вообще не варинат, кататься по 7 часов...ох....а если в УЛьяновске говорю, у кого делать стимуляцию? Молчит....

Я в полной расстеряности. Ездить в Самару совсем не позволит ни семья ни график....

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, и ночью едят. По настроению, то раз, то три. Но там они сонные, закинутся смесью и дальше спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, и ночью едят. По настроению, то раз, то три. Но там они сонные, закинутся смесью и дальше спать))

моя то же кушает не открывая глаз)поест, бутылку выбрасывает и дальше спать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92,  сходи еще к местным, к Волковой в Альянс Клиник за Волгой, их еще послушай. Может там и сделаешь все, если ездить не сможешь в другой город.

Мы тут все мотались то на день,кто на два, кто-то всю стимуляцию жил в другом городе. А куда деваться, отпрашивались, в Казани кстати Клиника Нуриевых и в выходные работает. В Самаре ИДК не знаю как, по субботам вроде тоже работают.

Я трубы в МСЧ проверяла, но не советую туда никому. Я тогда ничего не знала и тыкалась сама везде,про другие города много позже узнала, что и там можно лечится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! Мы днём без подгуза, все время так было, подгузы на ночь и на выход. Сейчас вот носите без подгуза это жесть, когда поставляю что нибудь чтобы пописал ночью, он убирает, руками за писюн хватается, ногами машет... В итоге не выдерживаю сажают на горшок а после этого больше часа мы не спим, а писает он не 1 раз за ночь... В общем, что-то не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, а днем ходите в горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...