Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Я молярным скотчем ящики у комода заклеивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молярным скотчем ящики у комода заклеивала.

У меня отлично ковыряют скотч, пинцетным захватом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю ковыряться своей в шкафах...слава богу пока не до всех дотягивается...по этому все опасное лежит выше..Но чую скоро тоже нужны будут замки, т.к растет быстро и пытается уже дотягиваться до запретных шкафчиков. А за пальцы я никогда не переживала.Пару раз прищемила и быстро поняла урок, теперь мастерски справляется)

 

бонифаций27, Ну как...ну как у вас на всё хватает времени и сил!Я просто не могу представить поездки в бассейн с 2 малышами!Я не представляю каккак на улицу то их собрать!Я свою в подъезде доодеваю...т.к пока собираемся я вся потею!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, с одним я бы за пальцы тоже не переживала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, с одним я бы за пальцы тоже не переживала)

ну да, когда сам себе пришемит,это одно дело...а вот если друг дружке..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня выписали, я дома. Все хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня выписали, я дома. Все хорошо.

Ура!

Анечка, переживаю за тебя как за себя когда-то)) дай бог чтобы все хорошо было и дальше как по маслу шло ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

Анечка, переживаю за тебя как за себя когда-то)) дай бог чтобы все хорошо было и дальше как по маслу шло ))

Коровка спасибо большое, мне очень приятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, куда все пропали, такая тишина у нас здесь.

 

Вы на первый скрининг куда ходили?

Мне в жк должны дать направление, а куда дают не подскажите?

И нужно наверное заранее записываться?

И сколько стоит?

Кто вспомнит подскажите пожалуйста.

И еще вопрос, вы до первого скрининга сколько раз были на узи? у меня получается уже 4 раза я была, и хочу еще раз сходить в субботу., хочу посмотреть на своего масика и успокоится еще на две недели. Вроде пишут не вредно это для ребенка, а вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я делала всю беременность каждые 2 недели Узи - все нормально! Делала всегда в областной- меня вполне устраивала Касымова! Если не ошибаюсь, нам что- то в районе 1200 выходило за Узи ( т.к.двойня). Когда тебе дадут направление , ты звонишь и записываешься на удобное для тебя время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, куда все пропали, такая тишина у нас здесь.

 

Вы на первый скрининг куда ходили?

Мне в жк должны дать направление, а куда дают не подскажите?

И нужно наверное заранее записываться?

И сколько стоит?

Кто вспомнит подскажите пожалуйста.

И еще вопрос, вы до первого скрининга сколько раз были на узи? у меня получается уже 4 раза я была, и хочу еще раз сходить в субботу., хочу посмотреть на своего масика и успокоится еще на две недели. Вроде пишут не вредно это для ребенка, а вы как считаете?

Анечка, а ты в какой жк?

У нас на севере бесплатно все три скрининга, первые два вилбластнкб, третий в медиц центре на мира.

Я до скрининга была на УЗИ два раза. Если ничего не беспокоит, то не беспокой сама крошку, пусть растёт спокойно, у него сейчас самый-самый важный период, все закладывается.

 

Мы были на первой тренировке по плаванию. Дали нам на отработку домой упражнения на 1,5 недели. Тяжело! Малышу понравилось. Но дома у нас пока не очень получается отработка рефлекса по нырянию, вчера вообще рот открыл и вода попала, пока поливали, хлебнул, пришлось достать, хорошо хоть уже заканчивали. В общем, мы у самых истоков пока.

Настя, а как вы с двумя? По очереди? Вы уже в бассейне сами плаваете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, по мне так этот этап самый сложный! Дальше проще будет! Мы по очереди дома купаемся, но сейчас уже такие непоседы, что все эти упражнения просто нереально проделывать в ванной и вообще что- то делать с ними там! Но правда заканчиваем купание все равно нырянием- очень хорошо нос прочищается! В бассейне в основном отрабатываются тоже ныряния, не знаю, является ли конечно целью научится плавать - было бы прикольно, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы))

Я стою на учете в ЖК в Дальнем засвияжье. Вот не помню от куда я это услышала, что направление дают в Областную и стоит 8000 р. может и ошибаюсь и, что то напутала в своих мыслях. Сегодня на приеме и узнаю.

 

В бассейн ходить с дитем (ми) это круто, молодцы. Сама хочу очень во время Бе походить, но страшно, что то.

 

Девочки, а вы линеечку когда устанавливали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление на скрининг дают на Достоевского, бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы))

Я стою на учете в ЖК в Дальнем засвияжье. Вот не помню от куда я это услышала, что направление дают в Областную и стоит 8000 р. может и ошибаюсь и, что то напутала в своих мыслях. Сегодня на приеме и узнаю.

 

В бассейн ходить с дитем (ми) это круто, молодцы. Сама хочу очень во время Бе походить, но страшно, что то.

 

Девочки, а вы линеечку когда устанавливали?

Я после 30 недель, вроде ))

В бас ходила в спартак, но я занималась и до Б регулярно, плавать ходила раз в неделю где-то, иногда чаще. Вообще, грязный бассейн. Но аквамама мне нравилась, там ещё сауна после купания, кайфушки. Тебе не рекомендую, береги себя от и до!!! В крайнем случае, есть безопасная йога. Но лучше пока изучай вопрос гв, как правильно приложить ребёнка и т д, чтобы уже знала теорию и сразу действовала, это действительно важнее всяких поскакушек

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, входную дверь кто устанавливал? Какая лучше, что шум не пропускала и не дуло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, входную дверь кто устанавливал? Какая лучше, что шум не пропускала и не дуло)))

Торекс!!!

Мы поставили бульдорс, потому что торекс не привёз в срок, но я жалею, лучше бы подождали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, входную дверь кто устанавливал? Какая лучше, что шум не пропускала и не дуло)))

 

На прошлой неделе установили торекс, но обслуживание у них атас, конечно. Два раза срок доставки переносили ииии никто не предупреждал, приходилось за ними бегать самой и звонить. А с установкой так вообще беда - кто дома сидит, конечно, удобно: сказали приедут с 2 до 3 и ждёшь, а тут работа, отпрашиваешься, да ещё и в назначенное время не приехали((

Начала звонить менеджеру в салон, а она сбрасывает мой номер!! Ответила только с телефона мужа.. (В итоге звонили установщикам и с ними разговаривали, как оказалось, они к нам собирались приехать не раньше 7 вечера, хотя менеджер сказала время 15.00) конечно, такого отношения за приличную стоимость двери, если честно, я не ожидала. Только после того, как спросили номер их руководителя, менеджер стала мягче разговаривать. Ну, может, это от конкретного менеджера зависит.. Дверь понравилась, красивая, конечно, но все равно слышно как хлопают соседние двери на этаже, наверно, плохо пропенили. Ну, ещё должны откосы установить, может, лучше изолируют и вообще тишь будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше пока изучай вопрос гв, как правильно приложить ребёнка и т д, чтобы уже знала теорию и сразу действовала, это действительно важнее всяких поскакушек

 

Коровка спасибо, очень нужный совет, честно говоря я об этом даже и не задумывалась пока)

Займусь изучением нужной темы.

 

Тоже дверь нужно менять :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, входную дверь кто устанавливал? Какая лучше, что шум не пропускала и не дуло)))

У нас Зевс,свой дом.Когда откосы отштукатурили и я камень искусственный наклеила,стало очень даже жарко в коридоре.Выбирали самую толстую,вроде как 4-х контурную.Привезли вовремя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал платно прививку. В каком медцентре и у какого врача? Рассматриваю Аллегрис и Здравинку. И еще там детей которые на прививку пришли разделяют от тех кто на прием по болезни пришел? Кровь, мочу обязательно всем сдавать?

Какой мед. центр в итоге выбрали? Нам скоро пентаксим надо делать

 

Спасибо девочки за советы))

Я стою на учете в ЖК в Дальнем засвияжье. Вот не помню от куда я это услышала, что направление дают в Областную и стоит 8000 р. может и ошибаюсь и, что то напутала в своих мыслях. Сегодня на приеме и узнаю.

 

В бассейн ходить с дитем (ми) это круто, молодцы. Сама хочу очень во время Бе походить, но страшно, что то.

 

Девочки, а вы линеечку когда устанавливали?

Я тоже стояла на учете в ЖК в Дальнем Засвияжье, на все скрининги там отправляют в ЖК на Достоевского, где допотопный аппарат, я все скрининги проходила в Областной, там самый лучший аппарат УЗИ, если не ошибаюсь, скрининг стоил 900 руб. , если будет муж присутствовать или видео захочешь на память - платишь отдельно, но там очередь большая и надо записываться заранее

 

Девчонки, входную дверь кто устанавливал? Какая лучше, что шум не пропускала и не дуло)))

 

Торекс- однозначно! Качество- 100%

 

Коровка29,

Вы в бассейн ходите по направлению врача или просто ты сама так захотела? Мой орет, даже когда мы его купаем, по ходу боится воды, как и я :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стояла на учете в ЖК в Дальнем Засвияжье, на все скрининги там отправляют в ЖК на Достоевского, где допотопный аппарат, я все скрининги проходила в Областной, там самый лучший аппарат УЗИ, если не ошибаюсь, скрининг стоил 900 руб. , если будет муж присутствовать или видео захочешь на память - платишь отдельно, но там очередь большая и надо записываться заранее

Спасибо Turgai8') 900 руб это за весь скрининг и узи и кровь?

Мне знакомая тоже рассказала про аппарат на Достоевского) зато моя Г из ЖК говорит, что там очень хорошая аппаратура)))

Я параллельно хочу в академии еще скрининг пройти, т.к все узи делала здесь, выходит в районе 2500 узи+кровь. считаю это не дорого. Откуда я взяла сумму в 8000 т.р не пойму :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коровка29,

Вы в бассейн ходите по направлению врача или просто ты сама так захотела? Мой орет, даже когда мы его купаем, по ходу боится воды, как и я :D

Мой тоже орал, в маленькой ванночке купала с пеленкой, а вот упражнения в большой ванной делает с удовольствием! Я прям удивлена, но ему нравится, пока не устанет.

 

Ходим сами, разрешение только у педиатра взяла. Она была не в восторге, переживает, что инфекцию можем поймать, но направление выписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Turgai8') 900 руб это за весь скрининг и узи и кровь?

Мне знакомая тоже рассказала про аппарат на Достоевского) зато моя Г из ЖК говорит, что там очень хорошая аппаратура)))

Я параллельно хочу в академии еще скрининг пройти, т.к все узи делала здесь, выходит в районе 2500 узи+кровь. считаю это не дорого. Откуда я взяла сумму в 8000 т.р не пойму :think1:

посмотрела чеки свои: в феврале УЗИ скрининг стоил 905 рублей- это и кровь и экспертное УЗИ, фото- бесплатно, видео по желанию- 320 руб. (я делала видео на 3 скрининге), если будешь записываться- записывайся на утро, т.к. кровь сдается натощак. По поводу УЗИ в Академии, зачем тебе это? Деньги лишние? Кровь все равно отправляют в одно и то же место - на Рылеева, где рассчитывают все риски по скринингу. Решать конечно тебе, но лучше начни копить на приданое малышу :))))

 

Мой тоже орал, в маленькой ванночке купала с пеленкой, а вот упражнения в большой ванной делает с удовольствием! Я прям удивлена, но ему нравится, пока не устанет.

 

Ходим сами, разрешение только у педиатра взяла. Она была не в восторге, переживает, что инфекцию можем поймать, но направление выписала.

Вы молодцы! Я бы не рискнула, я до паники боюсь всяких инфекций, из дома выхожу только на прогулку с ребенком и в поликлинику, в магазины ребенка тоже не беру, оставляю в машине с мужем, наверное уже перебор конечно, но у страха глаза велики :D Кстати, у вас колики закончились?

Изменено пользователем Turgai8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела чеки свои: в феврале УЗИ скрининг стоил 905 рублей- это и кровь и экспертное УЗИ, фото- бесплатно, видео по желанию- 320 руб. (я делала видео на 3 скрининге), если будешь записываться- записывайся на утро, т.к. кровь сдается натощак. По поводу УЗИ в Академии, зачем тебе это? Деньги лишние? Кровь все равно отправляют в одно и то же место - на Рылеева, где рассчитывают все риски по скринингу. Решать конечно тебе, но лучше начни копить на приданое малышу :))))

'Turgai8' спасибо большое за совет, ты у кого была? а то читаю все хвалят Касымову и Азизову.

На приданное уже начала копить))) Но ты права каждую тысячу нужно беречь)))

 

Записалась на скрининг к Азизовой в областную на 7 декабря. Хотела к Касымовой, но к ней только на 14 декабря. А я хочу ровно в 12 неделек. по стоимости 905 руб + за забор крови 85 р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...