Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Привет.

У меня не очень, ночью кровяные выделения, вызвала скорую, привезли в БСМП на сохранение. Списываю все на то, что не подумав своей бестолковой головой на работе подняла тяжесть.

Выпила сразу 2 т. транексама и сделали укол кровеостанавливающий кровь остановилась сразу, сейчас только прожилки с утриком выходят.

Я сдесь как диназавр, врачи в шоке от моей поддержки утрик 1000, 1 дюф и 1 прогинова.

Сделали ночью узи, так грубо, я возмутилась, а врач давай на меня кричать. Намерила черти что, ПЯ 29 мм ктр 10 мм я говорю, что неделю назад ктр было 11 мм, она на меня давай фырчать, все видимо с просоня злые. ЧСС не то 171 не то 177 уже побоялась переспрашивать. Я конечно, очень перепугалась, муж аж побелел, говорит увольнятся и до сих пор боимся. Господи помоги нам.

я тоже там лежала, тоже намерили Бог знает что, после этого узнала что узистка эта не очень... Ты не нервничай, от этого плохо и тебе и малышу. Верь в лучшее, сохранят, мне вот тоже там сохранили :) Изменено пользователем Natali_29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка спасибо!

Сегодня все чисто тьфу.тьфу. вот думаю если нет мазни и крови, можно уколы колоть кровеостанав. (Этамзилат) хуже не сделают? Завтра еще на обходе поинтересуюсь.

Не переживай, если не нужно, они сами быстренько отменят их.

У тебя же сутоки даже еще непрошли, как кровило, а тебе уже и уколы скорей отменяй ))) Тоже их делали, правда уже не помню сколько, много времени прошло )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня три колят, потом отменяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Спасибо.

У нас в Ульяновске к кому из гематологов можно сходить?

Кто на клексане или фраксипарине был, вы как его отменяли?

 

 

У меня он в норме стал 0.30 и я его сама отменила, побоялась, что кровить из-за него станет, хотела сдать проконтролировать, но попала в больницу. По идеи нужно сдать д димер и рфмк и к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я была на Фраксипарине, мне его наши отменили можно сказать сразу после того как в больницу попала. Сделали биохимический анализ крови и вот по нему смотрели, вот если память не изменяет смотрели МНО и оно у меня было 1,0 . Звонила своему врачу, она сказала можешь отменять, раз велят. Но мой репродуктолог она беременность не ведет и не консультирует по телефону, только лично. То есть отменили одним днем и все. Больше по моему и не сдавала я ничего и никогда по этому поводу.

И сам д димер не сдавала, хотя читала что нужно, но мне и не назначали и у гематолога ни разу не была...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок!) Спасибо Ульянка. Завтра у меня возьмут коагулограмму и в субботу съездию сдам д.димер и РФМК на крайний случай позвоню гематологу Самарскому, который мне назначения выписывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", коагулограмма это же и есть биахимия? Вроде так. По ней посмотри это МНО, сколько у тебя будет. И в интернете почитай про него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмма и биохимический анализ крови это абсолютно разные вещи. Где-то коагулограмму называют гемостазиограммой. Я так и не успела отменить клексан, д-димер вверх полез.

У нас к гемотологу смысла нет идти. Я бы наблюдала раз в 2 недели за д-димером, рфмк и фибриногеном и при росте ехала бы в самару. Не обязательно уколы выписывают, иногда и таблы.

И кстати, какие-то мутации крови дают частые кровотечения в первом триме, но не уверена, какие. Может пай1, а может лейдан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на клексане 0.2 ддимер полз вверх. Я ходила к есефьевой в областную. Она подняла до 0.4,так я до сих пор на этой дозировке и сижу, хотя сейчас по показателям все в норме. Консультируюсь сейчас по этим вопросам в областной в диагностическом центре у терапевта. Направление на прием каждый месяц заказываю у своего врача в ЖК. Она же мне каждый месяц выписывает направление на коагулограмму и ТТГ(был не в норме до б), отдельно досдаю только ддимер и рфмк. Так же этот мой диагноз является показанием для родов в областном.

 

А на счёт УЗИ в бсмп-не расстраивайся. Меня сами врачи перед швом просили переделать УЗИ в другом месте. Вот поедешь в академию кровь сдавать, можешь и переделать.

 

На работу забей. Увольняться и правда ни к чему,можно на больничных протянуть

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, мы водим! Долго-долго ездили на тренировки по обучению нырянию и наконец начали ходить ( уже 4 раза)))). Мы ездим в новый город в бассейн при дспб! Девочки не в особом восторге, но надеюсь, привыкнут

Настя,не поняла куда вы ходите в бассейн и где и как проходили тренировки? Расскажи пжл поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам девочки за советы)

Сегодня на обходе врач спрашивает, какие у вас есть признаки беременности, я в ступор , думаю какие ей нужны признаки если у нее на руках мое узи с СБ, ну бывает легкая тошнота под вечер, грудь болезненная. Просто у некоторых посерьезней симптомы, тошнит на опред. продукты, голова кружится и т.д. а мне все фиолетово ем все подряд. Короче здесь я себя только накручиваю.

Завтра записалась на узи в академию. И кучу всяких анализов сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам девочки за советы)

Сегодня на обходе врач спрашивает, какие у вас есть признаки беременности, я в ступор , думаю какие ей нужны признаки если у нее на руках мое узи с СБ, ну бывает легкая тошнота под вечер, грудь болезненная. Просто у некоторых посерьезней симптомы, тошнит на опред. продукты, голова кружится и т.д. а мне все фиолетово ем все подряд. Короче здесь я себя только накручиваю.

Завтра записалась на узи в академию. И кучу всяких анализов сдам.

Не накручивай! У меня не было никаких признаков до 8 недель, а потом как скрутило! Сначала мазня, а потом Токсикоз был, даже больничный взяла и две недели дома отлёживалась, а ещё в мсч 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  что за вопрос такой? Признаки беременности... как на экзамене ей Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, мы ходим в бассейн при детской специализированной психоневрологический больнице. Там единственный в городе грудничковый бассейн. Можно , конечно, ещё ходить в Форму, но там дорого - 2000 за раз с ребёнка при том, что занимается с малышом тренер, родитель в сторонки стоит (хочешь заниматься сама- покупай клубную карту!)прежде чем получить допуск к бассейну , нужно научиться нырять- вот мы и ездили где-то с 4-х месяцев на обучающие занятия- тренер показывала группу упражнений, которые нужно было отработать дома в течение 2-3 недель. Итак раза 4 мы приезжали на такие тренировки. Упражнения показывали в ванночке. Потом собирали справки ( детям, мне , мужу) и наконец стали ходить! P.S.эта Больница на бульваре киевском в новом городе

 

ya_no4ka, как ты себя чувствуешь? Срок то какой уже приличный! Гнездуешься уже??)))

 

Mama_v_kvadrate, как ваши дела? Вам уже 10? Ну скажи мне , что полегче стало.......!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, да, 10) время мчит! Слушай, мне полегче пока, да. Как только поползли, они немного от меня отстали, хоть в туалет могу сбегать. Сложно в том, что нужно бдить, чтобы в рот не затолкали что-то, не толкнули друг друга, не прищемили пальцы. Но зато нет этого бесконечного нытья от скуки, как в 4-6 месяцев. Вот там жопа была у меня. Сейчас смотрят друг на друга, игрушки отнимают, а раньше будто и не существует брата. Но зубы лезут, спят плохо. Сидят хорошо, не бьются как раньше постоянно головой. Встают у опоры. А так никаких выдающихся достижений, но мы и не ждем))

В общем, сейчас легче!)) Посмотрим, что будет, когда пойдут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  а учиться нырять тоже туда ездили? С какого возраста можно и сколько стоило обучение? Читала много о пользе грудничкового плавания,тоже хотим заниматься.

Первый раз что то единственное в городе находится в Заволжье)

 

А на счёт гнездования,занииались ремонтом в спальне, сейчас смотрю на свою линеечку,понимаю что пора наверное хоть сумку в роддом собрать) так для малыша по крупному вроде всё купила,коляску,кроватку,качели,пока просто лежит,ничего не перестирывала. Все сомневаюсь на чем пеленать малыша. Комод у нас обычный есть, обитать будем на двух этажах. То ли доску купить,то ли подстилку. Из одежки купила только несколько комбезов 56 размера и зимний конверт. Сегодня на Али планирую кое что заказать,на некстати тоже закажу на днях. Пока все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, так классно вас читать про деток ваших.

 

Яночка как быстро время летит, глядя на твою линеечку)))

Только у меня тянется, недельку за неделькой тороплю время.

 

Была сегодня на узи, Зыкина успокоила, ктр 18мм сб 170 ударов в мин. Тьфу, тьфу все хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, у меня комод тоже обычный был. Не хотела пеленальник. Но мне все советовали. Купила и не пожалела ни разу. Спина адски болела первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, ну на тренировках нам показывали упражнения по нырянию,а дома мы их отрабатывали. Мы платили 550 р.за двоих, а с человека, вроде, 300р.

 

Mama_v_kvadrate, а как с прикормом дела у вас? Мы кашу не любим, приходится на смеси делать - немного лучше идёт! Овощи небольш 80 гр съедают и исключительно из банки, мою кулинарию не признают(((

 

Сегодня пробовала дать индейку - рвотный рефлекс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, ну на тренировках нам показывали упражнения по нырянию,а дома мы их отрабатывали. Мы платили 550 р.за двоих, а с человека, вроде, 300р.

 

Mama_v_kvadrate, а как с прикормом дела у вас? Мы кашу не любим, приходится на смеси делать - немного лучше идёт! Овощи небольш 80 гр съедают и исключительно из банки, мою кулинарию не признают(((

 

Сегодня пробовала дать индейку - рвотный рефлекс!

А вы во сколько начали ходить на занятия?

И если можно, дайте их координаты, тоже думаю с малышом позаниматься. Но дома наверное страшно, нет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мы на завтрак и обед от смеси ушли уже. Мои хорошо едят молочные каши или каши с фруктами. Попробуй нестле рисовая с яблоком. На обед микс из овощей и индейки. Просто индейку не едят, а с овощами да. Или курицу, тоже только с овощами. Я ввела прикорм , когда 6 мес не было еще, и вот только они начали есть хоть что-то и не плеваться. Творожки даю детские, тоже любят. От вида банана трясутся) но я даю только свой облизать, а жевать они не любят, поэтому укусят и выплюнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, в ниблере не даешь фрукты?

мой Ромка в 10.5 пошел,в 11 прям хорошо

вот тогда..опа начнется,а у тебя 2

сразу покупай можно на али, для безопасности,зпглушки для розеток,чтобы пальчики не прищемили и т.д.

 

У нас тое скоро веселуха пойдет,время не тороплю,все равно летит

переворачиваемся мы вовсю

начала наша девушка ноги в коленях согибать и попу выставлять,ползать хочет,много всяких звуков издает, слюни везде,продолжаем срыгивать,сися наше все)

 

Ян,комод с пеленальником оч удобно,у меня на стене рядом всякие наклейки детские,детки любят лежать и рассматривать,ну и стоишь,а ребенок возд ванны принимает и обрабатывать удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ходить в 3 месяца ( тренироваться в ванной у них), а дома каждый день отрабатывали! Было страшно сперва, а родственники на меня смотрели как на бесстрашную. Девочкам тоже не нравились эти эксперименты -там начинаешь с того, что поливаешь из ковшика), был рёв и я готова была отказаться от этой идеи, но потом все наладилось и нырять девочкам уже нравится!номер скину в личку ( тренер, кстати , выезжает и на дом,чтобы упражнения показывать, но не во все районы- к нам на Репина отказалась ехать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что на дом не ездит ))

спасибо большое))

Нам наверное тоже не сразу дастся все это, мы до сих пор периодически с пелёнкой в маленькой ванночке, иначе дикий ор! А в круге просто в ванной отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я даю яблоко и печенье без ниблера, они как-то не пошли у нас. А так сидят, едят потихоньку. Бананом они просто всё обмажут и ничего не съедят, поэтому даю облизать.

Да, заглушки на розетки уже поставили. Надо еще купить на двери фиксаторы, больше всего боюсь, что пальцы там оставят. И замки на комоды, ящики, тоже за пальцы опасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, правильно,у нас все дома так нашпиговано было,а потом сняли,как то сознательно он ко всему подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...